Почему Фейсбук такой неудобный?

mym1962

Вот казалось бы, Фейсбук собрал кучу лучших программистов со всего мира, но почему же это никак не помогает удобству пользования им, почему же сука Фейсбук все равно такой неудобный?

bitle

Фейсбук собрал кучу лучших программистов со всего мира

А просто лучшее - враг хорошего

Banzay1

Потому что рукожопые проектировали. Пользоваться этим говном невозможно

grishakofff

Мои варианты:
1) Он гегемон в своём сегменте, потому нет стимула меняться к лучшему, а можно жить с имеющимся говном, ну и грести деньги с рекламы всякой лопатой.
2) Он интернационален. И, видимо, такое его устройство наиболее понятно большей части населения планеты.

avp1976

Так не пользуйся им. :)
У меня чятик работает через сторонний мессенджер, а все остальное или не смотрю, или проверяю раз в день, если есть причина.

kvn1726

о, раз уж разговор зашёл, подскажите плз, как убрать себя с фоток, на которых отметили? убрать эту отметку в смысле

avp1976

о, раз уж разговор зашёл, подскажите плз, как убрать себя с фоток, на которых отметили? убрать эту отметку в смысле
Так.

andrei9246

Фейсбук как-то разработал новый интерфейс который был сильно чище и логичнее текущего, но выяснилось с этим интерфейсом показы рекламы уменьшились потому что пользователи стали меньше времени проводить на сайте, и этот интерфейс обратно откатили. Я лично считаю что фейсбук очень хочет последовать за майспейсом, со своим ужаснейшим интерфейсом текущим, диалоги работают тупо, список друзей вообще непонятен.

myrka88

Вот кстати чатик отдельной софтиной - полный пиздец
И главное выбрать нельзя
Сообщение получил, а чтобы его прочитать - ставь приложуху

zulya67

Мб потому что ты ленивый?

valiev1985

Не хочешь ставить приложуху - открывай фейсбук в браузере. )
Там можно спокойно переписываться безо всяких приложений. :grin:

avp1976

Сообщение получил, а чтобы его прочитать - ставь приложуху
У меня Триллиан с фейсбуком ок справляется. Мессенджер я не ставил, и даже фейсбук после этого удалил (меня бесит политика фейсбука по части рекламы и прочей слежки).

demetrius86

почему же сука Фейсбук все равно такой неудобный?
До сих пор никто ничего подобного не делал и поэтому написать сделать рефакторинг, написать ТЗ и сделать сразу всем или хотя бы большинству заебись в случае с соц. сетями не получится.
Приходится крутиться. Воровать лучшее у конкурентов, развивать какие-то стратегии, которые могут впоследствии оказаться неудачными, с трудом и потерями отказываться от старья.
PS Ты бы ещё ГуглПлюс вспомнил что ли.

navstar

Фейсбук собрал кучу лучших программистов со всего мира, но почему же это никак не помогает удобству пользования им
Очевидно потому, что перед этими программистами не стоит задача сделать его удобным.

rionov82

1) Он гегемон в своём сегменте, потому нет стимула меняться к лучшему, а можно жить с имеющимся говном, ну и грести деньги с рекламы всякой лопатой.
Ага, именно.
Как говорится: "Носорог плохо видит. Но при его весе это уже не его проблемы."

geki-li

Недавно узнал про "офигенную" "фичу" Facebook-а — он сообщения от незнакомых пользователей помещает в папку Filtered (спам по сути без всяких нотификаций. В веб-версии папка Filtered спрятана под кнопочкой More, из приложения ее посмотреть нельзя. WTF?
Еще на днях узнал, что параллельно с http://facebook.com/messages существует www.messenger.com . Это другой официальный интерфейс для сообщений, который тоже делает Facebook. По мне так намного лучше, чем дефолтный, перешел на него.

asgrig

Недавно узнал про "офигенную" "фичу" Facebook-а — он сообщения от незнакомых пользователей помещает в папку Filtered (спам по сути без всяких нотификаций. В веб-версии папка Filtered спрятана под кнопочкой More, из приложения ее посмотреть нельзя. WTF?
Опачки!

avp1976

То было раньше, месяц назад поменяли. Теперь «запросы на сообщения» приходят.
А так да, ещё один пример плохого интерфейса. :D

prohor12

Недавно узнал про "офигенную" "фичу" Facebook-а — он сообщения от незнакомых пользователей помещает в папку Filtered (спам по сути без всяких нотификаций.
Охренеть! Хотел комнату сдать через facebook группу, все сообщения от заинтересованных там оказывается были ..

vlad_47

о боги!
спасибо за сей тред. Думала, я одна такая и не понимаю уже который год логику появления новостей и репостов друзей в ленте, криворукий поиск по людям, невозможность искать посты и засилие рекламы. И ко всему прочему недавняя новость про сообщения, уходившие в другую папку хз знает сколько времени (выше в треде уже написали про это).
VK по сравнению с FB нереально крут и удобен (музыка, видео, удобство отправки-хранения сообщений и особенно поиск по людям-сообщениям-заметкам-объявлениям).

asgrig

Осталось собрать статистику по полям
- образование
- род занятий
- предпочтительная соцсеть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: