Хиллари Клинтон идет в Президенты США

Arthur8

Представляете какой вой подняла бы либерастня если бы на выборы шла жена Медведева ?

SNAIPER

Хиллари Клинтон идет нахуй.
Как и жена Медведева.

frostenrus

Представляете какой вой подняла бы либерастня если бы на выборы шла жена Медведева ?
А от другой партии - брат путина и жирик. :grin:

Arthur8

хиллари опасная тетка, с американцами можно говорить лишь тогда, когда у них пистолет стоит у виска.

olg534

sven1969

после скандалов связанных с лекциями в инвестбанках, есть вероятность, что в свои 69 Хиллари соснет хуй

kolyan

в свои 69 Хиллари соснет хуй
отставить панику!
ей всего 68! она еще молодая :)
п.с. кстати, история показала, что сосать она не умеет

Logon

не факт, просто другие это лучше делают :grin:

iloser

Так всё правильно, нужно к продолжительности жизни приводить.
Путин: 63/65.81 = 0.957
Клинтон: 69/81.2 = 0.85
Байден: 73/76.4 = 0.955
* Данные для РФ за 2015 год, для США за 2012.

raushan27

отставить панику!
ей всего 68! она еще молодая :)

Lokomotiv59

С учетом средней продолжительности жизни в России и США никакого сарказма я тут не вижу

raushan27

Путин явно не алкоголик и нищеброд. Факторы негативно влияющие на продолжительность жизни в РФ едва ли его касаются.

nadezhda

Факторы негативно влияющие на продолжительность жизни в РФ едва ли его касаются.
Разумеется.
У него другие факторы. В том числе и такие предупреждения.

Lokomotiv59

Путин явно не алкоголик и нищеброд. Факторы негативно влияющие на продолжительность жизни в РФ едва ли его касаются.
Я уже писал раньше, что хреново он стал выглядеть последнее время. Так глядишь, что гроссмейстер наш до гроссмейстерского возраста не доживет

raushan27

Я уже писал раньше, что хреново он стал выглядеть последнее время. Так глядишь, что гроссмейстер наш до гроссмейстерского возраста не доживет
Не дождемся.

darkhammer1

Слушайте, а окромя картинки есть первоисточник этого? :) я уже раньше видел это, поржал, но найти не смог, потому сомневаюсь в достоверности инфы. Может, плохо искал

marina355

Ваще-то либерастический штат Нью-Хемпшир проголосовал чтобы шла не она на выборы, а соцдемократ Сандерс, остальные либерастические штаты еще не голосовали (Айова не либерстистический если чо). Но тебе похуй на такие тонкости, конечно.

langame

А реально у него шансы есть?

frostenrus

Вшмышле у вас там тоже вой :confused:

raushan27

Кстати о тонкостях, я неоднократно слышал, что от партии могут выдвинуть не того кандидата, который больше набрал, а того кого партия решит.
В контексте Трампа это означало, что его не выдвинут даже если он обойдет Круза и прочих. При этом у Трампа де возможность самовыдвиженцем пойти.
Как так? Партия может законно насрать на мнение избирателей?

nadezhda

Дама реально страшная. Умерло подозрительной смертью более 40 ее личных и политических противников.
Т.е. она является частью английской грибницы в США.
Я уверен что ее не пропустят.

jeni

Дама реально страшная.
На этом можно было закончить. Да и в общем то это и так все знают, даже её муж.

Samsonnn

А реально у него шансы есть?
уже да. Он умудрился, к примеру, набрать почти стольуо же денег, как и Клинтон, но мелкими донейтами (когда она от богатых спонсоров)

marina355

Не думаю, хороший он мужик, но больно неземной (с)

demiurg

А я думаю

Lena35

нужно к продолжительности жизни приводить.

С учетом средней продолжительности жизни
выступают чемпионы по синхронному списыванию с методичек

KLAYD

Бред какой-то.
Жена Медведева окочурится раньше чем место президента освободится.

KLAYD

Берни охуенен. Но шансы исчезающе малы. :(
Партийная элита его не пустит. Даже если "народные" праймериз он вытянет, суперделегаты на съезде проголосуют за клинтоншу. Но в любом случае это будет круто.

marina355

вернее, шансы у него ОЧЕНЬ реальные, но я думаю что к сожалению выиграет праймариз Хиллари.
зато по его мощной поддержке будет видно что хороших в стране очень много, осталось просто убить всех плохих

Martika1

один раз в 1877 году побеждавшая партия не просто выбрала не того, кого хотели избиратели, а вообще уступила свою победу в обмен на некоторые преимущества. Впрочем, для целевой группы этой партии полученная компенсация была самым существенным достижением партии за много лет. Ничего подобного они бы не сумели добиться, стань один из них президентом.

demetrius86

А от другой партии - брат путина
Умер он во время ВОВ от голода в блокаду Ленинграда.

Samsonnn

Ок, собака Путина и конь водитель Жириновского. Хотя стоп, последнее уже было.

kolobok1

Американская политика очень клановая. Клан Кеннеди, клан Клинтонов... Наивно думать, что там кухарка будет управлять государством. Хотя типаж self-made man у них встречается куда чаще, и Обама - тому яркое доказательство :)
Но меня больше радует, что там нет гонений на фриков. Хотя всем понятно, что победит либо осёл, либо слон.

TOXA

Есличо, большую часть жизни он провел будучи в среднем офицерском составе ГБ.

demiurg

Он за последние 18 часов (после закрытия голосования в NH) собрал 5.5 миллионов через 150 тыс индивидуальных пожертвований!

a100243

Но в любом случае это будет круто.
Будут выборы между жириновским и зюгановым?

Samsonnn

Не, он в отличии от зюганова во всяких мразостных вещах не замечен, так что сравнение некорректно. Да и Жириновский до Трампа не дотягивает.
Запасся попкорном.

Natashka81

:grin: :grin: :grin: :grin: старая песня, ее еще немцов пел в полной тупорылой уверенности что уж он то точно путина переживет(типа его и подруг главная надежда на мену режима - некролог в утренней газете)и вот тогда и для него солнце взооойдееееооот :grin: :grin: :grin:

a100243

Я вот болею за Лессига, но шансов у него не больше чем у навального.

Samsonnn

Меньше. Он уже не рассматривается.

Seka

вернее, шансы у него ОЧЕНЬ реальные, но я думаю что к сожалению выиграет праймариз Хиллари.
в Нью-Гэмпшире Сандерс выиграл 15 делегатов, Клинтониха - 9, но ей дали еще 6 суперделегатов от партии, так что все под контролем :smirk:
http://thehill.com/blogs/ballot-box/presidential-races/26893...

demetrius86

водитель Жириновского. Хотя стоп, последнее уже было.
Был депутат, которого записали охранником в делегацию в начале 90-х. Потом уже в нулевые он же был кандидатом в Президенты.

Kraft1

А зачем Путин тогда разводился?

demiurg

Я вот болею за Лессига, но шансов у него не больше чем у навального.
Он не шёл в президенты по-настоящему. У меня друг работал осенью одним из начальников (Chief Operating Officer) его кампании.
Смысл всей кампании был в том, чтобы дойти до дебатов (и видимо оттуда вещать свою идею об избирательной реформе и возможно отмене Citizen United). До дебатов он не дошёл.
Вообще, его Mayday.US идея была гораздо более понятной, я даже давал ему денег. Типа поддерживать кандидатов независимо от партии, тех кто за campaign reform. На midterm в 2014 понять какие методы действенные в 2016 выбрать конгресс который будет за эту реформу и проведёт его. Кампания 2014 не удалась, результаты были вполне предсказуемые (например, несмотря на то что люди поддерживают этот его пункт, они всё равно не будут из-за этого голосовать за кандидата от не своей партии).
Вместо того, чтобы подумать как быть дальше, он почему-то придумал этот совершенно непонятный и дурацкий план с кандидатством. Вообще непонятно зачем ему выступать на дебатах с этим пунктом, если изначально он это делает в том числе потому, что он знает что больше половины американцев его пункт поддерживают независимо от партии.
При этом Citizens United хотят отменить и Берни и Хилари и даже может кто из республиканцев (я за ними не сильно слежу). Не то что они смогут это сделать исполнительным методом правда.

raycon

При этом Citizens United хотят отменить и Берни и Хилари
o rly? обещает перекрыть себе денежную трубу?

demiurg

Ещё в прошлом мае сказала что судий Верховного Суда будет назначать по этому признаку :)

demiurg

o rly? обещает перекрыть себе денежную трубу?
Вообще-то (и как раз Лессиг это подробно объяснял) политикам тоже не нравится эта система, потому что им приходится слишком много времени тратить на этот фандрейзинг (от 30 до 70 процентов что ли).
В принципе в политику идут за другим (это же деньги на компанию, а не личные).
Просто если против тебя могут выставить в последний момент миллионный суперпак, то и ты хочешь заручиться поддержкой такого же, на этот случай. Таким образом серьёзные люди обычно финансируют обоих конкурирующих кандидатов, кто бы ни выиграл, к ним он будет более лоялен.
Берни Сандерс единственный за всё время с 2010 года, кто не пользуется суперпаками, и пока что у него получается неплохо.

maxas67

Та же самая коррупция эти ваши суперпаки. Финансовая поддержка кандидатов в президенты и есть взяточничество.

stm7929259

Так а кто президентом США будет?
Хилари, Трамп...?

a100243

Пожертвования - это норма. Можно их сделать принудительно анонимными.

raushan27

Нельзя. Если только запретить донаторам какую-либо коммуникацию с кандидатами, что вряд ли.

uvilir

значит надо кандидатов анонимизировать
запретить общаться с избирателями, всем сделать пластическую операцию под один шаблон, запереть в тёмной комнате и не выпускать, пока не пройдут выборы
а на выборах кандидатов называть "кандидат 1" и "кандидат 2"

a100243

Нельзя. Если только запретить донаторам какую-либо коммуникацию с кандидатами, что вряд ли.
Как будешь проверять, кто именно перевёл деньги?

demiurg

Поэтому и хотят отменить Citizens United

stealth

Можно ограничить размер пожертвования какой-нибудь достаточно небольшой суммой.
С одной стороны, каждый может помочь "своему" кандидату.
С другой стороны, сценарии "мы сейчас тебе миллион, а ты нам потом - миллиард" станут невозможными.
Попытка взять деньги "мимо кассы" - давай до свидания.

demiurg

Наоборот, должно быть прозрачно. И так и было до суперпаков

stas911

А у республиканцев есть кандидаты, которые не клоуны? Или это просто до меня доходят только голоса поддерживающих демократов СМИ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: