льготы для ветеранов Чечни

sobol_polo

Чисто любопытно. Афганцы много возмущались, что никто им не дает никаких льгот, доп. выплат и т.д., организовывали разнообразные общества ветеранов Афганистана. А вот о чеченских ветеранах ничего не слышно.
Почему? У них так хорошо? Их недостаточно много? Или им просто не дают возмущаться (хотя слабо верится)?

irchik1973

Да некоторые из ветеранов Чеченской войны теперь этой самой чечнёй управляют. Зачем им ещё льготы?

wtpfhm71

Есть такое понятие, как ветеран боевых действий. К ним же относятся у участники воен в Чечне. Есть ФЗ "о ветеранах", в котром все подробно описано. Конечно, они обладают определенными льготами

ploder

какие-то есть
мой брат ветеран второй чеченской - получает пенсию на протяжении 11 лет
на днях говорил, что если заморочиться и отнести в школу копию каких-то бумажек, его сына будут бесплатно обедом в школе кормить )

PavelZ

Можно поступить в Мыгыу вне конкурса :D
Ну и что-то ещё, список по ссылке
http://lgoty-expert.ru/socialnye-lgoty/lgoty-veteranam-boevy...
Да, "пенсия" (правильно называть ЕДВ) сейчас составляет около 2400 руб. в месяц.

marina355

У них так хорошо? Их недостаточно много? Или им просто не дают возмущаться (хотя слабо верится)?

я думаю сейчас небезопасно вообще афишировать чеченское ветеранство, кадыровским дохера позволено

FieryRush

Чеченским ветеранам аллах щедро подает, чего им жаловаться.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: