Зачем нужны сроки давности судимости

Koldunel

Вот поймали конченых, которые кота распидарасили петардой в 2005:

Один из них успел отсидеть за убийство человека.
И их отпускают епт, сроки давности же прошли!
Какой ебаный бред
Правосудие должно свершаться вне зависимости от сроков давности
А у нас как я понимаю даже по убийствам и износам есть сроки давности
Идиотизм блеать

st2006

Тох это хуйня
Вот объясните мне зачем нужны амнистии при очередном праздновании ВОВ
Типа ВОВ - праздник ЗЭКОВ
А уж как честные граждане от этого обрдуются

Koldunel

Там если посмотреть то амнистируют всяких долбоебов и мелкое экономическое ворье и взяточников
Меня это не так возмущает как отсутствие правосудия к общественно опасным существам

fisher58

потому что зоны переполнены

stm5423431

Вот поймали конченых, которые кота распидарасили петардой в 2005:

за котов вообще смертную казнь вводить надо! Как таких только земля носит?

Rastreador

надо как в пенде, разрешить частные тюрьмы. И пусть урки отрабатывают всю жизнь на урановых карьерах.

stm5423431

Там если посмотреть то амнистируют всяких долбоебов и мелкое экономическое ворье и взяточников

stm5423431

надо как в пенде, разрешить частные тюрьмы.
сначала частные тюрьмы, потом гей-браки, а дальше что? Правовое государство?
Не надо нам ничего западного, у нас свой, особый путь!1

cwer2008

Что меня ещё удивляет, что бывает более трёх ходок. На что государство рассчитывает, что вот отсидел негодяй свой третий срок и тут-то он резко исправился, осознал, что надо вести законный образ жизни? Третий может быть только пожизненным, но естественно не обузой для государства, а с пользой на урановых рудниках.

Rastreador

ну и пездуй своим особым пуём нахуй, Ольбиро. :smirk:

stm5423431

ну и пездуй своим особым пуём нахуй, Ольбиро. :smirk:
сасай, лалка

Logon

На что государство рассчитывает, что вот отсидел негодяй свой третий срок и тут-то он резко исправился, осознал, что надо вести законный образ жизни?
я знаю человека, который отсидел несколько поболее трех раз и потом вполне к нормальной жизни вернулся - да, может это и исключительный случай.
Познакомился я с ним в Уренгое, его приставили водителем к нашей бригаде, каждый день он на уазике отвозил нас к определенному месту, где уже ждали две чела на буранах, и спокойно ждал нас там до вечера, когда мы назад возвращались. Хорошо запомнился тем, что в дорогу покупал себе книжицу кроссвордов, вечером она была разгадана на добрую половину. Пршлым своим не кичился, мы даже и не знали о том, что он судимый - а вот буранщики постонно гнули пальцы, то и дело переходили на феню, что-то там о понятиях-терках рассказывали. Забавно, что один сидел по хулиганке, а второй за грабеж и разбой, несколько кичились этим ребята, да.
И вот уже в конце работы нам надо было рано вставать, и водила попросил разбудить его, будильника не было - я и пошел утром в дверь стучать. он открыл, поблагодарил, повернулся спиной - ба, а там 6 куполов набито :shocked: сказать, что я был удивлен, это ничего не сказать, ну и попробовал немного и осторожно его расспросить, все таки 6 ходок, это некий перебор. Из его скупых слов выходило, что первую он получил еще чуть ли не в школе, за какую-то кражу, и ушел на малолетку. Вторая - почти сразу после освобождения, с дури какую-то хулиганку сотворил. Третий срок тоже что-то по глупости, вскоре после отсидки, я уж не стал расспрашивать, что да как. Четвертую, по его словам, тупо навесили - считался он в тот момент уже рецидивистом. Пятая - вроде как на зоне что-то сотворил, пытался по понятиям жить. Шестая - вышел в 90-х годах, голодно и холодно, только воровать и можно было, устроиться никак не получалось. А вот после шестой, с его слов, как отрезало - ни романтики этой, ни понятий, ничего не надо. Женился, двое детей, работает водилой, ему верят, он доволен, что называется, полностью встал на путь исправления

kastodr33

Тут все равно невозможно натянуть никакую статью. Кот не человек, закон не запрещает его убивать, знаешь сколько котят топят вполне приличные люди?

Logon

Тут все равно невозможно натянуть никакую статью. Кот не человек, закон не запрещает его убивать
слая ты что? перегрелся? есть себе вполне статья, по поводу обращения с животными, по ней трудновато конечно, но можно посадить

kastodr33

Ты не понимаешь смысл этой статьи, она защищает человека а не животных. Животное нельзя мучить в присутствии других людей, которые могут морально пострадать и написать заявление.

nadezhda

Какой ебаный бред
Правосудие должно свершаться вне зависимости от сроков давности
А у нас как я понимаю даже по убийствам и износам есть сроки давности
А есть еще презумпция невиновности, неприменение норм ухудшающих положение обвиняемого задним числом, несвидетельствование против себя и близких родственников, да и право на адвокатскую защиту.
Все это принципы гуманного правосудия.
Срок давности позволяет начать новую жизнь без уплаты такой цены как наказание, когда с течением времени кардинально поменялся контекст существования личности (ведь подавляющее большинство наших поступков это реакции на стечение обстоятельств).
То что ты этого не понимаешь говорит о том, что ты просто уличная шпана.

Logon

Ты не понимаешь смысл этой статьи,
а при чем здесь твои слова, что нет статьи, по которой этих живодеров нельзя нагнуть? :confused:
Утопил котенка - это одно, утопил и выложил ролик в интернет - это другое

kastodr33

Они ничего не выкладывали.

Koldunel

Что меня ещё удивляет, что бывает более трёх ходок. На что государство рассчитывает, что вот отсидел негодяй свой третий срок и тут-то он резко исправился, осознал, что надо вести законный образ жизни? Третий может быть только пожизненным, но естественно не обузой для государства, а с пользой на урановых рудниках.

тут я полностью согласен, надо чтобы как в сраной пиндосии, третья ходка была палюбому пожизненной

Koldunel

вопрос был не про котов а в принципе про людей
кот так, своей смертью заставил вспомнить об этой проблеме

kastodr33

Ну если чел 20 лет жил не нарушая закон, думаю можно признать что преступление такой давности было трагической ошибкой.

nozanin

А есть еще презумпция невиновности, неприменение норм ухудшающих положение обвиняемого задним числом, несвидетельствование против себя и близких родственников, да и право на адвокатскую защиту.
Руслан, но вот тебе что-то это не очень помогает.
Судить не судять, но квас продавать — не дадут.
Как это называется в правовом государстве?

Angalak

Убийство нет, имхо

katerina_81

Интересно, у кого больше припекает: у Кряка от видосика с котом-шахидом или у православных от клипа из ХХС?

katerina_81

а мелкие кражи в супермаркетах?

nadezhda

Как это называется в правовом государстве?
ОПГ

kastodr33

Ну по разным статьям надо разный делать. Убийство МБ по неосторожности.

marina355

какой смысл сажать социально неопасных людей?
почему ты понимаешь наказание только как отсидку?

Koldunel

Эт ты щас вообще к чему?
Где тут речь о социально неопасных?

marina355

Они живодеры и выродки, базара нет. Они опасны для общества?
зачем обществу их кормить на зоне? пусть лучше листают в бюджет в качестве наказания. Глядишь на ремонт пары классов в соседней школе накопится

Koldunel

Ты дибил?
Один из них уже отсидел за убийство ЧЕЛОВЕКА
Нет блеать, не опасны
 :(

katerina_81

Ну представь, что тот человек был плохой, как Касьянов.

Igor2302

Предполагаю, что по каждому открытому делу регулярно приходится писать отчеты, хранить папки с делами в архиве, учитывать это дело в статистике. Поэтому, хотя бы с точки транзакционных затрат, выгодно закрывать дела по сроку давности. Это как сжигать сообщения в Current или мусорке.

kukuev

тут я полностью согласен, надо чтобы как в сраной пиндосии, третья ходка была палюбому пожизненной
Ага, очень удобно всяких Ходорковских-Навальных убирать насовсем из этого мира было бы. :)

cwer2008

Самый ебанутый аргумент.
- А давайте воров и убийц изолировать от общества и сажать их в тюрьму.
- Ага, очень удобно всяких Ходорковских-Навальных убирать насовсем из этого мира было бы. :)
Текущая ситуация с беззаконными посадками отлично работает и сейчас, не надо никаких добавочек.
Хуёвое правосудие и негодяи у руля не должны отменять логичности в законах.

Kraft1

Ну вот представь, подходят к тебе менты, пакуют и везут к следаку. А тот такой вываливает пачку двадцатилетних висяков перед тобой на стол и спрашивает: "А ГДЕ ТЫ БЫЛ ПЯТНАДЦАТОГО ИЮЛЯ ТЫСЯЧА ДЕВЯТЬСОТ ДЕВЯНОСТО ПЯТОГО ГОДА?"

alexshamina

У тебя геморрой вскрылся? Вижжишь как сучка перед случкой.
В Англии никаких сроков давности нет. Нередко тут какого-нибудь дядю 60 лет усаживают в тюрьму за грабеж совершенный в 19. Тут даже смерть не причина остановить следствие. Виновные должны быть найдены пока живы жертвы ибо правосудие.

Kraft1

Сроков давности скорее нет на еде, которой ты питаешься :grin:
http://en.wikipedia.org/wiki/Statute_of_limitations#Purpose

alexshamina

Ти довольно тупая, что объясняет. Речь идет о серьезных преступлениях а не о том как кто-то спиздил пачку печенья.

nadezhda

В Англии никаких сроков давности нет. Нередко тут какого-нибудь дядю 60 лет усаживают в тюрьму за грабеж совершенный в 19.
Англия стоит не на принципах Просвещения, а на вежливом Феодализме (максимальный произвол "доброго" Суверена). И дело здесь не в правосудии, а в том, что любого можно достать (за 20 лет он уже и не вспомнит делал ли он вообще то что ему предъявляют или нет)

Suveren

Не стоит ставить английские законы в пример. Они существенно далеки от идеала. Там например можно лет на 5 присесть за отказ предоставить ключик от архива на компе. Особенно актуально может быть если создал давно и теперь не помнишь пароль. У меня кстати валяется такой файлик - всё никак руки не дойдут крякнуть.

Logon

Там например можно лет на 5 присесть за отказ предоставить ключик от архива на компе.
кто у тебя так этот ключик может запросить?

iloser

кто у тебя так этот ключик может запросить?
Суд. Wiki:
The Regulation of Investigatory Powers Act 2000 (RIPA Part III, activated by ministerial order in October 2007,[20] requires persons to supply decrypted information and/or keys to government representatives with a court order. Failure to disclose carries a maximum penalty of two years in jail. The provision was first used against animal rights activists in November 2007,[21] and at least three people have been prosecuted and convicted for refusing to surrender their encryption keys,[22] one of whom was sentenced to 13 months' imprisonment.[23]

Suveren

Ещё таможня, но они не могут посадить - только завернуть на границе назад.

alexshamina

Не стоит мне приписывать свои фантазии
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: