Матрас на диван

stm7941204

На съемной квартире диван вроде неплохой, но спать очень неудобно: "матрас" состоит из трех частей и, похоже, что у всех них разная жесткость. Можно ли эту разность компенсировать тонким матрасом на диван?
Диван такой: Угловой диван Атланта

dmitri74

наматрасник на диван, есть такая штука.

stm7941204

Насколько я погуглила, нужен ортопедический?
Он реально помогает в "выравнивании" матраса?

elenakozl

Клали вниз на такой диван одеяло — было нормально. Спали ногами на козетку.

stm7941204

Сплю так же, вниз положила плотный плед-одеяло, не помогает

elenakozl

Ну, мы клали толстое пуховое одеяло. Да и какую вообще разницу по жесткости ты чувствуешь? Она там есть максимум между основной частью и выдвижной, ты по диагонали на диване спишь чтоле?

stm7941204

Ощущение вообще, что более мягкая часть (та, что в сложенном состоянии является сидением) имеет некоторый наклон к центру, в смысле более продавлено

galka1

вроде неплохой, но спать очень неудобно:
За нормальное спальное место спина скажет спасибо. Так что меняй диван на диван "книжку" (или такой где "сплошное" спальное место или нормальную кровать. Все остальное - от лукавого.

gsaxxx

все диваны говно и пригодны для переночевать разок
только нормальная кровать с жестким матрасом

maniac

хз, я периодически тупо пенку раскатываю на пол и сплю там.
проблема в том, что я люблю спать на боку, а на полу приходится спать на спине. это фрустрирует

elenakozl

Ощущение вообще, что более мягкая часть (та, что в сложенном состоянии является сидением) имеет некоторый наклон к центру, в смысле более продавлено
Это вполне может быть, если на диване не только спят, но и сидят. :) Вообще мы в конечном итоге купили кровать (матрас+решетчатое основание а диван оставили для гостей и домашнего кинотеатра.

gsaxxx

проблема в том, что я люблю спать на боку, а на полу приходится спать на спине. это фрустрирует

ты слишком тощий для коврика :lol:

Ancifa

На съемной квартире диван вроде неплохой, но спать очень неудобно: "матрас" состоит из трех частей и, похоже, что у всех них разная жесткость.
брал кокосовый матрас наматрасник толщиной 7 см в похожем случае, за пару лет он сломался чотка по месту стыка частей с разной жёсткостью, после чего йа выкинул и матрас, и диван и воткнул вместо него кровать из икеи.

maniac

они были настолько худые и тощие, что не трахались, а стукались
хы! ха! нуждики!
так вот - это нихуя не смешно :grin:

teddi5057

Купил себе диван книжку со складным матрасом в икее и большую кровать с матрасом - по ощущениям большой разницы не вижу. На обычных диванах крижках конечно фуфлово.

stm7941204

Я и сама предпочла бы спать на нормальной кровати, но квартира съемная - выкидывать диван не разрешат. А места, чтобы поставить кровать, нет :(

gsaxxx

выкидывать диван не разрешат
а вы спрашивали?
мы через авито распродали-раздали кучу уёбищной хозяйской мебели, они были не против

asgrig

а вы спрашивали?
мы через авито распродали-раздали кучу уёбищной хозяйской мебели, они были не против
Мои вот не против мебели, а вот пианину - нет - и всё тут. Пусть стоит - и всё тут.

leon4891

Мы в свое время так на съемной квартире положили "реечное дно" (в нашем случае просто половые доски с рынка а сверху приличный полноценный ортопедический матрац купили с кокосом, латексом и т.д. Вот красота стала.... До этого покупали полиуретановый тонкий (см 10 толщиной) матрац за 2 тыс на рынке-выбросили через год примерно,т.к.он полностью принял очертания разложенного дивана.
Единственный минус: матрац заказывали под размер дивана (140*190 сейчас надо бы по-хорошему его заменить,т.к.лежит он на кровати 160*200, но все руки не доходят/денег жалко, т.к.этот устраивает даже сейчас (хотя по краям слегка просел-сидели на краю дивана в свое время).

bashaeva.24j

сколько не стили наматрасников, одеял и так далее, только на время покажется, что спать удобней. Но спина будет болеть и не высыпаться и ходить потом как помятый огурец. Нужен нормальный диван http://www.talexa.ru/sofas/61С хозяевами я считаю можно договориться, вы же деньги им платите за съем, почему вы мучаться должны?

Павел

Диван при наличии хорошего полноценного спального места, не будет требовать никакого дополнительного покрытия, ни матрасов ни одеял ни чего бы то ни было еще. Мы тоже раньше стелили кучу всего чтобы помягче было, и абсолютно никаких подстилок не требуется для дивана Аскона, что не может не радовать в общем-то))

галина

так и не узнала хорошо ли будет если на диван купить и положить новый высокий матрас

Оксана

Я после старого дивана вообще не хотела диван, просто умоляла мужа купить кровать и матрас, потому что ну так неудобно было спать, что просто кошмар. А он уговорил в Аскону зайти просто посмотреть. Я никогда не думала, что диваны в принципе могут такими удобными. Купили в тот же день. Никогда так хорошо не спала.

Николь

А я вот не решусь никак, хотя про Аскону читаю тоже, мне нравится, как люди отзываются. Но диван всё-таки – это диван. Не кровать же с матрасом.

Оксана

Николь, ну, вот вам надо протестить хоть один. Я когда улеглась на наш будущий диван,так там почти и ос талась насовсем))Покруче, чем многие кровати с матрасами будет. Особенно, если простенькие матрасы.

Николь

А там прямо пружины в этих диванах? То есть как настоящий матрас, только уже в диван встроенный?

Оксана

Николь, да, там встроенный матрас с независимым пружинным блоком. То есть это полноценный матрас в диване.

Карина

Дома тоже стоит асконовский диван. Покупали в прошлом году по акции, очень недорого взяли. Спать на нём отлично, но мы не так часто его как кровать используем, когда гости или родители приезжают. Но все хвалят по качеству сна.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: