Где взять китайцев для языковой практики

ursul

У нас на факультете было, помню, много китайцев, да и во всем МГУ наверное. Вот решила найти студентов китайцев для языковой практики ребенка. И им денежка и нам опыт. Только вот как с ними связаться? На наших подфорумах для китайцев они не сидят. По-английски они наверное не общаются. Китайский я не знаю. Может кто подскажет чего? А то какое-нибудь агентство типа "китайская няня" запросит с меня взносов как за мэри поппинс.

Suveren

ну вот. я от нереиды ожидал под таким заголовком пост типа "решила открыть пошив одежды/сборку электроники прямо в москве для экономии на логистике. где взять китайцев чтобы они работали за миску риса и так чтобы при этом ни в коем случае не нарушились права китайских женщин."
з.ы. если че то мэри поппинс "самая лучшая в мире няня за самую скромную плату"

zulya67

Помнится, вьетнамец усвлуги стирки оказывал ) Потом запретили и вроде даже то ли выселили, то ли отчислили).

avp1976

Тебе очень не всякие китайцы подойдут. Многие очень плохо говорят по-русски. :(
Напиши, кстати, и м. б. может помочь?

fisher58

раньше, иностранцы искавшие языковой практики у лифтов в общаге вешали объявления

Aleks3

Иностранцы в основном живут в секторе В в гз на 6-7 этаже, хотя этажи не важны) Скоро будет новый заезд иностранцев. В принципе, пока я живу в В, могу повесить твои объявы. Так же, есть иностранный клуб мгу, или как-то так. Там все собираются с иностранцами для разговоров или просто пьянок. Можно попробовать разместить там .

ursul

Мне достаточно чтобы хоть чуть-чуть по-английски изьяснялись. Даже вообще чтобы по китайски говорили и все.
А русский, знающий китайский, это дорого, думаю.

ursul

Спасибо! Подумаю как лучше составить объяву. Гуглопереводить на китайский наверное не надо, на англ и на русском продублировать..

ursul

О да ты меня преследуешь .
upd. хоспаде... какие еще права китайских женщин? с легкой руки идиота, как ты, я могу прослыть какой-нибудь феминисткой.

igorfeelee

китайцев чтобы они работали за миску риса
миска риса давно уже превратилась в первую планку, как минимум, и в РФ оттуда едут только маргиналы которых больше никуда не берут

elenakozl

Вот решила найти студентов китайцев для языковой практики ребенка.
Правильно! Ребенок должен знать язык будущих хозяев! :D

Suveren

О да ты меня преследуешь
только о тебе и думаю. мониторю твои посты и бегу на них отвечать скорее.
хоспаде... какие еще права китайских женщин? с легкой руки идиота, как ты, я могу прослыть какой-нибудь феминисткой.

ну и там чё-то было про мусульманских женщин их тяжкую судьбу за которой ты пристально следишь.
видимо китайские женщины второсортнее мусульманских.

ursul

Я не слежу пристально за судьбой мусульманских женщин. Я интересуюсь восточной культурой, преимущественно исламскими странами, потому мимо преступлений против человечности, которая там существует, сложно пройти. Про положение китайских женщин не имею особого понятия.
Зы. А ты все-таки мониторишь мои посты. О, будь проклят тот день, когда я походя откомментировала фото какого-то задрота, который оказался мр трон и начал написывать мне в личку вместе со своей бабой и вот уже сколько времени не оставляет меня в покое.

Sup6991lis

найми силвола! :D

Dyakon

их есть у меня: китайцы-корейцы-японцы
какой возраст предпочтителен? есть клевый парень из Шэньчжэня

Suveren

Не льсти себе. Я считал тебя тупой пиздой ещё до того как с женой познакомился. Ещё после охуенного треда про покупку квартиры в ебатеку. А перед ним был ещё не менее охуенный тред про индию.

Aleks3

Подозреваю, что лучше написать что-то вроде "Attention!" или заголовка на китайском, а остальное на английском. В принципе все иностранцы, за редким исключением, годно говорят на английском. В прочем как оказалось и на русском :grin:

pwr7271

Около гз и 1 гума постоянно натыкался на китайцев, которые предлагали изучать библию вместе с ними. Думаю, их еще можно найти. Времени, судя по всему, у них много.

selena12

считал тебя тупой пиздой ещё до того, как это стало мейнстримом

ursul

Мне девочек лучше)

ursul

А ну библия тоже большой словарный запас содержит. Зверушки опять же присутствуют. Главное чтобы без обсуждения религиозного толка.

ursul

Ты так говоришь как будто это что-то плохое (с) :cool: . даже я не помню никаких тредов про Индию и ипотеки, и в ипотеках кстати до сих пор не разбираюсь и не понимаю почему обязана. Береги пожалуйста свой мицелий, а то в твоей шляпке слишком много какой-то ерунды хранится, так долго не прожить, в трезвом уме по крайней мере. И не надо на посты всяких тп так бурно реагировать годами

Suveren

даже я не помню никаких тредов про Индию и ипотеки, и в ипотеках кстати до сих пор не разбираюсь и не понимаю почему обязана. Береги пожалуйста свой мицелий, а то в твоей шляпке слишком много какой-то ерунды хранится, так долго не прожить, в трезвом уме по крайней мере.
звучит так словно ты считаешь что чем хуже память тем лучше. сама нихуя не помнишь и мне советуешь.
И не надо на посты всяких тп так бурно реагировать годами
не льсти себе. по бурности моей реакции даже серв и пианист оставили тебя далеко позади.

ursul

не льсти себе.
Да не льщу я себе, не льщу, китайцы мне нужны успокойся уже :grin:
по бурности моей реакции даже серв и пианист
щито? кто все эти люди? мне нет дела до того кто меня где позади оставил) главное чтобы ты со своей тупостью оставил меня где-нибудь позади или впереди, мне пофиг где, выбирай сам :)

Banzay1

чо-то тебя носит, то арабов тебе подавай, то китайцев :)

ursul

Эй а когда это я арабов искала? Арабский полегче выучить чем китайский, поэтому с малого возраста предпочтительнее второй. На английском говорит уже.

ursul

Спасибо за годные советы! Я пожалуй хочу объяву повесить в общаге, в контактовой группе их мало и вряд ли они там вообще что-то читать напрягаются.. не на китайском.

Dyakon

ох, девочек у меня нет сейчас
но, если ты про вк, есть группа nihao msu - там наверняка есть говорящие по-русски азиатские девушки

ursul

о спасибо!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: