Что посмотреть в Сеуле?

k1a2r3t4a

Еду в Сеул. Буду там 4 дня. Может кто посоветует что посмотреть, в какой ресторан сходить , что отведать и т. Д. ?

kiritsev

Если побродить то национальные музеи и инсадон - район с кучей лавочек и едален. И один из дворцов/крепостей — они все восстановленные и почти одинаковые. Ну и конечно gangnam-gu :grin:
ещё в одном из огромных супермаркетов есть большой океанариум но когда я был он перестраивался так что хз
everland если совсем скучно будет

mad2501

Жил в Сеуле чуть больше года.
Действительно, Сеул довольно скучный в плане достопримечательностей город. Кёнджу и даже Пусан мне понравились больше.
В Сеуле можно посмотреть:
1) Кёнбоккун - бывший царский дворец, но он, как сказали уже, восстановленный. Однако там приятно побродить, тем более, возможно, сакура уже начала цвести (хотя вообще, сезон цветения - апрель).
2) гору Намсан с телебашней и этнической деревней-музеем под открытым небом.
3) Набережную ручья Чхонгечхон. В теплое время там часто играют уличные музыканты.
4) Небоскреб Юксам Билдинг (в народе - "63 этажа"). Там хороший аквариум расположен.
5) Мост Панпхо на реке Ханган (Фонтан радуги). Правда, я не уверен, что фонтан работает в марте.
6) Сеульский зоопарк. Очень люблю его!
7) Музей оптических иллюзий (Trick Eye Museum). Но туда надо идти с фотоаппаратом и не одному.
8) Настоятельно рекомендую Seoul Art Center. Там очень часто бывают интересные выставки европейских художников и выступления музыкантов мирового уровня. Есть англоязычный сайт.
Тратиться на дорогие рестораны при отелях смысла нет. Есть можно везде, даже у бабок на улице (у бабок даже интереснее). Я люблю кимбап (похоже на японские роллы пибимпап - рис с наполнителями на выбор (из овощей, мяса, яиц твенджан чигэ (острый суп хве (аналог сашими тток (десерт из рисовой муки каши (особенно тыквенную).
Собачатину ты просто так не найдешь: в таких заведениях нет ни вывесок, ни меню на английском языке.
Местный алкоголь (соджу) лучше не пить, от него жуткое похмелье. Лучше попробуй пиво и ежевичное вино.
Можно съездить на рыбный рынок и там выбрать живую еще рыбу, чтобы тебе ее прям там же приготовили.
Для девушек очень советую прикупить корейской косметики (недекоративной). Она прекрасного качества и относительно недорогая.

ursul

1) Кёнбоккун - бывший царский дворец, но он, как сказали уже, восстановленный. Однако там приятно побродить, тем более, возможно, сакура уже начала цвести (хотя вообще, сезон цветения - апрель).
Мне не понравился, тк до этого была в Пекине, Кенбоккун - маленькая копия Пекинского дворца, намного менее талантливая.

Serge79

5) Мост Панпхо на реке Ханган (Фонтан радуги). Правда, я не уверен, что фонтан работает в марте.
В начале сентября мост не работал, а тащиться к нему было как-то неудобно и рядом ничего интересного нет.

k1a2r3t4a

Спасибо! :)

Valeryk

Можно съездить еще в район крепости Хваесонг. Там довольно приятно побродить можно.
По поводу еды большой совет - надо быть очень осторожным. Как можно меньше экспериментов с неизвестной и сырой едой. Лучше захватить с собой таблеток побольше.
Я после одной из поездок хожу только в европейские рестораны. :grin:

sveta555

> один из дворцов/крепостей — они все восстановленные и почти одинаковые.
был в этом дворце , понравилось
> Ну и конечно gangnam-gu
> ещё в одном из огромных супермаркетов есть большой океанариум
океанариум в coex, рекомендую, он как раз в gangnam-gu
> everland если совсем скучно будет
лучше аквапарк, который рядом с everland'ом

mad2501

Как можно меньше экспериментов с неизвестной и сырой едой. Лучше захватить с собой таблеток побольше.
Ни я, ни мои многочисленные друзья и родственники ни разу в Корее ничем не отравились (за исключением алкогольного отравления соджу).
Тут опасность в другом: все острое. Я очень люблю острое, но для других это может быть проблемой. У корейцев есть поговорка "Хороший перец обжигает дважды" (имеется в виду и на "выходе" тоже).
Кстати, в Корее очень неплохие итальянские рестораны.

ursul

По поводу еды большой совет - надо быть очень осторожным. Как можно меньше экспериментов с неизвестной и сырой едой. Лучше захватить с собой таблеток побольше.
Я после одной из поездок хожу только в европейские рестораны.
я по Корее когда ездила - мне вобще не попапалались европейские рестораны. даже рестораны с английским меню приходилось тыкать наугад в иероглифы и ждать какого-нибудь чуда с осьминогами. постоянно приносили что-то невообразимое. ничем не отравились кстати ни разу.

FieryRush

приходилось тыкать наугад в иероглифы
В корее азбука :facepalm:

Valeryk

Вот я как раз питаюсь в итальянских. Паста с морепродуктами- суперская.
Но вот меня как раз отравили рыбкой сырой, которую в листочек заворачивают. так отравили, что похудел на 10кг за месяц болезни (уже после возвращения) :)
Причем сами корейцы меня отвели в больничку и сказали, что регулярно туда ходят и им делают волшебный укол после отравлений. Укол, впрочем, был реально хороший.

mad2501

Но вот меня как раз отравили рыбкой сырой, которую в листочек заворачивают.
С таким же успехом можно было отравиться и в якитории. Это все-таки случайность и не повод избегать корейской кухни. Тем более, в Москве аутентичные рестораны недешевы.

Serge79

В Кёнбоккун лучше идти, когда проходит смена караула - целое представление. В 10 утра вроде, но лучше уточнить время.

k1a2r3t4a

Всем спасибо! :)

Valeryk

я просто призываю быть осторожым с такими продуктами, как сырая рыба.
Если полежит она пару лишних часиков, то будет плохо организму.
А так да. Якиторию то уже точно нужно избегать

valov27

в якитории шанс получить сырую рыбу стремится к 0

VadimK

Кёнбоккун надо в 10:00 и в 14:00 на смену караула. В 11 и в 13 есть ещё представление, но он менее интересный. Можно поприставать к местным, которые нарядились в ханбоки и сфотаться вместе. Особо против не будут. Ну или самому взять на прокат ханбок и пойти в дворец(посещение тогда становится бесплатным но это реально на любителя. В целом, без этих бонусов дворец будет жутко скучным, ибо он реально простоват+новодел(заново отстроен).
Чхандоккун может даже поприятнее Кёнбоккун будет, но там бонусов нету. А после Кёнбоккун идти смысла уже нету.
В Каннам я таки не вкурил. Да, злачный район, но таковых в Сеуле много. Хон(г)дэ поприкольнее, имхо.
Пукчхон(местечко с традиционными домами) - приятно прогуляться и заценить. Но далековато, требует времени и надо всё-таки, наверное, иметь гида.
На удивление в Корее у меня неплохо идёт шоппинг - покупка одежды. Так как корейские парни помешаны на внешности, то мужские отделы в магазинах не куцые, выбор большой, а в Мёндоне хоть и попсово, но всё скученно и удобно. Нравится корейские сети - TOPTEN10, SPAO, 8 seconds (всё это масс-маркет). Цены на многое даже с нынешним курсом рубля были разумными. Ещё там туева куча других корейских брендов, но мне и этого хватает. Единственная проблема - размеры. Если у европейских брендов одежда у тебя размера XL, то в Корее уже сложно найти одежду. Я обычно в наших магазинах влезаю в L или M, но даже так в Корее иногда не могу найти подходящий размер.
На Мёндоне люблю покушать в "Мёндон Гёджа" - хорошие порции и нормальная цены в таком туристическом месте.
Инсадон - туристическая попса, но для цели - купить разные сувениры в одном месте - вполне сойдёт.

fortezz

Съезди в DMZ (димилитаризованная зона между двумя Кореями). Заказывать тур на пол дня в любом бюро экскурсий.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: