Отзывы об Олеге Тинькове

plush_s

Друзья!
Приглашаем всех на встречу с Олегом Тиньковым :ooo:
Встреча будет полезна выпускникам, ищущим работу в интеллектуальной сфере, а также молодым амбициозным предпринимателям!
Выступление не нуждается в рекламе, все получат массу удовольствия от общения! ;)

Вот некоторые тезисы:

Бизнес становится технологичнее не только в мире, но и в России. Бизнес-решения – результат тщательного анализа, интуиция уже не имеет такого значения как раньше.
Финансовые услуги – сфера, где особенно важна аналитика, будь то страховые услуги, пенсионные схемы или кредитные карты.
С развитием интернета все действия могут быть подсчитаны и проанализированы.
Это позволяет принимать оптимальные решения.
Роль интернета будет расти – следовательно, роль анализа в бизнесе тоже будет расти.
Люди с математическими способностями имеют хороший и растущий потенциал в бизнесе.
Как я принимал свои важные решения (открытие бизнесов, продажа бизнесов, выбор брэндов). Какие параметры анализировал.
Анализ конкурентного окружения: важность перед открытием бизнеса. Примеры с «Техношоком», «Дарьей», ресторанами и пивом «Тинькофф», банком «Тинькофф Кредитные Системы».
Аналитика в работе банка «Тинькофф Кредитные Системы»

Разумеется можно будет задавать вопросы! :D :D
От себя могу добавить, что личное участие главного акционера в наборе аналитиков, говорит о многом, как минимум об отношении к ним в нашем Банке. :) :cool:
О вакансии я неоднократно писал в разделе, если кого интересуют подробности.
Рекомендуется приходить заранее - может не хватить мест...

plush_s

Если кого-то интересуют конкретные вопросы для обсуждения - я могу заранее передать их :)

Andrey48

О а где у вас офис?

Irina1970

Куда и когда идти то?

Liska

Ну зачем идти на этого клоуна?
Не трать время.

katrinmania

Он хотя бы с пивом придет?

Liska

C пельменями Дарья ;)
Остались еще на складе в большом кол-ве после кризиса..

stm7929259

а чо такие популистские тезисы?

tania27

Мудак он редкостный, а не молодой амбициозный предприниматель.

nozanin

Роль интернета будет расти – следовательно, роль анализа в бизнесе тоже будет расти.
Люди с математическими способностями имеют хороший и растущий потенциал в бизнесе.
Как бы намекает... ну и обращение на «ты» — тот ещё симптом, эмоциональный окрас вакансии — из цветовой палитры Макдональдса.

6674012

Встреча будет полезна выпускникам, ищущим работу в интеллектуальной сфере
:grin: :grin:

CrazyProg

Мудак он редкостный, а не молодой амбициозный предприниматель.
А почему здесь противопоставление? Разве предприниматель не может быть мудаком? Или мудак предпринимателем?

12457806

А чем мудак-то? Раскрой тему, я например, не в курсе. Интересно узнать)

Liska

Это заразно. Как узнаешь, тоже рискуешь стать таким же...
P.S.
Для начала посмотри его видео интервью с белоцерковской

RSML

оооооо,у меня идея.
Можно подготовить задачи,ну что-то по типу того,что вы спрашиваете, только казаться будут проще,и попросить его решить парочку.
А что,все должны находиться в равных условияхПоглядим,как он сходу рюхает

Liska

Поглядим,как он сходу хрюкает

andrusha1973

ты книжку его читал? он же вообще не рюхает, там описано как он учился, всего 2 с половиной курса и то только в общаге шмотками барыжил и девиц снимал
единственное его образование - это в америке учился бизнесу, за учебу отдал многа долларов

oksanapopik

единственное его образование - это в америке учился бизнесу, за учебу отдал многа долларов
Возможно в Америке его и научили привлекать аналитиков к работе. Сейчас у него работает куча МГУшников, в т.ч. мехматян.

kolyan

Возможно в Америке его и научили привлекать аналитиков к работе. Сейчас у него работает куча МГУшников, в т.ч. мехматян.
ну так первая заповедь начальника: окружи себя умными людьми, они во всем разберутся
а самому ничего рюхать не обязательно

redtress

патамучта завистливым нищебродам сильно завидно, что денех у них меньше

plush_s

Все желающие могут прийти и высказать все в лицо :)
Если аргументы будут адекватными (что сомнительно Олег прокомментирует :D

Liska

Он еще морально не дорос, что бы с нами встречаться.
Пусть первакам баки забивает про то, какой он клевый предприниматель.

stm7929259

Народ, а вам нравится пиво Тинькофф?

pchelka77

Реклама у тенькова одна из самых крутых все время была кстати из российских :grin:

rishar

Народ, а вам нравится пиво Тинькофф?
Насколько я понимаю, этого пива уже лет 5 как нет.
Но я помню 1-2-3 курс, тогда это пиво нравилось. Само собой, не сравнить с немецкими и английскими оригинальными сортами, но по сравнению с хольстеном и левинбрау - было хорошою\.
Потом было еще пиво Т, которое было достаточно дешевое и по вкусу нормально.

pchelka77

Тинькофф вроде без открывалки открывался :confused:
В моем случае - это большой плюс :grin:

stm7929259

в 2007 я как-то пил Тиньков в Нижнем - не помню, вроде норм

pchelka77

На сколько ж лет оно должно было быть просроченным :crazy:

plush_s

АГА, особенно в одноименном ресторане нахаляву :D

plush_s

Жалко, что на форуме стало принято высказываться только негативно :(
В данную минуту 14-08 забита битком, многие стоят... Вот это - отражение отношения студентов к Тинькову, а не огрызания из под коврика в данном треде.
А вообще Аджил - унылое гамно :)

Andrey48

дорогое оно было. не пил.

geva

Дорогое и какое-то шершавое на вкус, не нравилось

stm7929259

Вот это - отражение отношения студентов к Тинькову, а не огрызания из под коврика в данном треде.
да туда ходят все кому не лень
и вопросы от первокуров в стиле "Как вы заработали столько денег? Рассскажите!"

Oleg4534

а это он пиво производит? :)

wolf0897

Мнение о Тинькове сложилось из этого видоса с Тёмой Лебедевым...
Из ролика: Тёма интересен, а Тиньков - хуита.
Он так "облизывал" Тёму - даже стыдно, фубэээ.
Вставка (на пляже) в конце ролика - вообще ахтунг.
Человек заработал много денег, но по менталитету ушел не дальше торгаша с ближайшего рынка.
Он думает, раз у него много бабоса, то все ему должны заглядывать в рот и его неадекват считать гениальностью.
ИМХО, он непонимает, как он выглядит со стороны, а стоило бы быть скромнее.
Мало быть богатым, нужно быть "на уровне".
Все, ИМХО. Тем интереснее, услышать мнение тех, кто был на лекции.

pchelka77

Вставка (на пляже) в конце ролика - вообще ахтунг.
так вроде как это у него фишка такая в передаче :grin:
ну че, прикалывается чувак, точно поддерживает имидж что один такой :grin:

RSML

Мнение о Тинькове сложилось из этого видоса с Тёмой Лебедевым...
чем-то Полонского напомнил этим видео

Andrey48

Вобще собрание было с рекламой работайте у меня,
так чем таким кроме того что ты работаешь у Тинькова он похвастался?
Зарплаты как я понимаю такие же как и на рынке, карьерный рост сомнительный.
Что он такого сказал что к нему идут?
Или это новая локальная эпломания?

PITER

Негативно только по тому, что реально он создавал бренды, которые не по качеству не как не были сопоставимы с ценой.
В общем для современных студентов, это примерно как продюсер фильма "Самый лучший фильм Х" Х=1..3. Т.е. бабло то рубится, а глобальный общественный результат отрицательный. В общем-то лучшем многие продукты и не появлялись.

12457806

которые не по качеству не как не были сопоставимы с ценой
Взрыв моска...

12457806

В целом, для бизнеса основное это извлечение прибыли в рамках действующего законодательства. Все остальное - от лукавого.

PITER

Это извращенное российское понятие, где рубануть пытаются от 50% :).

MammonoK

да петушара он вот и всё
и на встречу с ним такие же петушары ходили

oksanapopik

Поддерживаю. Многие думают, что настоящий бизнес всегда с человеческим лицом. И забывают, в какой стране живут.
Бизнес будет тогда человечным, когда потребители начнут активно голосовать ногами за тех, кто человечнее. А пока голосуют не за сервис, а за красивую маркетинговую упаковку, российский бизнес к человечности будет двигаться очень медленно.

stm7929259

И забывают, в какой стране живут.
Так в итоге это ты давал взятку преподу с мехмата за пересдачу?

12457806

Поддерживаю. Многие думают, что настоящий бизнес всегда с человеческим лицом. И забывают, в какой стране живут.
Бизнес будет тогда человечным, когда потребители начнут активно голосовать ногами за тех, кто человечнее. А пока голосуют не за сервис, а за красивую маркетинговую упаковку, российский бизнес к человечности будет двигаться очень медленно.
Да это во всех странах с капиталистической экономикой так

oksanapopik

Это относится к теме? А на поставленный вопрос все ответы есть на форуме.
Я Тинькова уважаю за то, что он своим примером вдохновляет людей на создание бизнеса. Причем делает это бесплатно, в жж и в своей передаче.
Использование агрессивного маркетинга конечно не гуд, но в этом он не оригинален. Во-первых, потому что почтовые рассылки карт - это по модели Capital One. Во-вторых, на российском рынке эффективен именно подобный маркетинг, потому что люди привыкли голосовать "сердцем".
Здесь в теме мало кто предъявляет претензии по существу. Из существенных я нашел пока только упоминание про маркетинг. Остальные пришли то ли тупо пофлудить, то ли понегодовать из зависти.

dmitry131

Здесь в теме мало кто предъявляет претензии по существу. Из существенных я нашел пока только упоминание про маркетинг.
Не про маркетинг, а про сочетание агрессивного маркетинга с абсолютно дебильным сайтом (в смысле без информации).
Если бы был нормальный сайт (пусть неудобный, но чтобы всё было) - то хрен бы с ним, с маркетингом - он для лохов, а для разумных людей - есть сайт и т.д.
А так получается бизнес ориентирован только на лохов, как МММ.

oksanapopik

Спасибо, действительно пропустил про сайт. Агрессивный маркетинг, неинформативность сайта - вот это действительно по существу. А не "да он мудак", "все его вертели", "петушара" и т.п.
Насчет рассчитанности только на лохов, вопрос спорный. На banki.ru я видел немало чуваков, которые оформили себе карты ТКС через Интернет и успешно ими пользуются, жалоб от них практически не встречал. При этом у многих из них есть параллельно карточки Авангарда (тоже считаю отличным банком по клиентоориентированности) и др банков, но с ТКС они не спешат расставаться.
У меня депозит с соответствующей дебетовой платиной ТКС и мне все нравится. Для меня очень удобно, что все вопросы можно решить по телефону и не надо ходить в отделения. После сбера и альфы одно удовольствие. Хотя кто знает, может быть со временем буду воспринимать это как должное и этого будет мало, найду другой банк.

stm7929259

Это относится к теме? А на поставленный вопрос все ответы есть на форуме.
Конечно! Ты такие правильные слова пишешь - страна не та, люди не такие...А конкретно ты давал взятку преподу за пересдачу?

soba

А че, на мехмате берут взятки? :shocked:

stm7929259

Я не знаю
Крыс писал будто бы кто-то брал от Коляна взятку за пересдачу

dmitry131

Насчет рассчитанности только на лохов, вопрос спорный.
Ориентирован. Это не значит, что все юзеры - лохи, кому-то вполне может оказаться выгодным. Просто странно, что для таких нет инфы.

FieryRush

Я тиньковскую мочу никогда и не покупал, это же больным надо быть, чтобы платить столько за россиянское пиво, когда нормальное столько же стоит.

oksanapopik

Ты оспариваешь мое право на собственное мнение или что? Я смотрю, ты себя тоже считаешь правильным. Страну не той я не считаю, и людей "хомячками" не считаю, и в отличие от некоторых своих знакомых сматываться отсюда не собираюсь. Просто уважаю тех, кто проявляет полезную активность. И развитие предпринимательства, по-моему, это полезное дело, надоела уже зависимость нашей экономики от госкорпораций. Или ты считаешь, что предпринимательство - это зло, а все бизнесмены мудаки, вся власть советам рабочих и крестьян?

plush_s

Насчет рассчитанности только на лохов, вопрос спорный.
Ориентирован. Это не значит, что все юзеры - лохи, кому-то вполне может оказаться выгодным. Просто странно, что для таких нет инфы.
:)
Дмитрий, тут достаточно доступно объясняется почему на сайте нет тарифов. Понятно, что по ссылке много эмоций и саморекламы, но все правда про отношение к клиентам внутри и снаружи Банка.
Risk-based pricing при выкладывании тарифов в открытый доступ дает отток клиентов.
Смысл показывать тарифы для Prime (ставки ~20% если ~80% заемщиков (subpime) получают тариф ~32%? Вопрос справедливости крайне субъективно воспринимается клиентами. ( все озвученные цифры условны )
Получить тариф можно (он индивидуален для каждого клиента) - достаточно оставить заявку в интернете. Другой способ получить тариф - это ввести номер предложения, которое Вы получили (если получили). Или пройти по индивидуальной ссылке (опять же если получили)
Вообще все это известная Американская дилемма
- show me what you got
- ok, but show me who are you
Она прекратилась только при подключении регулятора... Вспомнилось, что рассказывали заокеанские коллеги: регулятор США запрещает использовать расу человека в скоринговых моделях, при том что это одна из самых сильных переменных :grin:

Liska

Как сказал президент Фредди Мак, на последней пресс конференции после признания компании банкротом - не надо давать кредитов неграм!

dmitry131

Получить тариф можно (он индивидуален для каждого клиента) - достаточно оставить заявку в интернете. Другой способ получить тариф - это ввести номер предложения, которое Вы получили (если получили). Или пройти по индивидуальной ссылке (опять же если получили)
Вы .ебил .удак некорректно отвечаете - либо с умыслом, либо просто не умеете/не хотите вчитаться в вопрос.
Как я написал выше, речь идёт об условиях конверсии валют. Я очень сомневаюсь, что эти условия меняются с предложением, но пожалуйста покажите мне на сайте их например для моего спама: 458-850-000-000. На сайте та же инфа, что в спаме - и ни слова про это нет.

pilaf4

http://www.tcsbank.ru/deposit/service/use/
внизу страницы что-то есть

dmitry131

внизу страницы что-то есть
О, отлично, спасибо :)
Значит сайт просто через *опу сделан, но всё-таки инфа там есть.

pilaf4

Значит сайт просто через *опу сделан, но всё-таки инфа там есть.
Это камень в огород дизайнера Лебедева, который одному из участников дискуссии выше показался более интеллигентным, чем Тиньков, хотя он такой же бизнесмен, просто из семьи интеллигентов.

dmitry131

Это камень в огород дизайнера Лебедева
Скорее уж проектировщика Лебедева, ибо к дизайну это ИМХО слабо относится :)
Но в общем-то я не считаю Лебедева вторым пришествием, он вообще зачастую работает К.О. :)

plush_s

Курсы конверсии валют и по кредиткам, и по дебетовкам находится в 2 клика с основной страницы.
:grin: :grin: :grin:

gipopotusik

видео или стенограмма встречи есть?

tester1

+1, осталось ли видео?

sama

Как можно хорошо воспринимать человека, чей маркетинг нацелен исключительно на лохов?

Какая разница на что настроен маркетинг, если его продукт удобен и выгоден?
(Правда мне письма по почте не приходило - не понравилось бы, согласен)
Про сайт уже объяснили. Может он не очень удобен, но нам все есть. Надо просто последовательно и спокойно пройтись по разделам.
А тем кто тут Тинькова обсирал советую прочитать его книжку. Правда они ее в руки не возьмут. Типа как мусульмане свиней. :)
Ну и видео похоже нету?

svt_4969

Немного не по теме, но для общей картины думаю некоторым может оказаться полезным:
Я так понимаю, что Тиньков на мехмате организовывал встречу с целью подготовить почву для будущих специалистов его компаний, и в первую очередь - банка. В этой связи будет полезным знать, что он сказал сегодня на CRM форуме по поводу идеальной структуры крупного предприятия. Вопрос звучал так: что лучше из крайностей: когда есть команда гениев и у них нет никаких технических средств кроме ручки и блокнота, или команда посредственностей, обеспеченных самыми совершенными технологиями, упрощающими принятие решений и распределение задач. Он ответил, что первый вариант будет подходить для предприятия с малым количеством клиентов и численностью не более 100 человек, а второй вариант будет идеален для крупных организаций, которым надо работать с большим количеством клиентов при большом же количестве сотрудников, с той оговоркой, что для второго варианта нужны отличные руководители. На вопрос, что он выберет, он сказал - однозначно второе (судя по контексту - именно в разрезе банка).
Мне кажется из этого можно сделать вывод о том, что идти на начальные позиции в банк не стоит, т.к. от этих позиций идеологически будет требоваться только рутинная механическая работа. Для начальников же, напротив, ситуация крайне позитивна. Ну и в общем, с точки зрения вложений в IT перед ним я снимаю шляпу.

PhotoVideoM

Олег говорил про другое. Это же CRM форум :)
В Банке без отделений здоровый кол-центр, коллекшн, ввод данных и т.п. к которому это применимо на 100%. Там гениев с ручками, наверное, не много, но они там и не нужны.
На встрече шла речь о совершенно других позициях. Никто не хочет нанимать выпускников с мехмата для таскания карт, продажи страховок или проверки заявок.
Кстати, очень сомневаюсь, что выпускники мехмата справятся с работой на линии :)

PhotoVideoM

А про маркетинг и "для лохов" - это все чушь. Эффективные ставки по рынку примерно одинаковы. Никто в России не дает карты с эффективной доходностью 20% - и в ближайшее время таких карт не будет.
Факт в том, что если кредитки ТКС для лохов - то и все остальные тоже.

art199

В жж фрагмент выложен:
http://olegtinkov.livejournal.com/145271.html

smelan22

Поняли, блеать, чо Олежек говорит? Фундаментальная наука это отстой - нужно деньги зарабатывать.
Сколько ненависти к науке и образованию у этого человечка. Смотрим биографию Тинькоффа:
В 1988 г. переехал в Ленинград и поступил в Горный институт (окончил только 3 курса[2]). Занимался шоссейным велоспортом. Учась в институте, был спекулянтом[3].

Теперь представьте себе как он теперь оттягивается. Раньше преподы ему не ставили зачеты, отправляли на пересдачи и в конце концов отчислили, но теперь он царь-горы. Теперь он пришел в МГУ и говорит, что наука это отстой, что только тот человек, которой зарабатывает деньги, а ученые - лошье и неудачники. Вы посмотрите как он ликует. Комплексы из молодости так и прут.

PhotoVideoM

сказано резко, но во многом это правда. Есть куча ученых - действительно лошков и неудачников - которые только и могут пиздеть про свою ученость и невъебенный мозг. Их вклад в науку находится в погрешности от нуля - а в бизнес они никогда не пойдут, потому что яйца не позволяют
Касательно Тинькова - он говорит то, что хотят услышать студенты (по мнению самого Тинькова, по крайней мере у него то как раз комплексов нет, а ненависти к науке - тем более. Наверное, именно ненависть к прогрессу заставила его сделать один из самых технологичных банков, где половина топов - выходцы с фундаментальных факультетов МГУ и физтеха

redtress

Поняли, блеать, чо Олежек говорит? Фундаментальная наука это отстой - нужно деньги зарабатывать.
ого, такой вольный пересказ этого высказывания:
ТКС Банк готов ПЛАТИТЬ сейчас самым лучшим талантам, фундаментальная наука конечно важна, но к ней всегда можно вернуться,если не пойдет бизнес, а бизнес всегда более выгодный.Не забывайте,что вам потом кормить семьи и жить, а не прозябать.
"Тварь дрожащая или право имею?"

говорит о куда больших комплексах. Он сказал банальные вещи, очевидные всем неглупым людям.

valiev1985

ого, такой вольный пересказ этого высказывания
Да нет, Тиньков дословно, как бы, так и сказал.
http://www.youtube.com/watch?v=MLKMmIjaJk0&feature=playe...
Начиная с 1:37.

redtress

и правда. Тогда претензии по трактовке снимаются. Сути правда не меняет

frostenrus

один из самых технологичных банков
А в чем его мегатехнологичность? Где-нибудь можно почитать?

PhotoVideoM

Ну во-первых, нет отделений и банкоматов, что само по себе уникально и инновационно для России.
Во-вторых, за счет специализации на одном продукте процессы, связанные именно с этим продуктом реализованы подробнее и детально анализируются.
В-третьих, поскольку банк сравнительно молодой используются самые современные технологические платформы без всякого унаследованного гавна и самописной хрени

frostenrus

Ясно. Я думал они умеют какие-то технологичные полезные клиентам вещи, типа "могут завести биллинг адрес в штатах", "знают что такое paypal и как с ним работать", "есть интеграция с электронными платежными системами", "интеграция с карточкой прохода в метро", "карты с дневным лимитом без необходимости подписи", "умеют подтверждать клиента буржуйским магазинам и платежным системам" и тд и тп.

PhotoVideoM

посмотри видео с тиньковым на банках.ру в преддверии церемонии Банк Года. Там он прямым текстом говорит, что все такие вещи интересны "трем с половиной инвалидам" из миллиона клиентов, на которых банк еще и вероятно не зарабатывает
Технологичность на самом деле в другом - благодаря тем же платформам и специализации Банк может предоставить тете Дусе из любой деревни качественный сервис по телефону, без очередей и необходимости, скажем, фигачить в райцентр в отделение, чтобы написать заявление на отключение какой-нибудь страховку. В массовой российской рознице такие вещи гораздо более значимы, чем пейпал и биллинг адрес в штатах.

Nefertyty

благодаря тем же платформам и специализации Банк может предоставить тете Дусе из любой деревни качественный сервис по телефону, без очередей и необходимости, скажем, фигачить в райцентр в отделение
а куда она в своей деревне эту кредитку засунет?

frostenrus

посмотри видео с тиньковым на банках.ру в преддверии церемонии Банк Года. Там он прямым текстом говорит, что все такие вещи интересны "трем с половиной инвалидам" из миллиона клиентов, на которых банк еще и вероятно не зарабатывает
Смотреть не буду, то что клиент у таких вещей не массовый и так ясно.
Ну то есть вся "высокотехнологичность" заключается в том что банк новый, я понял. И колл-центр есть, круто!
Технологичность на самом деле в другом - благодаря тем же платформам и специализации Банк может предоставить тете Дусе из любой деревни качественный сервис по телефону, без очередей и необходимости, скажем, фигачить в райцентр в отделение, чтобы написать заявление на отключение какой-нибудь страховку. В массовой российской рознице такие вещи гораздо более значимы, чем пейпал и биллинг адрес в штатах.

Ну-ка ну-ка, сколько там в клиентах теть Дусь? Три с половиной?

PhotoVideoM

а куда она в своей деревне эту кредитку засунет?

Ну-ка ну-ка, сколько там в клиентах теть Дусь? Три с половиной?

возможно, насчет деревни это, конечно, слишком но факт в том, что география у банка очень широкая и большинство клиентов находятся как раз в небольших провинциальных городах
Ну то есть вся "высокотехнологичность" заключается в том что банк новый, я понял. И колл-центр есть, круто!

Еще раз - дьявол как всегда в деталях - и настоящая технологичность сидит в процессах и сервисе. Вот Альфа сделала приложение для айфона - и что, это типа теперь технологичный банк? Зато к ней в колцентр не дозвониться, и операторы не могут подробно проконсультировать по отдельному продукту, поскольку у них этих продуктов сотни.

frostenrus

настоящая технологичность сидит в процессах и сервисе
Есть много завлекательных слов кроме "технологичность". Так прямо и говори: сервис у банка хороший. Это плюс, конечно. А вот технологичности никакой не видно.

PhotoVideoM

качество сервиса и процессов достигается во многом за счет конкретных ИТ-решений, которые используются в банке, а это и есть технологичность, разве нет?
Новые CRM внядряют в первую очередь именно для этого, а не для того, чтобы запускать нишевые "технологичные" услуги для очень ограниченной массы клиентов
Еще кстати важная деталь - это гибкость и сравнительно небольшая доля бюрократии. Несмотря на то, что ТКС - один из лидеров рынка КК (скоро выйдет на 4 место сам банк не очень большой (если убрать кол-центр, представителей, агентов, колекшн и т.п. - останется несколько сотен человек персонала).

frostenrus

качество сервиса и процессов достигается во многом за счет конкретных ИТ-решений, которые используются в банке, а это и есть технологичность, разве нет?
Ты рекламировал "технологичность" для сотрудников — мол им хорошо работаться будет, а я спрашиваю как клиент — мне другая технологичность нужна. Понял что ее нет.
В целом, интернет-банк давно уже есть у всех и непонятно что особенного в модели ТКС — я в отделение банка захожу раз-два в год и именно по тем вопросам что писал выше — про всякие чудесные использования карт. Видимо, нерепрезентативен.

PhotoVideoM

Ты рекламировал "технологичность" для сотрудников — мол им хорошо работаться будет, а я спрашиваю как клиент — мне другая технологичность нужна. Понял что ее нет.
еще раз - для клиента она есть и проявляется, прежде всего, в рамках качества сервиса и содержания услуг. Сейчас у ТКС самые высокие ставки по депозитам (для клиентов с мозгами) и очень привлекательные кредитки для того, чтобы сидеть в грейсе
На данном этапе развития банка сервис и отлаженные процессы гораздо важнее, чем какие-то нишевые вещи. Хотя некоторые технологические фишки для клиентов реализованы - например, онлайн пополнение через терминалы. Да даже банальное повышение лимита автоматом по поведению клиента есть далеко не у всех банков. Приведу пару еще примеров (буквально за последний месяц):
http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=2815...
http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=2842...
В целом, интернет-банк давно уже есть у всех и непонятно что особенного в модели ТКС — я в отделение банка захожу раз-два в год и именно по тем вопросам что писал выше — про всякие чудесные использования карт. Видимо, нерепрезентативен
Во-первых, нерепрезнтативен. Во-вторых, хорошо, что два раза в год, у большинства классических банков далеко не все можно сделать по телефону/в интернете. В-третьих, очень любопытно, что сказали в отделении при слове пейпал.

oksanapopik

я в отделение банка захожу раз-два в год и именно по тем вопросам что писал выше — про всякие чудесные использования карт
А вот кому-то приходится ходить в отделение ради получения выписки, перевыпуска карты по ошибке сотрудника банка, подачи документов на кредит и т.п. ТКС этого лишен, можно все решить по телефону. Ну а самое главное, за что его ценят - то, что может решить быстро многие небольшие проблемы. Если бы многие банки делали бы также: больше ценили отношение клиента, а не собственную бюрократию, то ТКС бы на их фоне не выделялся. А так как у многих такого нет - выделяется. Хотя конечно не единственный такой, есть еще Авангард, сходный по качеству дистанционного обслуживания.
Тема переросла почему-то в обсуждение банка со стороны потенциальных клиентов, а не со стороны потенциальных сотрудников. По-моему, это не в стиле раздела Job.

frostenrus

Тема переросла почему-то в обсуждение банка со стороны потенциальных клиентов, а не со стороны потенциальных сотрудников. По-моему, это не в стиле раздела Job.
Ты на первый пост посмотри.
Приглашаем всех на встречу с Олегом Тиньковым :ooo:

PhotoVideoM

основная задача встречи была конечно не в том, чтобы получить клиентов. Хотя если есть желание - ю а велкам.

frostenrus

основная задача встречи была конечно не в том, чтобы получить клиентов. Хотя если есть желание - ю а велкам.
Нет, у меня желания нет, и я вроде парой постов выше высказался что мол понял что вы понимаете под технологичностью. Так что у меня вопросов не осталось, кроме вообще вопросов про устройство банковской сферы — но тут не тот тред.

nafanya

У CRM ТКС весьма спорное решение задачи идентфикации клиента — по номеру телефона. Насколько я понимаю, клиент идентифицируется по телефону с которого осуществляется вызов.
Пример из жизни:
Клиент А звонит в колл-центр ТКС с телефона клиента Б и просит открыть дополнительный вклад для себя (А). Заявка принимается и в результате вклад открывается для клиента Б, который в колл центр не звонил, свои данные не называл, а просто дал попользоваться клиенту А своим телефоном.

dmitry131

Ясно. Я думал они умеют какие-то технологичные полезные клиентам вещи
Они умеют, только почему-то здесь за Тинькова говорят всякие данилы-палычи, которые не только вопросы не читают, но и не понимают преимуществ карт ТКС.
ИМХО реальное удобство перед многими другими - возможность вносить наличные без комиссии на Почте России, Элекснетах и т.д. и т.п. (если это подходит для кред.карт - но вроде как подходит). Это то, что происходит постоянно - а не единичные звонки в call-центр и визиты в офис.
Фактически это делает доступным взнос наличных "у каждого дома" по всей стране; в Москве из конкурентов собственными силами этого добился пока только Сбер с год-два назад, поставив в каждом офисе терминал самообслуживания.

PhotoVideoM

У CRM ТКС весьма спорное решение задачи идентфикации клиента — по номеру телефона. Насколько я понимаю, клиент идентифицируется по телефону с которого осуществляется вызов.
Пример из жизни:
Клиент А звонит в колл-центр ТКС с телефона клиента Б и просит открыть дополнительный вклад для себя (А). Заявка принимается и в результате вклад открывается для клиента Б, который в колл центр не звонил, свои данные не называл, а просто дал попользоваться клиенту А своим телефоном.

Это лишь один из инструментов идентификации. Кроме номера телефона надо знать фио, номер паспорта, кодовое слово, дату рождения, домашний адрес и т.п. для осуществления операций, по которым теоретически возможно мошенничество.
К тому же до запуска нового ИБ переводы с вкладов можно было делать только на свое имя. Сейчас ситуация изменилась, но на внешние переводы построен какой-то отдельный процесс, честно говоря, я не совсем в курсе этой темы.
Реально подобного фрода не было за все время существования вкладов. А вообще пример не очень понятен, если Б - действительно клиент, то в процессе разговора вскроется либо то, что звонит не клиент Б, либо то, что клиент А знает все данные Б (а это уже не имеет отношения к безопасности - дайте мне учетные данные любого интернет-банка и я сделаю что угодно). Короче говоря, если клиент Б не расскажет все про свой вклад - то ничего страшного не произойдет.

PhotoVideoM

ИМХО реальное удобство перед многими другими - возможность вносить наличные без комиссии на Почте России, Элекснетах

Конечно, это очень важно.
Но это в определенной степени следствие отсутствия отделений/банкоматов и важная часть сервиса, о котором говорилось выше.
Кстати, с недавнего времени пополнения через Киви и Элекснет происходят в онлайн-режиме (моментально)

dmitry131

Но это в определенной степени следствие отсутствия отделений/банкоматов
Да по сути клиенту наложить на это; если у банка пяток кэш-ин банкоматов в Москве - то это всё равно гораздо хреновее, чем вносить в ТКС через терминалы и т.д.
А для внесения через терминал и почту не надо иметь с собой карту? Это тогда вообще круто...

oksanapopik

А для внесения через терминал и почту не надо иметь с собой карту? Это тогда вообще круто...
Нет, карту иметь не надо, чтобы внести деньги. Достаточно знать ее номер или номер договора. Причем абсолютно не важно, кто вносит, хоть держатель карты, хоть любой знакомый.

oksanapopik

Фактически это делает доступным взнос наличных "у каждого дома" по всей стране; в Москве из конкурентов собственными силами этого добился пока только Сбер с год-два назад, поставив в каждом офисе терминал самообслуживания.
Да у многих есть терминал кэш-ин практически в каждом отделении. Например у Альфы. Просто у Сбера отделений больше всех, а у Альфы нет. Ставить же кэш-ины вне отделений напряжнее - сложнее обслуживать, т.к. бригады терминальщиков немногочисленные и обслуживать они способны только ограниченный район. Ставить терминалы далеко от отделений - это серьезное увеличение расходов на обслуживание сети.

dmitry131

Просто у Сбера отделений больше всех, а у Альфы нет.
Спасибо, кэп! Я как раз об этом. :grin:
Ставить же кэш-ины вне отделений напряжнее - сложнее обслуживать, т.к. бригады терминальщиков немногочисленные и обслуживать они способны только ограниченный район.
Кэш-ины вместо обычных? Обычных банкоматов у многих банков дофига (много больше, чем отделений - только у Сбера куча отделений была без банкоматов в т.ч. у Альфы. А вот кэш-инов мало.
Я не говорю про то, что это неразумно с точки зрения бизнеса. Просто это плохо для клиента, когда есть Сбер и ТКС.

oksanapopik

Кэш-ины вместо обычных? Обычных банкоматов у многих банков дофига (много больше, чем отделений - только у Сбера куча отделений была без банкоматов в т.ч. у Альфы. А вот кэш-инов мало.
Насколько я знаю, у кэш-инов возникает больше проблем, чем у банкоматов только с выдачей наличных. У той же Альфы после появления кэш-инов неисправности банкоматов увеличились в разы.

Nefertyty

а что, у волшебных элекснетов и киви мало неисправностей?

PhotoVideoM

Кэш-ины вместо обычных?

Очевидно, речь идет про кеш-ины, так как с помощью обычного банкомата проблематично погасить задолженность по карте.
Вообще справедливости ради надо сказать, что пополнение через почту, терминалы и платежные системы есть и у многих других банков (правда, как правило, с комиссией порядка 1,5%). Просто у ТКС больше способов, поскольку банк изначально ориентировался на партнерскую модель пополнения.

PhotoVideoM

точно меньше чем у кеш-инов. Достаточно посмотреть жалобы на тех же банках.ру. На кеш-ины жалуются постоянно - из-за их недоступности или из-за того, что они берут деньги и ничего при этом не переводят.

Nefertyty

Достаточно посмотреть жалобы на тех же банках.ру. На кеш-ины жалуются постоянно - из-за их недоступности или из-за того, что они берут деньги и ничего при этом не переводят.
Логично, что жалобы на терминалы не будут на банках.ру. Потому что владелец терминала - не банк.

PhotoVideoM

Логично, что жалобы на терминалы не будут на банках.ру. Потому что владелец терминала - не банк.

Клиенту фиолетово, кто владелец терминала, если он платит скажем по кредитке ТКС, то будет жаловаться на ТКС.
Реально в ветке ТКС я вообще практически не видел жалоб на сложности с пополнением (ну кроме тех случаев, когда клиент не смотрит сроки зачисления и попадает в просрочку).
А, например, в ветке РС таких жалоб дофига

Nefertyty

Клиенту фиолетово, кто владелец терминала, если он платит скажем по кредитке ТКС, то будет жаловаться на ТКС.
Думаю, меньшинство.
Так же как далеко не все жалуются на интернет-провайдера, если проблемы у какого-нибудь mail.ru - только самые тупые и при этом наглые.

PhotoVideoM

Думаю, меньшинство.
Так же как далеко не все жалуются на интернет-провайдера, если проблемы у какого-нибудь mail.ru - только самые тупые и при этом наглые.

Не согласен. ТКС как бы гарантирует некие сроки пополнения. Если они не выполнены - то это в первую очередь вина ТКС, поскольку я клиент ТКС, а не Киви, и договор у меня с Банком, а не с платежной системой.
С клиентской точки зрения банк должен обеспечить качество работы партнеров, если он предлагает только такие способы пополнения.
Энивей, такие отзывы должны быть. А их нет практически. По моему личному опыту проблем с терминалами не было ни разу

ulia06

предоставить тете Дусе из любой деревни качественный сервис по телефону, без очередей и необходимости, скажем, фигачить в райцентр в отделение
Давай начистоту. Без возможности фигачить, а не без необходимости. У Тинькова же не альтернатива, а безальтернативная пустота. Просто чтобы это продать нужно кричать о "технологичности".

ulia06

Сейчас у ТКС самые высокие ставки по депозитам (для клиентов с мозгами)
Озвучь цифры, будь добр. И условия, на которых эти цифры можно получыить.
А то я скажу, что в украинских банках проценты больше, а технологичность вообще зашкаливает.

PhotoVideoM

Давай начистоту. Без возможности фигачить, а не без необходимости. У Тинькова же не альтернатива, а безальтернативная пустота. Просто чтобы это продать нужно кричать о "технологичности".

к сожалению, именно без необходимости. У многих банков приходится идти в отделение, поскольку нет возможности решить все вопросы по телефону-интернету. Примеры тут уже приводили:
А вот кому-то приходится ходить в отделение ради получения выписки, перевыпуска карты по ошибке сотрудника банка, подачи документов на кредит и т.п. ТКС этого лишен, можно все решить по телефону. Ну а самое главное, за что его ценят - то, что может решить быстро многие небольшие проблемы. Если бы многие банки делали бы также: больше ценили отношение клиента, а не собственную бюрократию, то ТКС бы на их фоне не выделялся. А так как у многих такого нет - выделяется. Хотя конечно не единственный такой, есть еще Авангард, сходный по качеству дистанционного обслуживания.

Конечно, ТКС не предоставляет возможность пойти в отделение и постоять в очереди. Некоторым это не нравится, некоторых пугает. Но для большинства клиентов дистанционное обслуживание - один из главных плюсов банка.

PhotoVideoM

Озвучь цифры, будь добр. И условия, на которых эти цифры можно получыить.

трехмесячные вклады - ставка 7% + комиссия за пополнение 1,5%. Сам додумайся, как из этих цифр сделать депозит как минимум на 13% в год, а с учетом капитализации - почти на 14%.
http://www.tcsbank.ru/deposit/details/deposits/
Специфических условий никаких нет.

ulia06

тогда расскажи как пополнять без комиссии, раз такое дело. И как выводить без комиссии, если у вас нет банкоматов.
По поводу украины: 17% годовых без всякой магии там есть.
упд: нашел, снимать обещаете давать бесплатно. А что дальше с картой? В плане: депозит заончился, карту заблокировали? Тогда как снять средства? Не заблокирвоали? Тогда будет ли она бесплатной всю оставшуюся жизнь?

PhotoVideoM

тогда расскажи как пополнять без комиссии, раз такое дело.

http://www.tcsbank.ru/deposit/service/where/
И как выводить без комиссии, если у вас нет банкоматов

В любом банкомате снятия при сумме более 3000 руб. с СКС бесплатные. Переводы с СКС на счет на имя держателя в другом банке бесплатные. Плюс есть еще способы
http://www.tcsbank.ru/deposit/service/close/
По поводу украины: 17% годовых без всякой магии там есть.

И что? причем здесь Украина? Там свои условия, своя валюта, свои регуляторы. Вон, в Зимбабве была гиперинфляция, там наверное вклады и под 100000% можно открыть.

PhotoVideoM

карту не заблокировали. при остатке на карте менее 30000 будет обслуживание 99 руб./месяц, других ограничений нет
http://www.tcsbank.ru/f/1/deposit/details/account/smartaccou...

ulia06

Обращаем Ваше внимание, что согласно условиям тарифного плана при использовании карты предусмотрена комиссия за обслуживание.
Я вот об этом.
А способы пополнения, как прапвило, с комиссией. Что через банк, что через почту, что через терминал.
Вот я и спрашиваю: где можно пополнять счет с нулевой комиссией? Чтобы "наскрести" ту сумму, о которой ты говоришь.
* В некоторых случаях, согласно Правилам Международных Платежных систем, Банк, обслуживающий банкомат, может установить свою дополнительную комиссию за снятие наличных денежных средств. В таком случае информация о комиссии обычно отображается на дисплее банкомата до согласия Клиента на проведение операции.
тоже интересная "приписочка".
Мы вам без комиссии даем снимать, но в некоторых случаях с комиссией, при этом все правильно, если на банкомате будет написано "с вас 3%". Ура.

PhotoVideoM

Приведи мне хотя бы один способ с комиссией конкретно для ТКС
первые 4 пополнения каждый месяц без комиссии независимо от способа пополнения

ulia06

ты чего? Межбанк всегда стоит денег.
Из тех, с кем я общался (А это сбер, ВТБ, райф, кредитевропа и огни москвы) комиссия от 1%
У юникредита то же самое, у сити, если мне память не изменяет.
Ты назови конкретный банк, чтобы я туда пришел и с комиссией ноль сделал межбансковский переводю А то ощущение, что ты теоретик.
И сумму стоимости обслуживания депозитной карты назови.

PhotoVideoM

в России такого нет совсем. Бывает где-то в Европе, но говорят, очень редко

PhotoVideoM

Межбанк - да, стоит конечно. Но там есть для этого компенсация 1,5%. Есть разные межбанки - так, например, переводы через ИБ Авангарда стоят 10 руб. независимо от суммы.
Все другие способы пополнения (почта, контакт, киви...) бесплатные, но по ним и компенсации, правда, нет.

ulia06

в России такого нет совсем
продемонстрируешь?

PhotoVideoM

продемонстрируешь?

Каким образом? :)
У меня карта ТКС около года - снимал в разных банкоматов, такого не было.

ulia06

вишь как оно на поверку. С ИБ Авангард тоже, скорее всего, масса подводных камней.
А мы, меж тем, эти 1.5% смело "в доход" посчитали.
Чтобы почта россии бесплатные переводы делала я тоже не верю, у них комисия. С киви тоже не все однозначно, зависит от терминала как минимум.
Сейчас ещё стоимость обслуживания карты вычтем -и будет совсем не 14%. Зачем же обманывать?
Нехорошо.

PhotoVideoM

вишь как оно на поверку. С ИБ Авангард тоже, скорее всего, масса подводных камней.
А мы, меж тем, эти 1.5% смело "в доход" посчитали.
Чтобы почта россии бесплатные переводы делала я тоже не верю, у них комисия. С киви тоже не все однозначно, зависит от терминала как минимум.
Сейчас ещё стоимость обслуживания карты вычтем -и будет совсем не 14%. Зачем же обманывать?
Нехорошо.

Еще раз
почта и киви берут комиссии конечно - но их оплачивает ТКС и для клиента бесплатны
обслуживание бесплатно при сумме на вкладе/скс более 30000. реально если делать через авангард надо вычесть только 40 рублей за 4 перевода в год.
апд. ладно еще 400 руб. за обслуживание счета в авангарде

ulia06

почта и киви берут комиссии конечно - но их оплачивает ТКС и для клиента бесплатны
все верно, но ты эти 1.5 процента посчитал в доход. Не в компенсацию, а в доход. И сделал смелый вывод о 14 процентах годовых.
А на поверку нет 14-ти, есть 7-9, из которых ещё обслуживание карты надо вычесть. В размере минимум 500 рублей. И я почти уверен, что ты ещё что-то недоговариваешь, чтобы авангард благотворительностью занимался... странно.

PhotoVideoM

все верно, но ты эти 1.5 процента посчитал в доход. Не в компенсацию, а в доход. И сделал смелый вывод о 14 процентах годовых.

да, если хочешь 14% - надо пополнять межбанком.
тарифы авангарда
http://avangard.ru/rus/private/internetserv/index.wbp

ulia06

я уже нашел. Если "авангард" не захочет этот счет в "типовые платежи" внести. А может, потому что он их индивидуально устанавливает.
Ещё момент: пополнение счета бесплатно? В смысле, внесение наличных. А то меня несколько смущает разрыв между 1% при переводе в банке и 0% при переводе через интернет.

PhotoVideoM

Ещё момент: пополнение счета бесплатно? В смысле, внесение наличных. А то меня несколько смущает разрыв между 1% при переводе в банке и 0% при переводе через интернет.

не понял вопроса. внесение наличных - куда? первые 4 пополнения скс бесплатны через любых партнеров.

ulia06

не, пополнение счета в Авангарде. Тебе ведь чтобы перевести деньги нужно их сначала откуда-то взять.
Вот у тебя есть 300 тысяч, ты можешь прийти в любой офис авангарда, можешь подойти к автомату, можешь прийти в "родной" офис, в котором тебе открыли счет. Бесплатно ли пополнение и в которм из случаев?

PhotoVideoM

я уже нашел. Если "авангард" не захочет этот счет в "типовые платежи" внести. А может, потому что он их индивидуально устанавливает.

с чего вдруг? типовые платежи если я правильно понимаю - это оплата телефона/интернета/жкх по специальному интерфейсу в ИБ

ulia06

Лучше по пополнению ответь.
Типовые платежи – платежи, осуществляемые посредством Интернет-банка или через банкомат Банка, в пользу получателей, перечень
которых определяется Банком. Перечень сообщается Клиенту посредством Интернет-банка.

PhotoVideoM

не, пополнение счета в Авангарде

идешь с деньгами в офис и вносишь через кассу, в чем проблема-то? Обычно банки не устанавливают комиссий за внесение средств на счет.

ulia06

Обычно банки не устанавливают комиссий за внесение средств на счет.
тоже ни разу не так. Авангард не берет? В "родном" отделении или в любом?
Я знаю несколько банков, которые не берут комиссию только в "родном". И парочку "жадных", которые берут комиссию всегда.

PhotoVideoM

тоже ни разу не так. Авангард не берет? В "родном" отделении или в любом?

ну вот тарифы авангарда по счетам:
http://avangard.ru/rus/private/account/index.wbp
комиссии за пополнение нет.
Конечно, если задаться целью можно найти место, где ее возьмут - только зачем?

ozura

А ты слышал, что Витёк по кличке ВАСя сказал ? Говорит закреплять будем, но только особо талантливых в жополизании и только после того как появятся серьёзные заслуги перед мировой наукой. Лучше бы конечно по статье какой-нибудь сталинской учёных закреплять, но пока предполагается закреплять квартирами (которых кстати тоже пока нет и не будет в обозримом будущем) и которые нельзя будет оставлять детям. (см. историю про КЛИМ).
  Ему Осипов из РАН вторит. И при этом у обоих нет даже начальных позиций для молодёжи. Особенно не имеющей квартиры в Москве. Скоро профессор МГУ станет менее престижной работой чем учитель в школе.
  Стоит ли удивляться что студенты наслушавшись профессуру начинают бухать и гамать вместо того чтобы учиться ?
  Олежка хоть какой-то смысл ботать предлагает. Сначала развить мозги в Универе, а потом их продать по дороже работодателю.

slamdance

А можно ссылку на ВАС? Интересно про квартиры стало.

Wlado

Посмотрел видео с собрания и еще пару выпусков его передачи про бизнес.
На мой взгляд, для человека-бренда он очень мало из себя представляет как личность. С трудом подбирает слова, речь примитивна. А то, как он себя повел в гостях у первого вуза страны - это вообще хамство. Его пустили для того, чтобы он рассказал студентам историю успеха в бизнесе, дал советы интересующимся, ну и естественно рассказал как хорошо у него работать и раздал листовки. Но извольте, хаять науку в ее храме - это низко и подло. Жаль, что хомячки, сидящие в зале, поддержали эту его идею апплодисментами. 100% СЗМ.

redtress

сзм - это ханжество некоторых мгушнегов, которым правда глаза колет. Конечно, правда невеселая да и высказана жоско и неполиткорректно. Задевает утонченные души похоже

dmitry131

А способы пополнения, как прапвило, с комиссией. Что через банк, что через почту, что через терминал.
:facepalm: Чукча не читатель...
:facepalm:
А как банк может узнать о том, берёт ли чужой банкомат комиссию?
Да, в России ряд банков берёт в таких случаях комиссию, Мастер например взимает при снятии валюты вроде как. Но обычно комиссии нет.
тоже ни разу не так. Авангард не берет?
Ну вот это уже точно не проблема ТКСа. Тем более, что нормальные банки действительно при взносе на свои карты в своём регионе не взимают комиссии.
Да, это письмо слепому, т.к. я у него в игноре. Поражаюсь терпению данилы палыча. :grin:

Raulev

по-моему олег тупо комплексует по поводу отсутствия у него образования. ну и пытается своими глупыми высказываниями и дешевыми понтами как-то оправдать свою ущербность. есть масса намного более успешных ребят, которым фундаментальная наука помогла стать теми, кем они сейчас являются. ну взять хотя бы Джеймса Саймонса.

Wlado

Ты случаем не у Олежка работаешь? Уже второй раз пытаешься его защищать, правда видео той встречи, по всей видимости, так и не посмотрел.
Итак, на самом деле Тиньков сказал:
Фундаментальная наука - это отстой. Нужно зарабатывать деньги.
В чем, скажи мне, невеселая правда? Олежек не говорит о проблемах современной науки, о несправедливом распределении средств - его критерий прост: приносит меньше денег - отстой. Ему не понять, что в науку люди идут не ради денег; любому мыслящему человеку очевидно, что пойди он в бизнес, он заработает больше, потому что бизнес ради этого создан и является лучшим инструментом. А то, что он произносит эти слова еще и в стенах учреждения, которое воспитывает лучшие умы России и дает людей, которые по нравственным качествам гораздо выше его - вот это я и называю хамством.
И да, Хулио, очень странно, что это задело очень мало утонченных душ. Большинство хлопают в ладоши и их всё устраивает.

bitle

Я знаю несколько банков, которые не берут комиссию только в "родном". И парочку "жадных", которые берут комиссию всегда.
В каких, приведи примеры конкретные
У меня пополняемые депозиты были в 5 разных банках, ни в одном такой хренью не занимались.
Есть даже такое подозрение, что комиссия хоть в каком угодно банке даже из топ-100 за то, что ты им несешь свои бабки - это вообще из разряда фантастики.

ulia06

пожалуйста. Кредитевропа. Это не депозит, речь про рублевый счет.

redtress

Ты случаем не у Олежка работаешь?
нет.
Видео посмотрел, даже отписался по этому поводу. Он говорит просто и без политесу, вполне возможно он так и думает. Это неплохо в наше время политкорректности, когда люди вместо того чтобы выразить простую мысль начинают всякие ритуальные пляски словами.
В чем, скажи мне, невеселая правда? Олежек не говорит о проблемах современной науки, о несправедливом распределении средств - его критерий прост: приносит меньше денег - отстой. Ему не понять, что в науку люди идут не ради денег; любому мыслящему человеку очевидно, что пойди он в бизнес, он заработает больше, потому что бизнес ради этого создан и является лучшим инструментом. А то, что он произносит эти слова еще и в стенах учреждения, которое воспитывает лучшие умы России и дает людей, которые по нравственным качествам гораздо выше его - вот это я и называю хамством.

Люди с "нравственными качествами", как ты говориш, завели рашку в жопу. Во-первых, его критерий - вполне норм, он просто его. Почему он не может высказать свое мнение? Ты можешь с ним несоглашаться. Во-вторых, он говорит свои слова в конкретном месте и в конкретное время. А в этой стране в это время фундаментальная наука - отстой. Отстой в том смысле, что речь даже не о деньгах, а о мало-мальски приличных условиях существования человека. А значит, заслуживает резих слов. Хочешь фундаментальной науки - вали сразу. Но тинькоф же не об этом говорит, он бизнесмен и говорит о бизнесе. И он говорит перед конкретной аудиторией - люди пришли слушать бизнесмена, а не ученого. Логично, что человек возвышает свою область. Ну а тебе фактически не нравицо, что он делает это резко.Те, кому фундаментальная наука не отстой, они и не пойдут на встречу тинькова, зачем им вообще слушать бизнесмена?
И да, Хулио, очень странно, что это задело очень мало утонченных душ. Большинство хлопают в ладоши и их всё устраивает.
может это и хорошо? Значит реально не так много таких утонченных душ.

CrazyProg

Поражаюсь терпению данилы палыча
так он же работает в клиентоориентированном банке :) там все такие. а кто не такой, того Олег лично палкой пи...ит.

CrazyProg

Так народ, я тут подумал, тема уже переросла джоб. Мож в коммон, Костя, ты не против?

CrazyProg

все верно, но ты эти 1.5 процента посчитал в доход.
Слушай, ну я вот эти полтора процента раз в 2 месяца целый год исправно получал, имея при этом расходов на комиссию 0,15%. Т.е. результат 1.485% только "компенсационного" дохода раз в два месяца. В годовые сам переведешь? Не знаю как тебе, а мне вполне себе это доход был :) И все ждал когда же прикроют эту халяву. Вот, прикрыли, но не совсем - теперь раз в три месяца это можно делать, а не в два.

ETrohkina

Во-вторых, он говорит свои слова в конкретном месте и в конкретное время.
На фоне барельефа Колмогорова это звучало особо убого.

Gremma

поскольку банк сравнительно молодой используются самые современные технологические платформы без всякого унаследованного гавна и самописной хрени
Prime - в качестве core banking system - охрененно современная технологическая платформа.

сергей

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У них в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
«Уважаемые граждане! Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы сейчас и базируемся. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Последние двое соревнований пропустили из-за отсутствия денег.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет, может, кто согласится стать
нашим меценатом. Может, кто-то просто окажет материальную помощь.
Мир не без добрых людей.
Связаться со мной можно через соцсети.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru. Сбор средств можно произвести на
Яндекс 410013054375238
qiwi +79397086879
Сбербанк карта 4276540016094496 Если у кого проблема с переводом. Деньги можно выслать на почте посылкой или отправить в коробке грузовой компанией. Деловые линии. Пек.446012 Самарская обл г. Сызрань
ул Новосибирская 47 Краснов Сергей. Паспортные данные там есть Можно купить технику КАРТИНГИ и отправить по этому адресу ГРУЗОВОЙ КОМПАНИЕЙ.
Мы не сидим. В это тяжелое время не закрываем секцию, не бросаем детей, трудно, но работаем.Делайте добро.Добро к вам вернется. С уважением Сергей.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: