В чем прикол снимать авто-мойку в аренду?

Anastasia82

Есть много предложений по сдаче мойки в аренду, типа такого
Кто её вообще может снять? Если там уже готовый бизнес и процессы налажены, то зачем его сдавать?
Если средняя чистая прибыль меньше суммы аренды, то непонятно, зачем её снимать.
Если брать в аренду и активным управлениям улучшать финансовые показатели, то сразу после того, как чистая прибыль превысит аренду, у хозяина появится желание выгнать арендатора.

myrka88

Для лохов

stm25972421

Хозяин (на время) уехал из страны, нет возможности присматривать за бизнесом. Продавать не хочет, т.к. место хорошее, считает, что потом трудно будет войти обратно.
Может, по какой-то другой причине нет возможности сейчас этим заниматься.
В конце концов, возможно, что хозяина застрелили, и наследники управляются как могут...

nozanin

Я вот смотрю на 150к и пытаюсь посчитать...
Окей, 300к на зарплаты, ибо ночные смены и всё такое. Это минимум, ибо два мойщика должны быть одновременно в часы пик, коли два места. Короче, минимум 4-5 всего работать устроить надо.
15к надо в день надо собирать, при стоимости в 300 рублей получается 50 моек. Считаем, что мытьё занимает час с учётом въезда-выезда и простоя в ожидании, или 2 машины в час. Окей, если считать, что в 3 ночи кто-то приедет, то 50 машин будет.
Короче, если не разоришься, то заработаешь 150к собственнику.
Всё меняется, если у тебя параллельно небольшой склад кокса или спайсы какие. Аренду оформил на дядю Васю, который умирает от рака. Мойщики официально моют, не официально — по закладкам раскладывают товар.
С логистикой проблем никаких. Товар привезли, выгрузили, машины помыли. :)

kastodr33

при стоимости в 300 рублей получается 50 моек. Считаем, что мытьё занимает час с учётом въезда-выезд
мытье машины по минималке занимает 15 минут, это от 300 до 600 в зависимости от "жадности" мойки и класса машины
комплекс на час, с пылесосами, восками, притирками это 1500+
короче ты ошибся раз в 5

Asmodeus

Товар привезли, выгрузили, машины помыли.
и потом еще ихними биткойнами в жопу ябутся!

nozanin

короче ты ошибся раз в 5
Загрузку мойке таким потоком ты обеспечишь?
Моя ирония в другом. 150к — это как-то дофига, надо аппетит умерить. Либо там настолько проходное место, что там поток...

galka1

Хозяин (на время) уехал из страны, нет возможности присматривать за бизнесом. Продавать
Это как раз объяснение для лохов, почему продается/сдается такой успешный бизнесс
Хозяин получает фиксированную прибыль независимо от загрузки, сезона и пр.
Арендующий - кучу гемора с рабочими, всеми проверяющими... + Нужно все время быть на точке и за всем следить, а то сразу все деньги пойдут в карманы мойщикам, оборудование начнет ломаться и тд..
Т.е. это такой хитрый ход нанять управляющего, да еще чтобы он сам себя заставлял работать побольше

pit89

В Москве кучу чувачков, которые к своим 30/40 годам получают нормальную зарплату, но вот "бизнес не имеют". Тут возможность за 150 000 р./месяц (ну и немножко дополнительных расходов) поиграть в бизнесмена :)

teddi5057

Загрузку мойке таким потоком ты обеспечишь?
Как то приспичило мне днем на мойку съездить в рабочий день в районе 3 кольца. Видимо место для моек очень удачное, т.к. их в округе вроде бы не так мало, через каждые 500 метров-километр встречались. Так оказалось это не просто - очереди везде часа на 2-3 вперед. Последним штрихом было заехать в гаражи, где в убогий гараж за дешевой мойкой стояла очередь в 5 маршруток.

galka1

Тут возможность за 150 000 р./месяц (ну и немножко дополнительных расходов) поиграть
Если забыть про всякую хренотень с форумскими планками, то я свои надежные 150 штук за сидение в офисе не поменяю на руководство над таждиками
а вообще это не бизнес, а гемморой, вот те кто СДАЕТ эти мойки - уже на бизнес больше похоже

teddi5057

Кстати ещё ведь во всех этих автомойках часто продается всякая хрень для авто (аля омывайка) + кофе + бутерброды. В случае аренды нужно уточнять кто будет получать с данных вещей прибыль, т.к. говорят это существенная статья доходов подобного бизнеса.

digitalrus

У меня несколько знакомых, владельцы моек, и места хорошие, и проходимость, но чот особого дохода нет, да и в аренду с радостью отдадут

Vlad5e

но чот особого дохода нет
может бандитский бизнес и много надо башлять?

pit89

Если забыть про всякую хренотень с форумскими планками, то я свои надежные 150 штук за сидение в офисе не поменяю на руководство над таждиками
а вообще это не бизнес, а гемморой, вот те кто СДАЕТ эти мойки - уже на бизнес больше похоже
Тебе просто сейчас и своего гемороя хватает - таджики тебе ни к чему. А вот есть чувачок какой-нибудь - зарабатывает тысяч 300, может 500. На работе все спокойно, дома все спокойно, в жизни ничего нового не происходит, хобби никаких нет (ибо за последние 10 лет ипотека и карьерный рост отбили все личное). И у такого чувачка выбор - или продолжать жить тухлой жизнью, или искать приключение на свою задницу. Кто-то ебет чужую жену, кто-то просто любовницу заводит, но самые верные - ищут как открыть свой бизнес. Вот и топикстартер не просто же так подобные объявления на авито просматривает.

Anastasia82

В Москве кучу чувачков, которые к своим 30/40 годам получают нормальную зарплату, но вот "бизнес не имеют". Тут возможность за 150 000 р./месяц (ну и немножко дополнительных расходов) поиграть в бизнесмена :)
Вот это пока единственный плюс, который нашел :)
Хороший вариант, если не знаешь, чем заняться, относительно дешево можно выйти из бизнеса и попробовать разные вещи (так же не только мойки сдают). И способ добыть новые знания, войти в тему, минимизировав риски.

zajxam

Мне кажется там весь подвох:
"Автомойка находится на паркинге жилого комплекса"
Может оказаться, что на нее заезжают только пользователи этого паркинга + она могла завоевать славу хреновой мойки - что большинство жильцов ее также стороной объезжают

algurov

Кстати ещё ведь во всех этих автомойках часто продается всякая хрень для авто (аля омывайка) + кофе + бутерброды. В случае аренды нужно уточнять кто будет получать с данных вещей прибыль, т.к. говорят это существенная статья доходов подобного бизнеса.
ставится просто такса. и все. откуда арендатор берет деньги на погашение - не важно. может валютные кредиты берет или биткоинам в жопу ябутся, как тут метко подметили выше - не важно.

algurov

кстати, знаю лично парнишку, который в 20 лет неплохо для парнишки зарабатывал на мойке. взял в аренду. минусы, как тут отметили - надо постоянно работать. без выходных, отпусков и толком даже ночей.
потом он прогорел на отоплении. что мешало заметить баги с отоплением раньше - не знаю.
как ты и говоришь, лайф экспириенс получил, называл себя бизнесменом, разобрался в кой каких бизнес процесссах, найме персонала и все такое прочее.
в принципе - прогорел то не сказать, что в ноль. остался при своих.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: