Собеседование на английском

Aleks3

You have already passed the online tests in January.
In the morning, you will have three different steps:
- A written test,
- An interview with a recruitment consultant,
- And an oral exchange with the Inspector in charge of the recruitment process.
For those who will pass successfully these three steps, in the afternoon you will have to take a synthesis test and a case study.
The results of the morning will therefore be communicated to the candidates in early afternoon.
For those who will pass successfully the second part, you will be invited to continue the selection process on the following day and thus to participate in the Grand Oral (last step).
Final results of the campaign will be announced by the end of April 2016.

В общем прислали мне письмо счастья, после двух успешно пройденых этапов. Отбор CV и прохождение онлайн тестов (видимо IQ и личностного). Вакансия в иностранный банк. Как можно понять из отрывка письма, собеседование будет проходить на английском. Сказали, что требуется быть разумным и знать английский. Собственно, со вторым и начинаются траблы. Его уровень, что-то около pre-intermediate. Можете подсказать, как лучше готовиться к каждому этапу. Были бы полезны советы по поводу прокачивания английского для данного мероприятия. В принципе, время есть около месяца и я обременен только учениками по вечерам. :)

sven1969

смотря какая позиция в банке. Лучше читай FT и всякие там vault career guides

Aleks3

Можно подробнее, особенно про FT, а то в первый раз вижу. Позиция, что-то вроде негра занимающегося внутренним консалтингом и аудитом. Забыл написать. Закончил физфак, есть пол года стажировки в ВТБ24. Если это поможет делу=)

Xela

For those who will pass successfully the second part, you will be invited to continue the selection process on the following day and thus to participate in the Grand Oral (last step).
Final results of the campaign will be announced by the end of April 2016.
Я бы выяснил, какие именно этапы будут проходить на английском. Если будет несколько интервью на английском и кейс, то имхо с pre-intermediate пройти практически нереально.
Относительно подготовки к интервью на английском я бы сделал следующее:
а) Разговорился - т.е нашел бы себе партнера для устных бесед и репетиции интервью на английском.
б) Продумал бы какие вопросы могут задать на интервью и заранее подготовил бы ответы.

Aleks3

На английском будет все=( Собственно, пытабсь поднимать английский. Периодически занимаюсь с репетитором. Может, кто посоветцует какие курсы на эту тему, или может специального репетитора. В принципе, важен конечный результат, и деньги на курсы/репетиторов - есть.

Nefertyty

Оральный эксчендж - это типа поза 69?

galka1

На английском будет все=( Собственно, пытабсь поднимать английский. Периодически занимаюсь с репетитором. Может, кто посоветцует какие курсы на эту тему, или может специального репетитора. В принципе, важен конечный результат, и деньги на курсы/репетиторов - есть.
Напиши и выучи топики про
1) Свою учебу
2) Свой опыт работы
3) Свое хобби
4) Свои слабые и сильные стороны и подобная муть
все разговоры своди к предыдущим пунктам

FieryRush

Оральный эксчендж - это типа поза 69?
Ты плохо знаешь английский, у тебя был бы шанс только если бы ты был женщиной.

Niklz

не надо "читать", как тут посоветовали - начитавшись ты не научишься проходить собеседования. если надо пройти собеседование - надо прицельно учиться проходить собеседования.
по опыту - плохой английский на собеседовании совсем не проблема если человек говорит в нормальном темпе и понятно (даже с неправильным подбором слов, отсутствующей грамматикой и сильным акцентом). и если он говорит разумные вещи.
попробуй 1) разговориться, чтобы не было зажимов и 2) продумать структурированные ответы на все возможные вопросы.
в идеале каждый оставшийся день "проходить собеседование" с кем-нибудь по разу - если есть с кем (пусть этот кто-то возьмет примеры вопросов в интернете и тебя по ним гоняет).

Nefertyty

Ты плохо знаешь английский, у тебя был бы шанс только если бы ты был женщиной.
компания не гей-френдли?

FieryRush

Не хорошо начинать работу с секшуал харасмента.

sven1969

особо ничем не помог, но ладно. FT - он же financial times. надо почитать, чтобы быть в курсе того, что в мире твориться. есть способы обхода защиты чтенеия статей. Vault career guide - это ваще целая серия. Там и консалтинг и инвестбанкинг.
Опять же, в зависимости от того, какая позиция, по этой тематике и будут спрашивать. Всякие там брэйнтизеры, раз с физфака.

rishar

Езжай на Мальту и в Англию, там бери интенсивный курс и жестко ботай словарный запас в банковской лексике.
Если это не вариант - бери репетитора и готовься к конкретному интервью. Из раза в раз прогоняйте диалоги, учите лексику. Но это по баблу выйдет не дешевле поездки на Мальту :(

nozanin

Закончил физфак, есть пол года стажировки в ВТБ24.
Вакансия в иностранный банк.
А вот вопрос. Офигенный факультет закончил, везде дороги открыты, а ты выбираешь самое унылое и не по профилю — банк...
Неужели нет желания найти интересную работу с наукой?

Axarium

судя по всему он положил на науку, причем давно

nozanin

судя по всему он положил на науку, причем давно
спасибо, кэп :)
интересуют детали, и главное — почему банк.

Sup6991lis

потому что взяли на интерншип в круглосуточный, и норм покатило? )

Aleks3

Хм, почему не искать работу с наукой? В принципе за время обучения, сначала я понял, что суровые реалии отечественной науки точно не для меня. Ну тут вроде как все понятно думаю. Я делал что-то в лабе, в семестрах когда были курсачи, я делал куда больше, чем в другие семестры, вроде того, чтобы сделать норм работу. Лаба моя, к слову, работает с ЦЕРНом. Обрабатывает данные с ATLAS. То что я не ванат программирования, я понял еще курсе на первом. На втором, весь год, я ходил заниматься LabVIEW. Было круто, там была охеренная лаба с очень прокачеными и хваткими мужиками. У них было много интересного оборудования, мы ходили в тапочках и делали интересные задачи. Хотя так никто из нас и не остался там. Лаба была на сложной и не очень интересной для меня кафедре и они вместе занимали бы, объективно весь день. Потому что даже мы от туда уходили часов в 9 примерно. В общем прога не взлетела. Пошел я на ядерную кафедру, полный энтузиазма прочих положительных чувств. Хотя долго выбирал в какую лабу идти. Правда, энтузиазм скоро кончился, а потом и у всей группы. Мы, если честно, не видели будущего у науки, когда молодым считался сотрудник в возрасте 50 лет. А почти все наши профессора имели достопочтимый возраст 70. И дело не сколько в возрасте, а сколько в тех курсах, которые на автомате как-то читаются уже не один десяток лет. Справедливости ради, были и крутые курсы, но их было мало, и общей картины они, увы, не поменяли. На 6 курсе мне дают добро на командировку в ЦЕРН. Тут-то казалось, как все пойдет! В принципе пошло, вроде. Были не самые приятные моменты связанные не с наукой, но с физфаком, НИИЯФом и МГУ. Это куча бюрократии. Мало того, что это была большая куча бумаг и подписей к ним, но и случился один трабл. Судя по всему, трабл был стандартный, но все же странный. Как только я прошел электроную регистрацию на самолет до Женевы, мне позвонила научница и сказала, что полный пиздец, мне не дают командировку и чтобы я сдавал билеты. Я так-то сам протупил и начал делать командировки за 2 недели до отъезда, но блин, так то я успел все сделать... Каким-то чудеснейшим образом, это все разрулилось, причем мной самими. Как это оплучилось, до сих пор никто не понял. Ну да не важно. В общем ЦЕРН. Там действительно понмаешь как выглядит настоящая наука, проникаешься духом этой среды. Причем в первый же рабочий день. Тут конечно наши задроченные НИИ рядом не стояли. Пока со мной была научница, обычно из офиса я уходил часов в 10-11 вечера и все в принципе было превосходно. Я за тот месяц, с учетом прокрастинации последней недели, как минимум, сделал больше чем за предыдущий семестр. В принципе, остался бы я работать в ЦЕРНе - конечно. Но если быть честным перед самим собой, то всю жизнь я не хотел бы. Сложно сказать почему, может, мои представления о "пацанской" науке не совпадают с тем, как я это делал. Может, потому что, я понял, что открыть Бозон Смола или хотя бы маленькое уравнение, у меня не получится. Я слушал товарищей, с которыми работал, вечерами после работы и понимал, что я не так фанатичен как они. Почему банк. Тут тоже, сложно сказать. В принципе в ВТБ, кроме того, что в отделе работали по большей части валенки, меня мало что смущало. Да и это не такая ламповая работа, как в науке. Ну что-то вроде, сделал работу и пошел пить в пятницу. И дело не в пятнице и не в выпить. А в том, что в принципе работа отделена от других аспектов жизни. Интересны финансовые темы. Так что на работе в банке было бы интересно узнавать много нового. В костюме мне ходить еще нравится, видимо привычка с лицея :grin:

Aleks3

Спасибо всем за советы. Из Москвы мне бы лучше не уезжать, сейчас есть репетитор - студентка фияра.

patkharl

Запрети ей говорить с тобой на русском. И сам не говори ни слова.
Работай над произношением. + аудирование. Смотри ролики минут по 15-25 не меньше)

shen

Запрети ей говорить с тобой на русском. И сам не говори ни слова.
Работай над произношением. + аудирование. Смотри ролики минут по 15-25 не меньше)
и потом эти ролики перессказывай, чтобы научится "непринужденно" говорить.
еще вот elf-english.ru/ Занятия по скайпу. У тебя уже есть репетитор, но плюс этого варианта может быть в том, что можно найти носителя языка + там есть раздел "бизнес" и попросить натаскать на интервью. К тому же у носителей и других иностранцев, говорящих на английском акцент сильно отличается от русского и порой трудно понять с непривычки (по собственному опыту говорю).
Имхо, твой правильный акцент не важен, главное, чтобы было понятно, что ты говоришь (если, конечно, тебе не напрямую с клиентами и важными шишками работать)

nozanin

Но если быть честным перед самим собой, то всю жизнь я не хотел бы. Сложно сказать почему, может, мои представления о "пацанской" науке не совпадают с тем, как я это делал. Может, потому что, я понял, что открыть Бозон Смола или хотя бы маленькое уравнение, у меня не получится. Я слушал товарищей, с которыми работал, вечерами после работы и понимал, что я не так фанатичен как они. Почему банк. Тут тоже, сложно сказать. В принципе в ВТБ, кроме того, что в отделе работали по большей части валенки, меня мало что смущало.
Смотри, ты прошел неплохой путь же в науке.
Уйдя в банк, назад пути не будет, пять лет считай как в сраку. Банк очень быстро разочарует своей примитивностью.
Первое время ещё чем-то новым будет казаться, но через 2-3 года быстро поймёшь, что всё одно и тоже.
И главное, из науки в банк перейти можно. Обратно — нет.

Xela

Смотри, ты прошел неплохой путь же в науке.
Уйдя в банк, назад пути не будет, пять лет считай как в сраку. Банк очень быстро разочарует своей примитивностью.
Первое время ещё чем-то новым будет казаться, но через 2-3 года быстро поймёшь, что всё одно и тоже.
А ты сейчас в каком НИИ трудишься?

nozanin

А ты сейчас в каком НИИ трудишься?
Я из тех, кто повёлся на хероту и пошел планктонить интернет. :)
Объективно говоря, пойти в интернет — это оказалось перспективно, но сейчас я бы всё-таки сделал выбор в пользу математики.
Банки же и прочий планктонизм мне сразу казались УГ.

Azorskij

И что же не пустит его назад в науку ?

nozanin

И что же не пустит его назад в науку?
Да не, пустит, почему нет. Можно свою лабораторию открыть, или на кафедре грант имени себя сделать какой. Если хорошо рубануть и ручки найти как поток включить, можно какой нетривиальный супер-мега-большой коллайдер замутить, но тут без политики — никак, слишком большой проект.
Я имел в виду «не пустит» — это собственно наукой заниматься... :D

FieryRush

но сейчас я бы всё-таки сделал выбор в пользу математики.
Был бы математическим планктоном.

araukaria777

судя по тексту ты в произошедшем винишь кого угодно только не себя.
на самом деле здесь все очень просто, два варианта:
- либо ты слишком туп
- либо наука не твое
и в том и другом случае виноват только ты, а всякие внешние обстоятельства ни при чем.

Sasha_2008

Вранье. Знаю несколько удачных контрпримеров. Да и сам подумываю провернуть подобное.

Aleks3

Прошел ли я большой путь. Я бы не сказал, был в двух лабах, какое-то время параллельно. В ЦЕРНе диплом писал. Второе считаю заслугой моей научницы. Можно конечно удариться в статистику моих однокурсников кто был в ЦЕРНе. Из трех студентов-однокурсников в лабе - поехал я один. Из 11 человек группы - 2 ездили. С курса, вроде выпускалос около 350 человек - было 5 человек (может упустил 1-2 и не считая экскурсионной делигации, которая там была пару дней). Но блин, как по мне. все эти цифры можно использовать, исключительно, для поднятия чсв. Потому как тут больше зависит от научника и менее от собсвенных качеств. И как по мне личностные качества это не только то как ты работаешь в лабе. Просто, если посмотреть, какие результаты я имею, их в общем-то почти и нет. Есть захудалая статья, точнее тезисы, вторые не получились, потому что лень было. Норм сделанная курсовая, "по-пацански" и диплом, с проделанной работой, как где-то три курсовые. Причем, как по мне вклада в науку тут в принципе нет. Вроде диплом и смотрел новые распределения в распадах частиц. Но сделан он явно не самым лучшим образом, чтобы это увидел свет. Тем более если судить по однокурсникам которые "стахановцы" науки. Мой друг, за год написал 4 или 5 индексируемых статей в иностранные журналы и тащил несколько грантов в лабе. Понятно, что смотреть на тех, кто делал обзорные курсовые вплоть до диплома мы не будем.
Что касается банков. После стажировки, я понял, что хочу все же в отдел поинтеллектуальней. А то мой отдел вогнал меня в ступор, в первый же день моей практики. Там несколько человек собирались покупать жевачки для похудания. Еба! Причем у них не самая примитивная работа. Потом я понял, что они все же не так плохи в интеллектуальном плане. И в принципе, как и в учебном заведении, есть те кто были "стахановцами" и кто распиздяями. Одного к слову потом сократили, в очередную, волну сокращений из ГО. Собственно, окончание моей стажировки как раз и совпало с первой волной, или даже было чуть позже нее. Так что в ВТБ работать я не остался. Касаемо, как быстро мне приестся банкинг, я думаю ты прав. Хотя, я питаю надежды, что смогу заниматься немного другими вещами, ну или буду пытаться подниматься по лестнице. В резюме даже есть строчка, касаемо управленческого опыта :)
ПС, Раз уж тут пошли байки из моей жизни, то нельзя не воспользоваться случаем и не упомянуть, что я нахожусь в поиске работы. В принципе, сильно не горит, жилье нашел, ученики есть, так что могу месяц посидеть и поботать что-то нужное к вакансии. :grin:

Aleks3

Судя по твоему сообщению, ты не умеешь читать ни форум, ни тексты. Мне был задан вопрос, почему банк, а не наука. Я попытался это объяснить, на основании моей учебы и впечатления от нее. Я так-то вообще никого не виню. Причем, как ты догадался, но почему-то не смог этого прочитать, я действительно считаю, что наука - это не мое. И не считаю что кто-то в этом виноват. Тут есть много разных афоризмов, про цвет или онанизм, которые я не считаю нужным приводить, дабы обойтисеь без боянов. Про то, слишком туп ли я. Может быть, хотя я явно не тупее половины моего курса, тут-то наверно можно судить более и менее объективно. А вот, что ты сделал такое вывод из пары строк, чет не характеризует тебя как отца логики.

Angalak

А ты молодец)
Мне нравится)
Жаль что не могу тебе ничего предложить)

Aleks3

Спасибо ;) Если, что можешь в будущем предложить. Вдруг будет актуально)

karim

а с топом доводилось пересекаться? :o

Aleks3

Я не очень понял, про какого топа ты говоришь :confused:

FieryRush

Это такой угрюмый грязный уборщик в церне из протвино. Герой фотографии с парфеновым - Вы топ? Сразу идите нах. Сейчас тут постит посты полные бессвязного мата и ненависти под ником сотрудник.

Aleks3

Не, с обслуживающим персоналом я только здоровался, потому как больше ничего по французски сказать не мог. И еще на меня как-то негр-кассир ругался, потому что я без спросу бокалы хотел взять :(

asgrig

потому что я без проса бокалы хотел взять
А зачем для бокалов просо?

Aleks3

Чтобы накормить их! А вообще. Я там выше много аутистических ошибок ннаделал, так что можешь их одним комментом написать. Только, чтобы мой процесс обучения был максимально эффективным, ты помечай их следующим образом: "a.b", где a - номер сообщения, считаем основную тему за 0 и b - номер ошибки в данном сообщении. Еще веделение цветом помогло бы лучше понимать степень трагизма и побуждало начинать ботать в правильном порядке.

Angalak

Тлисов Данила

ghytr0001

Я из тех, кто повёлся на хероту и пошел планктонить интернет.
Объективно говоря, пойти в интернет — это оказалось перспективно, но сейчас я бы всё-таки сделал выбор в пользу математики.
Банки же и прочий планктонизм мне сразу казались УГ.
На форуме разве есть хоть один пример истории успеха тех, кто пошел в науку?

102938

А Асенька?

ghytr0001

В чем успех?

elenakozl

Это тебя надо спросить, что ты считаешь успехом. По мне так поступать и трубить на физфаке 6 лет, съездить в ЦЕРН, а потом идти работать в банк — это фэйл. Это значит ты все это время на физфаке и в ЦЕРНе занимал чье-то место.

msfs11

высокопарная хуита.

Aleks3

Я не очень понял в чем именно фейл. На физфаке было интересно учиться, да и в принципе, сначала было желание идти в науку, ну вроде это казалось прикольным и внутренний мир российской науки был совсем мне не известен. Учеба на экономе скорее всего была бы для меня скучной. Насчет того, что занимал место на фф, ну думаю таких как я процентов 70 точно будет из выпускников. ЦЕРН, здесь можно считать, что поездка была необходима для написания диплома. Во всяком случае так звучала цель поездки=) И если исходить из того, как я понял систему командировок в ЦЕРН, я занимал место какого-нибудь деда из протвино, точнее как место, он просто со своей женой был немного меньшее время. В принципе, я был в конце года, у фонда оставались деньги, по этому в церне не было только ленивого сотрудника НИИЯФа или МИФИ, ну который работает с ЦЕРНом, естественно.
И кстати, ты работаешь по образованию?

elenakozl

Насчет того, что занимал место на фф, ну думаю таких как я процентов 70 точно будет из выпускников
То есть ты оправдываешься тем, что так же делают и другие? :GLOL:
И кстати, ты работаешь по образованию?
Да.

selena12

был какой-то перец с зашкаливающим ЧСВ, работающий в MIT.

Samsonnn

Это значит ты все это время на физфаке и в ЦЕРНе занимал чье-то место.
Он занимал бы чье-либо место если бы покупал экзамены. А так он был на своём месте, просто передумал. И это нормально, такие всегда будут и они должны быть.

Aleks3

То есть ты оправдываешься тем, что так же делают и другие?
Блять, "винишь", "оправдываешься". С чего вдруг мне вообще оправдываться? Я что мимо лотка насрал? Ты сказал о каких-то мнимых занятых местах. Ну я и привел пример, каков процент мест занят "не-тем-кем-надо". Тогда вопрос, где же все те люди, чьи места мы заняли? Мб они немного под критерии отбора не подошли? Тогда почему они должны были получить эти места? Ну и собственно, "каждый дрочет, как хочет". Если тебе круто работать по образованию, я рад за тебя. А я, как впрочем и множество выпускников как бы технических факультетов МГУ, не виноваты, что нас готовят как бы к гонке вооружений или космической, но самой гонки уже давно нет.

karim

как бы где были твои глаза на момент поступления?

karim

вообще технари могут нтп двигать для всех каждого, вместо того чтобы ковыряться пальцем в жопе сидя в банках
насильно конешно не заставишь, но блять идти в финансы это просто вредительство какое-то

elenakozl

как бы где были твои глаза на момент поступления?
На момент поступления он считал, что гонка вооружений идет вовсю. :grin:

Ancifa

технари могут нтп двигать для всех каждого, вместо того чтобы ковыряться пальцем в жопе сидя в банках
а как быть с тем фактом, что за движ нтп не платят, а за ковыряние в банке пальцем - платят?

elenakozl

а как быть с тем фактом, что за движ нтп не платят, а за ковыряние в банке пальцем - платят?
Это проблема рашки, да. :( Поэтому технари и съебывают за рубеж.

karim

ну сделай так чтобы платили
весьма тупо сидеть на жопе ровно и ждать что на тебя посыпятся предложения о прикольной работе

Ancifa

так ты предлагаешь нтп заниматься или идти бюджеты пилить и пытаться на нтп выделить больше чем банкам?

karim

есть огромное множество мест для занятия наукой и/или развитием технологий
наука и нтп не имеют национальной привязки, поэтому неважно где именно ими заниматься, профит будет для всех людей
если верить форуму, то у вас там распил на распиле и сраное говно, тогда да, надо валить

Nefertyty

например финансисты дофига каналов связи оплатили и разработку коммутаторов
HFT когда-нибудь сдуется, и всему этому изобилию найдётся мирное применение

karim

вопрос в том сколько оно уже сожрало мозгов по отношению к полезному выхлопу

Nefertyty

ну а какая для мозгов альтернатива? придумывать, как заставить людей чаще кликать на банеры?

Nefertyty

бумажки заставят перекладывать или кодить в мусорную корзину

karim

ага, а ещё мыть полы и колаедеркомпы тряпочкой протирать

Nefertyty

да, вот ТС напротирался и понял что уж лучше в банке

araukaria777

чота у тебя нехило бомбит бро
если ты так остро реагируешь на то что тебе говорят другие люди, то у меня для тебя плохие новости :crazy:
нас готовят как бы к гонке вооружений или космической, но самой гонки уже давно нет.

ага, значит теперь физфак виноват что неправильно тебя готовил? :grin:

sandish

Отказалась уже от получения зарплаты в виде безналичных денег хотя бы?

nozanin

ну сделай так чтобы платили
весьма тупо сидеть на жопе ровно и ждать что на тебя посыпятся предложения о прикольной работе
Ерсупп, вот ты ж гнида, что ты гонишь тут пургу?
Ты вот такая умная, сделала чтобы платили? Много сама заработала? Может быть ты офигеть привела золотые реки бабла в науку? Не правильнее ли говорить, что ты просто где-то себе нашла уютный уголок, сидишь себе и только на форуме вякаешь.
Я блин тоже считаю, что физфак финишд идти в банк — это лютый пиздец, но я хоть интересуюсь мнением человека. И когда я вижу, что правда — его, то не визжу, что идти в банк — вредительство.
И таки да, я вот думаю, а что я лично мог бы сделать, чтобы он не пошел в банк. И вижу — НИЧЕГО, ибо таков расклад в этом мире.

nozanin

например http://www.esa.int/About_Us/Careers_at_ESA
Сколько всосать они смогут? Сколько таких ещё мест?
Ты вот Ерсубина хоть считать научись. Выйди на улицу большого города, и посчитай. И внезапно окажется, что уютных научных мест не сильно-то и много.
Да, можно поехать в Бабруйск и там физику преподавать. Но это прикольно делать, если ты джекпот сорвал и можешь теперь до конца дней своих не работать. А если у тебя нет даже однушки в Бабруйске, то там тебе как школьному учителю даже еботеку не дадут.

karim

ну ты-то понятно тупой шо пиздец, ещё и упоротый к тому же :)

agorka

Ну что, какие новости?

avg1035210

ага, а еще как быть, что инвест. бабки на крыс и зоолузерш идут из банков :)

Ancifa

инвест. бабки на крыс и зоолузерш идут из банков
это спорный момент, на самом то деле. банк деньги не производит, он их только хранит по идее.
если смотреть глобально - возможность тратить деньги на крыс и асино любопытство возникает когда какие-то другие люди обеспечивают остальные базовые потребности крыс и ерсуб за свой счёт, а не когда банк их выделяет. а псто ерсуб скорее о том, что банальные хранители денег слишком уж много берут себе за это хранение.

Nefertyty

банк деньги не производит, он их только хранит по идее.
это устарело на несколько веков

Ancifa

да ну? я не про центробанк, я про рядовые банки. вроде бы, в такой намеревается пойти наш выпускник физфака.

nozanin

банк деньги не производит, он их только хранит по идее
насмешил.
банки печатают деньги, это жрецы нашего времени. это официально.
не официально банки ещё и отмывают все мыслимые и немыслимые преступные доходы, они коррумпируют политоту, развязывают конфликты и войны.

Slawik75

Я думаю, тебе надо сначала протрезветь и проспаться, а только потом в форум писать.

Aleks3

Я тут переезжал, и занимался всякими документами. Так что успевал только читать крутые комменты об НТП.
Собеседование будет в 20-х числах марта, пока пытаюсь ботать английский, для увеличения продуктивности теперь у меня в арсенале две студентки ФИЯРа :grin:
Тут возник вопрос какую лучше взять книгу экономического английского? Пока на примете, есть эти книги.
Е.П.Клейменова, Л.В.Кулик English for senior students of economicsю Издание 2-е, исправленное и дополненное. - М.: ТЕИС, 2012
The Business. Jeremy Townend, John Allison, John Sydes, Karen Richardson, Marie Kavanagh, Paul Emmerson

stm7929259

да лучше по-простому - мёрфи

Aleks3

Кстати говоря. У меня возник вопрос к тебе, как к движителю нтп в нашем загнивающем мире. Причем в стране, в которой всегда все хорошо. Собственно, вопрос в следующем. Насколько ценен, лично твой вклад в развитие нашего общества? Насколько ты уникальна в своей области? Ведь, если бы посадили на твое место китайца, мы, как конечные потребители много ли потеряли? Нет, я конечно не имею ввиду, еще несколько сот тысяч сообщений на форуме. Эта потеря для нас невосполнима, да. Вопрос касаемо денег. Конечно получать зп в франках - ахуенно. Я сам так месяц получал. Вот только, насколько твоя зарплата велика по местным меркам? И нет, я не хочу сказать, что Йерсуп мало двигает нтп, я хочу спросить. мне правда интересно, если бы она осталась в москвабаде, там не знаю, например продавцом, ну банки она не любит, а у меня воображение хромает. То как сильно мы бы потеряли? А насчет того, где были мои глаза в момент поступления. Нуу, они были в глазницах, и им было 16 лет. И собственно, было интересно изучать физику. В прочем, я уже писал, куда еще попадали мои глаза, ну как бы, спустя 6 лет, они не пытаются смотреть в одну сторону, мб это и грустно-печально, а пытаются оценить, возможные перспективы. Мы же все же не лошадки, чтобы смотреть только на дорогу.

karim

ну вот придумала как негров лечить, а таких больных негров 5-7% от насиления земли :)
почему-то до меня такой способ никто не придумал
а у лошадок-то глаза во все стороны сразу смотрят ибо по бокам головы :D

Aleks3

Там была метафора про лошадок с шорами. Ну круто тогда, че. Но по моим наблюдениям, львиная доля дедов на фф, в данный момент науку не двигают ниразу, мб когда-то они ее двигали, хотя тут тоже сложный вопрос. А че с золотой жилой? =)

Nefertyty

коммерческие банки создают разницу между М2 и М0 примерно

karim

преподавание и наука разные вещи, которые к тому же мешают друг другу забирая силы и время
в мгу всё хорошо с преподаванием, но науки нету по разным причинам

Ancifa

придумала как негров лечить
нет бы о белой расе заботиться! :D

karim

одно другому помогает :D
сейчас этих негров приходится содержать и догоро лечить, одни только регулярные переливания крови чего стоят
а так негры будут работать и не жрать медицину и социалку :)

Niklz

а так негры будут работать
ахахаха.
вот это бы точно сразу нобелевка была.

imnorh85

Ну что-то вроде, сделал работу и пошел пить в пятницу. И дело не в пятнице и не в выпить. А в том, что в принципе работа отделена от других аспектов жизни
Сам придерживался такого же мнения до того как нашел скучную офисную работку. Мозг со временем начал настойчиво намекать, что я трачу время на невыносимую хуету. Теперь думаю идти учиться куда-нибудь еще, потому что писать sql запросы и делать отчеты в экселе - мрак и тлен для недавнего выпускника, не связанного ни семьей, ни ипотекой.

Aleks3

Ну блин, ты еще и в детский мир пошел работать, вряд ли эта тематика интересная.
Мы можем идти в магу на бюджет, го на эконом. Позовем Димона и будем два года в ДАСе тухлить? :grin:
Но хочу заметить, ты чет в нии идти не собираешься, а вопрос был поднят о чем-то подобном.

Asmodeus

ОК. более конкретно: какая для российских мозгов альтернатива? в ESA не граждан EU/EEA не берут

imnorh85

Так я же свои ощущения и описал, может у тебя по-другому будет. Насчет тематики - расписал бы подробнее, что такого тебя привлекло в банковской деятельности, кроме аргумента "а почему бы и нет?" (я вот им воспользовался и понял, что одного его маловато :grin: )

Aleks3

По сабжу. Кто-то работал или работает в societe generale?

Kraft1

Хм, а какая информация нужна?
Там от отдела к отделу разница капитальная.
Из общих тем только повальное распиздяйство и пренебрежительное отношение к тем, кто по-французски ни бум-бум.

Aleks3

Отдел пока не хотел бы называть. Там вроде как сами всему учить будут, специальных скиллов никаких не требуют. Что собственно могут спросить на интервью. Мб как лучше себя презентовать. А то я довольно флегматичный :(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: