Сколько сейчас получают программисты 1С

ghytr0001

Был бы очень благодарен, если кто-нибудь рассказал бы о зарплатах 1С программистов. Сколько получают:
1. новичок без опыта
2. с опытом 1-2 года
3. с опытом 3-4 года
4. с опытом более 4 лет
высказано мнение, что 130т.р. для 1С-ка мало :shocked: .

stm7929259

А на чем они прогают под 1С?

ghytr0001

там встроенный язык, как и в других подобных системах

stm7929259

Как называется?

rkagan

предположил бы, что реально (не значит, что абс. все!) без опыта - пойти штук на 40.
от 3-х лет опыта - вероятно и на 130 замахнуться. но при том, что эти три года были э.. с разнообразным опытом + например, изучением предметки.

ILYABUZADZHI

за 1С не платят столько.

Lukinland

предположил бы, что реально (не значит, что абс. все!) без опыта - пойти штук на 40

афигеть дайте две... никогда не возьмут на 40 без опыта, другое дело когда речь идет о спеце без опыта в 1С, но с опытом в других языках
про 130 такие же сказки в любых других областях ходят (оракл, сап, мелкософт и т.п. типа год-два опыта и все - золотые горы. Все очень индивидуально и расчитывать на такие деньги может отнюдь не каждый
З.Ы. все мое имхо ) сам 1С не занимаюсь

rkagan

ну, ща вот на sql.ru висит:
Программист 1С (начальный уровень)
Представительство крупной иностранной компании, лидера в области производства офисной техники приглашает в свою команду программиста 1С.
Каким видим специалиста:
• Опыт администрирования и программирования 1С
• Опыт программирования, администрирования 1С 8.х, желательно
• Навыки администрирования сервера MS SQL
• Знание основ бухгалтерского учёта, как плюс
Что ожидаем от специалиста:
• Поддержка работоспособности системы 1С 8.1 в рамках конфигураций "Управление производственным предприятием",
• Доработка, развитие и разработка новых конфигураций, отчетов, обработок
• Консультирование, решение проблем, обучение пользователей
Мы предлагаем:
• ЗП 40 000 - 60 000 руб, "белая" зарплата
• Оформление в соответствии ТК РФ
• Годовой бонус (в размере 2х окладов)
• ДМС
• Активное обучение
да, некоторый опыт требуется, согласен. но сумма в месяц - от 46,5 до 70..
и еще - вот такая:
Программисты 1С 8, Москва 80-90т.р.
В крупнейшую нефтегазо-строительную компанию требуется программисты 1С.
Обязанности:
Доработка существующей конфигурации (на базе 1с 8.1 УПП) и разработка новых модулей по утвержденному техническому заданию.
Требования:
Хорошее знание языка 1С 8.1 и желательно 7.7;
Опыт программирования от 2 лет;
Желание обучаться.
Приветствуется наличие сертификатов 1с.
Условия:
Стабильная заработная плата от 80-90 тыс. руб.;
Cоциальный пакет по ТК РФ;
Медицинская страховка и оплата питания,
а также другиe социальные льготы.
Оплата обучения.
Годовые и квартальные премии;
Молодой и дружный коллектив;
Офис в районе м. Н.Черемушки
от двух лет - от 80-90 тыров.. т.е. наверняка можно прогнуть и повыше.

rkagan

кстати, еще - вот:
Программист 1С з\п до 115000
В крупную торговую компанию требуется программист 1С v8.
Требования:
-Стаж работы не менее 2-х лет в качестве программиста 1С, в т. ч. опыт программирования в 1С 8 не менее 1 года.
-Знание платформы 1С 8.1.
-Знание типовых конфигураций платформы.
-Знание механизмов взаимодействия платформы 1С: Предприятие с SQL-сервером.
Обязанности:
-Разработка нового функционала в рамках проекта по заданию руководителя проекта.
Условия:
-Оклад - до 115000руб.(полностью "белый")
-Оформление по ТК.
-Соц. пакет.

ghytr0001

Как называется?
Сейчас при упоминании этого языка в письменных документах нужно писать 1С Язык программирования.
http://ru.wikipedia.org/wiki/1%D0%A1_%D0%AF%D0%B7%D1%8B%D0%B...

Lukinland

аналогичный тред на sql.ru - web-страница
я в шоке - похоже я где-то потерял уровни зарплат :shocked:

Maria-mirabella

одинэсик
угога

slavaussr

год - 45
2 года 75
3 года 120

Kraft1

них$ясебе, вот это прогресс

h_alishov

1 год - 45
2 года 75
3 года 120
4,5,6? Как дальше идет прогресс?

slavaussr

пока не знаю :)

Evgeniy57

предположу что вот так. не учитывая рост по карьерной лестнице и оставаясь на той же самой позиции и выполняя тот же круг обязанностей
4 год - 120
5 год 120
6 год 120

slavaussr

>>выполняя тот же круг обязанностей
соглашусь
если не видно разницы - зачем платить больше

78685

Все очень индивидуально и расчитывать на такие деньги может отнюдь не каждый
Да
Уровень зарплаты программиста есть функция от его личной оборотистости, жадности и наглости, плюс небольшая поправка на систему

demetrius86

Уровень зарплаты программиста есть функция от его личной оборотистости, жадности и наглости, плюс небольшая поправка на систему
А квалификация как же ? И потом есть потолки ЗП.

slavaussr

потолков нет :)

demetrius86

Руководитель крупного проекта по автоматизации вряди сможет получить более чем в 2 раза больше чем топ-менеджер.

78685

Квалификация влияет, но слабо, ввиду затруднительности её адекватной оценки

Seka

ты слишком оптимистичен, более реалистично вот так:
4 год - 100
7 год - 50
10 год - 25

vamoshkov

да, некоторый опыт требуется, согласен. но сумма в месяц - от 46,5 до 70..
поддержка и свободное проганье в упп это не "некотрый опыт"

demetrius86

Квалификацию 1С-ника оценить проще, чем SAPёра, ибо 1С аттестует не только компании, но и специалистов.

78685

зачотЪ
Если бы ты был программистом, то находился бы на пути к успеху, так как уже научился с умным видом рассуждать о вещах, в которых не смыслишь ни хера. Впрочем, это одна из характерных примет МГУ

vamoshkov

проще конечно, некотрый базовый уровень это показывает, но не более.
хотя тоже смотря как сдавать, можно быть тупым как пробка и тупо заучить все задачи

78685

Да сап тоже специалистов аттестует на самом деле, ещё как. И там вроде как посерьезнее экзамены

Хотя в реальности с профпригодностью конкретного чела оно мало связано и там, и там

rkagan

ты можешь отличить требования к кандидату от будущих функций этого потенциального работника?
2. заметил ли ты название вакансии? в скобочках особенно?
3. заметил ли ты такой пункт, как "Активное обучение"?
4. заметил ли ты слово "желательно" в требованиях? про восьмерку?
вижу желание доказать, что такого не бывает, но, если честно, мотивацию понять не могу..

78685

хотя тоже смотря как сдавать, можно быть тупым как пробка и тупо заучить все задачи
Лично я сдал на семерочную компоненту "расчет", не написав под неё в жизни ни строчки кода для клиента (и видимо уже не напишу). Посидел полтора дня, позырил варианты

vamoshkov

вижу желание доказать, что такого не бывает
какого "такого"?, как ты написал, что пришел нулевый (пусть он месяц видел программу) чел и получает 70 косарей если и бывает то редко и это случайность либо незнание рынка работодателем либо какая-нибудь экзотическая причина.
в скобочках особенно
как ты думаешь, работодатель написал это для того чтобы к нему пришли сотни сказочных долбо:cn:ов и он всем им мило объяснял что он совсем не их звал?
или все же другая причина какая есть?

vamoshkov

вообще размер зарплаты на определенную вакансию разумно оценивать не поиском резюме с максимальной зарплатой и удобной тебе расстановкой слов "желательно", "обязательно", "обязанности".
Делается это оценкой распределения зарплат уже работающих на аналогичных должностях специалистов. А это явно не 130 000 тысяч.
а так да 1С ник может и на большую зп пойти, сам знаю такой пример , должность там правда АйТи директор довольно крупной конторы.

slavaussr

и шо таки ты хочешь сказать?
нормальная зарплата для 1с-ника в 130к с опытом 2-3 года - это реальность
ты же не работаешь в этой области?
ты свои рассуждения с потолка берешь?

demetrius86

зачотЪ
Ты видимо тоже не фига не программист, ибо ни разу не доказал, что квалификация 1С-ников лучше проверяется сертификатами, чем у САПёров. Только пальцы закидываешь.
Впрочем, это одна из характерных примет МГУ (С)

slavaussr

кстати говоря, экзамены 1с очень плохи
они не являются показателем квалификации
поэтому предлагаю не обсуждать их

demetrius86

проще конечно, некотрый базовый уровень это показывает, но не более.
С этим трудно не согласится. Оценка кандидата, да и уже работающего персонала задача не простая. Однако наличие сертификатов эту задачу упрощает.

vamoshkov

он не только этого не доказал, но даже и не утверждал

Lukinland

С этим трудно не согласится. Оценка кандидата, да и уже работающего персонала задача не простая. Однако наличие сертификатов эту задачу упрощает.

подтверждение квалификации - это опыт проектной работы и рекомендации, а сертификаты это так - игрушка для руководства чтобы получить какой-нибудь модный сертификат качества для конторы

demetrius86

кстати говоря, экзамены 1с очень плохи, они не являются показателем квалификации
Любые экзамены являются показателем квалификации, для этого они и существуют, только степень соответсвия квилификации и результату экзамена бывает разной.
поэтому предлагаю не обсуждать их
Ну вроде тред про 1С ?

demetrius86

подтверждение квалификации - это опыт проектной работы и рекомендации

Сертификат это и есть рекомендация. Для спецов с опытом работы менне 3-х лет, очень даже серьёзная.
В некоторых не программерских профессиях это вообще показатель проф пригодности и людей не имеющих сертификатов к работе не допускают и правильно делают.

Gameover

Сертификаты нужны, в основном, фирме 1С (которая на этом деньги зарабатывает) и франчайзи (которые должны иметь некоторый набор сертификатов, чтобы продавать коробки).
Специалистам эти сертификаты не особо нужны. Лично я, например, слишком себя уважаю, чтобы тратить кучу времени на зазубривание вариантов. Просто вообще не считаю это нужным.
Зато знаю людей, которые по своим способностям заметно ниже меня, зато с N-ной попытки получили-таки сертификаты. И я видел, какой код они пишут. И после этого я никогда не соглашусь, что существует хотя бы корреляция между квалификацией и наличием сертификатов. Скорее есть зависимость между некоторым складом характера и наличием сертификатов.

Gameover

Думаю, для квалифицированного специалиста сейчас реальная зарплата в районе 70-100.
Кстати, куда обращаться за зарплатой в 130тыр? За такие деньги я почти всё, что угодно, буду уметь :)

demetrius86

Кстати, куда обращаться за зарплатой в 130тыр? За такие деньги я почти всё, что угодно, буду уметь
Сертифицируйся для начала. :cool:
А главное научись делать рентабельные для заказчика проекты. И будет тебе счастье.

arturkaas

да сертификаты нах.. никому не нужны же
и рентабельность проекта для заказчика от единичного прогера не сильно зависит

vamoshkov

рентабельность проекта для заказчика от единичного прогера не сильно зависит
если зарплата прогера 130 тыщ то тот кто ее платит считает что зависит именно от этого человека очень много.
Потому что если не зависит, то зачем столько платить если можно нормальных людей на 70-100 найти как совершенно справедливо Пахан заметил

slavaussr

все правильно
суммы, о которых я писал, - это сдельная з/п
сдельная сильно зависит от платежей клиентов
а клиенты готовы платить хорошие деньги за проверенных спецов
иногда проверка спеца клиентом может проходить до 2-х лет

78685

Кстати, куда обращаться за зарплатой в 130тыр? За такие деньги я почти всё, что угодно, буду уметь
А ты ищи не зарплату, а доход. На 1С-е вообще фрилансить чуть ли не удобнее, чем на всём остальном. Можешь внезапно обнаружить, что 130 тыр - это не такие уж большие деньги, ЛОЛ

arturkaas

на проект можно и новичков набрать за 15 тысяч, только вот клиент этому не очень обрадуется :grin:

Gameover

Ну, я уже постепенно склоняюсь в сторону фриланса. Только пока клиентов маловато. И искать их сейчас не охота, так как самое время диссер ударными темпами писать.

Gameover

въебывать умеешь?
Это сильно от настроения зависит. Могу въебывать, если проект довольно интересный и, главное, - на мне лежит ответственность за его реализацию. Если главный - кто-то другой, то я так не могу работать, интерес теряется.

demetrius86

и рентабельность проекта для заказчика от единичного прогера не сильно зависит
Пора бы уже перерасти философию "единичного прогера" и думать несколько ширше.

arturkaas

хорошо под "единичным прогером" нужно понимать "один из команды специалистов, решающих поставленную клиентом задачу"
так понятнее? :cool:

demetrius86

Просто надоело читать прогерских форумах посты типа "как бы получать побольше бабла, не развиваясь при этом профессионально оставаясь "единичный прогером" от которого ничего не зависит" в то время как банальная аттестация "которую можно за пол дня сделать" хотя немного, но продвигает человека вперёд.

ibshmar

Не занимайся 1Сом, а тем более фрилансом 1С. Либо ничего не получится, либо продашь душу дьяволу. Ты готов продать душу дьяволу за 130000р/мес?

arturkaas

Нуралиев - воплощение дьявола? :)

78685

Не занимайся 1Сом, а тем более фрилансом 1С. Либо ничего не получится, либо продашь душу дьяволу. Ты готов продать душу дьяволу за 130000р/мес?
Никак ты уже продал, и теперь рынок расчищаешь?

ibshmar

Нуралиев - бог.

vamoshkov

на проект можно и новичков набрать за 15 тысяч, только вот клиент этому не очень обрадуется
ты видимо не понимаешь просто одной простой вещи про котрую тут уже кто то сказал:
от того что у работника вырастет зарплата с 100 000 до 130000 он работать лучше не станет.
так же совершенно практически факт, что те кто пишут в ваканчсиях мксимальные по рынку зарплаты или выше рынка в конечном итоге проигрывают с большой вероятностью.
Потому что находят на заинтересованного увлеченого специалиста, а черта котрый будет полрабочего дня по хеадхантреам лазить и искать где же на 5 тыщь больше платят, а как найдет так сразу туда и поскочит бросая все незаконченные дела

arturkaas

ты можешь понять разницу между окладом и сдельной зарплатой?
для сдельщика рост зарплаты с 100 до 130 тысяч означает только, что он начал больше часов закрывать (эффективность повысилась, просто больше работает, приписывать умудряется или все вместе сразу при чем тут лучше или хуже?
к тому же с точки зрения работника, он стал работать лучше потому что получает 130, а не 100 :grin:

slavaussr

+1
ключевой момент, что з/п полностью сдельная
нет у тебя оклада и все тут
ты не сможешь зарабатывать много сидя в нете
компания в таком случае не может проиграть в деньгах

vamoshkov

тогда на основании чего в вакансии писать зарплату, оечь ведь идет о вакансиях? (а например на этом форуме это обязательное условие)

slavaussr

средняя за год :)

rjhgec

3 года 120
песдеш, знаю много реальных генеев с опытом под 10 лет получающих <90тыр

katya81

возможно, эти люди просто неудачники

rjhgec

возможно, эти люди просто неудачники
неудачники те кто платит за понты бапки на ветер, но я бы если бы было надо нанял бы профессионалов на 80тыр таких у которых бы ацосали те кто получает 120 и более!

Lukinland

вопрос не в том кто бы у кого "отсосал", а в том что народ оброс понтами и теперь на 80 тысяч обыщешься человека
я тоже был уверен что это п..дежь и провокация пока тред на sql.ru не почитал

h_alishov

вопрос не в том кто бы у кого "отсосал", а в том что народ оброс понтами и теперь на 80 тысяч обыщешься человека
если на 80 тысяч невозможно найти человека, это значит, что не народ "оброс понтами", а то, что спрос на таких людей высокий и их рыночная цена выше.
Оброс понтами, это когда человек хочет 330 в месяц, в то время как куча людей готова работать за меньшее.

demetrius86

в то время как куча людей готова работать за меньшее.
Из того что куча таджиков согласны работать топ-менеджерами, не следует, что надо нанимать таджиков.
Скупой платит 2-ды и в ИТ это правило тоже прекрасно работает.

h_alishov

имелось ввиду, людей аналогичных по скиллам.

slavaussr

песдеш
я зарабатываю больше твоих реальных генеев. опыт у меня значительно меньше 10 лет. где песдеш?

arturkaas

гении обычно любят сидеть на попе и ныть про маленькие зарплаты
никто тебе не мешает открыть франч и набрать их по 80 тыр, если они будут их отрабатывать, то ты с каждого гения будешь иметь ~ 80 тыр

Evgeniy57

поищи тред шпонгла где он кричал, что менеджеры по продажам это проедохи и нихрена компании не нужны и зп свою незаконно получают, а сила в программистах 1С :grin:

slavaussr

учитывая, что верхняя цифра сдельной оплаты - спец получает 40% (может где-то и больше есть :confused: ты неплохо устроишься

slavaussr

да зачем :)

slavaussr

что значит я круто устроился?
я же писал, что з/п полностью сдельная...
опять же здесь писали вакансии, в которых предлагали нормальные деньги за небольшой опыт

arturkaas

если в серую работать, то где то так и получается - 40-50% прогеру

demetrius86

- спец получает 40%
Остальное налоги ?

slavaussr

:)
остальное получает фирма

rjhgec

я зарабатываю больше твоих реальных генеев. опыт у меня значительно меньше 10 лет. где песдеш?
это будет песдежом пока ты не скажеш скока и как ты зарабатываеш

slavaussr

это будет песдежом пока ты не скажеш скока и как ты зарабатываеш

давай отталкиваться от цифры 120
прогаю 1С :)
я ответил на твой вопрос?
кстати, до работы еду на машине 20 минут

rjhgec

если это правда то это ты грамотно развел своих работодателей! каким образом может раскажеш?

H3JIJIU

бламба че напали на человека, который сидит на сдельщине - так всегда больше получается.
имхо те кто сидит на ставке всегда получает меньше

slavaussr

при внимательном прочтении треда, ты заметишь, что я получаю 40% от денег, перечисленных клиентом

78685

Ого, славный тред уже достиг стадии, когда пиписьки достаются и выкладываются на стол для сравнительных измерений!

lordkay

да, только микроскопа не хватает

katrinmania

Только не понятно, настоящие ли :)

78685

Если ты о 120-миллиметровой (представленной пользователем то её реальность сомнений не вызывает

Evgeniy57

ждем миллиметраж от шпонгла

78685

По-моему из общего тона обсуждения следует, что богаче

78685

ghytr0001

и так, начиналось все с фразы
я на такие деньги (прим. ред. 130 т.р.) программистом 1с не пошел бы

а теперь выясняется
прогаю 1С

:smirk: :smirk:

redtress

Шпонгл ща достанет свой игнис на мостах. А у вас такого нет :smirk:

slavaussr

что тебя смущает?

rjhgec

при внимательном прочтении треда, ты заметишь, что я получаю 40% от денег, перечисленных клиентом
то есть на руки стало быть всего 55тыр? ну это очень мало за то что ты бегаеш по клиентам как сраный веник :grin: можно работать рядом с домом за 75 и при этом оплачиваемо болеть и прогуливать :smirk:

78685

Сдаёццо мне, что клиент платит 300 тыр, а забирает из них 40%, т. е. 120

redtress

дада. Посчитай чужие деньги. Посчитай чего это стоит другому человеку. Авось самооценка повысиццо

78685

Ну это же ты сам придумал 1.5 тыр в час. А рарус например хочет уже поболе
http://www.rarus.ru/prices/implementation/index.htm
Конфигурирование, интеграция приложений и перенос данных
От 2100 руб.

Проектные работы, консультационные услуги по автоматизации учетных и управленческих задач, бухгалтерский консалтинг
От 2400 руб.

rjhgec

Конфигурирование, интеграция приложений и перенос данных
 От 2100 руб.

Проектные работы, консультационные услуги по автоматизации учетных и управленческих задач, бухгалтерский консалтинг
 От 2400 руб.

на второй пункт нужен опыт от 5 лет, да и на первый в рарус тоже не каждый потянет с опытом 2-3 года. и самое главное: сколько процентов платит Рарус?
зы: давай спросим у местных крутых прогеров 1с: здесь хоть ктонибудь сможет перенести полностью данные через ХМЛ используя КД2 например? я вот например могу, но не стремлюсь в рарус..

redtress

может перенести полностью данные через ХМЛ используя КД2 например? я вот например могу, но не стремлюсь в рарус..
какой ты крутой! Можешь, но не стремишься!

78685

на второй пункт нужен опыт от 5 лет, да и на первый в рарус тоже не каждый потянет с опытом 2-3 года.
Ну мало ли кто что потянет. Или сделает вид, что потянет. Тем более наверно тоже не первый год кнопки давит
и самое главное: сколько процентов платит Рарус?
Это вовсе не самое главное. Более того, это вообще не важно, поскольку ищется ответ на вопрос, сколько может брать с клиента франч, в котором работает (а его ставка известна - 40%).
Нетрудно догадаться, что если Рарус берет ближе к 400 тысячам, то франч вполне может найти себе клиента за 300

stm8886619

не стремится, но стремается

78685

форумчане не могут поверить в ужасную реальность получения ста двадцати тысяч и упорно пытаются найти противоречия в его рассказах. Но всё тщетно!

rjhgec

котором работает (а его ставка известна - 40%).
Нетрудно догадаться, что если Рарус берет ближе к 400 тысячам, то франч вполне может найти себе клиента за 300
у тебя нет логики в рассуждениях: из того что мы знаем что вали получает 40 проц следует только то что у него мелкий франч со ставкой никак не рарусовской - скорее всего 1.5-1.8 тыр в час то есть ебашит вали по 10 часов кряду по клавишам (в чем я сильно сомневаюсь - скорее всего 120тыр это все что он приносит конторе) И еще открою тебе секрет: в рарусе ставка всего 30 процентов как у всех крутых франчей. Фактически могу тебе сказать скока там получают кодеры с хорошим опытов ибо у меня пару друзей там работает: при очень сильной загрузке - 80-90тыр, но обычно работу в таком графике мало кто долго может выдержать, наиболее реальна цифра в 70 тыр в мес при комфортном графике...

78685

Человекомесяц на пятидневке - это 21-22 рабочих дня по 8 часов, т. е. 168-176 часов. По ставке 1.8 это 302 - 317 тыр.

redtress

Фактически могу тебе сказать скока там получают кодеры с хорошим опытов ибо у меня пару друзей там работает: при очень сильной загрузке - 80-90тыр, но обычно работу в таком графике мало кто долго может выдержать, наиболее реальна цифра в 70 тыр в мес при комфортном графике...
Таким образом, в работе исчерпывающе доказана реальная зп промграммиста 1С. Инновационным подходом в данной работе являлось применения понятия комфортности графика занятости. Результаты работы показывают, что автор может жить спокойно.

lasor

да, эт точно

Evgeniy57

они кстати тоже смеюццо щас над вашей писаниной тут в стиле "120тыр хуйня"
у дураков мнения сходяться ;)

rjhgec

у дураков мнения сходяться
если ты про себя то тут точнее даже сказать идиот :grin:

Evgeniy57

знаешь читая последние двадцать постов этого треда приходишь к выводу что у тебя с логикой что-то не так

rjhgec

знаешь читая последние двадцать постов этого треда приходишь к выводу что у тебя с логикой что-то не так
я тебе написал выше почему

slavaussr

Шпонгл
Ты либо хочешь рассказать нам о своих знакомых офигенных прогерах, либо спрашиваешь меня? Ты уж определись...
Если ты сомневаешься в моих ответах - к чему задаешь вопросы?
По деньгам: разочарую, цена аж 1300 в час :) правда гредет повышение до 1500, остюда и у меня что-нибудь изменится :cool:
Ошибка в твоих расчетах в следующем: я же написал, что 40% не от часов, которые я работаю в офисе (выезжать часто не люблю, максимум раз в неделю а от часов, которые оплатил клиент. Остается только уговорить клиента платить правильную сумму.
И не надо считать, что это обман. Некоторым финансовым деректорам нравится, чтобы им помогали в 1С через удаленный доступ в сию же секунду. За это они готовы подписать 50 часов там, где цена 20. :)

Evgeniy57

да забейте вы на шпонгла. он живет в мире где его все ущемляют

Evgeniy57

кстати вопрос, а скока франшиза платит 1С в месяц?

slavaussr

да не помню
копье какое-то

78685

Целых 33 доллара вроде, лол. Там есть косвенные расходы (на сертификацию и NFR-коробки, например но в любом случае это о малое от ФОТ специалистов. Зато франчи имеют скидку на коробки с 1С-ом чуть ли не больше 50%, а отпускная цена регламентируется 1С-ом под угрозой разрыва договоров (что мешает франчам душить друг друга демпингом)
Интерес 1С-а в том, что жёлтая чума распространяется сама по себе, без вложений в систему сбыта и тем более поддержки клиентов. Плюс 1С любит выкупать акции успешных франчей

slavaussr

$ в квартал что ли

lordkay

в регионах при этом все клали на рекомендованные цены
и еще многие делают фишку, что при покупке столько то часов настройки бесплатно

Evgeniy57

спасибо ;)

78685

Шпонгл
Ты либо хочешь рассказать нам о своих знакомых офигенных прогерах, либо спрашиваешь меня? Ты уж определись...
Если ты сомневаешься в моих ответах - к чему задаешь вопросы?
По деньгам: разочарую, цена аж 1300 в час правда гредет повышение до 1500, остюда и у меня что-нибудь изменится
Ошибка в твоих расчетах в следующем: я же написал, что 40% не от часов, которые я работаю в офисе (выезжать часто не люблю, максимум раз в неделю а от часов, которые оплатил клиент. Остается только уговорить клиента платить правильную сумму.
И не надо считать, что это обман. Некоторым финансовым деректорам нравится, чтобы им помогали в 1С через удаленный доступ в сию же секунду. За это они готовы подписать 50 часов там, где цена 20.
Ты напиши как на духу, сколько часов работаешь, сколько платит клиент фирме, сколько фирма платит тебе
А то оставляешь простор для философствования, и философы не заставляют себя ждать :)

rjhgec

нет ты всеж скажи скока ты получаеш в год и давай вместе разделим это чесно на 12 - уверене что и 100тыр не получиццо, особенно при цене 1.3тыр за час - увы это релаьность: полок 1с прога - 80тыр щас

redtress

А то оставляешь простор для философствования, и философы не заставляют себя ждать :)
не разбивай деццких мечтов шпонгле!

78685

Их невозможно разбить, ящитаю.
Шпонгл - это эталонный анти-нищий: он не только нимало не смущается размером своей зарплаты, но и убеждает тех, у кого больше, что они лохи :)

slavaussr

да ты наркоман что ле?
980 тыс за тек год по август

vamoshkov

Для спасения Шпонгла тебе нужно сегодня же послать нах директора и до конца года не работать

demetrius86

980 тыс за тек год по август
Отсканируй НДФЛ-2 и выложи на форум. Чего флуд то разводить.

slavaussr

Шпонгл ты меня смешишь :)
сначала начал описывать условия... а потом забил
что такое "БП на фирме"? :confused:
еще раз вдумайся в мои слова - за час работы я получаю 520р
чтобы получить 120т надо сделать за месяц 230 часов
что тебя смущает в этой цифре? берешь задание на 50 часов - делаешь за 20 и т.д.

Runa

увы это релаьность: полок 1с прога - 80тыр щас
Похоже учОный просто не про мск пишет. :) Или не пробовал поискать работу получше.
В мск же сейчас, имхо, несложно с опытом 2-3 года на 1С8 устроиться на 90-110 тыр. Можно и на больше.
Достаточно взглянуть на вилки зарплат на hh. Причём предложений много.
http://hh.ru/applicant/vacancySearch.do?keyword1=%D0%BF%D1%8...

ghytr0001

еще раз вдумайся в мои слова - за час работы я получаю 520р
чтобы получить 120т надо сделать за месяц 230 часов
что тебя смущает в этой цифре? берешь задание на 50 часов - делаешь за 20 и т.д.
Спасибо за уточнение.
Приведу расчет твоего дохода на обычные условия труда:
8 часовой рабочий день
выходные дни
праздничные дни
28-дневный отпуск
В 2008 году всего 1993 рабочих часа http://www.cons-plus.ru/pr_calend08/.
Отпуск будем учитывать как 20 рабочих дней, получаем 1993-20*8=1833 рабочих часа.
Суммарный годовой доход 1833*520=953160р.
Делим на 12, получаем 79430р. в месяц.
Получается, что вы со Шпонглом говорите об одной сумме 80т.р. в месяц. Просто не оговорили дополнительные условия :).

Evgeniy57

да тока шпонгл орет 80 на руки а Вали 120 ;) :grin:

ghytr0001

тк Валли перерабатывает, имхо, 230 часов это много

78685

Не, Валли наверно хотя бы с первого раза понимает написанный текст, поэтому и получает достойно

Evgeniy57

насколько я понял Вали оценивает свою неделю в 230, а работает все теже 170 ;)

ghytr0001

да, извиняюсь, не все прочитал :)

78685

Вот-вот. Эффективная ставка фирмы, в которой работает Валли, скорее всего 1.7-2.0 круб/ч, а самого Валли соответственно 700-800 руб/ч

78685

Оплачивает клиент. Видимо менеджменту со стороны заказчика так удобнее обосновывать расходы (заниженная номинальная ставка, завышенный объем работ или франч нормально откатывает

mancurov

Я так и не понял. "230 часов в месяц " - отрабатывает Вали, или оплачивает клиент, а он (Вали) ненапряжно работает 8-9 часов в день?

Evgeniy57

клиент оплачивает больше ;)

ghytr0001

понятно, знакомые 1С-ники говорят примерно о такой же сумме как и Вали, просто не у всех получается записывать больше часов, чем реально тратишь, т.е. Вали хорошо устроился :), я тоже за него рад.

78685

Завышать часы позволяют потому, что низкая ставка (видимо они сознательно это делают). У других должна быть ставка выше, поэтому за 160-180 закрытых часов в месяц выйдет примерно та же сумма.
Отпуск вычитать тоже не следует, в более-менее приличных франчах практикуется оплачиваемый отпуск по среднему заработку

ALEKS67

Вали таки выходит круче Шпонгла или чо ?

Evgeniy57

по деньгам да, по х..м хз ;)

ALEKS67

А по деньгам он типа круче из-за бонусов за внедрение?

Evgeniy57

ты тред читал? :grin:

ALEKS67

там какие-то тонкости профессии.
Но ты все таки ответь на вопрос: почему Вали по деньгам круче Шпонгла?

78685

Потому что Шпонгл научно доказал невозможность получения 1С-ником зарплаты, большей чем нынешняя зарплата Шпонгла. Как следствие все 1С-ники, которые получают бОльшую зарплату, являются врагами науки, мракобесами и мошенниками

rjhgec

Но ты все таки ответь на вопрос: почему Вали по деньгам круче Шпонгла?
кобольд вали и иже с ними наглые ебланы - зайдите на форумы профессионалов 1с типа abelov и узнайте там всю правду, скажу сразу указанных ебаланов бы сразу на смех подняли - видимо поэтмоу они и выебываюццо именно здесь. ни разу я не видел чтоп комуто сильно завышали часы - кто будет сам у своей фирмы пиздеть деньги? ну да есть наприме РЖД - у них на ВСЕМ откат 15 проц, но даже у такой обнаглевшей фирмы как ржд всего 15 проц! и это максимум! я нигде не писал что у меня максимальная зп: знаю тех у кого намного побольше, но НИКТО ни этих людей не получает бапки за просто так - вот что важно! я могу ОДИН внедрить УТ на средней фирме (50-70 раб мест) за 4-6 месяцев, но знаю также тех кто может внедрить ОДИН УПП за полгода - я снимаю перед таким людьми шляпу, они гении, хуле тут грить! но у них красные глаза и они не сидят на форумах :grin: и такх людей я уважаю больше тех кто зарабатывает существенно больше их но при этом особо не въебывает - есть довольно успешные менеджеры проектов, они могут зарабатывать и по 10-15 куе в месяц, но у них совсем другая специфика чем у кодеров, кодер может попробовать припиздеть лишние часы, но не надо думать что это никто не контролирует, да и потом все стремятся рабоать с более эффективными кодерами которые решают любые проблемы за час-два, а если какойнить вали за печатную форму заломит 6 часов, они ему скажут "вали, вали ка отседова" :grin:

arturkaas

кто сказал что Валя кодер? :)

rjhgec

кто сказал что Валя кодер?
кто сказал что он ващще существует?

slavaussr

точняк! я не существую-ю-ю-юююю....
я бот :cool:
к сожалению смысл длинного сообщения шпонгла с доказательством, что я не существую, остался для меня за гранью понимания
самое интересное, что же именно хочет объяснить мне шпонгл? что я на самом деле должен получать меньше? :)
к вопросу про часы работы: я не имею привычки задерживаться после 8 часового дня :)

ALEKS67

есть довольно успешные менеджеры проектов, они могут зарабатывать и по 10-15 куе в месяц
А в чем особенность их функциональных обязанностей?

Насколько я понимаю, они специалисты в предметной области и управляют полным циклом - от постановки задач до конечного внедрения?

То есть я хочу понять вот что: эти люди намного круче Шпонгла и Вали в плане работоспособности и профессионализма или они просто круче в силу своих знаний, опыта и понимания того, где что происходит?

78685

Успешный менеджер проекта должен уметь успешно носить пиджак и галстук, успешно убеждать своего подчиненного, что в отрасли зарплат больше 75000 для исполнителя не существует, успешно обосновывать заказчику очередное затягивание сроков на полгода.
Глубокие знания системы и смежных областей ему безусловно не мешают, но в отдельных случаях можно и без них

78685

Насколько я понимаю, они специалисты в предметной области и управляют полным циклом - от постановки задач до конечного внедрения?
Смотря что считать предметной областью. Такого понятия как "руководитель проектов по внедрению 1С на кирпичных заводах" скорее нет. Человек должен понимать, как прикручивать свою систему к любому объекту, какой попадётся в когти

78685

А в чем особенность их функциональных обязанностей?

То есть я хочу понять вот что: эти люди намного круче Шпонгла и Вали в плане работоспособности и профессионализма или они просто круче в силу своих знаний, опыта и понимания того, где что происходит?
А что, с фондовыми рынками совсем что ль плохо, акулы финансов уже смотрят, где ещё можно капусту рубить?

demetrius86

Интерес 1С-а в том, что жёлтая чума распространяется сама по себе
Ты бы лучше написал почему голубая немецкая дезентерия по россии распространяется.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: