Отношение Болгарии к Турции

Lena35

Болгария отмечает День освобождения от османского ига. На торжества позвали турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана. При этом места для российской делегации на празднике не нашлось.
Болгарские власти объяснили свое решение тем, что в русско-турецкой войне 1877–1878 годов солдат Османской империи погибло больше, чем русских. Кроме того, в Софии заявили, что сейчас отношения с Анкарой лучше, чем с Москвой, пишут местные СМИ.
Болгария была частью Османской империи с 1396 по 1878 годы. После очередной русско-турецкой войны 3 марта 1878 года был подписан Сан-Стефанский договор, который привел к обретению Болгарией независимости.
Обычно основные торжества в День освобождения от турецкого ига проходят на мемориале в болгарской Шипке. Отметим, что российские представители не приглашаются болгарскими властями с 2014 года.

Lena35

Ну и под такую тему не лишне напомнить 2011 год.
Памятник советским солдатам в Софии.

BSCurt

Ну а чё, было унылое штампованное говно, а стало охуенно, поди, конечно, сразу же отмыли всё.

elenakozl

Весьма креативно раскрашен.

marina-k

Пидоры вы оба с неймлесом

BSCurt

Ну а чё художественная ценность большей части советских памятников ~ 0, историческая ну тоже примерно такая же - сказали в каждом городе оп памятнику ВОВ и Ленину поставить, они и поставили.

raushan27

Причем в плохом смысле слова.

valov27

судя по всему, во всех смыслах

BSCurt

Я бы сказал, что в России быть пидаром в плохом смысле слова, лучше чем быть пидаром в хорошем смысле слова, такой вот парадокс!

elenakozl

судя по всему, во всех смыслах
Сказал шлюха. :smirk:

BSCurt

Прикольный тред, готов побыть вашим магнитом ненависти, подставляйте ротики!

ShibaOn

историческая ну тоже примерно такая же - сказали в каждом городе оп памятнику ВОВ и Ленину поставить, они и поставили.
хм, французы станцию метро тоже наверное по указке сталина переименовали? :)

Brodnik

Ну и под такое тему не лишне напомнить 2011 год.
Главное, что в нашей духовной стране все толерантно относятся к памятникам, мефистофелей никто не сбивает со зданий в Петербурге. Тут, как и всегда, в пример нужно поставить СССР. Как они черезвычайно трепетно отнеслись к нашему православному и царскому наследию. Лишь провели бережную реконструкцию церквей в бассейны и дома культуры. Почти ничего не пропустили.

BSCurt

Ну в Брюсселе тоже есть Avenue de Stalingrad, но это из разряда и чё? Советский монументализм, как я уже сказал, был большей частью штампован, безыдеен и лишён художественной ценности.

BSCurt

Главное, что в нашей духовной стране все толерантно относятся к памятникам, мефистофелей никто не сбивает со зданий в Петербурге. Тут, как и всегда, в пример нужно поставить СССР. Как они черезвычайно трепетно отнеслись к нашему православному и царскому наследию. Почти ничего не пропустили, лишь провели бережную реконструкцию церквей в бассейны и дома культуры.
На самом деле это правильно.
Когда есть выбора между тем чтобы сносить или не сносить храм - надо всегда выбирать сносить.
Когда есть выбор между тем ронять или не ронять Ленина/Царя - надо всегда выбирать ронять
Когда есть выбор между революцией и не революцией - надо всегда выбирать революцию.
Но революция не может победить, потому как когда она победит, она проиграет, и нужна будет новая революция.

Brina

На самом деле это правильно.
А погромы правильно?

elenakozl

Правильно, только они не случаются, ведь в новостях не показывают няню, отрезавшую голову ребенку. :smirk:

BSCurt

Фэйк — это ,
— это фэйк.
Это кстати важная тема,
уже давно задумываюсь над тем не ввести ли правило сосите,
карающее за притаскивание в сосите откровенно фейковых новостей (после которых часто случается некоторое обсуждение и бурление говен) если было запощенно опровержение.

+Следует ли карать за притаскивание фейковых новостей?
Да
Нет

Brodnik

За многократный рецедив стоило бы.

FieryRush

Температура ватных пуканов достигла точки плавления. Надо же, великую державу унижает даже болгария.

Ancifa

Следует ли карать за притаскивание фейковых новостей?
плюсик или два стоит давать. рьяные фейкописцы уйдут в офтоп/мусор, а пара случайностей погоды не сделает.

gutev

Единая Россия сегодня, как и обычно, удивительно единодушна. Проголосуем, а потом наш суд, самый справедливый суд в мире, решит какие новости считать фейковыми, а какие нет.
Ах да, чуть не забыл. Это ведь мы так троллим вату, шоп знали, как путена любить! )

grishakofff

Ну а чё, было унылое штампованное говно, а стало охуенно, поди, конечно, сразу же отмыли всё.
Какая же ты конченная мразь.
Какие же вы все немцовоподобные - конченные мрази.
Отстреливать вас надо, как бешеных собак. Без этого не видать нашей стране светлого будущего.

grishakofff

Кстати, пидорок, когда перевыборы будут модеров раздела?
Год уже прошёл давно. Как помню вы, 2 ублюдка, именно на этот срок указывали.
Или вас, как и любого настоящего либерала можно только силой с властного поста скинуть?

BSCurt

Я же говорю, если есть опровержение. Фейковый новости - это как бы важный вопрос, если записи из блогов, цитаты из книг, интервью, колонки редакции и просто посты форумчан, воспринимаются как мнения, которые могут быть правильными, неправильным, достоверными или ложными, то нечто поданное в форме новости обычно воспринимается как некоторый свершившийся факт, который подлежит оцениванию как свершившийся факт, а не оцениванию было это на самом деле или нет. Не буду скрывать, что постингом подобных новостей грешит весьма определенный круг форумчан.

kastodr33

Да вполне определенный круг. Альбир бур и таб уже давно на десяток банов напостили укрофейков, но их понятно вы трогать не будете. Опровержени там недостаточно надежное будет или другой предлог.

gutev

Опровержени там недостаточно надежное будет или другой предлог.
Либерастам бесполезно что-либо обьяснять. У них годами натренировано двоемыслие. Их можно только пинать. )

BSCurt

Я свои обещания держу: я не обещал перевыборов, я их устраивать не буду.
Или вас, как и любого настоящего либерала можно только силой с властного поста скинуть?
Спасибо ватной братии, кстати, за то что скинули прошлых модераторов.

Brodnik

Какие же вы все немцовоподобные - конченные мрази.
С такими жирными расистами как ты в нашей стране светлое будущее только у фашизма.

ShibaOn

С такими жирными расистами как ты в нашей стране светлое будущее только у фашизма.
хуясе? не ты ли тут ислам в россии запретить хочешь, потому что он не соответствует конституции? :grin:

raushan27

Ну вот Песков опровергал дцатимилионную свадебную яхту. Расследование Навального фейк?

Seka

Какая же ты конченная мразь.
ну ты напрасно так, дети - цветы жизни
если у человека в башке подростковый набор гавна - это еще не значит он не может стать человеком, при определенных обстоятельствах или с годами

BSCurt

Ты вот например похож на компостную кучу жизни, наверное, тоже не с рождения таким был.

Kraft1

если у человека в башке подростковый набор гавна - это еще не значит он не может стать человеком, при определенных обстоятельствах или с годами
Растворяется этиловым спиртом поди

BSCurt

Ну вот это хороший вопрос где проходит граница, я предлогаю строго ограничится тем что подаётся в виде новостного сообщения, и не затрагивать дискуссионые вопросы в духе сколько там расстрелял лично Сталин или украл лично Песков.

Seka

Растворяется этиловым спиртом поди
казах, чето тебя на спирте клинит, после стакана водки становишься агрессивным дибилом и уже не раз попадал в неприятные ситуации?

Seka

Ты вот например похож на компостную кучу жизни, наверное, тоже не с рождения таким был.
ну как ты щас я был лет в 13-14, хотя и тогда сомневаюсь что смог бы выдать такую глубокомысленную хуерагу про революции и памятники..

Brodnik

Дело не в опровержении. Дело в источнике информации. Он должен быть понятен для читателя.
Например, никто не против, чтобы коменда писал тут свои собственные охуительные истории, как он лично лицезрел гомооргию правосеков у вечного огня в городе N. Или давал ссылку на жж своего друга. Но обычно Коменда распространяет спам. Источник сюжета НТВ — непонятная " онлайн газета ", о которой ничего не известно Википедии.
Когда я вижу сообщение, в котором написано, что ученые разработали таблетку для увеличения члена, я смотрю на адрес рассылки, чтобы понять, это спам или мой друг, великий ученый-медик мне это прислал. Вот Коменда очень часто распространяет спам, а не новости, и это неприятно.

Seka

А вообще присоединяюсь к либерастам, за откровенный шлак и пиздеж надо наказывать

Kraft1

Опять проецируешь :smirk:
Лучше б сходил опрокинул стопочку :cool:

Seka

Хотя конечно фэйк фэйку рознь - бывает откровенный унылый тупняк, бывает вполне годный красочный вброс, наша модеробратия эти дефиниции не осилит конечно..

andr02

На одного тебя надежда, пиши под каждой новостью что унылый тупняк, а что нет. Без тебя тут никто не разберется.

grishakofff

Я свои обещания держу: я не обещал перевыборов, я их устраивать не буду.
1. При прошлом поднятии этого вопроса (который я застал) вами было сказано, что год ещё не прошёл, так что что-либо обсуждать рано.
2. А кто в "нормальной демократической" стране должен очередные выборы проводить, как ни действующая власть? Папа Карло? Не давал ты обещаний рулить разделом согласно своим убеждениям? Так какие они у тебя на самом деле?
Какие же все либералы-западники - конченные прохвосты. Как в оппозиции - сидите, так подавай им сменяемость власти, честные выборы регулярные и прочее.
А как до власти дорываетесь, сразу всё своё авторитарное нутро всем показываете.

Seka

На одного тебя надежда, пиши под каждой новостью что унылый тупняк, а что нет. Без тебя тут никто не разберется.
уважаемый, разбираться будут не все, а два ушлепка с буквой М, глыбы толерастии и здравого смысла

mangerok13

Трансы захватили форум МГУ, ничего удивительного

mangerok13

Кстати, пидорок
Ты сам то хоть закончил МГУ? :grin:

iloser

Так и не надо, за годный вброс и плюсик не жалко получить.

BSCurt

1. При прошлом поднятии этого вопроса (который я застал) вами было сказано, что год ещё не прошёл, так что что-либо обсуждать рано.
Уж не помню что там было сказано, но про перевыборы никаких обещаний не давалось.
Не давал ты обещаний рулить разделом согласно своим убеждениям? Так какие они у тебя на самом деле?
Давал, стараюсь рулить, обещаний рулить разделом согласно твоим представлениям о моих убеждениях не давал.

elenakozl

Какие же все либералы-западники - конченные прохвосты. Как в оппозиции - сидите, так подавай им сменяемость власти, честные выборы регулярные и прочее.
А как до власти дорываетесь, сразу всё своё авторитарное нутро всем показываете.
Зато про вату и так известно, что не будет никакой демократии, сменяемости и регулярных честных выборов.

BSCurt

Кстати, не напомнишь, на чьей стороне тогда были болгары?
Как бы, кстати, отнёсся к памятнику американским солдатам победителям в холодной войне где-нибудь в Москве?

TOXA

Против:

zaKalimdor Vally

:grin:

Lena35

+Следует ли карать за притаскивание фейковых новостей?
ты ебануся совсем.
1) Во-первых, если какой-то болгарский пресссекретарь опроверг - значит было что опровергать. Т.е. это не местный креатив с доброфорума или пикабу, а реальное информационное событие. Как пробирка в ООН. С одной стороны фейк, с другой информационное событие.
2) Во-вторых объясни мне почему тексту РБК надо верить, а тексту на НТВ - нет. Давай какой-нибудь обоснованный статистический рейтинг основных СМИ показывающий что кто больше а кто меньше лажает. Только со ссылкой на пруф, а не свои субъективные вымыслы. Давай ссылку короче. После этого по идее надо вводить черный/белый списки СМИ, чтобы форумчане могли сверяться. Правда в этом случае тебя скорее всего обвинят в цензуре ибо скорее всего у тебя кроме эха и рбк и новой газеты ниче не останется.
3) В-третьих я не исключаю, что болгары и окатили/переформулировали что-то в последний момент. Или ты только над опроверженями из уст Пескова про дочь Путина ржешь, а всем опровержениям из уст болгар веришь безусловно.
4) В-четвертых я не вижу ничего "откровенно" фантасмогоричного в этой новости. По крайней мере после кидалова с южным потоком, заморозки проекта АЭС Белане и вступления в Нато, от болгар можно ожидать абсолютно любого антироссийского поступка.

Rastreador

да ясно что модераторы долбоёбы. Впрочем это было ясно ещё в момент выборов.

Lena35

5) В-пятых, про Эрдогана - это только половина новости. Напомню что вторая половина состоит в неприглашении российской делигации. Позволь узнать сообщало ли твое любимое РБК об опровержении и этой части новости.

grishakofff

Уж не помню что там было сказано, но про перевыборы никаких обещаний не давалось.
ОК. Т.е. базовый принцип любой выборной должности соблюдать отказываемся? ОК, не сомневался.
Да и вдогонку по Коменде. Всякие альбиры лживые укровбросы сюда пачками таскают уже третий год, но почему-то возможную фильтрацию информационного контента в разделе ты начал обсуждать на примере своего идейного оппонента. Т.е. типичное "для своих - всё, для других - закон"(с) По заявлением либералов отечественных - это хороший маркер "жулика и вора". Интересно, ты в реальной жизни такой же любитель своровать и смухлевать?

iloser

почему тексту РБК надо верить, а тексту на НТВ - нет. Давай какой-нибудь обоснованный статистический рейтинг основных СМИ показывающий что кто больше а кто меньше лажает. Только со ссылкой на пруф, а не свои субъективные вымыслы. Давай ссылку короче. После этого по идее надо вводить черный/белый списки СМИ, чтобы форумчане могли сверяться. Правда в этом случае тебя скорее всего обвинят в цензуре ибо скорее всего у тебя кроме эха и рбк и новой газеты ниче не останется.

Если ты не умеешь читать Российские СМИ, то зачем тащишь на форум?
Например в «новости» которую ты притащил самое главное было в «СМИ:» в заголовке, это значит что НТВ старательно не проверяло факты и заодно ссылки на это «СМИ» не дало, что бы и другие не проверили.

BSCurt

Всякие альбиры лживые укровбросы сюда пачками таскают уже третий год,
Про распятых мальчиков?
По поводу Украины моя личная позиция были и есть такова: укротред - это зона анархии свободная от модерирования.

BSCurt

) В-пятых, про Эрдогана - это только половина новости. Напомню что вторая половина состоит в неприглашении российской делигации. Позволь узнать сообщало ли твое любимое РБК об опровержении и этой части новости.
А в шестых Путин, Эрдоган - это новость вообще про праздник, и пусть кто-нибудь скажет мне что они его не празднуют.

BSCurt

4) В-четвертых я не вижу ничего "откровенно" фантасмогоричного в этой новости. По крайней мере после кидалова с южным потоком, заморозки проекта АЭС Белане и вступления в Нато, от болгар можно ожидать абсолютно любого антироссийского поступка.
Ну а в новости про распятого мальчика ты тоже наверное не видишь ничего "откровенно фантасмогоричного"?

ShibaOn

Ну а в новости про распятого мальчика ты тоже наверное не видишь ничего "откровенно фантасмогоричного"?
ты сейчас о каком мальчике рассказываешь? как показывает практика в/на украине таки реально мальчиков на заборах вешают

grishakofff

Про распятых мальчиков?
Упоминание этого эпизода в контексте данного обсуждения демонстрирует новые горизонты твоей ублюдочности, ибо, напомню, это было чистейшее "представление событий глазами очевидцев" без каких-либо журналистских придумок и фантазий.
По поводу Украины моя личная позиция были и есть такова: укротред - это зона анархии свободная от модерирования.
Охуенно! Да ты точно ебанутый на всю голову "диктатор-самодур", подменивший своими бреднями всю законность на "вверенной тебе территории", и потому любой прогрессивный человек должен мечтать "свалить твой тоталитарный режим, чтобы сделать нас всех, наконец, свободными"(с)

rbee1983

Правда что ли? :)

ShibaOn

Правда что ли?
не ну с твоим восприятием реальности я вообще хз как ты на улицы выходишь :grin:

rbee1983

Судя по всему, ты в своей тундре Россию 24 пересмотрел :)

BSCurt

Это имя нарицательное в данном случае для желтой журналистики. По поводу укротредов, за которыми я не сильно слежу, их, мне кажется, вредно модерировать этим правилом. Лучше это объяснить на примере Ливия-треда: судя по публиковавшимся сообщения войска Каддафи брали Мисурату чуть ли не каждую неделю, и к этому уже все привыкли, то что укроновости не самые достоверные к этому тоже все привыкли, и разбираться кто там прав, а кто нет, никаких сил нет (позиция Альбир всё врёт мне кажется далеко не самая лучшая).

ShibaOn

Судя по всему, ты в своей тундре Россию 24 пересмотрел
а мне кажется это ты морду из хохлопилоток не вытаскиваешь :)

rbee1983

Тебе кажется

ShibaOn

Тебе кажется
чо еще хуи хохляцкие полируешь?

ShibaOn

Это имя нарицательное в данном случае для желтой журналистики.
ну не совсем, это нарицательное для российской журналистики, ибо не зря же свидомиты всякие любят упоминать про распятого мальчика аля у вас там негров линчуют, но в целом гноб и стеб не заслуженный, так как показания "очевидцев" журналисты проверять не совсем обязаны если что
По поводу укротредов, за которыми я не сильно слежу, их, мне кажется, вредно модерировать этим правилом. разбираться кто там прав, а кто нет, никаких сил нет

а зачем тебе разбираться, бур тащит какое нить гавно, через 5 минут выходит пруф, буру предупреждение чтобы в следующий раз осмотрительнее был или ты во всем хочешь иметь свое мнение?
хуевая позиция для модерирования, опираться только на свое мнение, не находишь?

BSCurt

Охуенно! Да ты точно ебанутый на всю голову "диктатор-самодур", подменивший своими бреднями всю законность на "вверенной тебе территории", и потому любой прогрессивный человек должен мечтать "свалить твой тоталитарный режим, чтобы сделать нас всех, наконец, свободными"(с)
Я только не понял если либерасты должны быть против, то ватаны же должны быть за?
любой прогрессивный человек должен мечтать "свалить твой тоталитарный режим, чтобы сделать нас всех, наконец, свободными"
Почему бы и нет, "в борьбе обретешь ты право свое".
А на тему "законности" и сосите у меня довольно своеобразный взгляд - состоящий в том что не следует бездумно переносить социальные институты без учета масштаба.

ShibaOn

А на тему "законности" и сосите у меня довольно своеобразный взгляд - состоящий в том что не следует бездумно переносить социальные институты без учета масштаба.
так и путин думает что россия не совсем готова чтобы переносить социальные институты демократии в россию ;)

frostenrus

Тю, а нас-то за що?

BSCurt

Ты у себя в семье устраиваешь парламент, выборы, принятие бюджета на год, вот это всё?

ShibaOn

Ты у себя в семье устраиваешь парламент, выборы, принятие бюджета на год, вот это всё?
да! бюджет всегда согласовываем на каждый месяц

frostenrus

В семье тебя бы отшлепали давно, тут тсж больше подойдет :grin:

BSCurt

да! бюджет всегда согласовываем на каждый месяц
А потом счетной палатой проверить ещё!

ShibaOn

А потом счетной палатой проверить ещё!
обязательно!
хуевая практика применять двойные стандарты, я правильно понимаю что у тебя формат семьи был с явным лидером и твое мнение всегда гнобили, оттого ты и вырос таким фриком? :)
а раздел сосите для тебя загончик, где ты наконец то можешь вертеть на хую мнение других членов "семьи"?

BSCurt

Я о том, что у тебя семья примерно настолько же модель государства, насколько и сосите, она функционирует как неформальный институт.

grishakofff

Я только не понял если либерасты должны быть против, то ватаны же должны быть за?
"Ватаны" бывают очень разными. Я, например, много лет демшизил активно и не только на форумах, просто в какой-то момент пришло понимание, что российское общество ещё не созрело ни для либерализма, ни для социализма, потому в сегодняшних условиях борьба за любую из этих идей равносильна попыткам заставить первоклассника успешно осваивать школьную программу какого-нибудь из старших классов.
Но вот средний посетитель данного форума является существенно более развитой личностью, чем обычный россиянин, потому было бы круто тут у нас отрабатывать какие-то передовые модели общественные, до которых потом через сколько-то лет и остальная Россия созреет. И потому меня очень печалит, что ты и тебе подобные данные процессы тут тормозят. Да и к тому же своим поведением ещё больше власть Путина легитимизируют, так как если самые образованные у нас в стране внутренне не готовы жить по Закону, а не по своему мнению и желанию, так прочие, значит, и подавно не созрели.

ShibaOn

Я о том, что у тебя семья примерно настолько же модель государства, насколько и сосите, она функционирует как неформальный институт.
ты сейчас жопу с пальцем сравниваешь :)
хуевая аргументация, ты бы давно уже признался что тебе срать на мнение ватанов и потому будешь и дальше следовать односторонней политики гнобления оппонентов :D
хотя бы за честность уже можно было бы тебя уважать, а так очередной шаблон двойных стандартов

rbee1983

как показания "очевидцев" журналисты проверять не совсем обязаны если что
Обязаны

rbee1983

Ну я не инвентаризировал твои фантазии

ShibaOn

Ну я не инвентаризировал твои фантазии
ты когда российский паспорт на майдане сожжешь уже? долго еще сиськи мять будешь?

ShibaOn

Обязаны
в сферическом вакууме обязаны, ирл так не работает

rbee1983

Как только вы оплатите мне получение иного, можно даже российского :)

ShibaOn

Как только вы оплатите мне получение иного, можно даже российского
ты молодец, последовательно следуешь логике своих кумиров, схуяли кто то тебе должен что то? :)
ты только за печеньки свою позицию можешь выражать?
так ты чо хохол чтоли? хули в оплоте орков тогда забыл?

rbee1983

Вам нужно - вы и оплачивайте. Я милостиво согласен даже в Киев сгонять за ваш счет.

ShibaOn

Вам нужно - вы и оплачивайте. Я милостиво согласен даже в Киев сгонять за ваш счет.
понятно, ты и очко за наш счет готов подставить?
подойди к господину вальцману и скажи что ты мой подарок от аюрки с форумлокала, сколько будет стоить?

rbee1983

так ты чо хохол чтоли? хули в оплоте орков тогда забыл?
Нет, иначе бы давно уже имел второе гражданство. Я гражданин РФ и тут, к сожалению, пока живу. :)

BSCurt

хотя бы за честность уже можно было бы тебя уважать, а так очередной шаблон двойных стандартов
Да нет, я вот к тому что ты говоришь, "ок моя семья модель современного государства", а я с тем же успехом могу сказать что она модель дикого африканского племени - тоже всё тоже самое делают: обсуждают там чё то, бюджет планируют, и думается мне это сравнение будет поточнее.
срать на мнение ватанов
Я к нему внимательно прислушиваюсь.

rbee1983

У тебя столько денег не будет, не возбуждайся так :)

ShibaOn

Да нет, я вот к тому что ты говоришь, "ок моя семья модель современного государства", а я с тем же успехом могу сказать что она модель дикого африканского племени - тоже всё тоже самое делают: обсуждают там чё то, бюджет планируют, и думается мне это сравнение будет поточнее.
ну так это ты тут начал семью с государством и сосите сравнивать? :) уход в демагогию не лучший вариант поведения человека открытого к критике :)
Я к нему внимательно прислушиваюсь.

много ли тут ватанов которые смогут подтвердить это? ;)

ShibaOn

У тебя столько денег не будет, не возбуждайся так
ну потенциально это возможно?

rbee1983

Потенции у тебя тоже не хватит :)

BSCurt

жить по Закону
Ну вот допустим мы напишем хорошие правила на все случаи жизни толщиной примерно с УК (а как инчае) заживём?

ShibaOn

Потенции у тебя тоже не хватит
понятно все с тобой, за большие бабки и большой твердый хуй готов очко подставить :o

BSCurt

ну так это ты тут начал семью с государством и сосите сравнивать?
Хм-м, я вообще-то сказал, что вот примерно насколько семья - это государство, настолько и форму государство.

rbee1983

Ты про квантовую механику у себя в тундре слышал? Так-то и мой хуй в твоей жопе может оказаться с ненулевой вероятностью, причем совершенно забесплатно :)

ShibaOn

Хм-м, я вообще-то сказал, что вот примерно насколько семья - это государство, настолько и форму государство.
форум это срез общественности с различными мнениями(тут только пенсионеров наверное пока нет потому это можно назвать моделью общества в миниатюре, а поведение модераторов сравнить с гос. аппаратом
семья же это ни разу не срез общественности, потому и говорю что ты жопу с пальцем сравниваешь и в демагогию уходишь

grishakofff

Ну вот допустим мы напишем хорошие правила на все случаи жизни толщиной примерно с УК (а как инчае) заживём?
Нужно пробовать, смотреть, обсуждать результаты.
Игра в политику - это, ведь, реально интересно уже самим процессом. Я вот с огромным удовольствием сейчас за праймериз у республиканцев наблюдаю. Столько пищи для размышления они подкидывают.
Опять же, как тут недавно писал, любой закон, Конституция, как бы не была написана, оставляет широкое поле для толкований. Так что борьба с властителями-самодурами должна в первую очередь не через изощрённую юридическую писанину вестись, а через регулярные выборы, ибо это и является лучшей обратной связью с обществом у власти.
В предвыборной борьбе появятся твои соперники, они тебе лучше любого УК все твои косяки опишут, и тебе придётся думать, что с этим делать.

ShibaOn

Так-то и мой хуй в твоей жопе может оказаться с ненулевой вероятностью, причем совершенно забесплатно
понеслись влажные фантазии, я и говорю, непонятно как ты со своим восприятием реальности вообще с людьми контактируешь :grin: но очко за бабки ты готов подставить :o

grishakofff

Ты там ещё выше, смотрю, данный раздел форума с семьёй сравнил.
Тут минимум 50-100 человек пишется и читает других.
Это ты где у нас в стране такие семьи видел? Ты в таборе цыганском что ли вырос или в ауле каком-то горном?
Да, и главное отличие: традиционная современная семья авторитарна по своей природе, т.к. в ней есть один два кормильца, которые и являются основными источниками воли (кроме совсем уж клинических случаев а есть иждивенцы, которым с этой волей приходится смирятся.
Форум, же это сообщество равных, которые себе выбирают власть, потому природа её не авторитарная, а выборная.

ShibaOn

В предвыборной борьбе появятся твои соперники, они тебе лучше любого УК все твои косяки опишут, и тебе придётся думать, что с этим делать.
его соперники это тупая вата над которой нужно только доминировать ибо другого поведения как доминантное они не понимают, примерно такая логика у наших "либеральных" модераторов

ShibaOn

Да, и главное отличие: традиционная современная семья авторитарна по своей природе, т.к. в ней есть один два кормильца, которые и являются основными источниками воли (кроме совсем уж клинических случаев а есть иждивенцы, которым с этой волей приходится смирятся.
у тебя не модель современной семьи если чо, тупое навязывание воли иждивенцам всегда к ОИ приводит в лисе

BSCurt

Тут минимум 50-100 человек пишется и читает других.
Ладно уговорил, племя амазонских индейцев.
Как там у них с законами, конституцией и парламентом?

BSCurt

у тебя не модель современной семьи если чо, тупое навязывание воли иждивенцам всегда к ОИ приводит в лисе
В окошко главное не выходи!

grishakofff

его соперники это тупая вата над которой нужно только доминировать ибо другого поведения как доминантное они не понимают, примерно такая логика у наших "либеральных" модераторов
Так почти все цари, диктаторы, паханы, наверное, так тоже думают. :)
В противостоянии с ними их "сменщики" заражаются подобной же картиной мира. И всё это ходит по бесконечному кругу...

grishakofff

Я не знаю, что такое "ОИ".
Но вообще свою волю можно не только кулаками навязывать. Ласка и деликатные убеждения тоже вполне подходят и являются действенными, если при этом на заднем фоне маячит перспектива лишения карманных денег.

rbee1983

Фантазии-то пока тут у тебя только

BSCurt

Ну за исполнением законов у нас следят сугубо невыборные органы.
Судебная власть в РФ невыборная.
Исполнительной и законодательной власти на форуме практически нет.

BSCurt

семья же это ни разу не срез общественности
Если в расширенную семью брать (а не нуклеарную то более чем: дети, взрослые, бабки, деды.

grishakofff

Ладно уговорил, племя амазонских индейцев.
Как там у них с законами, конституцией и парламентом?
О, круто, уже гораздо более реалистичные аналогии пошли!
Ну если ты и впрямь воспринимаешь сообщество, преимущественно состоящее из выпускников одного из лучших ВУЗов нашей страны, как туземное племя, то ОК. Правь, мудрый и сильный владыка!
Только вот, разве, ты при этом не должен безоговорочно признавать, что, значит, и вся страна у нас с точки зрения структурирования общества не далеко ушла от туземцев, и потому авторитаризм для нас абсолютно естественен, и альтернатив ему нет на сегодняшний день?

BSCurt

и потому авторитаризм для нас абсолютно естественен
В политической антропологии племя рассматривается как форма политической организации (полития одноуровневая вождеству, но отличающаяся от последнего консенсуальным типом политического лидерства, в то время как вождество характеризуется авторитарным типом политического лидерства[3].
Но вообще, ты конченый просто, спорит с тобой не интересно.

ShibaOn

Если в расширенную семью брать (а не нуклеарную то более чем: дети, взрослые, бабки, деды.
не думал что может быть 3 поколения ватников или ватники(деды)/либералы(родители)/либерасты(неймлесс)? какой же это срез?

ShibaOn

Я не знаю, что такое "ОИ".
Но вообще свою волю можно не только кулаками навязывать. Ласка и деликатные убеждения тоже вполне подходят и являются действенными, если при этом на заднем фоне маячит перспектива лишения карманных денег.
ОИ - охуительные истории, в лисе дохуя чо то в последнее время стало
еще раз это навязывание своей воли, в том числе и через финансовое давление
в любом случае это приведет к появлению неймлесса или чувака который в окно в случае проблем выйдет

ShibaOn

Фантазии-то пока тут у тебя только
почему фантазии? я твой ценник спрашиваю, за сколько ты свое очко готов продать?
Нет, иначе бы давно уже имел второе гражданство. Я гражданин РФ и тут, к сожалению, пока живу. :)

ну так я тебе и предлагаю съебать в руину и сжечь там свой паспорт перед камерами

rbee1983

ну так я тебе и предлагаю съебать в руину и сжечь там свой паспорт перед камерами
Ты не предлагай, ты оплати :)
Пиздеть не мешки ворочать

ShibaOn

Ты не предлагай, ты оплати
продажная ты шкура, везде выгоду ищешь, а ради идеи чо слабо?
ты посты тут хуяришь за идею или печеньки от альбира получаешь?

rbee1983

Доктор, откуда у вас такие идеи? :)

ShibaOn

Доктор, откуда у вас такие идеи?
часто с докторами общаешься?

rbee1983

Да есть тут один тундродохтур

FieryRush

Пиздеть не мешки ворочать
Зачем с ним споришь, это ведь баран, способный перебодать даже тукка.

ShibaOn

Зачем с ним споришь, это ведь баран, способный перебодать даже тукка.
о, еще один любитель черных да покрепче :D

FieryRush

Мало тебя в автомото озалупили, мечтаешь о второй дозе?

ShibaOn

Мало тебя в автомото озалупили, мечтаешь о второй дозе?
о какой дозе ты говоришь и о каких залупах? у тебя все в формате хуев и доз измеряется? :D

grishakofff

одноуровневая вождеству
WTF?!
Запустил поиск по форуму по слову "вождество". Найдено два совпадения, один из них - твой пост, другой - не содержит этого слова. Т.е. ты, перешёл уже к выкапыванию каких-то лингвистических трупов, чтобы хоть как-то свою точку зрения попытаться обосновать.
Но вообще согласен, что спорить с тобой бессмысленно. Раз ты тут себя вождём туземного племени ощущаешь, то с тобой, очевидно, не разговорами надо бороться, а каменным топором из-за угла по голове тюкать.

grishakofff

в любом случае это приведет к появлению неймлесса или чувака который в окно в случае проблем выйдет
Ну да, стоит с тобой согласиться, что в нормальной семье зависимым членам тоже и право голоса дают, и выполняют некоторые из их пожеланий. Я имел ввиду скорее статистику о том, что в большей части случаев решение остаётся за кормильцем, ну и по некоторым вопросам стоит делать уступки иждивенцам.

avg1035210

Болгария опровергла приглашение Эрдогана на празднование Дня освобождения
Фэйк — это ,
— это фэйк.
не удивительно, ведь этот ушлепок макдачный постит НТВ и рентв. своих то мозгов нет

BSCurt

facepalm
Раз ты тут себя вождём туземного племени ощущаешь, то с тобой, очевидно, не разговорами надо бороться, а каменным топором из-за угла по голове тюкать.
Ну кстати думаю за такое в реальной ситуации тюкнувшего на сразу же после этого укокошили бы на месте.

grishakofff

Ну кстати думаю за такое в реальной ситуации тюкнувшего на сразу же после этого укокошили бы на месте.
Открытых своих противников, если вождь не совсем идиот, он обычно вычисляет и отправляет на тот свет очень быстро. Так что тюкают обычно кто-то из ближнего окружения, которые могут вблизи наблюдать вседозволенность вождя и потому этой вседозволенности сильно завидуют.
Они обычно громче всего славят великого вождя, громче всех голосят на его похоронах и часто становятся новыми вождями. :)

BSCurt

Эх ладно, ты идиот, и простой тезис что малые (неформальные) группы обычно управляются неформальными методами, а не при помощи развитой и кодифицированной бюрократической системы (верховенство Закона и это как бы нормально, естественно и часто даже хорошо, ты видимо понять не в состоянии, потому как надо как кроме того чтобы виться ужом вокруг тезиса "модераторы раздельки очень плохие" ты никаких интересов не имеешь.

ShibaOn

это как бы нормально, естественно и часто даже хорошо
понятно, так и запишем, неймлесс скрытый ватник! :D

BSCurt

Ну если анархизм это ватное течение, то смотри как бы тебя на майдан не занесло.

ShibaOn

Ну если анархизм это ватное течение, то смотри как бы тебя на майдан не занесло.

малые (неформальные) группы обычно управляются неформальными методами, а не при помощи развитой и кодифицированной бюрократической системы (верховенство Закона)

кооператив озеро это формальные или неформальные методы управления? ;)
ты же говоришь что такие отношения это очень даже хорошо и естественно, похоже ты вообще махровейший ватник

grishakofff

кроме того чтобы виться ужом вокруг тезиса "модераторы раздельки очень плохие" ты никаких интересов не имеешь.
Круто, то меня "ватником" имениуешь, то через несколько постов уже в аполитичности обвиняешь - круто!
малые (неформальные) группы обычно управляются неформальными методами, а не при помощи развитой и кодифицированной бюрократической системы
Кончай дурочку изображать. Я тебе выше уже написал, что мне не УК нужен, а регулярные выборы, как в любой неформальной группе с развитыми членами, а не туземцами-дикарями у которых, как уже указал выше, действительно, с правящего поста только в могилу уходят.

BSCurt

>Т.е. типичное "для своих - всё, для других - закон"(с)
>подменивший своими бреднями всю законность на "вверенной тебе территории"
>если самые образованные у нас в стране внутренне не готовы жить по Закону
Оказывается не в законе всё дело, а чё ж ты тут так долго пиздел про это?
>а регулярные выборы, как в любой неформальной группе с развитыми членами
Ага как же, в неформальных группах их как раз обычно не происходит, а всё как-то само получается, или чё прямо вот так сидите на семейном совете, и голосуете кто на этой неделе в семье главный мама или папа?
>Круто, то меня "ватником" имениуешь, то через несколько постов уже в аполитичности обвиняешь - круто!
У тебя есть тезис который ты хочешь доказать, и ты будешь применять для него любые тезисы, вон начал про закон, сейчас оказывается закон уже не главное, а главное выборы, начинаешь придумывать какие-то бредни про выборы в неформальных группах.

BSCurt

кооператив озеро это формальные или неформальные методы управления?
Вот ты верно мыслишь, коопертив озеро неплох как форма управления дачным посёлком, я же начал с того что всё имеет масштаб, то что годится для государство не годится для форума и наоборот.

ShibaOn

Вот ты верно мыслишь, коопертив озеро неплох как форма управления дачным посёлком
дачный поселок от западных границ до тихого океана, вполне норм

я же начал с того что всё имеет масштаб, то что годится для государство не годится для форума и наоборот.

тебе никто не говорит о полномасштабном государственном аппарате, тут просто сферический объем общества и демократии автократии в вакууме, поэтому не надо тут дачные поселки в пример приводить

BSCurt

Да, напомню что все эти обсуждения что модераторы раздела очень недемократичные, в этом треде началось после того как форумчане вполне однозначно высказали своё мнение на голосовании по одному вопросу - в самом деле очень недемократичные.
тут просто сферический объем общества
А дачный поселок это не объём общества?

grishakofff

Оказывается не в законе всё дело, а чё ж ты тут так долго пиздел про это?
Закон (набор правил) может быть как зафиксирован на бумаге, так и в головах у членов группы - это не принципиально. В группе с развитыми членами, а не туземцами-дикарями, всегда есть механизм влияния её членов на власть (прописанный на бумаге или закреплённый устным соглашением) (и это не тюканье топором теперешнего вождя, а что-то гуманное и адекватное).
Мне хочется, чтобы подобное хотя бы тут было реализовано, когда властитель легко с властью расстаётся, что могло быть примером для других групп и сообществ, в конечном итоге, для нашей страны в целом.
Я это всё подробно объяснил, и, уверен, ты это понял. Но мои предложения могут подорвать твою власть, а ты, видимо, как человек с большими комплексами, в неё насмерть вцепился.
Потому уже полдня тут идиотика изображаешь, то с семьёй сравнивая сообщество независимых взрослых людей, то с туземцами, то какую-то Счётную палату вспоминая, то пугая ужасами раздувшейся бюрократии.

grishakofff

Да, напомню что все эти обсуждения что модераторы раздела очень недемократичные, в этом треде началось после того как форумчане вполне однозначно высказали своё мнение на голосовании по одному вопросу - в самом деле очень недемократичные.
Правильно ли я понимаю, что ты Собянина считаешь образцом демократичности, т.к. при нём организовался сайт Активный гражданин, где горожане могут днями на пролёт высказывать своё мнение в различных голосованиях?

ShibaOn

А дачный поселок это не объём общества?

Дачный посёлок с тремя баринами и кучей прислуги вполне подходит под определение кооператив озеро, а вот дачный посёлок с равноправными жителями уже будет решать свое будущее путем общего голосования, а не мнением двух неудачников

ShibaOn

Неймлесс типо за анархию,только с его правом первой ночи и выбора первым куска мяса, вот такой вот апологет либерализма и современных ценностей
Самое забавное что если взять тут любого либераста и защитника демократии, то на деле ещё тот махровый ватник выползет

BSCurt

Устраиваешь голосования - плохо, не устравиваешь - тоже плохо, всё плохо, когда результаты неправильные. Кстати после выборов модератора, помнится некоторые ватаны ныли, что выборы это дескать от лукавого, надо было сверху ватана назначить и либераста(для баланса) - вот тогда бы зажили - а всё потому что результаты не те.

BSCurt

Закон (набор правил) может быть как зафиксирован на бумаге, так и в головах у членов группы - это не принципиально.

Т.е. по понятиям. Так и запишем, а тут меня часто за это уперкают.

Brodnik

Специально для Коменды, пример как в нормальных новостях указывается источник (и даются кликабельные ссылки).
 Историю о приглашении Эрдогана на торжества в Болгарию придумал блогер
Информация о приглашении президента Турции Тайипа Эрдогана на празднование годовщины освобождения страны от османского ига являются фейком. Об этом сообщает местная газета «Стандарт».
Издание пишет, что автором новости стал блогер Крум Фильовски. Публикация о том, что на празднование дня освобождения Болгарии пригласили Эрдогана, но не пригласили Владимира Путина, появилась на его сайте The Bulgarian Times. «Причиной такого решения болгарских властей стало то, что сегодня мы гораздо ближе политически с Турцией, чем с Россией», — написал блогер. Позже информация была распространена в СМИ, в том числе и российских.
 «Стандарт» отмечал, что Фильовски является известным оппозиционным активистом, а на его сайте можно даже найти «сенсационный» рецепт лечения рака маслом каннабиса.
Накануне, 3 марта, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Путин не получал приглашений от Болгарии на празднование. «Нет, пока мы в Кремле ничего не получали, не получали каких-либо приглашений на имя Путина. Может быть, оно идет по каналам МИДа, может быть, вообще не направлялось», — пояснил он.
Позднее официальный представитель внешнеполитического ведомства республики Бетина Жотева опровергла информацию о приглашении Эрдогана. Она пояснила, что в официальных мероприятиях принимают участие главы дипломатических миссий, аккредитованных в Софии, но не главы государств.

grishakofff

Устраиваешь голосования - плохо, не устравиваешь - тоже плохо, всё плохо, когда результаты неправильные.
Не, ну ты точно как типичный единорос кремлёвский себя в этой теме ведёшь. :)
Помимо правильных \ неправильных результатов, ещё может быть правильное\неправильное голосование.
помнится некоторые ватаны ныли
Проигравшие часто расстраиваются из-за поражения - такова жизнь. Как это связано с тем, что ты не хочешь перевыборы устраивать? Панически боишься проигравшим оказаться?

frostenrus

«Стандарт» отмечал, что Фильовски является известным оппозиционным активистом, а на его сайте можно даже найти «сенсационный» рецепт лечения рака маслом каннабиса.
И там с оппозицией что-то не так :crazy:

BSCurt

Ну т.е. я понял твой идела это демократия где правильные голосования дают правильные результаты - ну и кто тут единорос.

zybnayafeya

Если уж брать исторические аналогии, следует заметить, что абсолютно неформальное управление типо племенного возможно до тех пор, пока в данной группе полный консенсус (что не исключает насильственных смен вождей, однако подразумевает полное "идеолого-политическое" единство представлений). Как только начинается внутреннее разделение группы на устойчивые более мелкие группки по экономическим/политическим интересам, неизбежно возникает конфликт, а за ним - более или менее развитый механизм формальной законности.
Поскольку сосите явно не отличается абсолютной однородностью, вывод напрашивается.
Однако мне кажется, что самым годным было бы равнять сосите на полисную демократию, где законы довольно условны, зато все имеют право отстаивать свое мнение в бурных срачах. Все-таки форум создан именно для этого, а не для построения модели идеального государства.

BSCurt

Однако мне кажется, что самым годным было бы равнять сосите на полисную демократию, где законы довольно условны, зато все имеют право отстаивать свое мнение в бурных срачах. Все-таки форум создан именно для этого, а не для построения модели идеального государства.
Я не уверен на самом деле что демократия и либерализм тождественны или даже совестным, с одной стороны лежит свобода слова, а с другой стороны лежит популярное желание, например, забанить альбира, или какого другого неугодного.

zybnayafeya

Касательно форума (правда, учитывая, что я тут совсем новичок и в основном ридонли, мое мнение вообще вряд ли уместно высказывать если честно, я не вижу смысла в репрессиях против кого-либо - темы/сообщения неприятного юзера можно же просто игнорировать.
А в глобальном масштабе вопрос о том, совместимы ли либерализм и демократия, конечно, очень серьезный и сложный. По-моему, начав с извращенной победы демократии над либерализмом во второй четверти 20 века (ибо, ИМХО, что такое фашизм, как ни демократия без либерализма?) Европа уже прошла точку их практически идеального совмещения во второй половине 20 века, после чего развитие начало заходить в тупик, что сейчас выражается в перегибах толерантности - т.е, по сути, происходит перевес уже "либерализма" (как идеологии свободы "особенной" личности) над демократией как власти большинства. Но учитывая проблемы, порождаемые столкновением с увеличивающейся экспансией мусульманской культуры, можно предполагать, что маятник рано или поздно качнется в другую сторону.

Rastreador

а как тогда мудераторам показывать своё ЧСВ и гнобить быдлоту без плюсомёта? Как же их синдром вахтёра, ели всем всё разрешать?! :confused:

TOXA

Ололо, вата стенает под игом диктатуры
Кароч, диктатор ты хуевый- нужно больше репрессий, тогда вата будет чувствовать себя хорошо и комфортно.

TOXA

Фашизм- это демлкратия без либерализма?!
А вы оригинал, молодой человек

BSCurt

а как тогда мудераторам показывать своё ЧСВ и гнобить быдлоту без плюсомёта? Как же их синдром вахтёра, ели всем всё разрешать?!
Похоже ты начал догадываться зачем тебя тут разбанили.

zybnayafeya

Не без полемического преувеличения получилось, каюсь. Фашизм и демократия - вообще не однородные/сравнимые понятия, ведь первое - идеология, а второе - форма правления. И зрелая фашистская идеология с действующими демократическими институтами таки не уживается (хотя, что тоже показательно, зачастую формально с ними не расправляется).
Мысль моя, однако, касалась понятия демократии как идеи о власти народа, власти большинства. И сама по себе эта мысль в отрыве от либеральной мысли о ценности отдельной личности трансформируется в идеологию тоталитарных режимов. Ибо если народ, нация едина в своем большинстве, и мнение этого большинства - высшая политическая ценность, то логично прийти к властному выражению этого большинства в лице единого вождя.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: