Матрас на диван

stm7941204

На съемной квартире диван вроде неплохой, но спать очень неудобно: "матрас" состоит из трех частей и, похоже, что у всех них разная жесткость. Можно ли эту разность компенсировать тонким матрасом на диван?
Диван такой: Угловой диван Атланта

dmitri74

наматрасник на диван, есть такая штука.

stm7941204

Насколько я погуглила, нужен ортопедический?
Он реально помогает в "выравнивании" матраса?

elenakozl

Клали вниз на такой диван одеяло — было нормально. Спали ногами на козетку.

stm7941204

Сплю так же, вниз положила плотный плед-одеяло, не помогает

elenakozl

Ну, мы клали толстое пуховое одеяло. Да и какую вообще разницу по жесткости ты чувствуешь? Она там есть максимум между основной частью и выдвижной, ты по диагонали на диване спишь чтоле?

stm7941204

Ощущение вообще, что более мягкая часть (та, что в сложенном состоянии является сидением) имеет некоторый наклон к центру, в смысле более продавлено

galka1

вроде неплохой, но спать очень неудобно:
За нормальное спальное место спина скажет спасибо. Так что меняй диван на диван "книжку" (или такой где "сплошное" спальное место или нормальную кровать. Все остальное - от лукавого.

gsaxxx

все диваны говно и пригодны для переночевать разок
только нормальная кровать с жестким матрасом

maniac

хз, я периодически тупо пенку раскатываю на пол и сплю там.
проблема в том, что я люблю спать на боку, а на полу приходится спать на спине. это фрустрирует

elenakozl

Ощущение вообще, что более мягкая часть (та, что в сложенном состоянии является сидением) имеет некоторый наклон к центру, в смысле более продавлено
Это вполне может быть, если на диване не только спят, но и сидят. :) Вообще мы в конечном итоге купили кровать (матрас+решетчатое основание а диван оставили для гостей и домашнего кинотеатра.

gsaxxx

проблема в том, что я люблю спать на боку, а на полу приходится спать на спине. это фрустрирует

ты слишком тощий для коврика :lol:

Ancifa

На съемной квартире диван вроде неплохой, но спать очень неудобно: "матрас" состоит из трех частей и, похоже, что у всех них разная жесткость.
брал кокосовый матрас наматрасник толщиной 7 см в похожем случае, за пару лет он сломался чотка по месту стыка частей с разной жёсткостью, после чего йа выкинул и матрас, и диван и воткнул вместо него кровать из икеи.

maniac

они были настолько худые и тощие, что не трахались, а стукались
хы! ха! нуждики!
так вот - это нихуя не смешно :grin:

teddi5057

Купил себе диван книжку со складным матрасом в икее и большую кровать с матрасом - по ощущениям большой разницы не вижу. На обычных диванах крижках конечно фуфлово.

stm7941204

Я и сама предпочла бы спать на нормальной кровати, но квартира съемная - выкидывать диван не разрешат. А места, чтобы поставить кровать, нет :(

gsaxxx

выкидывать диван не разрешат
а вы спрашивали?
мы через авито распродали-раздали кучу уёбищной хозяйской мебели, они были не против

asgrig

а вы спрашивали?
мы через авито распродали-раздали кучу уёбищной хозяйской мебели, они были не против
Мои вот не против мебели, а вот пианину - нет - и всё тут. Пусть стоит - и всё тут.

leon4891

Мы в свое время так на съемной квартире положили "реечное дно" (в нашем случае просто половые доски с рынка а сверху приличный полноценный ортопедический матрац купили с кокосом, латексом и т.д. Вот красота стала.... До этого покупали полиуретановый тонкий (см 10 толщиной) матрац за 2 тыс на рынке-выбросили через год примерно,т.к.он полностью принял очертания разложенного дивана.
Единственный минус: матрац заказывали под размер дивана (140*190 сейчас надо бы по-хорошему его заменить,т.к.лежит он на кровати 160*200, но все руки не доходят/денег жалко, т.к.этот устраивает даже сейчас (хотя по краям слегка просел-сидели на краю дивана в свое время).

bashaeva.24j

сколько не стили наматрасников, одеял и так далее, только на время покажется, что спать удобней. Но спина будет болеть и не высыпаться и ходить потом как помятый огурец. Нужен нормальный диван http://www.talexa.ru/sofas/61С хозяевами я считаю можно договориться, вы же деньги им платите за съем, почему вы мучаться должны?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: