Что делать при прорыве трубы с водой

dunaeva81

Сегодня сантехник рассказал, что делать в случае прорыва трубы. Хочу поделиться.
В случае если прорвало трубу и нет возможности перекрыть воду (например, если трубу прорвало между общей трубой и вентилем) можно воспользоваться трубой от пылесоса: один конец засунуть в саму прорвавшуюся трубу, а другой - в унитаз или ванну. Может, кому пригодится.

msfs11

mad skillz!

zulya67

Руслану на заметку! Пусть спецслужбы слушают бурление в его унитазе!

avg1035210

Гениально!

Andrey56

пылесос включать?

zulya67

Да умоется из унитаза тот, кто усомнится в нашем жкх-профессионализме!

teddi5057

один конец засунуть в саму прорвавшуюся трубу, а другой - в унитаз или ванну
чисто теоретически: каким образом надеть трубу от пылесоса на прорвавшуюся трубу, полностью отломить её на месте прорыва?
не проще воспользоваться скотчем?

zulya67

Не надеть, а засунуть! Хоть раз всовывал чего-нибудь? Или только надевал?

dunaeva81

чисто теоретически: каким образом надеть трубу от пылесоса на прорвавшуюся трубу, полностью отломить её на месте прорыва?
да
не проще воспользоваться скотчем?

я очень сомневаюсь, что скотчем реально устранить прорыв. разве что слабую течь. но в этом случае и тазик спасёт

zulya67

а герметиком?

avg1035210

спроси в след раз че делать если сломалась канализационная труба у потолка

roman05

а если горячая?

dunaeva81

А что горячая

kiritsev

Пару раз решал аналогично куском клеёнки/полиэтилена и дактейпом - сворачиввается кулёк и вода сливается в ведро или унитаз

demetrius86

скотчем реально устранить прорыв.
Струбцина и резина.
Ещё полезно хомуты накидные под рукой держать.

zulya67

не кульком, а пакетом. Туристическим!

digitalrus

Кульком

geva

Один раз в ГЗ применил на практике совет сантехников, а именно:
у девушки в нашем сапожке сорвало полотенцесушитель, кипяток хлестал тугой струёй. Я за считанные секунды обернул выходящую трубу шторкой от душа, и получился жёлоб, по которому вода стекала не то в раковину не то в душевую. Обвязали какой-то бечёвкой. Потом пошли взламывать этот шкафчик, который между блоками расположен - там всё конечно намертво закрашено краской, нужно несколько минут вскрывать.
PS позже она подарила мне 2 бутылки Балтика № 3.

digitalrus

:shocked:

PavelZ

Надо изобрести муфту со сливом, дополнить ее пылесосной трубой и продавать в магазинах сантехники..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: