В России слишком много праздников

an242

1. Ну ок - меньше отдыхать и больше работать. На примере Автоваза это будет выглядеть так, что выпустится больше машин с конвейера

коммент в стиле еще одного высказывания высокопоставленного дибила, которое я постил в прошлом году: "наша страна не может себе позволить лишние дни не производить нефть, газ и т.д.".
Мне вот интересно, эти люди реально думают что месторождения, НПЗ, металлурические комбинаты, тот же Автоваз не работают по выходным и праздникам? Они никогда не слышали про непрерывный технологический процесс и работу по сменам?
Кто-то реально думает что наш ВВП взлетит в небеса если отменить праздники и выходные и мы будем добывать больше нефти, газа, металлов, производить больше машин?
Откуда эта глупая уверенность что весь продукт в стране производится "офисным планктоном" и чиновниками, работающими с 9 до 5?

kastodr33

"директор Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев."
этим все сказано

Avelia

Откуда эта глупая уверенность что весь продукт в стране производится "офисным планктоном" и чиновниками, работающими с 9 до 5?
Откуда такая уверенность, что добавление праздника никак не влияет на оплату труда людей, работающих по сменному графику?

an242

влияет, но доля оплаты труда работников в стоимости продукции добывающей и большинства обрабатывающей промышленности - не более 2%. Если убрать все праздники, то будет не более 1.95%. Как ты думаешь, сильно погоду это сделает?

Avelia

влияет, но доля оплаты труда работников в стоимости продукции добывающей и большинства обрабатывающей промышленности - не более 2%. Если убрать все праздники, то будет не более 1.95%. Как ты думаешь, сильно погоду это сделает?
А я и не говорил, что доп.праздник сильно повлияет на стоимость продукции. Я обращал внимаение на то, что деление на "офисный планктон" и всех остальных не уместно. Добавление праздника повлияет на оплату труда всех. Для офисных работников это просто выразится в доп. времени отдыха при том же окладе, а для сменного графика в доп.окладе при том же времени работы

an242

и что это даст (отмена праздников, увеличение рабочего времени для "офисников"?)
у нас ВВП внезапно удвоится? :)
Если что то я за кардинальное сокращение продолжительности рабочей недели до 30-35 часов. Эта мера позволит хотя бы частично избавиться от скрытой безработицы, и привлечь в экономику дополнительные рабочие руки, которые потом через потребление мультипликативно будут увеличивать ВВП.
Все больше работать все меньшему количеству людей - тупиковый путь, приводящий к дальнейшему увеличению социального неравенства, росту нищеты и общему обнищанию государства (снижению священного ВВП :) ).

roof_loger

праздники действительно неплохо бы подсократить. в обмен на увеличение отпуска. аргументы:
1. избежать неудобства, связанного с закрытием в эти дни некоторых учреждений. нефтянка и ритейл, конечно, работают, а вот госконторы - нет.
2. избежать повышенного спроса на рекреационные и прочие развлекательные ресурсы. посмотрите на цены на авиабилеты на майские праздники.
3. дополнительные удобства, связанные с гибкостью планирования отпуска, как для работника, так и для работодателя.

Valeryk

посмотрите на цены на авиабилеты на майские праздник
тогда нужно запрещать лето еще.
В целом какой-то бред написан у тебя.

iloser

тот же Автоваз не работают по выходным и праздникам
А что прямо весь Автоваз работает по выходным и праздникам? Прямо все сборочные цеха? А зачем они тогда переходили на неполную рабочую неделю?
Если что то я за кардинальное сокращение продолжительности рабочей недели до 30-35 часов.
Да, да, а то у нас производительность труда зашкаливает, надо её как-то снижать.

kastodr33

Все правильно у него написано. Только я бы увеличенные отпуска 4-х дневной рабочей неделей заменил.

teddi5057

Депутатам сократить каникулы - слишком много отдыхают, забывают о текущих проблемах.

Lena35

как бы то ни было, а позорный "праздник" 12 июня надо отменить

karim

у тебя в пинде летом другой праздник

Lena35

а ты иди нахуй

karim

хуясе ты дерзкий полотёр!

demetrius86

"наша страна не может себе позволить лишние дни не производить нефть, газ и т.д.".

ИМХО такое говорят только руководители отдела кадров и то только по приказу руководства компании. :)
Ну возможно ещё больные трудоголики или идиоты, которых везде и всегда хватало.

demetrius86

Все больше работать все меньшему количеству людей - тупиковый путь, приводящий к дальнейшему увеличению социального неравенства, росту нищеты и общему обнищанию государства (снижению священного ВВП ).
Зато разделение труда, эффективность и производительность. :grin: :grin: :grin:
Ещё бы социальные проблемы при этом решить было бы неплохо. Ранняя пенсия дауншифтинг и всё такое . :)

katerina_81

С нетерпением жду будущее, когда весь биомусор будет заменён роботами и будет высажен на хуй пособие по безработице.

karim

мечтаешь о пособии?

katerina_81

все мечтают о пособии
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: