Вред микроволновок

Straga72

Все больше знакомых отказываются от микроволновок. Есть ли реальный вред от них? Пользуетесь ли вы микроволновкой?

avp1976

Все больше знакомых от них отказываются. Есть ли реальный вред от них? Пользуетесь ли вы микроволновкой?
О, да этот тред может стать эпичнее, чем :grin:

avp1976

Измеримого вреда нет, если не подпирать лбом дверцу часами.
И если не запускать с открытой дверцей (обычно это невозможно, но мало ли).
Алсо, если знакомые отказываются по причине якобы вредности, то я б советовал не деградировать вместе с ними. :)

dunaeva81

Это детектор. Стоит перестать общаться с такими знакомыми

roman05

Какой вред? Конкретнее можно?
Вред есть ото всего, чем ты пользуешься. Мобльный телефон, который ты по время разговора у головы держишь, может выдавать до 2х Ватт мощности (не знаю, даст ли тебе это цифра что-нибудь)
И какого ответа ты вообще ждешь?
Ты представляешь, как работает микроволновка? как работает магнетрон в ней? Почему дверцы делаются именно такой конструкции?

Straga72

Один из ярых противников - моя сестра . У нее красный диплом МГУ и еще парочка высших образований и я смею предположить, что она не совсем безосновательно от нее отказалась :)

Logon

У нее красный диплом МГУ и еще парочка высших образований
экономическое, юридическое, социологическое? :grin:

karim

а вот сейчас ты подгоришь :grin:

LEON3000

и я смею предположить, что она не совсем безосновательно от нее отказалась
и вот на этом невысказанном предположении и держится весь хрупкий механизм нашей молодой деградации

avp1976

Один из ярых противников - моя сестра . У нее красный диплом МГУ и еще парочка высших образований и я смею предположить, что она не совсем безосновательно от нее отказалась
Вот возьми сестру и дай ей почитать пост 'а выше. :grin:

Lene81

Все больше знакомых от них отказываются.
Старческая деменция? :grin:
Конечно, жрать еду с продуктами пиролиза глицеридов насыщенных и полиненасыщенных жирных кислот (ака масла) гораздо полезнее! Статистика по раку желудка только обрадуется.

Lene81

У нее красный диплом МГУ и еще парочка высших образований
Человек с трех раз не угадал с выбором? :grin: Тревожный знак!

avp1976

Конечно, жрать еду с продуктами пиролиза глицеридов насыщенных и полиненасыщенных жирных кислот (ака масла) гораздо полезнее! Статистика по раку желудка только обрадуется.
Щас напугаешь Жосю дипломом умными словами, и она сыроедкой станет. :D

magrif

Вред действительно есть, но его можно свести к крайнему минимум просто оставив еду на две-три минуты после разогрева, лучше в хорошо проветриваемом помещении. За это время все магнитные поля и микроскопические волны успевают рассеяться, их уровень падает практически до нормального фона.
Это я как обладатель диплома МГУ заявляю, кстати.

Ancifa

Есть ли реальный вред от них?
форум вреднее микроволновки. микроволны от микроволновки исчезают со звуком "дзынь", а от форума ещё долго в голове шарахаются.

teddi5057

У нее красный диплом МГУ
МГУченые не могут ошибаться!1..

Straga72

Да нет, я неправильно выразилась. Она геолог, у нее красный диплом МГУ, аспирантуру она по-моему в Губкинском заканчивала и еще во Франции по своей специальности училась, занимается разведкой нефтяных месторождений , очень крутой спец.

magrif

Также рекомендуется использовать защитный костюм, особенно в тот момент, когда достаете еду из микроволновки. В этот момент излучение, сконцентрированное в ваших макаронах (или что еще вы там разогреваете начинает очень активно рассеиваться в сторону открытого пространства, то есть прямо в вашу сторону! Учитывая, что микроскопические волны очень неспецифичны для человеческого организма и в природе практически не встречаются, то они могут наносить непоправимый вред, особенно при частом и регулярном использовании микроволновки.
Я рекомендую к приобретению данный костюм:
http://sizportal.ru/produce/203/microwave%20radio_shielding_...
Из описания видно, что он хорошо подходит для защиты от опасного СВЧ излучения.
Следуйте этим простым правилам и наслаждайтесь удобством использования микроволновки без опасения за здоровье ваших близких!

ShibaOn

аспирантуру она по-моему в Губкинском заканчивала
теперь ясно где она зашкварилась :p

IrishkaOrlova

пользуемся несколько лет никаких проблем
так как ребенок может захлопнуть дверцу, таймер надо обнулять, так как типа написано что нельзя пустую исользовать
от знакомых таких отходи помаленьку, это пещерные люди
скажи сестре, если опасается элетромагнитного излучения - если бы оно было вредно, люди бы умирали и мучались оказавшись под лэп, а ничего вон пикникуют и хоть бы хны
и вообще пусть не позорится, в самом деле

avp1976

Да нет, я неправильно выразилась. Она геолог, у нее красный диплом МГУ, аспирантуру она по-моему в Губкинском заканчивала и еще во Франции по своей специальности училась, занимается разведкой нефтяных месторождений , очень крутой спец.
Эксперты в своей области нередко бывают профанами в другой. Это ваш случай.
Ваш К. О.

AbakumovAM

че за кастрюлька? я пропустил

imarish

Люди верят в мужика на небе который их накажет после смерти, почему ты сомневаешься что они могут верит во вред микроволновки?

ShibaOn

Люди верят в мужика на небе который их накажет после смерти
ты грязный шовинист, с чего ты взял что бог это мужик?

Nefertyty

скорее у них два мозга: один для работы, а другой для кухни и церкви
так-то у геолога вполне достаточно знаний физики и химии

dmitry131

так как ребенок может захлопнуть дверцу, таймер надо обнулять
Это одна из причин, почему мне не нравится механическое управление. Тем более в XXI веке.

avp1976

так-то у геолога вполне достаточно знаний физики и химии
Нуэээ.
Я, конечно, не знаю, как и чего там у Губкина, но в МГУ далеко не все геологи умеют физику и химию.

imarish

ты грязный шовинист, с чего ты взял что бог это мужик?
Я тут причем спрашивай тех кто этот бред придумал, как по мне это скорее мать если она нас создала.

imarish

я пропустил
Забей, кролик уже не сидит на форуме смысла ворошить прошлое нет.

avg1035210

это еще не значит, что она не ТП
кстати, пусть тогда она изучит вопрос о вреде газовых плит и электрических, может хоть сыроедкой станет

ShibaOn

кстати, пусть тогда она изучит вопрос о вреде газовых плит и электрических, может хоть сыроедкой станет
жизнь вообще вредная штука, от нее же люди умирают!

Straga72

Вобщем, послезавтра она приедет в гости - спрошу чего она боится :grin: У нас тут просто родаки в новую квартиру переезжают, покупали кухню и она их очень отговаривала от микроволновки.

avp1976

Пускай берут бошевскую духовко-микроволновку, смогут отмазаться. :grin:
А сестру приводи в тред. :grin:

maniac

BTW, поинтересуйся у нее, как она относится к ЛЭП :grin:

avp1976

И к сотовым телефонам.

Aleks3

//Вред от долбоебов.
Все больше моих знакомых от них отказываются и даже не считают их за людей. От них исходит неимоверный вред. Им дают возможность разогревать еду за минуты, дают маленькие коробочки, по которым они могут общаться со своими сестрами. И при этом из способностей требуется нажать только одну, максимум, две кнопки. Но они не довольны! Они хотят обмазаться говном и жарить сосисы на костре. Британскими учеными давно доказано, что таких людей не может выучить университет, два университета или даже три. Я думаю наш мир в опасности от них. :(

IrishkaOrlova

что таких людей не может выучить университет,
почму кстати так?
ведь университетский человек может легко гуглить достоверную информацию и владеет дедукцией и индукцией :)
не, я серьезно спрашиваю. дейсьтвительно не понимаю
ну типа тезис какой нить сильный, сомнительный - ведь проверяется в два счета

Nefertyty

ведь университетский человек может легко гуглить достоверную информацию и владеет дедукцией и индукцией
во-первых, может не хотеть этого делать
во-вторых, бывают те которые просто зубрят учебник и сдают так экзамен

IrishkaOrlova

хз, то есть типа кто -то сказал и ты как попугай бегаешь
ну и второе, на экзаменах, семинарах и пр спрашивают, например, почему вы так думаете. как вы к этому пришли
все научные работы, дипломы там об этом
ну и все такое

griz_a

В этот момент излучение, сконцентрированное в ваших макаронах (или что еще вы там разогреваете начинает очень активно рассеиваться в сторону открытого пространства, то есть прямо в вашу сторону!

Рассмотренный пример сразу выдает профана. Как раз макароны представляют собой соленоид, внутри которого оказывает мощное магнитное поле. Поэтому с макаронами ничего такого не происходит, напротив, излучение находится внутри. Поэтому макароны из микроволновки нужно есть очень аккуратно, не касаясь воздуха, находящегося внутри.

Nefertyty

ну и второе, на экзаменах, семинарах и пр спрашивают, например, почему вы так думаете. как вы к этому пришли
ну заваливаешь экзамен, на пересдаче попадётся другой экзаменатор который не спросит
для зачёта задачи можно списать

IrishkaOrlova

ты меня прям растроил!

Aleks3

Хм, как я заметил, скажем так на примере физфака. Ну потому что я там учился, блин а плохо звучит в прошедшем времени :(
Короче, это как поговорка про девушку и деревню. Можно научить человека всяким школьным предметам, отправить его поступать в мгу. И даже сказать ему, что как пай-мальчик/девочка, он должен получать 5 и радовать родителей, ну или уже в данном возрасте себя. Ну он сидит и ботает. Часами ежедневно. Он наверно даже может стать хорошим специалистом, ну потому что он заботал все что можно. Это что то вроде как псалтырь заботать. Но беда в том, что в моей истории не было пункта, про подумать. Человек набатывал все, но не думал. При должных навыках набатывания, может получать и красный диплом. Но он не считает должным усомниться в каких-то устоявшихся вещах. Например, в религии или в том что говорит мама, или друг подруги телки брата. Собственно, на фф встречал и причем не одну девушку, которые менее всего воспринимали физику! На вопрос, зачем они поступили именно сюда, отвечали, что не знали куда еще пойти. :confused: В итоге они может быть учились куда лучше всяких распиздяев, которые в семестре изучали физику посредством пьяных споров и иногда почитывали книжку из интереса... Один товарищ, у которого средний бал в дипломе 5.0 и который в школе имел оценки не ниже, искренне удивлялся, когда ему на втором курсе сказали, что солнце - это звезда. Ну просто в тех книжках, которые ему давали для усвоения, про это не писали. А что висело над ним и довало ровный загар, ему было похер.

IrishkaOrlova

нонсенс
в физике же вообще все сложно, там прям пишут - позиция наблюдателя меняет зистему, например
или там время пространство не абсолютны
и прочее
то есть сообщаются такие вещи которые заставляют ну вроде как ответственно относится к располагаемому тобой аппарату средств сбора и анализы инфы
как то так
(физику не знаю)
парадоксы опять же всякие, их еще из математики знают и работают с ними

kaygorod

У меня есть пошедшая дальше одногруппница. Красный диплом (со средним 5.0 конечно аспирантура, работает до сих пор в лаборатории в НИИ ученым, все дела. По воскресениям неистово расшибает лоб в молитвах, искренне постится, активно проповедует гомеопатию. Думаю и микроволновки сжигает тоже, надо проверить.
Такая жизнь.

Natalu

Пользуетесь ли вы микроволновкой?
конечно
я шапочку из фольги одеваю, когда включаю, и все ок

Nefertyty

в физике же вообще все сложно, там прям пишут - позиция наблюдателя меняет зистему, например
на самом деле вроде бы не пишут
это же не философия
в физике будет формула, потом из неё следует другая формула :)

Straga72

Моя сестра не ботан и вообще очень адекватный и умный человек. Именно поэтому ее мнение относительно микроволновок меня обеспокоило.

paoook

это точно форум МГУ, сорри?

Aleks3

Насчет сложно, ну в принципе, наверно да. Просто, хм, кто-то принимает на веру информацию, ну или разбираются в той теме, которая их затрагивает. Из серии "я в этот паблик деградировать пришел". А кому-то в принципе интересно познавать мир, что ли. Что по идее и должно быть главным у ученого, там, или на кого нас учат.
А по поводу знакомой Нершика.
Этот чуви поступает в аспу, я больше чем уверен, что он в нее поступит. Да и в науке скорее всего останется. Тут в принципе нет ничего плохого. Ведь в науке много рутины, с которой, по идее такие чуваки справляются хорошо.

rionov82

Хм, как я заметил, скажем так на примере физфака. Ну потому что я там учился, блин а плохо звучит в прошедшем времени
Короче, это как поговорка про девушку и деревню. Можно научить человека всяким школьным предметам, отправить его поступать в мгу. И даже сказать ему, что как пай-мальчик/девочка, он должен получать 5 и радовать родителей, ну или уже в данном возрасте себя. Ну он сидит и ботает. Часами ежедневно. Он наверно даже может стать хорошим специалистом, ну потому что он заботал все что можно. Это что то вроде как псалтырь заботать. Но беда в том, что в моей истории не было пункта, про подумать. Человек набатывал все, но не думал. При должных навыках набатывания, может получать и красный диплом. Но он не считает должным усомниться в каких-то устоявшихся вещах. Например, в религии или в том что говорит мама, или друг подруги телки брата. Собственно, на фф встречал и причем не одну девушку, которые менее всего воспринимали физику! На вопрос, зачем они поступили именно сюда, отвечали, что не знали куда еще пойти. В итоге они может быть учились куда лучше всяких распиздяев, которые в семестре изучали физику посредством пьяных споров и иногда почитывали книжку из интереса... Один товарищ, у которого средний бал в дипломе 5.0 и который в школе имел оценки не ниже, искренне удивлялся, когда ему на втором курсе сказали, что солнце - это звезда. Ну просто в тех книжках, которые ему давали для усвоения, про это не писали. А что висело над ним и довало ровный загар, ему было похер.
О, это известная проблема, я сразу вспомнил отрывок из книги Ричарда Фейнмана - он ровно про это самое (извиняюсь за простыню):
Что касается образования в Бразилии, то у меня был очень интересный опыт. Я вел группу студентов, которые впоследствии должны были стать преподавателями, так как возможностей для научной работы в Бразилии в то время почти не было. Мои студенты прошли уже много предметов, а это должен был быть их самый серьезный курс по электричеству и магнетизму - уравнения Максвелла и т.д.
     Университет располагался в нескольких зданиях, разбросанных по городу, и я вел свои занятия в здании, окна которого выходили на залив.
     Я обнаружил очень странное явление: я задавал вопрос, и студенты отвечали, не задумываясь. Но когда я задавал вопрос еще раз - на ту же тему и, как мне казалось, тот же самый вопрос, они вообще не могли ответить! Например, однажды я рассказывал о поляризации света и раздал им всем кусочки поляроида.
     Поляроид пропускает свет только с определенным направлением поляризации. Поэтому я объяснил, как определить направление поляризации света по тому, темный поляроид или светлый.
     Сначала мы взяли две полоски поляроида и вращали их до тех пор, пока они не пропустили максимум света. Теперь мы могли сказать, что две полоски пропускают свет, поляризованный в одном направлении: что пропускает один поляроид, может пройти и через второй. Но потом я спросил, можно ли, имея всего один кусок поляроида, определить, в каком направлении он поляризует свет. Они совершенно не представляли себе.
     Я знал, что это требует известной доли находчивости, поэтому я подсказал: "Посмотрите на залив. Как от него отражается свет?"
     Все молчат. Тогда я сказал:
     - Вы когда-нибудь слышали об угле Брюстера?
     - Да, сэр. Угол Брюстера - это угол, отражаясь под которым от преломляющей среды, свет полностью поляризуется.
     - В каком направлении свет поляризуется при отражении?
     - Свет поляризуется перпендикулярно плоскости падения, сэр.
     Даже теперь я не могу этого понять. Они знали все наизусть. Они знали даже, что тангенс угла Брюстера равен показателю преломления!
     Я сказал: "Ну?"
     По-прежнему, ничего. Они только что сказали мне, что свет, отражаясь от преломляющей среды, как, например, воды в заливе, поляризуется. Они даже сказали, в каком направлении он поляризуется.
     Я сказал: "Посмотрите на залив через поляроид. Теперь поворачивайте поляроид".
     - О-о-о, он поляризован! - воскликнули они.
     После длительного расследования я, наконец, понял, что студенты все запоминали, но ничего не понимали. Когда они слышали "свет, отраженный от преломляющей среды", они не понимали, что под средой имеется в виду, например, вода. Они не понимали, что "направление распространения света" - это направление, в котором видишь что-то, когда смотришь на него, и т.д. Все только запоминалось, и ничего не переводилось в осмысленные понятия. Так что, если я спрашивал: "Что такое угол Брюстера?", я обращался к компьютеру с правильными ключевыми словами. Но если я говорил: "Посмотрите на воду", - ничего не срабатывало. У них ничего не было закодировано под этими словами.

Ancifa

ничо не путаеш? а то вроде дядька эйнштейн как раз сказал, что позиция наблюдателя не должна менять систему, (если он двигается равномерно прямолинейно с любой скоростью, хоть со скоростью света, которая ваще максимально достижима в нашем бренном мире а значит - хуяк-хуяк - формулы преобразований Лоренца - и из них - оппаньки - получается теория относительности. которая потом, внезапно, согласуется с целой кучей экспериментов.

IrishkaOrlova

могу путать конечно
у меня вот какой вопрос. как можно изучать физику и игнорировать ну что ли роль самого исследователя
ведь он же не регистратор, не счтечик который снимает показания
чтобы перейти к снятию показателей, нужно разработать гипотезу, а гипотеза делается в рамказх теории, а теория затрагивает метапосылки
то есть эти все люди они как, вслепую что ли работают
вот
вот напрмиер в лингвистике чтобы сделать описание языка, надо рюхать теорию нормально. теории меняются, дополняются развиваются, это связано с определенными причинами, понимаешь причины, понимаешь саму теорию и аппарат который она дает чтобы уже с регистратором типа ходить

Seka

Моя сестра не ботан и вообще очень адекватный и умный человек. Именно поэтому ее мнение относительно микроволновок меня обеспокоило.
Не слушай тут никого, если тебе не нравятся микроволновки а твоя умная сестра говорит, что они вредные, и тебе комфортно с этой мыслью, то скорей всего так оно и есть.
Тут же все науко-сектанты, им комфортно, когда научно и доказано, что вредно, а что нет, они сами толком не знают, но не хотят выглядеть дурачками.
А вообще микроволновка для лентяев, ненужный аксессуар, выкинь его.

stealth

Есть ли реальный вред от них?
Есть. Я однажды на ногу уронил, было больно.

myrka88

похоже потому что она твоя сестра, а не умный человек

darkhammer1

очень адекватный и умный человек
Ты не замечаешь, что сама себе противоречишь. С одной стороны, адекватный и умный, а с другой - см. стартовый пост.
Твоя логика такая: раз адекватный и умный, значит вряд ли просто так боится микроволновок.
Попробуй подойти иначе: может не совсем адекватный и умный, по крайней мере в этих вещах. Без обид :-)

Straga72

Я лучше буду думать, что вы все дурачье, потому что ни одной норм ссылки на доказательство не дали. Я могу нагуглить из интернетика и про вселенский вред микроволновки.

2383933

Я лучше буду думать, что вы все дурачье, потому что ни одной норм ссылки на доказательство не дали.

Какие ваши доказательства?! Кроме баек от знакомых?
Микроволновки гадят радиоастрономам!

Фоточка Паркса где было дело
Кратко.
С развитием радиотелескопов и методов обработки данных стало возможно регистрировать короткие радиовсплески. Радио всплески назвали перитонами и было не понятно откуда они приходят. Затем было обнаружено что значительная часть сигналов происходит в обеденное время. И в дальнейшем нашли что эти бимодальные сигналы дают 2 микроволновки, в башне радиотелескопа, когда голодные сотрудники и гости открывали их до заветного звоночка таймера. Таким образом перитоны от микроволновок отделили от сигналов которые вероятно имеют действительно внеземное происхождение.Такие дела.
 web-страница

maniac

вы прослушали прохладную историю о том, как жося отказалась от микроволновок, забрал с собой как минимум 3ех человек.
следующее в списке - розетки? :smirk:

Scud

Я лучше буду думать, что вы все дурачье, потому что ни одной норм ссылки на доказательство не дали.
Так их, паскудников! А даже если бы и дали ссылки, известно же, что все эти ссылки - это заговор призводителей микроволновок, которые подтасовали исследования! А Никитишна - она техникум заканчивала, она знает!

avp1976

Если ты нагуглишь ответы на вопросы из поста , то все дальнейшие вопросы отпадут сами собой.

Ты представляешь, как работает микроволновка? как работает магнетрон в ней? Почему дверцы делаются именно такой конструкции?

102938

а я ещё слышал, что вредны, пластиковые трубы, электрочайники, варочные поверхности, вайфайки, мобилки и компы.
вот я решил от них отказаться.

Nefertyty

Если ты нагуглишь ответы на вопросы из поста , то все дальнейшие вопросы отпадут сами собой.
на самом деле нет, так как эти вопросы не касаются темы влияния микроволн на пищу
а от этих микроволн изменяется структура белков ужасужаскошмар

avp1976

а от этих микроволн изменяется структура белков ужасужаскошмар
Она и от варки меняется ужас-кошмар. Так и до сыроедения дойдём. :)

Nefertyty

сыроедение кстати не вариант
более 95% умерших при жизни ели овощи или фрукты

avp1976

сыроедение кстати не вариант
более 95% умерших при жизни ели овощи или фрукты
Так а я о чём. :p

dmitry131

100% умерших в возрасте более 1 месяца при жизни ели
Кстати

Nefertyty

электричество вообще вредно
я слышал, оно кислород из воздуха забирает

imarish

а уж водичку то пили 99,9%, увийственная кислородная кислота.

dmitry131

а уж водичку то пили 99,9%, увийственная кислородная кислота.
http://lurkmore.to/%d0%94%d0%b8%d0%b3%d0%b8%d0%b4%d1%80%d0%b...

avg1035210

авторитетный источник заявляет!
Вред для мозга.
Постоянное употребление пищи, приготовленной в микроволновой печи, вызывает необратимое повреждение мозга. Электрические импульсы в мозгу укорачиваются. Ткани мозга размагничиваются/деполяризуются.
Вред для пищеварения.
Организм не может усваивать неизвестные ему продукты, получающиеся в результате приготовления пищи в микроволновой печи.
Вред для гормонального баланса.
Частое употребление продуктов из микроволновой печи тормозит или изменяет выработку мужских и женских половых гормонов.
Вред необратим.
Вредные последствия частого употребления продуктов, прошедших обработку в микроволновой печи, необратимы.
Вред для усвоения минералов, витаминов и других полезных веществ.
Нагревание в микроволновой печи уничтожает или изменяет минералы, витамины и другие полезные вещества таким образом, что организм оказывается не в состоянии усваивать их. Многие соединения, попав в организм, не расщепляются.
Вред - канцерогенные свободные радикалы.
Минералы в овощах при нагревании в микроволновой печи превращаются в канцерогенные свободные радикалы.
Вред - рак желудка и кишечника.
Продукты из микроволновой печи способствуют росту раковых опухолей в желудке и кишечнике. Этим можно объяснить быстрый рост заболеваемости раком в америке.
Вред - рак крови.
Длительное употребление такой пищи вызывает рост раковых клеток крови.
Вред для иммунной системы.
Продолжительное употребление пищи, прошедшей обработку в микроволновой печи, вызывает изменения лимфатических желез и сыворотке крови. Что в результате приводит к сбоям в иммунной системе.
Вред для памяти, внимания и т.д.
Питание продуктами из микроволновой печи приводит к ухудшению памяти и концентрации внимания, эмоциональной нестабильности и снижению интеллекта.

102938

а вот что вредно так это интернет.
от него мозг укорачивается

avg1035210

Электрические импульсы в мозгу укорачиваются. Ткани мозга размагничиваются/деполяризуются.

stas911

В смысле отказываются
Как будто это какая-то вещь, которая уже изначально есть и надо отказаться
Но нет же, её нужно предварительно купить. А зачем она нужна - хз.

sweettydo

врачи советуют принимать 1 таблетку кагоцела за час до использования микроволновки

stas911

Ну то есть прикольно, конечно, когда в общаге у нас была, мы в ней уничтожали компакт-диски, там молнии фигачат. Сигарету она может скурить. Мыло вспенить. Но это развлечение от силы на пару вечеров, один раз увидел и хватит.

teddi5057

А ведь это хорошая тема для бизнеса - продавать наклейки на микроволновки, снижающие опасное для здоровья излучения до безопасного уровня. Сегодня обезопасить ваших детей и внуков стало возможным, спешите только сейчас на наклейки специальная цена... Главное рекламу запустить по радио

roman05

Я лучше буду думать, что вы все дурачье,
Собственно, а зачем ты тогда этот тред завела?
Чтобы объяснить тебе то, что микроволновка не приносит вреда, нужно сначала понять о каком вреде говорит ТВОЯ сестра с красным дипломом МГУ.
Ты же пока только звездешь развела. Конструктивного разговора нет, только чисто "попиздеть зашла".

myrka88

да пожалуйста!

teddi5057

Это телефон, а для микроволновок наклейку можно сделать прозрачную, побольше, с антимикробным напылением серебра, ну и подороже естественно.

langame

А че муж твой на эту тему думает?

kastodr33

У меня есть пошедшая дальше одногруппница. Красный диплом (со средним 5.0 конечно аспирантура, работает до сих пор в лаборатории в НИИ ученым, все дела. По воскресениям неистово расшибает лоб в молитвах, искренне постится
я тоже одного такого знаю, только он еще вайфая боится
также стоял в очереди на пояс богородицы 16 часов

Oleg4534

Стоит перестать общаться с такими знакомыми...
...вбить им осиновый кол и сжечь. :o

Aleks3

Я лучше буду думать, что вы все дурачье, потому что ни одной норм ссылки на доказательство не дали. Я могу нагуглить из интернетика и про вселенский вред микроволновки.
Ну смотри, своим первым сообщением, ты как бы пришла в церковь и сказала, что ваша религия говно, что тебе сказали выкинуть все кресты, а святую воду даже в толкан западло выливать. На что получила реакцию напоминающую, чем-то инквизицию, а именно много возгласов о том, что пора нести дрова для большого костра. Причем, наша церковь, не настолько церковь, чтобы мы только кидались какашками в качестве отстаивания своей позиции. Но ведь твоя же позиция, не имеет ни одного аргумента в пользу тех деяний, о которых упоминалось выше. И хочу заметить, что ссылок, на то, что святость микроволновки не поколебима, мы тоже не кидали.

Aleks3

Ох..
В чем же вред микроволновки?
Для тех, кто знает о вредном влиянии мобильных телефонов должно быть понятно, что мобильный телефон работает на тех же частотах, что и микроволновка.

Ну тут как бэ нам намекают уже, что уже должно быть насрато в уши.
Экспериментально установлено, что электромагнитные излучения имеют торсионную (информационную) компоненту.

Тут про торсионные поля написанно, все что нужно про них знать.
В прочем, это то что я заметил за 20 секунд в этой портянке, в свою аргументацию, могу дать ссылки на книжки по электродинамике и какой-нибудь ядерной физике. Вроде нет книг отдельных по взаимодействию электромагнитного излучения с веществом.

nozanin

Один из ярых противников - моя сестра . У нее красный диплом МГУ и еще парочка высших образований и я смею предположить, что она не совсем безосновательно от нее отказалась
Жося, сколько лет сестре и почему нет фотки?
Может её поджарить без микроволновки? :o

Aleks3

Во-вторых, это влияние СВЧ излучения на пищу. B результате воздействия электромагнитного излучения на вещество возможна ионизация молекул, т.е. атом может приобрести или потерять электрон, – а это меняет структуру вещества.
Излучение приводит к разрушению и деформации молекул пищи. Микроволновая печь создает новые соединения, не существующие в природе, называемые радиолитическими. Радиолитические соединения создают молекулярную гниль — как прямое следствие радиации.

Вот даже слов подобрать не получается..

dmitry131

как прямое следствие радиации
Радиации, КАРЛ!
Чернобыль, Фукусима - и всё на твоей кухне!

avp1976

Жось, давай вот в двух словах без стёба напишу.
Как работает микроволновка
Коротко: она излучает электромагнитные волны определённой частоты (микроволны которые поглощаются едой. Еда от этого нагревается.
Подлиннее: на магнетрон (основная часть микроволновки) подаётся высокое напряжение, и он испускает волны частотой ≈0,9 (в промышленных) или ≈2,4 ГГц (в бытовых).
Эти волны воздействуют на поляризованные молекулы в пище, которые выстраиваются по полю. Волны бегают по объёму микроволновки, молекулы постоянно меняют свою ориентацию, т. е. больше движутся, и вещество нагревается (температура — это мера энергии движения молекул).
Свойства микроволн
Все электромагнитные волны отражаются от проводящих поверхностей, например, от металлических листов. Поэтому у микроволновок всегда металлический корпус.
В дверце — металлическая сетка с мелкими дырочками. Некоторые электромагнитные волны проходят через сетку — свет, например. Но для этого длина волны должна быть меньше диаметров дырочек. Длина микроволн — ≈3 12 см, а дырочки — 3 мм, и микроволны через них «не пролезают».
Таким образом, микроволны оказываются в зеркальном (для них) ящике, из которого они не могут выбраться.
На самом деле всё немножко сложнее, потому что микроволны всё же немного выбираются из ящика, но меньше 1%. При мощности в 900 Вт из ящика улизнут 9 Вт, которые ещё и распределены по большой дверце. Даже если ты уткнёшься лбом в микроволновку, вреда от неё не больше, чем от мобильного телефона, по которому ты разговариваешь. А если ты отойдёшь от микроволновки на метр (равно как и от телефона излучение рассеется раз эдак в сто — до пренебрежимо малых величин.
Так что если ты не боишься телефонов и вай-фая, то и микроволновок можешь не бояться.

2383933

Нате
http://gamma7.m-l-m.info/zashhita-ot-elektromagnitnogo-izluc...
Расходимся пацаны, там биополя прочее подобное дерьмо.

По прогнозам в течение 10 лет пользования мобильным телефоном, микроволновой печью, компьютером и другой техникой с вероятностью в 70% человеку грозит онкологическое заболевание, не говоря уже о проблемах с сердцем, заболевании щитовидной железы или бесплодии.

Излучение приводит к разрушению и деформации молекул пищи. Микроволновая печь создает новые соединения, не существующие в природе, называемые радиолитическими. Радиолитические соединения создают молекулярную гниль — как прямое следствие радиации.

Радиолитическая гниль!

maniac

По прогнозам в течение 10 лет пользования мобильным телефоном, микроволновой печью, компьютером и другой техникой с вероятностью в 70% человеку грозит онкологическое заболевание, не говоря уже о проблемах с сердцем, заболевании щитовидной железы или бесплодии.
бля, пизда мне :grin:

2383933

Сдохнешь кхуям!

Что касается беременных, то здесь нужно быть предельно внимательными. Неограниченные «прогулки» по электромагнитным полям во время беременности могут привести к самопроизвольным абортам, преждевременным родам, появлению врожденных пороков развития у детей.

Не гуляйте по электромагнитным полям! Помнится кто то рассказывал как во сне летал в пространстве волновых функций, его наверное не спасти.

» Почему так устаешь у телевизора и компьютера?
» Почему тяжело находиться в некоторых домах?
» Почему вдруг портится настроение, если попадаешь в общество неприятного тебе человека?
» В чем здесь причина, и как если не избавиться вовсе, то хоть как-то защититься от наступления этих болезненных состояний?

Ну и главное как спастись от этих кошмаров?! Вам поможет наш чудо прибор!

Имхо этот вариант надёжнее и проверен годами

avg1035210

кто то сомневался что она не ТП?

katerina_81

У тебя же муж физик. Что он по этому поводу считает?

imarish

Что он по этому поводу считает?
Ему свое мнение иметь не положено

kaygorod

Я думаю, он считает правильно. Тут либо микроволновка, либо он. Ответ очевиден.
Жося, в твоих источника фигурируют телефон, компьютер и другая техника. Розетки наверное тоже, в них таки электроволны по 50-60 Гц умышленно пускают. Если хочешь сохранить здоровье для себя и своей семьи, не стоит останавливаться на полумерах.

Sander

Что он по этому поводу считает?
Мужу приходится спать в медном саркофаге - он же домой каждый день вредное э/м излучение от электрички тащит.

myrka88

Straga72

Спасибо :-) . Вообще-то я активный юзер микроволновки и считаю ее безвредной (муж тоже) . Но авторитетное мнение сестры мне не давало покоя. Вот и решила разузнать, вдруг там витамины какие-то разрушаются под действием микроволн , а вы сразу напали .
Еще я такую фигню люблю с ребенком посмотреть :)
http://youtu.be/bjJXNUdjdUs

Scud

вдруг там витамины какие-то разрушаются под действием микроволн
Стопудов разрушаются. Термообработка - она такая. Дальше что?

Martika1

> Но для этого длина волны должна быть меньше диаметров дырочек. Длина микроволн — ≈3 см, а дырочки — 3 мм, и микроволны через них «не пролезают».
Недавно же было обсуждение в Стади: простейший опыт с работающим сотовым в микроволновке показывает, что это неправда, и обсуждали как раз причину, почему именно это неправда.

kaygorod

А если учесть, что в микроволновке обычно разогревают уже вареное, жареное или запеченное, то совсем с концами добивают ведь.

avp1976

Недавно же было обсуждение в Стади: простейший опыт с работающим сотовым в микроволновке показывает, что это неправда, и обсуждали как раз причину, почему именно это неправда.
В последнем треде о микроволновках этого нет. Дал бы ссылку? :)
Вообще про утечки я тоже написал выше. Они есть, просто мелкие, и на расстоянии в метр ты едва ли уловишь 0,1 Вт.
Микроволновками ежедневно пользуются, например, 83% семей в Австралии (2008); в других развитых странах наверняка та же фигня — серьёзно думаешь, что там не забили бы тревогу о серьёзных утечках? :grin:

Martika1

Ну что ты рассуждаешь, словно математик. Засунь телефон в микроволновку и позвони на него. Я попробовал, телефон зазвонил. Индикатор сигнала показывал две палки из четырех. Для сравнения, если засунуть туда же ноут, вайфай отключается. Хотя частоты вайфая и телефона отличаются лишь на четверть (а у вайфая и микроволновки частоты почти одинаковы).
Вот тот тред:
И кстати, длина волны в печке - 12 см, а не 3.

rionov82

Слушай, ну микроволновки-то понятно, но ведь это не единственные высокочастотные излучатели, паранойе-то есть, где разгуляться.
Что мы тут всё про микроволновки? :) С ними-то понятно, достаточно отойти от них подальше - проблема решена.
Вон есть же ещё мобильники и прочая техника с разным там вайфаем. Скорость передачи данных и мощность передатчиков только растут, количество самих сетей тоже - по вайфайным так и вообще видно на глаз. А ведь вменяемых долговременных исследований влияния всей этой красоты на здоровье до сих пор ещё нет (знатоки, если я ошибаюсь - поправьте) - самому феномену мало лет пока.
Вот тебя этот момент не смущает, например? Я не прикалываюсь, если что, я просто несколько удивлен, что микроволновка (т.е. крупная мощная высокочастотная штука, работающая редко и мало) у тебя вызывает опасения, а смартфоны / планшеты (т.е. множество мелких маломощных, но разбросанных повсюду вплоть до карманов и работающих постоянно) - нет.

avp1976

Да, ты прав. Я гуглу поверил, а зря.
Засунь телефон в микроволновку и позвони на него. Я попробовал, телефон зазвонил.
Я уже поискал инфу в инете на эту тему — не у всех работает.
Вообще телефон вполне может работать, ведь микроволновка — не сварная конструкция, да ещё и не всегда заземлена (у нас, например, нет заземления в розетках, а вообще бывает).

demetrius86

Она геолог, у нее красный диплом МГУ, аспирантуру она по-моему в Губкинском заканчивала и еще во Франции по своей специальности училась, занимается разведкой нефтяных месторождений , очень крутой спец.
Посоветуй ей ни в коем разе не упоминать о вреде микроволновок на работе.
Ибо это реально СЗМ у неё же был физпрактикум и курс Общей Физики, а некоторые её коллеги электро и магниторазведкой занимаются. С "вредом от микроволновок" можно сразу себе репутацию испортить и на серьёзную работу её не возьмут как человека "с гуманитарным складом ума",
Я это как выпускник радиофизического отделения ФФ говорю, хотя я и не СВЧ-ист. Максимум что можно сказать это: "Мне не нравится как разогреваем микроволновка, потому что она только поверхность разогревает на глубину 2-3 см".

asics167

Очевидно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Только посмотрите, что эти микроволновки делают с бедной шоколадкой!11
http://www.youtube.com/watch?v=nt9xkc7LrH0
(спасибо форуму->Стади за ссылку)

Cera1717

Ну и главное как спастись от этих кошмаров?! Вам поможет наш чудо прибор!
О, моего первого молодого человека мать и сестра распространяли эти чудо-приборы! :D Там такое мощное промывание мозгов было, какие-то постоянные тренинги, семинары, тусовки. Даже на Кипр их возили, ЕМНИП.
Как результат обе они носили разные модификации приборчиков на шее, наклеивали их на мобильники, у розеток и ещё помом в те места, где любят сидеть кошки (потому что кошки — "минусоиды" и чувствуют места с "негативным биополем"!). Они умоляли моего МЧ тоже носить такое на шее, а как-то раз к нам в гости пришла его сестра и втихаря заныкала-таки в укромное место этот приборчик. (К вопросу о закладах в квартире :D ).
А микроволновкой они, по-моему, принципиально не пользовались!

KpyTou_yokep

Народ, у кого ночью голова хорошо соображает?
обычно пишут что нельзя в метал. посуде греть еды в микроволновке, нельяз вилки-ложки в тарелке забывать.
От свч волн металл сильно нагревается, наводятся токи Фуко.
От острых предметов из металла могут пойти искры (огни св. Элма и что-то такое).

Но вот почти всегда в комплекте к микроволновке идет такая подставка из проволоки толстой (чтобы на ней в режиме комби гриль+?микроволны?) к примеры крылышки или сосски и тд готовить. Да, да, из металла. В чем фишка?

kastodr33

а вот есть угарные чуваки из луганска которые развлекаются с магнетроном без кожуха
интересно от этого вред здоровью возможен?

на канале много видео такого

maxbut

Яйца отвалятся, если не повезет. Хотя кому как - на предохранении можно экономить.

Asmodeus

У тебя же муж физик. Что он по этому поводу считает?
Может у него уже от ежедневного шестичасового марафона в транспорте перестал вставать? И Жоська думает, что от еды приготовленной в микроволновке?

Asmodeus

херня! :cool: поставь туда тарелку с водой и включи печку! Сам увидишь,что микроволны в воде будут по сантиметру :p

Straga72

Говорю ж, беспокоюсь не за излучение, а за качество еды :)

fisher58

ты сначала докажи что не существует чайника Рассела
доказывают что что-то существует, а не наоборот.
а то я тоже бога какого-нибудь придумать могу, а ты потом доказывай что его не существует.

fisher58

кстати, из-за того что телефон использует одну частоту с микроволновкой специалисты эпл разработали и внедрили технологию бытсрой зарядки. нужно положить телефон в микроволновку на 30 секунд в режиме зарядки. если у вашей микрволновки нет этого режима, выберите режим разогрева мяса (в это режиме волны имеют ту же амплитуду что и в режиме зарядки, и никакой разницы не будет)
за 30 секунд телефон заряжается на 70%. действует только для айфонов 5 и выше

avp1976

Как минимум, в том, что подставка для гриля. Гриль — это просто нагревательный элемент в верхнем углу микроволновки.
Впрочем, гриль бывает комбинированный с микроволнами, и подставка всё равно не мешает. Просто надо понимать: металл не пропускает микроволны. Поэтому, если надо, вполне можно часть блюда накрыть фольгой, и она не будет греться. А ещё в мануалах почти всегда советуют в чашку с водой бросать ложку — она образует центры кипения, и без неё есть небольшой шанс, что вода не закипит и перегреется. Перегретая вода вскипает в произвольный момент по всему объёму, вола разольётся и может обварить.

PavelZ

Почитав тред, решил проделать эксперимент. Взял два яйца, одно сварил в кастрюльке для яиц, второе - в микроволновке. Яйцо в кастрюльке нормально сварилось, а такое же в микроволновке - реально вредным оказалось, сцуко.

algurov

Тук, бедолага. а ерсуб то знала!

algurov

люди бы умирали и мучались оказавшись под лэп, а ничего вон пикникуют и хоть бы хны

как-то газель заглохла прямо под ЛЭП. через некоторое время начала болеть голова.
я отошел от ЛЭП на существенное расстояние и голова перестала болеть.
или это была очень мощная ЛЭП (в степи за городом) или я очень чувствительный человек.

algurov

но в МГУ далеко не все геологи умеют физику и химию.

на кого вы намекаете?

Hrog

Вред действительно есть, но его можно свести к крайнему минимум
Есть более простые способы.
Можно освятить микроволновку. Ведь всем известно, что брызги святой воды хранят в себе ту положительную энергию, которой она зарядилась в церкви. И именно эти информационные волны полностью нейтрализуют вредное излучение электронов. Но надо помнить, что со временем положительная энергия иссякает, и микроволновку надо переодически переосвящать. Как минимум после каждого 500 разогревания пищи, но не реже раза в год.
Мне один батюшка еще по секрету рассказал, как можно сэкономить (ведь освящение немалых денег стоит). В общем можно купить сразу много святой воды (тогда она не так быстро теряет энергию) и свое кадило. И с несложной молитвой освящать самостоятельно!
Кстати и на телевизор, говорят, тоже действует. Только я в последний раз что-то там с молитвой напутал (или св.вода просроченная оказалась) и телевизор сгорел. Теперь вот временно без телевизора живу. Комп пока сам освящать не решаюсь - чувствую, навыков маловато. Я же не настоящий батюшка.

avp1976

на кого вы намекаете?
На кучу своих одногруппников, например.

KpyTou_yokep

я же и пишу про это, подставка из метал. проволки для
режима комби гриль+микроволны ок у меня в нескольких микроволновках работала.
ну и понятно что в режиме микроволны только ничего страшного от подставки из металла не будет.

Aleks3

или это была очень мощная ЛЭП (в степи за городом) или я очень чувствительный человек.
ЛЭП гудят из-за коронного разряда, в итоге у тебя голова заболела в следствии долгого шумового воздействия. Собственно, именно электромагнитное поле на тебя никак не действовало.

rionov82

ЛЭП гудят из-за коронного разряда, в итоге у тебя голова заболела в следствии долгого шумового воздействия. Собственно, именно электромагнитное поле на тебя никак не действовало.
Первое предложение звучит разумно. Второе вызывает вопросы - а как это можно достоверно утверждать? Что, если человек действительно чувствителен - совсем на него никак не может подействовать даже теоретически?

algurov

наверное. я не утверждаю что это э-м излучение. гул такой стоял.

rionov82

Говорю ж, беспокоюсь не за излучение, а за качество еды
А надо-то за излучение!
По качеству еды всякие там санкции бьют куда больше любых микроволн. :smirk:

Suveren

Тред осилил до середины, но жена мне тут сообщила что оказывается есть два популярных обоснования вреда микроволновок:
1) адские микроволны убегают из микроволновки и вредят здоровью.
2) микроволновка убивает пищу и делает её МЕРТВОЙ.
Какой теории придерживается сестра?

avp1976

2) микроволновка убивает пищу и делает её МЕРТВОЙ.
В мануалах ваще-та сказано не совать в микроволновку живые объекты.

rionov82

В мануалах ваще-та сказано не совать в микроволновку живые объекты.
Не, тут видимо речь шла о такой еде, которая "еда для еды" (определение из "Саус-Парка").

Aleks3

Блин, я конечно понимаю о индивидуальной переносимости организма. Но сначала, надо вообще разобраться о каких-то теоретических моментах, которые могут быть трактованы как вред излучения (не буду подписывать "э/м", надоело=). И в принципе, из того, что берут во внимание - это энергия излучения, типа уф, рентген, гамма и интегральная энергия/мощность излучения, рядом с передатчиками и тд. Так вот, остальные моменты считаются не опасными, потому как взаимодействия с тканаями человека, в первом приближении, нет. По этому вред от ЛЭПа в его гудении, а не в супер сильном поле, потмоу-что тупо там сильное поле не должно быть, это не излучатель. Собственно, для тех кто любит обсираться по поводу разного вреда от всякого излучения то есть чудо частица нейтрино. Каждую секунду через площадку на Земле площадью в 1 см² проходит около 6×10^10 нейтрино, испущенных Солнцем. Надо, вообще, не путать причину и следствие. Но есть предвзятое отношение к чему-то, например к электричеству. И вот всякие каталы и прочие чоткие пацантре, которые в школе учились в отличии от большей части населения, начинают травить байки и продавать всякую хуйню. Кстати, мне тут недавно заявили, что троллейбусы водят женщины, потому как в них сильное излучение и у мужиков потом болезнь "пол шестого". Это конечно уже народный фольклор :grin:

roman05

на Земле площадью в 1 см² проходит около 6×10^10 нейтрино
Ага, а теперь сколько их взаимодействует в веществом?

a100243

Например, неплохой практикующий физик Флуди отрицает теорию эволюции потому что.

a100243

жарить сосисы на костре.
Но так ведь вкуснее?
Вообще, есть куча разных способов приготовления пищи - на пару, в духовке, в горячей воде (варка в горячем воздухе (жарка). Можно ставить эксперименты с нестандартными условиями вроде повышенного/пониженного давления и так далее. Почему именно микроволновка должна всё это вытеснить? Если идти по пути унификации, то мы придём к питательным плиткам "еда человеческая, 1 порция".

a100243

во-вторых, бывают те которые просто зубрят учебник и сдают так экзамен
А почему бы тогда не сделать учебник по бытовой химии/физике и не заставить сдавать экзамен по нему? Собрать все актуальные городские легенды и разместить в нём.

a100243

Кто-то ходит тусоваться в клубы и на дискотеки, кто-то в церковь. У каждого свои интересы.

a100243

Выглядит опасно. Так что не зря сестра беспокоится, во время работы микроволновка геноцидит всё вокруг. Ну может в теории. У вас же нет приборов, чтобы проверять не сломалось ли что в конструкции, не стёрлась ли защита дверцы. А то вдруг уже давно микроволновка жарит не только пищу. Кстати, можно воспользоваться методом этих парней и обложить микроволновку лампочками. Как начнут светиться - значит пора выбрасывать микроволновку.

a100243

Есть специальные кастрюльки для варки яиц в микроволновке.

Nefertyty

бес грамотные какие

anettanikoya

Стоит заметить, что Жоси не поверила сестра на слово, а подвергла сомнению и пошла на форум.
Кстати, может это просто наброс. Вы не думали об этом?

roman05

, не стёрлась ли защита дверцы
шта?

rionov82

В ответ на:
, не стёрлась ли защита дверцы
шта?
Думаю, что речь не о защите дверцы, а об отражающей пластинке, которая, бывает, прогорает.

roman05

об отражающей пластинке
:confused:

Aleks3

Ага, а теперь сколько их взаимодействует в веществом?
Вопрос черезчур провакационный, чтобы на него отвечать. Я же сей факт привел, как идею для вброса, точно для такого же как и вред от микроволновок и прочей херни. ПС, у меня специализация физика частиц ;)

Koldunel

Во-первых, это сами электромагнитные излучения, точнее их информационная составляющая. В науке она называется торсионным полем.

а я всегда подозревал кстати :smirk:

Koldunel

хотя не, она палюбому набрасывает, месяц набросов же
нельзя же быть реально такой тупой

Koldunel

если банку на себя не направляют, то ничего
другое дело что эти дибилы постоянно на себя светят

kastodr33

Чуваки бодрые ваще кстати, у них мнооо пиздатых видео.
Мне понравилось про ловлю червей на 220 вольт и молнии на телевизор.

leonmykopad

Это про "донецких" физиков? Канал Крео или Крио?

nicoletta

Креосан

CHICAGO

Confirmation bias в действии
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: