Ускоренная виза в Великобританию

bhyt000043

Добрый день!
Прошу вашего совета по поводу визы в Великобританию.
Пригласили на собеседование в Лондон.
1) На руках есть пригласительное письмо от рекрутинговой компании, рекрутинговая компания не покрыет расходы на проживание, транспорт и мед.страховку. Все это за мой счет
2) на руках есть: справка от работодателя с указанием ЗП, переведенная выписка из банковского счета
3) мне крайне желательно получить визу как можно раньше (до конца следующей неделе а билета и брони гостиниц на руках, естественно, нет.
У меня была UK виза, открытая работодателем в 2013г. Правда, в Лондоне я ни разу не был)
Есть 3 старых шенгена в старом паспорте
Вот такая визовая история.

agorka

А в чём проблема сделать бронь гостиницы на букинге с бесплатной отменой?
Если нет проблем с деньгами, делай ускоренную визу. Сделают очень-очень быстро.

bhyt000043

То есть получить визу до конца следующей недели весьма вероятно при таком раскладе?
Если да, то прикину дату собеседования, забронирую гостиницу на пару окрестных дней и прикреплю ко всем оставшимся документам.
Большое спасибо! Опасения развеяны :)

telnie

а билета и брони гостиниц на руках, естественно, нет
на британскую визу никогда не требовались никакие брони, ни билетов, ни гостиниц
так что не занимайся ерундой, а почитай внимательно правила на сайте http://www.gov.uk/apply-uk-visa

agorka

Билеты не требуются, забыла написать.
Но если душа неспокойна, гостиницу лучше забронировать, почему нет.

agorka

То есть получить визу до конца следующей недели весьма вероятно при таком раскладе?
Я в этом году подалась на ускоренную визу в среду утром, в уже пятницу утром забрала документы.

Andris

подалась на ускоренную визу в среду утром, в уже пятницу утром забрала документы.
Совершенно аналогично, подался в среду, доки забрал в пятницу.

langame

На руках есть пригласительное письмо от рекрутинговой компании, рекрутинговая компания не покрыет расходы на проживание, транспорт и мед.страховку. Все это за мой счет
Ответ не на тот вопрос конечно, но я б не ездил на собеседование в Лондон за свой счет. За ускоренную визу бы точно не платил. Они хотят тебя пригласить - ок, пусть приглашают. Хотят чтобы ты срочно приехал - пусть платят. Что за рекрутинговая компания-то? Ты по скайпу/телефону с ними хоть разговаривал?

Aleks3

С вызовом от работодателя получилось сделать визу за 3 дня, но то была шенгенская.
Ну и подавал на обычную короткую визу, то есть не ускоренную.

Irishen_ka

Если получить нужно до конца следующей недели, можно, в принципе, не переплачивать за ускоренную, считаю.
Я подала доки в понедельник утром, в пятницу утром пришло подтверждение на почту о том, что паспорт можно забирать. И если бы не мое раздолбайство, могла бы в пятницу же его и забрать (визовый центр работает до 16-00 в пт). Поэтому пришлось в понедельник утром только покупать билет и вылетать.
Примерно о таком же сроке (4 рабочих дня) пишут юзеры на форуме винского, которые сейчас получают визы.

sn0wsky

+1, наша компания всегда приглашает на собеседование за счет компании, оплачивает расходы на визу, перелет и проживание. Я бы сильно задумался, идти ли работать в компанию, в которой это не так.

Slawik75

+1, наша компания всегда приглашает на собеседование за счет компании, оплачивает расходы на визу, перелет и проживание. Я бы сильно задумался, идти ли работать в компанию, в которой это не так.
В заглавном посте написано, что рекрутеры.
Мне из Лондона периодически названивают рекрутеры. Обычно, не очень адекватно воспринимающие реальность. Не хочется расстраивать ТС, но велики шансы, что скатается посмотреть на туповатую девочку, перебирающую подряд всех, с кем зазнакомилась в LinkedIn

lebuhoff

наша компания всегда приглашает на собеседование за счет компании, оплачивает расходы на визу, перелет и проживание. Я бы сильно задумался, идти ли работать в компанию, в которой это не так.
А то может оказаться, что и с рабочей визой и relocation они связываться не будут и деньги на ветер.

bhyt000043

Я уже здесь проходил 3 этапа собеседования (хотя это ничего не гарантирует) :)
Просто сама компания долго тормозит с приглашением. Пока HRы долго оформляют, рекрутер решил сам выслать приглашение. На всякий случай.
Там же пятница и понедельник, соответственно, Good Friday и Easter Monday.
Телефонные собеседования откладывались пару раз, собеседники, мол, важные и занятые люди :) Поэтому не хотелось бы сорвать процесс в конце. Они вроде как согласились на конец следующей недели, либо начало послеследующей. Так что хотел бы попасть в эти временные рамки.
У меня еще вроде как конкурент есть, он местный. У него контрактная работа с другой конторой, пока у него контракт не истек, хочется ухватиться за позицию :grin:

bhyt000043

на британскую визу никогда не требовались никакие брони, ни билетов, ни гостиниц
так что не занимайся ерундой, а почитай внимательно правила на сайте http://www.gov.uk/apply-uk-visa
В онлайн-анкете, которая заполняется, пункт об "адресе пребывания в Великобритании и контактных данных" обязателен для заполнения, помечен звездочкой.
О том же и говорится на форуме Винского: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=4495011#p4495011

bhyt000043

А то может оказаться, что и с рабочей визой и relocation они связываться не будут и деньги на ветер.
Все может быть. Я им постоянно твердил, что я из Москвы и требуется рабочая виза. Их негодования я не слышал, как минимум.

telnie

В онлайн-анкете, которая заполняется, пункт об "адресе пребывания в Великобритании и контактных данных" обязателен для заполнения, помечен звездочкой.
можешь туда написать адрес любого понравившегося отеля
я же говорю, почитай правила, а ты зачем-то форум Винского полез читать
http://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachm...
здесь написано, что не надо предоставлять никакие брони:
Section 4: documents you should not send unless
specifically requested
This page provides guidance on the types of documents that are not required to
consider your application.
...
 hotel bookings
 flight bookings

Serge79

Они берут все, что принесешь. Главное на английском или с переводом. Но в то же время говорят, что из необходимого только анкета, фотка и паспорт.

galka1

Просто сама компания долго тормозит с приглашением. Пока HRы долго оформляют, рекрутер решил сам выслать приглашение. На всякий случай. Там же пятница и понедельник, соответственно, Good Friday и Easter Monday. Телефонные собеседования откладывались пару раз, собеседники, мол, важные и занятые люди Поэтому не
Это говорит им о том, что ты им не особенно-то и нужен...

langame

Просто сама компания долго тормозит с приглашением. Пока HRы долго оформляют, рекрутер решил сам выслать приглашение. На всякий случай.
Там же пятница и понедельник, соответственно, Good Friday и Easter Monday.
Телефонные собеседования откладывались пару раз, собеседники, мол, важные и занятые люди Поэтому не хотелось бы сорвать процесс в конце. Они вроде как согласились на конец следующей недели, либо начало послеследующей. Так что хотел бы попасть в эти временные рамки.
Это несерьезно. Ты тоже важный и занятой человек. А уж оплачивать поездки на собеседования это общепринятая практика всех минимально уважающих себя компаний. Сколько там ускоренная виза нынче стоит? Моей жене в январе стоило около 450 евро. Мне совсем непонятно почему ты должен столько (да и вообще хоть сколько-то) платить.
Например они могут тормозить потому что с другим кандидатом ведут переговоры и не могут договориться по зарплате. Вот договорятся, и все для тебя.

Asmodeus

Кому нужнее тот и платит. Ты нужен был компании она заморачивалась, топикстартеру нужен трактор - он заморачивается.
Ты видать уникальный специалист, если у компании нет другого на примете - можешь диктовать свои условия, вон на десяток KGBP продавил их. У топикстартера есть конкурент, если будет ломаться - найдут другого.

langame

Кому нужнее тот и платит. Ты нужен был компании она заморачивалась, топикстартеру нужен трактор - он заморачивается.
Я даже когда в аспирантуру в Голлашке устраивался, мне поездку на собеседование оплачивали. Тогда-то я точно не был никаким уникальным специалистом. На самом деле не оплачивать дорогу на собеседование и при этом ставить такие сроки, что нужна ускоренная виза, которая стоит до хрена денег, это просто дикость какая-то если честно. Тащемта вариант, что они кого-то уже нашли, мне кажется наиболее вероятным. И мне непонятно почему ТС должен в такой ситуации рисковать своими деньгами. Этот тот риск, который берет на себя компания, раз уж сочла твое резюме интересным. Помимо того, что как тут уже заметили, это заранее показывает отношение к тебе со стороны работодателя. А насчет нужности трактора, в том же Лондоне полно других, более адекватных контор.

Slawik75

Тащемта вариант, что они кого-то уже нашли, мне кажется наиболее вероятным.
А мне, что девочка-HR лет сорока от роду сидит и сиськи мнет на работе. Поэтому такие вещи задерживаются. В-общем, всяко может быть. В тебе говорит скорее состоявшийся человек, который попу из стула за спасибо не поднимет. А в ТС - зеленый парень с горящими глазами, который за свой шанс готов жопу рвать.

langame

В тебе говорит скорее состоявшийся человек, который попу из стула за спасибо не поднимет. А в ТС - зеленый парень с горящими глазами, который за свой шанс готов жопу рвать.
Всегда лучше рвать жопу за свой шанс кому-то другому, чем себе. :grin:
Если там эйчарша тупит, надо ей написать/позвонить и объяснить ситуацию чтоб не тупила. Если начальство хочет провести собеседование быстро, то они бы ей уже давно вставили, и ТС бы довольный сидел с визой и деньгами. Но ситуация для меня выглядит иначе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: