протекают трубы в стене между туалетом и кухней

gadzet

В прошлый раз квартира была не застрахована, и адвокат был мудак, поэтому встрял прилично. И несправедливо.
В этот раз квартира застрахована. Но все равно геморрой. И как назло, сразу после ремонта. По утверждению Жэка протекают трубы в стене между туалетом и кухней. То есть нужно или ломать кафель в туалете, либо разбирать кухню и ломать стенку оттуда. Склоняюсь ко второму варианту.
Теперь вопрос. Может быть у кого-нибудь есть специалисты из организаций, которые могут демонтировать кухню, сломать стенку, а потом собрать все обратно. При этом предоставить мне официальные бумаги для страховой.
Вообще мое понимание ситуации говорит, что кухня с приличной вероятностью ляжет на меня, а не на страховую. Но бумаги нужны все в любом случае.

stm8817924

есть у меня такие знакомые, а какие бумаги тебе нужны?
простые счета и акты или какие-то заключения, что текло из трубы и виноват ЖЭК?

gadzet

Да откуда мне знать. Никто толком ничего сказать не может. Думаю, никакие документы из перечисленных тобою не помешают.
Но скорее в первую очередь нужны счета и чеки.
Тут не только разборка-сборка кухонного гарнитура, но и долбеж стенки и ее восстановление, починка труб. А также (возможно независимо от кухни) поломка кафеля в туалете и новая отделка.

montoya

А как связана страховка от залива и ломание стен у тебя в квартире для устранения аварии?

gadzet

У них типа нет доступа посмотреть, где проблема. Соответственно нужно им доступ предоставить.

gadzet

За контакт спасибо. Они правда не могли вчера приехать, поэтому пришлось без них обойтись.
Но дело не закончено. Еще все может понадобиться.
Если кто-нибудь еще сможет контакты оставить, будет здорово.

montoya

На месте страховой я бы послал тебя, т.к. твой залив или ГО от залива никак не связан с ломанием стены в которую ты замуровал стояки не предусмотрев люки.

gadzet

Это я держу конечно в уме. И сильно спорить не буду.
Но скажем так, по последней информации залив произошел не по моей вине, а сверху.
Что явно видно по подтекам на кухне и взбухшему верхнему шкафу. Посмотрим, что дальше будет.

kastodr33

так и пошлют
при чем тут вообще страховка
делать нормально надо ремонт, а не гламурно-педерастично.

gadzet

Ты дебил? Или просто не читатель?
Русским языком написал, что одно дело - это не полностью корректно сделанный ремонт, за который я отвечаю и ничего не жду. И другое дело - это следы залива.

kastodr33

ну повреждения от залива тебе и оплатят
а ремонт трубы с ломанием стен и снятием шкафов - чисто твоя проблема

stm8817924

гриша не читатель видимо
нерг ломает стены чтобы страховая выплатила ремонт квартиры ниже, который нерг уже как-то платил и больше не хочет

kastodr33

Я то все прочитал тока написана хуета как обычно. Во первых что застраховано то, квартира или ответственность? В посте написано что квартира.
Во вторых на кой хрен нужны бумаги о демонтаже кухни?

stm8817924

там же написано
Вообще мое понимание ситуации говорит, что кухня с приличной вероятностью ляжет на меня, а не на страховую. Но бумаги нужны все в любом случае.

на хуй не нужно, на всякий случай, вдруг понадобится

kastodr33

Ну если хочется пострадать хуйней. Самое главное что что то ломать только потому что жэк сказал что наверно там течет - весьма недальновидно. Для начала стоит проверить это утверждение кинув воду в обход этого куска трубы гибким шлангом. Запросто может быть что течет вообще у соседей.

gadzet

Под тем, что застрахована квартира, я подразумевал и гражданскую ответственность в частности.
А так, Дункан все нормально объяснил, все так и есть.
На счет ремонта действительно допустил ошибку, сейчас уже ничего не поделать.
А с соседями сильно не повезло. Мрази конченые. Работа же ЖЭКа оставляет желать лучшего.
Посмотрим, в общем, что будет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: