В чем плюсы и минусы Тинькофф дебетовая

digitalrus

ботал их сайт, вроде нормально всё
нет процента за снятия нала ( не менее 3тр)
нет процента платы за комуналку
в чем подвох и доп затраты?
кто юзает в чем минусы?
а то сбер мне надоел

Damrad

подвоха нет. одни плюсы. лучший банк :D

kolobok1

Хуже Сбера только Почта Роисси.

Godin

Минусов нет. Только надо вклад хотя бы один открыть от 30 тыс. для бесплатного обслуживания.

avg1035210

достаточно держать на дебетке 30 тыщ

irchik1973

втб24 очень в этом плане старается.

Valeryk

уж лучше сбера точно. Удобно все. Платят просто так 8% на остаток и кэшбэк дают. 30к держишь и все бесплатно вообще.
А сегодня даже 200 р подарили в день рождения! :)

H3JIJIU

Имхо, на фоне ВТБ24 Сбер просто намного лучше.
Да и честно говоря, если бы не дикое кол-во народу в Сбере, то весьма неплохой банк (переводы между регионами не считаем :o ). Инет-банк достаточно удобный.
Пользуюсь также Тиньковым - прямо что-то супер-супер не увидел.

102938

А сегодня даже 200 р подарили в день рождения!
С днем рождения тогда тебя

msfs11

либо вклад от 50к, либо на карте не меньше 30к.
Себе еще завел карту русского ебатечного, там 9.75% до 700к по карте. По валюте так ваще 3.1
Но сервис канещ хуже - делают полторы недели, потом активируют дня три и тп и тд.

Suebaby

если бы не дикое кол-во народу в Сбере, то весьма неплохой банк
если тебе приходится в банк ходить, то он уже автоматически плохой

Suebaby

к счастью, все подвохи остались у пользователей кредитных продуктов этого банка
там, говорят, всё плохо
также подвохом является то, что у банка нет отделений
некоторые считают это признаком его несолидности и ненадёжности

dinakis

Платят просто так 8% на остаток и кэшбэк дают.
С похожими условиями сейчас рокетбанк предлагает карты совместно с открытием.
Но без условия от 30 к на счете.
Вообще у тинькова с рокетом интересная история срачей была :)

dmitry131

С похожими условиями сейчас рокетбанк предлагает карты совместно с открытием.
Но без условия от 30 к на счете.
Ну у них зато только 5 снятий бесплатных в месяц, в отличии от Тинька.
Вообще у тинькова с рокетом интересная история срачей была
Ага, а наши тихо-мирно запустили себе ubank , о котором я уже как-то - тоже по сути попытка занять тиньковскую нишу. Правда, доставка в отличии от рокета везде силами СПСР, что даёт как плюсы (все регионы против нескольких миллионников у рокета так и минусы (сроки и качество доставки).

dinakis

Да, про ubank слышал, но не использовал.
Вообще, сейчас стали появляться такого типа банки-посредники с удобным обслуживанием, что радует.
Я, правда, и Сбером вполне доволен, хотя у многих близких знакомых к нему претензии, мне пока везет с ним :)

sawylya

там, насколько я помню, какая-то комиссия была при снятии наличными свыше 150 тыс руб в месяц

SNAIPER

там, говорят, всё плохо
И что именно там плохо?

Valeryk

там, говорят, всё плохо
также подвохом является то, что у банка нет отделений
некоторые считают это признаком его несолидности и ненадёжности
Какие еще подвохи? В грейс период платишь спокойно и все, а 2% оборота компенсируют милями, что в итоге дает весьма солидный приход.
Тут delfa вчера писал в теме, но быстренько удалил сообщение, что, мол банк-говно, т.к. отказал ему в кредитке по причине ненадежности. Ну это подвох да-могут нахуй послать при определенных обстоятельствах.
А то, что у банка нет отделений, вообще круто. Лучший банкир тот, которого не видишь вообще. Плюс всякие выписки, справки присылают оперативно и быстро.

asgrig

А то, что у банка нет отделений, вообще круто. Лучший банкир тот, которого не видишь вообще.
Эт да. Пока не понадобится закрыть карту. Тут уже не так тривиально.
Понятно, что просто позвонить, но по-старперски все же хочется, чтобы можно было прийти и получить справку в оффлайне, а не по почте

LEON3000

Инет-банк достаточно удобный.
о_О Даже представить сложно, как сделать инет банк более убогим, чем у Сбербанка.
Я не пони, как можно не видеть выписки по любой карте за любой период онлайн, а не запросом на мыло, который будет выполнен в течение нескольких часов

LEON3000

там, говорят, всё плохо
[/бабка у подъезда mode=off]
например? и зачем банку отделения в принципе нужны?

Damrad

Какие еще подвохи? В грейс период платишь спокойно и все,
Подвохов дохера вообще при работе с кредитками. тут от ТКС не сильно зависит.
Помимо того, что нельзя совершаться нубские ошибки типа снятия налички (это ладно. совсем уж лоховская ошибка тут надеюсь таких нет есть намного менее очевидные подставы.
Например, пополнение каких-нибудь яндекс денег. Оно считается за какую то там "финансовую операцию" (кажется, ну что-то такое) и на нее не дается не миль, ни кэшбека.
Ну это ладно, а как вам такая чума: оплачиваешь кредитной картой в интернете. Вроде как нормальный инет магазин и все четко. А потом оказывается что ты по полной попал на проценты. Грейс-период внезапно обнулился. Да еще и комиссию могли начислить. Как же так? А оказалось, что инет-магазин установил у себя какой-то левый платежный шлюз. И ты платишь шлюзу. И эта операция проходит с кодом как "финансоввая операция", а не "одежда-цветы". Кто тут виноват не понятно.
Т.е. можно внезапно попасть на плохой МСС-код точки. Заранее ты его хрен узнаешь. Есть правда один способ - выкручиваешь лимиты в ноль. Пробуешь купить, приходит отказ, в инет-банке появляется запись и там смотришь МСС-код. ну или делаешь какую-нить мелкую покупку. Но все это УГ.

Valeryk

Какая связь с ткс здесь? Это стандартно для кредитных карт. Надо иметь чуть чуть мозгов, конечно, чтобы пользоваться. Иначе потом как валютные ипотечники можно кричать "Путин помоги".

roman05

например? и зачем банку отделения в принципе нужны?
А это правда, что у ТКС может быть разводка с кредиткой, когда вроде как по телефону закрываешь карту, а через 5 лет тебе приходит повестка в суд из-за неоплаченного долга по этой карте? Там какие-то суммы то ли за обслуживание, то ли еще за что + дикие штрафы и проценты.
А доказательств того, что ты закрыл карту у тебя нет.

teddi5057

Тинькоф задрал рассылкой про долги друзей во вконтакте.

avg1035210

А это правда, что у ТКС может быть разводка с кредиткой, когда вроде как по телефону закрываешь карту, а через 5 лет тебе приходит повестка в суд из-за неоплаченного долга по этой карте? Там какие-то суммы то ли за обслуживание, то ли еще за что + дикие штрафы и проценты.
зайди в инет банк и проверь или закрой карту

Damrad

Какая связь с ткс здесь? Это стандартно для кредитных карт. Надо иметь чуть чуть мозгов, конечно, чтобы пользоваться. Иначе потом как валютные ипотечники можно кричать "Путин помоги".
первую строчку прочитай - связи с ткс нету. есть связь с кредитками. с которыми не все так просто. А потом начинают гнать на банк.
любой бы легко попался на мой третий кейс

LEON3000

хм, а не у тинкова разве должны быть доказательства, что ты эту карту открывал?

SNAIPER

Ну у меня по Тинькову вообще претензий нет по кредитке, вроде все оперативно и удобно.
Другое дело, что да, по неопытности тоже провел пару таких "финансовых операций" типа перевода на другую карту и оплаты через посредника, и попал на проценты.
Короче при должной сноровке проблем никаких.

Godin

А в чём смысл кредиток? Кто-то может объяснить?
Из очевидного только грейс период, который позволяет юзать деньги банка, а отдать меньше (из-за инфляции). Но грейс период обычно не превосходит 40-60 дней и надо всё время помнить, что необходимо погасить кредит.

SNAIPER

Ну ещё всевозможные брони в путешествиях, замораживают бабло банка, а не твое личное.
Ну и в случае всяких фродов особо не париться можно, хотя тут с нюансами наверное.

Logon

а отдать меньше (из-за инфляции)
учитывая срок в 50 дней, инфляцию в размере даже 1% в месяц, стоит ли это того?

coma

Ну это ладно, а как вам такая чума: оплачиваешь кредитной картой в интернете. Вроде как нормальный инет магазин и все четко. А потом оказывается что ты по полной попал на проценты. Грейс-период внезапно обнулился. Да еще и комиссию могли начислить. Как же так? А оказалось, что инет-магазин установил у себя какой-то левый платежный шлюз. И ты платишь шлюзу. И эта операция проходит с кодом как "финансоввая операция", а не "одежда-цветы". Кто тут виноват не понятно.
по моему опыту и опыту знакомых любые ситуации, когда ты заплатил по незнанию/непониманию они идут на встречу и решают в твою пользу и возвращают лишние расходы (проценты, комиссии)

Godin

Вот поэтому и спрашиваю.

msfs11

там не инфляция, а процент по остатку на дебетовой. Он даже меньше 1%, но в целом в два клика можно себе на пару пива в баре бабла сделать.

CLERiC_77rus

нет процента платы за комуналку
а автоплатёж по выставленному счету можно настроить?

Damrad

по моему опыту и опыту знакомых любые ситуации, когда ты заплатил по незнанию/непониманию они идут на встречу и решают в твою пользу и возвращают лишние расходы (проценты, комиссии)
кстати да. покупал два макбука в нашем эпл сторе, операция прошла как "услуги связи". кэшбэк не полагается. Написал письмо в ТКС - они начислили в индивидуальном порядке :p

Valeryk

Кроме очевидных плюсов по заморозке бабла банка, в то время, как твои бабки лежат на счёту и приносят процент. У тогоже тинька это 8 годовых. В целом это не так много приносит, но есть ещё кэшбэк прямой, милями и всякие плюшки. В итоге за год можно легко 20-30к поднимать нмчеготне тратя. На несколько походов в ресторан хватит.

Godin

Что мешает делать это не дебетовой? Там тоже кэшбэк.

dmitry131

Что мешает делать это не дебетовой? Там тоже кэшбэк.
Так он и делает не дебетовой, получая кэшбэк, а на дебетовой держит деньги.
Т.е. месячная сумма расходов у тебя постоянно приносит 8% годовых (ну, а если на вклад кинуть - то и 12+, если лесенку учесть).
Ещё один смысл кредиток - у Уралсиба, например, по кредитке кэшбэк выше (2% на всё т.к. они зарабатывают на тех, кто в грейсе не умеет жить.

stm5395371

кто юзает в чем минусы?
Если помнишь правила, то минусов нет. Я несколько раз поначалу попадал: мне нужны стольники и я автоматом снимал 2900 вместо 3000. Есть плата за смс-ки, есть плата за карту, если нет вклада и в течении месяца на несколько минут стало меньше 30 тысяч. И тому подобная хрень на невнимательность. Но в целом всё хорошо.

Logon

Но в целом всё хорошо.
то есть ты замораживаешь 30 тысяч рублей с тем, чтобы получить выгоду в размере пары бокалов пива? и с возможностью вообще пролететь мимо, если сумма "на минутку" стала менее 30 тысяч?
имхо, это похоже на очень тонкое разводилово

Valeryk

000р это такая сумма, что сложно ее назвать суммой и термин "заморозка" к ней не применим, т.к. в это время она работает на тебя.
имхо, это похоже на очень тонкое разводилово

Плата за обслуживание будет типа 100 рублей что-ли в месяц за это. Процентов больше получишь.

Logon

Процентов больше получишь.
больше - это сколько?
Сделайте кто-нибудь вполне конкретный расчет - имеется этот счет, с "уложенными" 30 тысячами, ежемесячно приходят зарплатные 100 тысяч (цифра условная, круглая и красивая которая тратится только на безналичные покупки, съем наличных не делается.
Какой будет гешефт с этой карты?

avp1976

Сделайте кто-нибудь вполне конкретный расчет - имеется этот счет, с "уложенными" 30 тысячами, ежемесячно приходят зарплатные 100 тысяч (цифра условная, круглая и красивая которая тратится только на безналичные покупки, съем наличных не делается.
Какой будет гешефт с этой карты?
Минимум, 1% кешбэка с покупок, плюс каждый день 1/365 × 8% × остаток.
Если средний остаток 80к (30 + 100/2 то будет 1000 кешбэка в месяц (без учёта «любимых категорий» и 6400 годовых, итого 18400.

Logon

1/365 × 8%
подозреваю, что там более сложная формула.
То, что платят 8% годовых, не значит, что за каждый день платит 8/365 процентов

avp1976

Как первое приближение сойдёт. Точность будет не хуже нескольких процентов.

msfs11

бля, ну сядь посчитай, чо как не мгу.

Logon

бля, чо как не мгу.
о, я гляжу, мгушник вылез :grin:

avg1035210

подозреваю, что там более сложная формула.
То, что платят 8% годовых, не значит, что за каждый день платит 8/365 процентов
вроде делается ежедневный расчет по минимуму средств на остатке за день

sergo1603

ВТБ24 реально говно, если потребуется какую-нибудь справку получить (в очередях стоять по-любому и справка 1000! рублей стоит).
Однако на моей памяти это первый банк, который по звонку принимает заявку на частичное досрочное погашение, причем на следующий день уже можно проводить межбанковский платеж указанной датой, а не как у некоторых ублюдских банков только через месяц. А еще недавно предложили бесплатно перейти на "привилегию" (пока ипотеку гасим а это еще и бонус в виде карты приорти пасс с халявным посещением бизнес-лаунджей во всех аэропортах +4 человека.
з.ы. Кстати, пользуюсь тиньковым уже 6 лет. Полет отличный. Помница даже пригодоилась как-то платиновость карты - в аэопорту Доха в 10 году отдыхали абсолютно бесплатно в бизнес лаундже, предъявив тиньковскую карту

myrka88

приорти пасс с халявным посещением бизнес-лаунджей во всех аэропортах +4 человека.
2 человека в месяц (включая тебя)

sergo1603

уже чтоли ухудшили условия?

myrka88

вроде всегда так было

digitalrus

Короче например такая ситуация:
Хочу снять всё бабло, и закрыть карту
Последовательность действий какая?
Учитывая что есть плата за обслугу если меньше 30тр на счету

Valeryk

Снимаешь Бабло все бесплатно через любой банкомат и закрываешь карту через инет банк. Все. Затрат 0.

Vlad5e

Да, но, если надо снять миллион?
И как поступить с долларовой картой, на крупную сумму?

sergo1603

переводи на другой счет в банке, в т.ч. и валютный.
вы пытаетесь найти проблемы на ровном месте, имхо

Vlad5e

Нет, мне реально скоро закрывать вклад и думаю как выводить бабло и еще хочу на будущее долларовую карту сделать, думал может есть какие-то особые хинты
А так по обслуживанию и начислением % доволен как слон :smirk:

teddi5057

переводи на другой счет в банке, в т.ч. и валютный.
вы пытаетесь найти проблемы на ровном месте, имхо
В смысле в банке, в Тинькоффе? А если нужно получить нал - по карте судя по тарифу или снимать по 150 тыс. в расчетный период (раз в месяц) или платить 2% с суммы.

dmitry131

Нет, мне реально скоро закрывать вклад
Тогда снимай с карты Тинька в банкомате или кассе банка (где комиссию не берут за это - МДМ, Связьбанк вроде тоже не берёт). Сколь я помню, сумму бескомиссионного снятия увеличивают на сумму закончившихся вкладов. ;)

sergo1603

А если нужно получить нал
Если реально надо много нала (большк 150к)- переводи хоть на сберкнижку. Переводы бесплатные и быстрые.

AIR1kk

В долларовой карте особо смысла нет, ну кроме бесплатного хранения долларов, но оно не совсем бесплатное, если учесть некоторые риски :)

Godin

Однако на моей памяти это первый банк, который по звонку принимает заявку на частичное досрочное погашение
на моей тоже. В ТКС, например, можно и не звонить, а сразу на карту сделать частичное снятие и снять через 10 минут :grin:

sweettydo

В долларовой карте особо смысла нет
за границей можно снимать деньги, не задумываясь о курсе :)

teddi5057

Если реально надо много нала (большк 150к)- переводи хоть на сберкнижку. Переводы бесплатные и быстрые.
это точно? Т.е. я смогу перегнать миллион на счет в сбере без комиссий?

Vlad5e

Да
И мало того, еще и платежи юр лицам бесплатны, а в других банках 300-500 руб с меня за это сдирали

pfqneyf15

Нет, мне реально скоро закрывать вклад и думаю как выводить бабло
Отправляешь межбанком в сбер и снимаешь в кассе, предварительно заказав нужную сумму.

pfqneyf15

Минимум, 1% кешбэка с покупок
Строго говоря, это не так, минимальный кэшбэк равен 0% :)
Дело в том, что 1% рассчитывается для каждой покупки (а не на всю потраченную в месяц сумму и результат округляется до рублей в меньшую сторону.
Купив что-то за 0-99 р., получишь 0 р.
Купив что-то за 100-199 р., получишь 1 р.
И т.д.

Tallion

там, говорят, всё плохо
Вообще-то у дебетовки подвохов много. Во-первых, процент на остаток не 8%, а "от 4% до 8%". Этот процент каждый год постоянно уменьшается. Далее, кэшбэк огругляется в меньшую сторону. "Повышенный кэшбэк" обычно на всякий шлак, типа книг. Пополнение наличкой через Киви идет с комиссией, есть лимиты на бесплатное пополнение, после которых опять же комиссия. Операции типа moneysend менее 3 тыр тоже могут попасть под комиссию.
По вкладам вообще отдельная песня. Много веселого.

avp1976

Купив что-то за 0-99 р., получишь 0 р.
Купив что-то за 100-199 р., получишь 1 р.
У Рокета честнее, в таком случае — округляют до копеек. Да и процент на остаток ровно 8, и 30к на счету не надо держать.
Но у них другие ограничения: жёстче снятия (5 бесплатных до 10к, дальше с комиссией) и переводы (5 до 1 млн., дальше с комиссией c2c не бесплатный. Комиссия везде одинаковая: 1,5%, не меньше 50 рублей.
Пополнение бесплатное от 5к.
На тарифе за 300 рублей по 10 переводов и по 10 снятий в месяц, и халявный c2c.
Повышенный кешбэк только для 3 магазинов, выбираешь каждый месяц, и выбора почти нет.

Koldunel

Использую их года полтора
Реальный кешбек а не какие-то сраные баллы
Ораничение на бескомисионное пополнение 150К в месяц
На снятие че то вроде 300К в месяц
На день рождения подарили 200 рублей
Снимают 99 рублей в месяц за обслуживание если нет 50К на карте или вкладов
Если денег нет на карте то не снимают за обслуживание, прощают
Лучший банк

AlexInes

Минимум, 1% кешбэка с покупок, плюс каждый день 1/365 × 8% × остаток.
Если средний остаток 80к (30 + 100/2 то будет 1000 кешбэка в месяц (без учёта «любимых категорий» и 6400 годовых, итого 18400.
Я правильно понимаю, что траты составляют 100к * 12мес. за полный год, чтобы получить 1% кэшбека = 12к?
Почему не открыть тогда Visa Platinum (cashback 5-10% depends on bank) за 3-4к обслуживания в год и получить (возьмём за минимум 5%) 60к - 4к = 56к в год?
Плюс от неё ещё скидки в ресторанах/заправках/моллах от 10% до 25% (у меня, не знаю, как в России).

sergo1603

-10% кэшбэка за любую операцию? Не верю. Что за банк?

Dimon12

чо то я такой не нашел
нашел например близкое к этому - http://www.banki.ru/products/debitcards/card/2680/
но это не на все покупки
ну и в любом случае будет кэп сверху на кэшбек в размере 3-5 т.р. - т.е. максимальный кэшбек будет в размере 36-60 т.р.

H3JIJIU

У меня карточка Aliexpress - там на самом деле не такие прозрачные условия, как позиционируется:
- за операции с aliexpress и в качестве % начисляются некие баллы, за счет которых можно вернуть деньги за уплаченные покупки на ali
- если в течении месяца покупки не совершаются (угу там какие-то разные покупки есть то ставка на остаток падает с 8 до 4% :o

kastodr33

на самом деле Тинькофф это вообще не банк
невозможно ни снять бабки ни начислить
по сути карточка тинькова может быть только приложением к нормальному банку, с которого на который ты межбанком гоняешь деньги.
Теперь ради чего это - типа там большой кешбек. 1%
у сбера например 0,5% на все но в некоторых местах до 10%. Но пусть 0,5%
При расходах по карте 1 млн. в год(врядли кряка который тут топит за тинька реально тратит хотя бы столько) - разница составит 10 т.р. против 5 т.р.
При куче рисков и возможностей попасть на комиссии и геморроя.
В общем если зарплатный банк полное говно типа ВТБ 24 то может еще и оправданно завести в дополнение карту тинька. Если зарплатный сбер, то лучше сделать доп. карту сбера для платежей и не париться.

CLERiC_77rus

только работают эти спасибо в бургер-кинге, а я предпочитаю макдональдс.

teddi5057

Я посматриваю на их карты в качестве использования вкладов. Вроде в страховании вкладов они числятся и дают хорошие проценты.

ploder

"Повышенный кэшбэк" обычно на всякий шлак, типа книг.
одно время был на топливо, например
сейчас можно самостоятельно выбрать категории из предложенного списка, у меня сейчас шмотки и кино, нормальные категории вполне. ну да, супермаркетов нет

myrka88

слаерок читает только то, что хочет

false

false

false
и очень выгодно не упомянул про начисление процентов на остаток и спецпредложения (до 50%)
так что пост - пиздеж :D

msfs11

или такси например, или бывает топливо, у меня по этой категории и сервис авто проходил.

digitalrus

Он читает что может, потом глаза головы не слушаются, и начинают хаотично вращаться

pfqneyf15

Если зарплатный сбер, то лучше сделать доп. карту сбера для платежей и не париться
Если зарплатный сбер, то лучше сделать карту Тинькофф, и перетягивать на неё деньги с зарплатной карты Сбера через c2c (до 300 тыс. руб. в месяц бесплатно).
А ещё лучше выпустить доп. карту к карте Тинькова, чтобы не светить основную (бесплатно до 5 штук). Доп. карты можно оформить на любое имя, а не только на имя основного держателя.
P.S. Но вообще Тинькофф стал портиться :( :
1. В прошлом году сделал унификацию вкладов (сначала заманивали людей высоким процентом на вклад, а затем понизили процент на будущие пополнения)
2. Понизил процент на остаток по карте (до 8%)
3. Понизил процент на накопительных счетах (до 7%)
4. Понизил бонус за межбанк (с 1,5% до 1%)
5. Стал начислять бонус только на следующий рабочий день (раньше было день в день).

msfs11

чисто для хранения под процентами имхо русский ебатечный лучше - там процент больше и этот процент активируется либо при пополнении либо при покупке, а у тинька только при покупке.

myrka88

А ещё лучше выпустить доп. карту к карте Тинькова, чтобы не светить основную (бесплатно до 5 штук).
а какая разница светишь ты основную или допку?

araukaria777

типа чтоб не спиздили бабло с основной карты?

myrka88

там же бабло общее?

pfqneyf15

а какая разница светишь ты основную или допку?
Если потеряешь основную карту (+телефон то злоумышленник сможет войти в твой ИБ.
По допке доступ в ИБ получить нельзя. Поэтому основную карту я даже не активировал.
Такой косяк был раньше, сейчас может уже и исправили, не знаю.

myrka88

Если потеряешь основную карту (+телефон то злоумышленник сможет войти в твой ИБ.
о, кстати да, лайфхак :D
но все-таки засветить карту мало, еще нужно телефон спиздить

araukaria777

а логин/пароль он где возьмет?

102938

у хозяина телефона спросит

pfqneyf15

а логин/пароль он где возьмет?
получит новые на телефон

msfs11

бабло общее, лимиты свои. для убера я спецом выпустил карту и лимиты выставил на ней.

araukaria777

не понял. а че можно СМСкой инициировать смену пароля?

myrka88

в ИБ "забыл пароль"
попросит ввести номер карты и смс с телефона, потом пришлет тебе новые данные для логина

araukaria777

а зачем ему пароль сбрасывать если доступ в ИБ итак уже имеется (я так понял имеется ввиду моб.приложение)?

myrka88

я так понял имеется ввиду моб.приложение
нет, имеется в виду ИБ
в мобильном нужен либо код, либо по отпечатку

gelena

Я очень доволен Тинькофф, если не лажать, то за пользование их деньгами получаешь неплохую выгоду.
Пользуюсь двумя картами:
Дебетовой Tinkoff Black
Кредитной All airlines
Дебетовой пользуюсь только если нужно снять наличные и погасить задолженность по кредитке. Так же настроены куча автоплатежей - телефон(кредитка инет(кредитка комуналка, газ, кредит и т.д. Ежемесячно заливаю 50-100т. Получаю 8% годовых с остатка.
Все расчеты делаю с помощью кредитки и получаю в среднем 3% кэшбека
Итого примерно с 1млн. в год за текущие операции получаю 36000р.
Так же бесплатная страховка СВР.
Затраты: 1870 за кредитку + 39*12 смс оповещения = 2338.

amdmitriev75

на самом деле Тинькофф это вообще не банк
по сути карточка тинькова может быть только приложением к нормальному банку, с которого на который ты межбанком гоняешь деньги.
ты с рокетом попутал

kastodr33

Я ничо не попутал. У тинька нет ни банкоматов ни отделений. Только банки партнеры с кучей ограничений. Тут жалобы на сбер вообще неуместны в сравнении.

myrka88

У тинька нет ни банкоматов ни отделений.
но это != невозможно ни снять бабки ни начислить
Тут жалобы на сбер вообще неуместны в сравнении

уместны, так как банкоматы сбера либо не работают, либо не принимают бабло, либо очередь из сберобабок :D

kastodr33

Гораздо проще найти работающий банкомат сбера чем партнера тинька. Ну и про проблемы со сберовскими банкоматами то что тут писали - чисто вранье. Каждый месяц закидываю пятерками на счет. Пооблем не было.

myrka88

ну опять слаернул же :D

stas911

Столько кэшбека, как за книги, я никогда не получал - как раз в тот период купил фотоаппарат за $1700 на амазоне, который проходит по угадай какой категории :grin:

avp1976

Ну и про проблемы со сберовскими банкоматами то что тут писали - чисто вранье.
Конечно, не враньё.
Приезжай вечером в отделение на Тульскую часов в восемь — там чаще будут выплёвывать пятёрки, чем принимать, очень часто все терминалы и банкоматы не принимают наличку.
Отделение на перекрёстке Кржижановского-Профсоюзная — то же самое, но хотя бы один терминал иногда принимает. Хотя именно на Профсоюзной приходилось три отделения проверять.
В общем, это обычная ситуация у Сбера. А что тебе повезло — ну эта, молодец, я рад. :)

stas911

Я хз что там за проблемы с пятерками, но когда я жил напротив отделения сбербанка, каждое утро, выходя из дома, видел очередь к банкоматам(2 шт в предбаннике которая часто не помещалась в помещении и вытягивалась на улице. Вечером не всегда, но тоже случалось. И я возносил хвалу Аллаху, что не их клиент.

avp1976

Я хз что там за проблемы с пятерками, но когда я жил напротив отделения сбербанка, каждое утро, выходя из дома, видел очередь к банкоматам(2 шт в предбаннике которая часто не помещалась в помещении и вытягивалась на улице. Вечером не всегда, но тоже случалось. И я возносил хвалу Аллаху, что не их клиент.
А, ну да, на Тульской тоже можно минут 20 постоять, даже если все помещаются. Собсна, потому и бабло в них не помещается. :D
Потому что каждому третьему надо ж за три телефона заплатить и ещё перевод сделать! :grin:
С другой стороны, на Профсоюзной народа обычно немного, а пятёрки всё равно не жруть. :)

araukaria777

подтверждаю. как правило банкомат не принимал у меня 5ки.
приходилось искать сберовский платежный терминал и через него заливать бабло.
в ТКС поудобнее, как со съемом наличных так и с пополнением. щитай снять можно в любом банкомате не обязательно искать какой-то опредленный. пополнить тоже много где можно, обычно предел на разовое пополнение 15к.

H3JIJIU

Да у нас в России какая-то жажда в очереди постоять (даже блин при посадке в поезд дальнего следования народ выстроился в очередь - мест чтоля не хватит?).
У сбера дофига банкоматов, но нет же нужно снимать в том в который очередь.

avp1976

У сбера дофига банкоматов, но нет же нужно снимать в том в который очередь.
Это на снятие дофига. А вот на внесение уже далеко не так дофига. А терминалы тормозные, к ним тоже часто очередь.
Я не спорю, к сберовским банкоматам можно приспособиться, если не парит немного побегать по соседним отделениям. Но удобнее, когда это не нужно. :D

avg1035210

При расходах по карте 1 млн. в год(врядли кряка который тут топит за тинька реально тратит хотя бы столько) - разница составит 10 т.р. против 5 т.р.
Это не только кэшбек, но и 8% годовых
0,5% спасибо для оплаты в аптеке и еще трех местах?
при расходах в миллион можно еще до 80к на остаток получить, а у сбера получишь хрен и неработающий банкомат
ни одной комиссии никогда не платил, а заграницей снимаешь кэш без комиссий по норм курсу, а не курсу сбера
слаер пенс топит за сбер :grin:

kastodr33

наверно не надо выбирать отделения прямо возле метро
у сбера открылась куча мелких офисов самообслуживания где нет персонала и стоит 3 банкомата и штук 5 терминалов
очереди там не бывает, проблем с внесением налика тоже

kastodr33

пополнить тоже много где можно, обычно предел на разовое пополнение 15к.
бля какудобното :) с учетом что обычно я закидываю по паре сотен, представляю сколько времени это займет
щитай снять можно в любом банкомате
с лимитом 7 т.р.

avp1976

у сбера открылась куча мелких офисов самообслуживания где нет персонала и стоит 3 банкомата и штук 5 терминалов
очереди там не бывает, проблем с внесением налика тоже
Ну слая, ну :facepalm:
Знаю я эти офисы, на Дмитрия Ульянова есть. И там тоже напарывался на выплёвывание 5к.
А «не надо выбирать офисы у метро» засунь себе в жопу лучше. :) Если я живу или работаю у метро, то я выберу офис у метро, очевидно. А переезжать в пердь не хочу. :p

kastodr33

% годовых
ну охуеть теперь
я вот как то на картах не держу обычно много бабла, оно либо на рублевом депозите либо в $.
В среднем мож сотка бултыхается по году и то не факт, кароче 8 т.р. в год доход за счет этого, это реально уровень!

myrka88

с учетом что обычно я закидываю по паре сотен
нахуя? ты в конверте чтоль зп получаешь? :grin: :grin:

kastodr33

ну в целом да, ты видимо мозахист, без очереди в банкомат, страдания от пользования метро были бы неполными

kastodr33

не, ЗП у меня сразу на сбер приходит

avp1976

ну в целом да, ты видимо мозахист, без очереди в банкомат, страдания от пользования метро были бы неполными
Не мазохист, поэтому закрыл карту Сбера, наконец. :) А переводы делаю через Рокет теперь.
А, и я не пользуюсь метро же.

myrka88

ну и нахуя закидывать куда-то пару сотен через банкомат\терминал?
что, переводы в сберонлайне хуево работают? :grin:

kastodr33

закидываю чтобы вместо кэша получились у меня деньги на счете, че неясного?
переводы и платежи в сберонлайне прекрасно работают

myrka88

а кэш то откуда в таких количествах?
ты наркотой барыжишь на районе?

kastodr33

у жены зарплату отбираю :)

msfs11

такая хуйня, аще адъ.
я получаю зп на альфу, перевести могу с карты на карту по 75к всю зп. В тиньке уже шаблоны вбиты.
Снять в любом банкомате от 3к без комиссии до 150к в месяц емнип. Если надо, сделаю банковский перевод на ту же альфу из тинька и сниму в альфе налик.
Покупать баксы каждую зп - это пять. Держать бабло на вкладах, которые в сбере тоже около 8%, когда можно держать на карте и в случае чего оперативно заюзать - на теже баксы обменять, это за гранью.

kastodr33

Ну и дальше чо. Я и написал что сам по себе тинек не банк. Так то у тебя есть условно нормальный банк - альфа, через которыц и решаешь все вопросы.
Я не покупаю баксы каждую з/п.
Бабки в тиньке я бы не рассматривал как легкоизвлекаемые вовсе. Это помойка с околонулевой устойчивостью - использовать его для получения кешбека и повышенных процентовв по леченкам при сумме в пределах АСВ норм, не более того.

msfs11

ну мало ли какие ты там фантазии свои пишешь.
суммы больше асв хранить в одном банке ваще дело рискованное.

lanochka

с лимитом 7 т.р.
Не во всех. Например, в банкоматах альфы и мкб можно снимать гораздо больше. Так что если заранее знаешь, что надо много нала, то это вообще не проблема.

dmitry131

Не во всех.
Причём скоро будет во всех - ну, или почти во всех.

stas911

я получаю зп на альфу, перевести могу с карты на карту по 75к всю зп.
До 300к, дальше процент за пополнение и 4% годовых только.

kastodr33

запишем, НЕ получает менее 300к

myrka88

ты же тоже еле-еле за первую планку вылез :D

lanochka

Тоже не до конца понятно, зачем так делать. Крупные суммы можно межбанком переводить, а на это никаких ограничений нет (но, конечно, не моментально, как card2card)

avg1035210

8% годовых
ну охуеть теперь
я вот как то на картах не держу обычно много бабла, оно либо на рублевом депозите либо в $.
В среднем мож сотка бултыхается по году и то не факт, кароче 8 т.р. в год доход за счет этого, это реально уровень!
ну отлично, а кто-то держит, поэтому твое мнение засунь куда-нить
итого нахрен ты вылез сюда вонючка со своим сбером

H3JIJIU

>>итого нахрен ты вылез сюда вонючка со своим сбером
Читаем первое сообщение в треде от топикстартера
>>а то сбер мне надоел
:D :grin:

Krevetka

на что копишь?

Koldunel

Слая, харош уже чушь пороть
ты заходишь в евросеть и пополняешь тинька
ты заходишь в связной и пополняешь тинька
в принципе уже этих двух вариантов хватает, но есть куча других, которыми утыкана нахуй карта москвы
и встречаются они раз в 5 чаще чем банкоматы сбера
и это блеать не гипербола
я например не люблю дрочить с терминалом
прихожу в связной, даю номер договора, даю деньги, даю паспорт, и через минуту бабло на карте бесплатно

kastodr33

избегаю этих помоек насколько возможно
какое там кстати время зачисления на счет?

Logon

какое там кстати время зачисления на счет?
2 минуты
особенно если более 15 тысяч, через оператора кладешь

dmitry131

+1
Хотя теперь есть одно "но":

LEON3000

особенно если более 15 тысяч, через оператора кладешь
стараюсь терминалами пользоваться, но 1 раз пришлось, тк не работал он, и мне пришлось через оператора класть, мне сказали, что каждый платёж не более 15000 через кассу тоже и провели в 2 транзакции, но 1 чеком

myrka88

Дальше не читал?
Зачисление обычно быстрее чем до двери доходишь чтобы выйти

dmitry131

Гриша, а ты в поездки с собой налик возишь? Или у тебя голда с приличной суммой бескомиссионного снятия в других регионах? ;)

losjawrik

>и через минуту бабло на карте бесплатно
не все так радужно (: нещадные 2% слупят, если вдруг нечаянно внесешь более 300к,
ну и отправить сумму свыше 800кр безналом тоже может оказаться проблемой типа "пришлите нам каких-нибудь документов, что Вы не верблюд и эти деньги не украли", да даже 300кр послать на юр. лицо вызывает у них вопросы, хотя и уже после того, как деньги отправлены. Вдобавок к этому условия игры вопреки законам и инструкциям ЦБ могут поменяться внезапно и не в пользу держателя карты. Чего только стоит баранье бодание банка в судах за незаконные пункты УКБО 4.5 и 4.7 (право отключить ДО как мера "наказания" клиента).
Инет-банк в состоянии перманентного ремонта, каждую неделю можно обнаружить какой-нибудь косяк, то одно не работает, то другое, когда-то достаточно подождать минуту и проблема самоустраняется, когда-то требуется неделя и 5 обращений. Клиентский сервис упал - может не повезти с курьером (приедет завтра вместо сегодня или на несколько часов позже может не повезти с оператором колл-центра (наврет что-нибудь в убыток клиенту).
Снять нал, если понадобится вдруг резко и много - тоже проблема. Банк упорно не хочет публиковать "рекомендованные банкоматы" (где можно снять нормальную сумму за 1 операцию хотя информацией соответствующей владеет. Клиенты собирают и делятся этой информацией на форуме банки.ру http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=13&TID...
Перед тем как делать вклад там и заводить карту стоит почитать http://www.banki.ru/blog/konst2003/7184.php и соизмерить риски с выгодами.

Logon

мне сказали, что каждый платёж не более 15000 через кассу
это тебя что-то обманули

wwwh-155

>>ты заходишь в евросеть и пополняешь тинька
ты заходишь в связной и пополняешь тинька >>
А там разве комиссию не берут?
Я вот например, захожу в сбер, пополняю свою карту от Сбера, а потом с карты Сбера бесплатно, (через интернет банк)карту Тинька пополняю. :)

Logon

А там разве комиссию не берут?
нет, не берут.
Самая большая проблема в этих пополнениях - именно то, что более 15 тысяч только через кассира-консультанта, а к ним иногда бывают мини-очереди.
Если попал удачно, то вся операция занимает пару-тройку минут

losjawrik

>А там разве комиссию не берут?
тиньков платит ее сам за первые 300кр пополнений в месяц

kastodr33

Гриша, а ты в поездки с собой налик возишь? Или у тебя голда с приличной суммой бескомиссионного снятия в других регионах?
в какие поездки? по россии? Там и с обычной картой вроде нет комиссий, но как-то не возникало нужды вообще много кеша снимать.
вообще платинум, вроде любом сбере и дочерних банках за границей без комиссии можно налик снимать

kastodr33

http://www.banki.ru/blog/konst2003/7184.php и соизмерить риски с выгодами.
адЪ, агонь :grin:

zulya67

Всякие лошки, ведущиеся на фантики и стеклянные бусы или жвачку, выбирают банк по "модным" и с претензией на современность имиджем (потому что сами убоги в плане современности и им этого не хватает) - Связные, ТКС, Авангард, GFMoney и т.д. и т.п., и критикуют Сбер, тоже потому что они самим себе недалеким кажутся "современными" и "продвинутыми" (типа Сбер это совок и для пенсионеров). Профессионалы же оценивают качество, оперативность и доступность. Со всем этим у Сбера порядок.

Koldunel

ахаха

LEON3000

Профессионалы же оценивают качество, оперативность и доступность. Со всем этим у Сбера порядок.
у матери кредитка от сбера, я в лк у неё заебался лазать; каким-то олигофреном он написан, выписку по кк в режиме онлайн с полной расшифровкой всех транзакций за любой период так и не нашёл где посмотреть, только какую-то кастрированную версию, которая на следующий день на почту приходит в хтмл формате, ткните меня, пожалуйста, носом, быть может, я сам, конечно, недалёкий, но всё же.

myrka88

О, слаерок, смотри, шизоиды-гомосеки - фанаты Сбера, тебе бы тоже надо провериться :D

Tallion

Столько кэшбека, как за книги, я никогда не получал - как раз в тот период купил фотоаппарат за $1700 на амазоне, который проходит по угадай какой категории :grin:
Если это покупка с рублевой карты, то это примерно эквивалентно покупке с Кукурузы Премиум (3% причем замечу, то Кукурузу ты можешь использовать всегда, а не только в отдельные периоды.

digitalrus

пару лет назад пытался снять денег с втб24
это сущий ад, пришлось по нескольким отделениям ездить, нала нет нихрена
и что это за фигня с 300тр, что такой лимит маленький, даже аймак топовый не купить...

philnau

Ещё если твои операции будут очень невыгодны банку (ес-но оборот должен быть большой то тебе просто Интернет-Банк отключат и делай чо хошь. Людям приходится пороги единственного офиса на Волоколамке обивать, заказные письма с описью слать. Ну и просто не стоит забывать, что Тинёк пидарас, который кинет клиента при первой же возможности - это считается его банком допустимым. В остальном банк хорош.

teddi5057

Ппц конечно :(
Только у них карту заказал. Видимо много туда лучше не класть.

CrazyProg

Ещё если твои операции будут очень невыгодны банку (ес-но оборот должен быть большой то тебе просто Интернет-Банк отключат и делай чо хошь.
Если внимательно изучить те топики на bаnki.ru, будет понятно, что отключали чуваков за какие-то махинации, скорее всего за действия от имени третьих лиц.

philnau

Если внимательно изучить те топики на bаnki.ru, будет понятно, что отключали чуваков за какие-то махинации, скорее всего за действия от имени третьих лиц.
Если ещё более внимательно изучить те топики, то можно понять:
 - Банк кидает клиентов и никак не аргументирует. Бля, скажи это можно а это нельзя - какие проблемы?
 - Действие от третьих лиц в ИБ - это вообще жесточайший ЛОЛ. Банк, чтобы защититься, сам везде говорит, что транзакции по карте и в ИБ, да ещё и через смс-подтверждения, трактуются как действия самого клиента. Ещё бы, если вдруг кража какая, то всё тут же перекладывается на Клиента. А вот когда кому-то надо поднасрать, Банк хуякс и заявляется "ты не сам в ИБ входил". Шах и мат - доказать противное практически невозможно.
- Вот мать у меня плохо одупляет в финансах. Я ей говорю что да как делать. Это тоже через третьего лица? А если на клаву случайно нажму, это уже "от третьих лиц" будет расценено?

Valeryk

Что за истерика то?
Если ты платишь кредиткой в США, и в тот же момент входишь в ИБ например в Москве, то попадёшь под подозрение, что что-то не чисто.
Само собой за свою маму можешь Потыкать в ИБ.
Про фрод вообще бред сивой кобылы. Любая транзакция оспаривается, если обратишься в банк. По моему если в течение суток, то даже документов не нужно. Потом уже надо предоставлять что-то. И все прекрасно возвращают они и на клиента не перекладывают.

patkharl

а если хочется обходить эти гадюшники стороной?)

Valeryk

Дохуя терминалов типа киви есть без комиссии. Вообще лучше зайти в гадюшник, чем связываться с бабками в Сбере или неработающими банкоматами, или очередями в них.

LEON3000

Если ты платишь кредиткой в США, и в тот же момент входишь в ИБ например в Москве, то попадёшь под подозрение, что что-то не чисто.
попал под подозрение, получил звонок от СБ, объяснил, что забыл по запарке впн рабочий отключить на компе, поэтому вышел с московского ип, дальше пользуешься ИБ, не устроил истерику; либо оказался без ИБ, поистерил. всё ок.

Koldunel

Сочувствую, похоже на расстройство личности :)

teddi5057

Чтот сколько у меня сберовские карточки (лет 7) проблем с банкоматами никогда не испытывал. Ну бывают очереди, но они бывают практически в любом крупном банке.

SkyBon

Со сбера на тинькофф переводишь по номеру карты или по номеру счета или как?

avg1035210

а нафига наличку часто класть, если можно с любой карты переводить на ткс

avg1035210

я по номеру карты с моб. приложения

philnau

Про фрод вообще бред сивой кобылы. Любая транзакция оспаривается, если обратишься в банк.
Посоветую дальше поизучать топики на банках. При подтверждении смс-кодом всё очень и очень плохо. При вводе ПИН вообще гарантии нет, скорее уже от чести самого банка зависеть будет или железобетонные аргументы.

Само собой за свою маму можешь Потыкать в ИБ.

Ну так люди вот и писали, что ничего такого не делали, а Тинёк их киданул. Если есть что по делу предъявить - действуйте соответствующе. А втихую блочить ИБ это низко и нормального банка не достойно.

teddi5057

Как объяснил сотрудник банка, который сейчас подвозил карту делается так: в личном кабинете вносишь данные своей карты, потом перевод осуществляется в личном кабинете тинькоффа, для сбера это проходит как покупка.
Если выводить деньги с банка на счет в другом банке комиссия 1,5%, по другому только снятие наличных в банкоматах, но с определенной долей геморроя. Свыше 150 тыс. за месяц снимать можно только с комиссией.

avg1035210

Свыше 150 тыс. за месяц снимать можно только с комиссией.
брехня, не было такого

teddi5057

брехня, не было такого

pfqneyf15

Если выводить деньги с банка на счет в другом банке комиссия 1,5%
Это касается только переводов c2c. Для перевода по реквизитам счёта (а не по номеру карты) комиссии и ограничений нет.

myrka88

а теперь внимательно прочитай то что ты запостил

stas911

в принципе уже этих двух вариантов хватает, но есть куча других, которыми утыкана нахуй карта москвы
и встречаются они раз в 5 чаще чем банкоматы сбера
и это блеать не гипербола

Тут надо заметить, что с валютными картами(а валютные карты с кешбеком это при нынешних ставках, пожалуй, самый интересный продукт тинькова) с полгода назад это стало намного хуже
Раньше можно было в любой точке системы "Контакт" без комиссии валюту закинуть на свои счета, а потом контакт кончился и остался только Юнистрим, причем пополнять в валюте без комиссии могут только собственные кассы системы. В петербурге их не более пяти штук на весь город. Наиболее удобная для меня точка на Апраксином дворе :shocked: :shocked: :shocked: И в этот гадюшник приходится идти, спрятав в кармане рулон баксов. Чего не сделаешь ради экономии на комиссии.

teddi5057

Что, снимать более 150 тыс. в месяц в банкоматах можно?

pfqneyf15

Что, снимать более 150 тыс. в месяц в банкоматах можно?
Когда закрывается вклад по сроку (или досрочно закрывается пролонгированный вклад то можно.

myrka88

нет, но вот это
Если выводить деньги с банка на счет в другом банке комиссия 1,5%

херня

dmitry131

Тут надо заметить, что с валютными картами(а валютные карты с кешбеком это при нынешних ставках, пожалуй, самый интересный продукт тинькова) с полгода назад это стало намного хуже
Скоро с них в банкоматах проценты брать будут, ну или валюту закроют.
По крайней мере в текущей системе расчётов через НСПК.

stas911

Подробнее плз

teddi5057

Это касается только переводов c2c. Для перевода по реквизитам счёта (а не по номеру карты) комиссии и ограничений нет.
Да, спасибо, увидел в личном кабинете.

avg1035210

он уже показал свои знание в теме про ВИ :o

teddi5057

он уже показал свои знание в теме про ВИ
да ты тоже показал, прямо на предыдущей странице
брехня, не было такого

Tallion

У Тинькоффа договор написан так, что тебя могут отключить от ДО просто по желанию Тинькова. Допустим, ты какую-то хуйню на форуме сморозил, а банку это не понравилось.
Такие договоры являются незаконными, причем есть случаи, когда на банк подавали в суд за отключение ДО и выигрывали. Это так, к сведению. Если пользоваться продуктами Тинькоффа, надо быть готовым к кидалову и стелить соломку.

kastodr33

Дохуя терминалов типа киви есть без комиссии.
к этим я вообще притрагиваться не рискую, мало ли кто их лапал

Valeryk

в сберовском отделении около дома я вижу такое количество узбеков с таджиками, что мне даже страшно сколько блох ползает по тому банкомату

myrka88

Лол

DENIS-215

ботал их сайт, вроде нормально всё
http://www.tinkoff.ru/sl/bphmcv1fouh - надо открывать карточку Тинькофф :grin:

xTracertx

Скоро с них в банкоматах проценты брать будут, ну или валюту закроют.
откуда инфа?

zulya67

Недоделки есть, как и у всех. Я не идеализирую Сбер. Минусы - техподдержка, иногда очереди, не все терминалы и банкоматы могут работать или принимать 5000. Плюсы - огромное количество банкоматов и терминалов, программа лояльности (не разводка как у ТКС, где надо по категориям выбирать (но сначала заманивали без категорий. Ну и самое главное - в наше кризисное время Сбер № 1. Сейчас у нас рынок регулируемый, особенно банковский, нет, он очень регулируемый. И государство заинтересовано в сохранении Сбера и других крупных банков, примерно 50, а то и меньше. И каких бы кто ни был убеждений или псевдоубеждений, если речь о том, где хранить деньги, то тут уже важен прагматизм.

dmitry131

откуда инфа?
От меня (эквайера).
Т.е. сейчас эквайеру не выгодно выдавать валюту без комиссии, причём эта комиссия разрешена платёжными системами. Вывод очевиден ;)
Рубли, напротив, выдавать выгодно, причём чем больше сумма - тем выгоднее (для Visa с апреля 2015, для Мастеркард - с января 2016 поэтому банки снимают ограничения (остаются чисто технические и антифродовые) на такие операции.

lanochka

Пользуясь случаем, посоветуйте какой-нибудь нормальный (если таковой имеется) банк, в котором относительно нестремно держать баксы с возможностью их изъятия в банкоматах? Кроме альфы (чето у них цены за обслуживание конские + есть опыт взаимодействия со справочной службой - полное днище)

stm8823767

В альфе бесплатно же, если остаток >= $800.

SNAIPER

прихожу в связной, даю номер договора, даю деньги, даю паспорт, и через минуту бабло на карте бесплатно
вот тут подробнее, ибо с недавних пор в МТС только вроде бесплатно пополняют.
В связном и в евросети сказали, что теперь с комиссией, а бесплатно - через терминал, но это заебешься.

wwwh-155

<<Лол <<
А что вам не нравится? Банк же - народный!

Koldunel

Ну в прошлом месяце было бесплатно
Щас хз

zulya67

Значит дом у тебя такой. В отделениях которые в жилых домах, как раз такого не наблюдается, в отличие от тех которые в БЦ и ТЦ (в Афимолле, например). Так что нехрен на Сбер пенять.

zulya67

Как раз Альфа в этом плане оптимальнее (внесение и снятие валюты). Опыт общения с техподдержкой положительный (но у меня голд).
Есть у ВТБ буквально несколько банкоматов в центре, которые выдают валюту. Но их очень мало и есть риск что какой-то не будет работать.

stas911

как правило, это тот банк, через который выдают зарплату
сити, альфа, райффайзен например
но тарифы без зарплаты действительно могут огорчить

SNAIPER

Профессионалы же оценивают качество, оперативность и доступность. Со всем этим у Сбера порядок.
Ну я неоднократно писал, что Сбер убогое говно, и несмотря на ребрендинг, ремонты, новое оборудование, омоложение коллектива, эффективных менеджеров и прочую хуету, суть остается одна: сервис как был говно, так и остался. Для банка, работающего с людьми, это неприемлемо. За исключением Сбера, конечно.
К сожалению, меня связывает с этим банком работа, и иногда приходится иметь с ним дело. И когда приходится - любое самое мало-мальски элементарное занятие превращается в сложную задачу.
Вчера мне потребовалось положить наличные на карту. Много наличных. Сегодня надо было эти наличные переводить с карты до обеда.
По дороге у меня 2 отделения: Парк Культуры (у метро) и Тульская (тоже у метро).
Шел я поздно, в 9 вечера. Естественно, банкоматы "временно наличные не принимают" и "проводится техническое обслуживание". Я как бы в курсе, что после 6 вечера в Сбербанке бабло внести в банкомат это легче в спортлото джекпот выиграть, поэтому даже особо не удивился. Благо и время не потратил.
Моей ошибкой было не поехать в ночь на Вавилова в центральный офис, как обычно делать и приходится. Думаю, ну че, утром-то работать будет хоть один. Я ошибался.
Утром в отделении на Тульской, во-первых, дикая очередь, во-вторых, ни один из банкоматов, что налик принимает, не работает.

Ладно думаю, поеду на Парк Культуры.
Приехал - та же история. Все банкоматы "на техническом обслуживании".
Два нормальных, где бабло пачкой пихать, и 3 обычных, где по одной купюре.

Пошел класть деньги через кассу: "Зачисление в течение суток". Заебись, вариант отпадает. Да, народу было мало, у меня талон был Б-18, на табло было Б-17, и при этом я прождал 20 минут.
И тут вдруг нарисовался тощий зализанный полупидор по имени Богдан Эдуардович, пиздюк лет 25 наверное, который сообщил, что он местный эффективный менеджер управляющий отделения и типа чего случилось.
Мне предложили накатать заявление на нерабочие банкоматы, а полупидор прокричал кому-то в комнате, чтобы "включили банкоматы". В ответ прокричали что "Серега на завтраке".
Заебись, заявление я оформил конечно, пока писал - ещё человека 3 попыталось положить бабло через кассу аналогично мне, но никто из них не согласился писать заявление, кстати.
После этого появился видимо Серега, "включил банкоматы", и из 5 штук заработал аж целый один, который принимает бабло по 1 купюре за раз.
Очередь была неебическая, а купюр у меня было много, и в итоге я, собственно, поехал на Вавилова :grin:
В качестве PS: так выглядит рабочий день Менеджера по сервису в отделении Сбербанка на Парке Культуры.

Поэтому видимо мы со Слаером в разные Сбербанки ходим.

myrka88

:grin: :grin:
гриша окончательно обосрался

Logon

Поэтому видимо мы со Слаером в разные Сбербанки ходим.
Справедливости ради - отделения очень сильно разняться между собой, рядом со мной есть три: одно, куда я стараюсь совсем не ходить, там постоянно какие-то очереди из пенсионеров и узбеков, все очень медленно и не здорово; в другом-все очень шустро и прилично, третье, маленькое, как повезет

kastodr33

я хожу вот в этот сбербанк
http://maps.yandex.ru/213/moscow/?ll=37.529158%2C55.689302&...
там нет ни менеджеров ни очереди, только банкоматы, обычно налик они жрут, если даже вдруг нет то можно по одной затолкать в терминал.
В целом думаю любое аналогичное отделение не возле метро обладает теми же свойствами.

Logon

обычно налик они жрут, если даже вдруг нет то можно по одной затолкать в терминал.
есть реально существующая проблема с пятитысячными - аппараты, глотающие по одной купюре, их в большинстве своем не принимают, ну и собственно, квест "положить 100 тысяч на карточку сбера" частенько может быть очень забавным :grin:

kastodr33

Они их не принимали какое то время пока ПО обновляли.

kastodr33

Ну и в реальности через кассу в течение пары минут зачисляют вроде. Хз зачем оговорка про сутки.

Logon

Хз зачем оговорка про сутки.
я очень удивился в свое время, но действительно, зачисление далеко не моментальное, сдаешь в обед, чаще всего только к вечеру начисляют, вариант с сутками возможен

SNAIPER

Хз зачем оговорка про сутки.
Ну меня вероятность получить бабло к вечеру вообще не устраивает.
Поэтому правильно говорят, раз не моментально. Даже если 9 из 10 будет в течение 2 минут, все равно не мой вариант.
Я вот не пойму, а почему мгновенно зачислить нельзя, это что, сложнее, чем в банкомате сделать?

CLERiC_77rus

я очень удивился в свое время, но действительно, зачисление далеко не моментальное, сдаешь в обед, чаще всего только к вечеру начисляют, вариант с сутками возможен
в моей конторе областные торговые собирают наличку с точек. и чтобы скорее передать эту наличку в кассу переводят её на карту сбера.
торговые о таких операциях отчитываются в конференцию, владелец карты тоже.
иногда переводы осуществляются через оператора, а не через банкоматы.
зачисление приходит раньше, чем торговый отчитывается о переводе. т.е. выходит из банка, садится в машину и пишет в конференцию:
ВВВК24 (15.02.2016 15:53)
Перевела через оператора
VISA 15.02.16 15:47 зачисление
ВВВК24 (10.02.2016 15:37)
Перевела через оператора
VISA 10.02.16 15:04 зачисление
ВВВК24 (09.02.2016 16:10)
Перевела через оператора
VISA 09.02.16 16:05 зачисление
ВВВК24 (08.02.2016 16:13)
Перевела через оператора
VISA 08.02.16 16:11 зачисление
ВВВК24 (04.02.2016 16:15)
Перевела через оператора
VISA 04.02.16 16:12 зачисление

dmitry131

Справедливости ради - отделения очень сильно разняться между собой, рядом со мной есть три: одно, куда я стараюсь совсем не ходить, там постоянно какие-то очереди из пенсионеров и узбеков, все очень медленно и не здорово; в другом-все очень шустро и прилично, третье, маленькое, как повезет
При этом в одном из двух описанных Тукком в начале проблемы с внесением как у питона, что хрен положишь денег. ;)

dmitry131

в моей конторе областные торговые собирают наличку с точек. и чтобы скорее передать эту наличку в кассу переводят её на карту сбера.
У тебя Центрально-Чернозёмный банк, там небось другой куст IT инфраструктуры, чем в обсуждаемом тут Московском банке.
А вообще внесение бывает двух видов - на карту (с прокатыванием карты) и на счёт (без прокатывания карты и рассматривать надо их по-разному (ХЗ как сейчас, лет 5 назад первое было в течение нескольких часов, второе - в течение полсуток-суток не считая выходных дней).

dmitry131

Я вот не пойму, а почему мгновенно зачислить нельзя, это что, сложнее, чем в банкомате сделать?
Это 100% некие доработки нужны, а кроме клиентов это никому не нужно. :(
У нас вот внесение в своих кассах и банкоматах - онлайн, а вот у партнёров (Альфа-Банк пока только) - до 3 рабочих дней, но доработка уже делается (хотя тут сложнее и рисков больше, т.к. деньги-то не нам внесли, в отличии от ситуации в Сбере, где всё внутри него самого).
Ну я неоднократно писал, что Сбер убогое говно, и несмотря на ребрендинг, ремонты, новое оборудование, омоложение коллектива, эффективных менеджеров и прочую хуету, суть остается одна: сервис как был говно, так и остался.
В защиту Сбера могу сказать, что ни один другой (классический) банк с таким наплывом людей не справится - т.е. бизнес-процессы в офисах у них действительно очень эффективны (в рублях/клиента что, конечно, сказывается на качестве сервиса.
Тем не менее идиотизмов с IT инфраструктурой это не отменяет, а они ИМХО в первую очередь высвечивают идиотов в руководстве (ибо бабла в Сбертехе сейчас дохрена и можно было давно всё сделать по уму - но никому наверху это не нужно).

myrka88

У нас вот внесение в своих кассах и банкоматах
напомни, ты щас где? в уралсибе?

dmitry131

напомни, ты щас где? в уралсибе?
МДМ Банк,
uBank, впрочем, де-факто такой же продукт МДМа.

myrka88

они же в БИНе ща?

klusser

в реальности это 3-4 часа сейчас.
Пару раз пришлось так делать ибо тоже все банкоматы в округе ВДНХ отказались принимать нал, но мне не горело и решил через кассу.

CLERiC_77rus

МДМ Банк
читал у вас где-то что ваше приложение какие-то там достижения в области безопасности имеет.
на входе в приложение графический ключ.
ввожу графический ключ. если интернет недостаточно быстрый, то этот нарисованный ключ так и висит на экране - смотри кто хочет.
почему он не пропадает сразу после ввода, а ждёт пока пройдёт проверка?

Koldunel

Риторический вопрос

AbakumovAM

а у кого есть накопительная русского ипатечного раскажите? по банкамру вроде у них самые интересные условия сейчас

roman05

я хоть и пользуюсь сбером, но периодически попадаю на неработающие банкоматы и терминалы.
Иногда это бывает большой подставой, когда нужен нал, тысяч 20-30, а хуй. Банкоматы не работают за последние пару месяцев такое было раза 2.
Терминалы за последний год не принимали деньги тоже пару раз. Каждый раз не критично, но все равно хуйня какая-то.
Сбербанк онлайн реально выручает часто, электронные очереди - тоже ОК. Какой-то прогресс есть. Осталась одна проблема - это часто неработающие терминалы и банкоматы.

digitalrus

сегодня дали карту сбера голд, втюхали кридитную, я её уже заблочил, фигли там всего 30тр, копейки какие-то, а геморру много.
поэтому у меня теперь сбер голд, как с этим жить хз.
если что, она зарплатная, обслуга 600р в гот, + всякая шляпа в виде онлайн банка и смс бесплатно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: