Отзывы о работе в ИФК Метрополь

naufragio

В крупную брокерскую компанию требуется сотрудник/ца в отдел сопровождения операций на фондовом рынке (Middle Office)
Суть работы : делать все, чтобы было зашибись. От совершения валютных сделок до хотьбы в макдональдс. Лишь бы все было хорошо.
Прелесть работы : потенциальная возможность стать трейдером / сейлзом на рынке акций. Заработать денег.
Говно работы : говна много, глубокое, полное погружение.
Требования к кандидату :
- высшее или неполное высшее образование (МГУ - тру, желательно мех-мат, физ-фак, вмк)
- английский на уровне разговорного или хотя бы письменного.
- высочайшая стрессоустойчивость
- необыкновенная коммуникабельность.
- огромная обучаемость.
- желателен уже, или надо будет получить за полгода аттестат ФСФР 1.0
Условия работы :
- офис на Шаболовке, 111 автобус от ГЗ
- работа с 9-30 до 19-30 (на самом деле бывает и 24 часа в сутки)
- зарплата 50т рублей в месяц
- бесплатные обеды
- бывает отпуск

s4d3v2g

потенциальная возможность стать трейдером / сейлзом на рынке акций. Заработать денег.

михаил, опишите пару примеров когда мидл у вас стал тем кем потенциально может?

naufragio

Итак, пример.
Вот люди, которые при мне работали в миддл-офисе Метрополя (12 человек) ::
Кирюшкин Николай : сейчас хэд оф эквити трейдинг, Метрополь
Манасян Михаил (я) : был трейдером в Метрополе, сейчас хэд оф бизнес суппорт там же
Ваньков Сергей : уволен
Зарубин Александр : был сейлзом в Метрополе, стал трейдером в Ренессансе
Рябов Максим : трейдер Ренессанса
Степанова Люба : была репо-трейдером Метрополя, ушла
Почаев Евгений : сейлз Метрополя
Лалаев Андрей : уволен
Евдокимов Олег : репо-трейдер КБ Открытие
Поляков Слава : репо-трейдер Метрополя
Гренков Юрий : на данный момент в миддле, работает с мая
Ростова Катя : на данный момент в миддле, работает с мая

iillyyaa

Условия работы :
- офис на Шаболовке, 111 автобус от ГЗ
- зарплата 50т рублей в месяц
- бесплатные обеды
- бывает отпуск
Оформление? Переработки?

naufragio

оформление в штат ? при наличии диплома.
переработки ? оплачиваются незаменимым опытом. являются нормой. скорее редки недоработки.
да, кстати. раз в полгода есть бонусы. В зависимости от усердия, настроения начальства и прибыли департамента, могут колебаться от нуля до полугодового оклада (или 2х окладов, вообще нет ограничений, есть просто опыт что рэйнж примерно такой)

iillyyaa

То есть каждый день переработка 1-16 часов это норма судя по этому
и при этом оклад не меняется?
При наличии диплома и зарплата белая?

naufragio

зарплата белая в любом случае. 50 - гросс. повышения возможны.

iillyyaa

то есть на самом деле макс 43.5 за ненормированный рабочий день(минимум 10 часов в день).
Круто, че!
Хотя ниче знать не надо по сути.

naufragio

и при этом оклад не меняется?
у нас платят не за часы, а за то, чтобы не было факапов. Чтобы все работало. И все такое. Если для того, чтобы все работало нужно сидеть до часу ночи - придется сидеть. сам сидел. если нужно идти зимой в макдональдс - нужно идти. сам ходил. если нужно идти с клиентами бухать - придется бухать. никто не защищен.

iillyyaa

не айс.

naufragio

извините, уважаемый, а сколько вы найдете сейчас без опыта работы?
как вариант : нам нужен сейлз, со своей клиентской базой, с разговорным английским, с опытом 5-10 лет на фондовом рынке в крупных банках и брокерских компаниях, СFA, MBA - желательно, опыт работы в лондоне или нью-йорке приветствуется, зп - несравнимо выше, бонусы - 10% от выручки по сделкам. может этот вариант тебя устроит? :grin:

12457806

Пи..ц, короче, а не вакансия.

naufragio

да, так как трейдер даже поссать не может отойти

redtress

Пи..ц, короче, а не вакансия.
Вакансия нормальная для этого типа бизнеса. Если не нравицо - просто это не твоя область(мне например тоже так не очень, поэтому я и трейдер).
Конечно, в РФ привыкли к тому, чтобы там нихуя не делать, а правительство давало бы подачки. Но так вечность продолжаться не может

12457806

При чем здесь правительство? Чойта тебя не в ту степь понесло.
А вакансия говно по-любому. Хотя бы потому, что сами не знают, чо хотят.

iillyyaa

ага, получать 40 штук за 50 часов в неделю. Трейдер может вынести мозг в любую минуту. Могут уволить в любую минуту, да еще и долгов повесить за косяк какой нить.

vkryzhov

Вполне нормальная вакансия. без опыта работы сразу больше 40 тыщ, притом что кризис вроде только недавно кончился.
Дизайнером например без опыта ты столько получать не будешь, а гемора везде хватает

redtress

При чем здесь правительство? Чойта тебя не в ту степь понесло.

при том что в том или ином виде хуярить то надо
А вакансия говно по-любому. Хотя бы потому, что сами не знают, чо хотят.
нет, это ты просто не понимаешь, что они хотят, т.к. это определенно не твоя область :)

redtress

ага, получать 40 штук за 50 часов в неделю. Трейдер может вынести мозг в любую минуту. Могут уволить в любую минуту,
Это специфика бизнеса, еще раз. Если хочешь пройти в инвестбизнес - в том или ином виде придется потерпеть. Не нравицо - просто не твоя область.
да еще и долгов повесить за косяк какой нить.
тут надо отдельно обговаривать что и как.

12457806

ага, ага. бегать в макдональс не моя область.
Сама же подача требований как "Эта... Нарисуй, чтоб все было красиво!" для человека без опыта о многом говорит

redtress

не твоя, значит проходи мимо :) Ибо ты совсем не в теме, и твоя критика - пальцем в небо.

naufragio

как это мы не знаем что хотим ? очень даже знаем.
а вообще, уважаемый, это бизнес, а не "работа"
на "работу" ходят посидеть, получить "зарплату"
а у нас надо пахать как лошадь. Потому что на себя. Потому что опыт, умения, знания, связи.
Потому что это то, что ты не получишь ни за какую зарплату.
Иногда к нам приходят люди, готовые работать бесплатно. Потому что их цель - карьера, а не покупка четвертого айфона с первой же зарплаты. Они готовы вламывать до упора. Чтобы в 30 лет нежиться на своей вилле или гонять на своей ферарри. Это их право. Если вам нужна стабильная легкая работа с потолком заработка 5-7т баксов в месяц - идите лесом. Финансы для умножадных. Либо ты мотивирован грядущими заработками и карьерой, либо тебя уже даже могила не исправит.
Мы хотим найти человека, который хочет заработать денег. не 100т в месяц, а денег. который готов рвать и метать и пахать. и лекать и пекарь и аптекарь. Мы не принуждаем всех жить по этой философии, у каждого свое право выбирать 8ми часовой рабочий день, соцпакет и день сурка.
4 года назад я искал себе помощника на зп в 500 долларов в месяц. Все так же кричали "не айс". Девочка Люба, которая пришла (с зарлпаты 1500 на 500) уже через полтора года заработала первые 100т баксов бонуса. Удачи тем, кому и сейчас "не айс".
Прошу обращать внимание на анкету только тем, кто хочет зарабатывать, а не получать деньги.

iillyyaa

я к тому что специфика этого бизнесса должна подразумевать разумную компенсацию.
А 40 тыс без опыта за нормальный график, оформление сейчас найти не проблема.

naufragio

да еще и долгов повесить за косяк какой нить.
тут надо отдельно обговаривать что и как.
личной материальной ответственности у сотрудников нет.
но, надо понимать, что есть нарушения не за косяк, а за преднамеренное вредительство, которые могут быть очень строгими.

redtress

я к тому что специфика этого бизнесса должна подразумевать разумную компенсацию.
специфика любого бизнеса ничего никому не должна :) Она просто есть.
Про компенсацию - читай что пишет ТС. Если интересно. Если нет - просто не работай в финансах.

iillyyaa

ты вроде русским себя считаешь, а разговариваешь как хач с рынка.

12457806

Сколько понтов, е-маё. Тебе там мозги проебали, похоже, почище, чем в том же макдональсе.

naufragio

уважаемый, прошу не сравнивать. я с рынка. с фондового. но не хач. за такое словцо можно и наказанным быть.

algraf

Пингвин - ты пиздец :grin:

12457806

Взаимно

iillyyaa

че то я не понял, за что можно быть наказанным?
неуважаемый.

asgrig

Неужели интересно перекладывать из кучки в кучку деньги, не обеспеченные товарами?

arturkaas

девочка Люба не только в мак походу бегала?

naufragio

за оскорбления.
Статья 130 Уголовного Кодекса РФ. Оскорбление.

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

redtress

Неужели интересно перекладывать из кучки в кучку деньги, не обеспеченные товарами?
бл, ребят, вот СЗМ риальне. Ты вообще поддерживаешь виртуальный род деятельности, который в принципе никаких риальных товаров(на твоем языке!) не создает

naufragio

мы оказываем конкретную услугу. мы сами не инвесторы. мы брокера. мы зарабатываем на комиссиях за сделки. наша задача обеспечивать для клиентов информационное пространство и уникальные возможности. как они ими распоряжаются - не наше дело.

arturkaas

ага, подай на него в суд, тока нотариально заверить скриншоты не забудь :grin:

naufragio

девочка Люба работала. и прошу не намекать.

s4d3v2g

да то что тут федор влезет со своими "идеями" никто и не сомневался.
я вообще удивляюсь почему он не натуральным хозяйством до сих пор живёт.

arturkaas

да это понятно, как в анекдоте про гаишника

redtress

я вообще удивляюсь почему он не натуральным хозяйством до сих пор живёт.
да скорей смешно, что он сам работает в области, которая еще менее материально чем весь инвест сектор.

iillyyaa

То есть ты считаешь что я не правомерно сравнил тебя с хачом?
А ты сходи на Лужники, раньше можно было на Черкизон сходить. Так там "уважаемый" любимое обращение.

naufragio

человек напирает мне на трудовой кодекс, и при этом забывает про уголовный.... странно, не так ли? лично я предпочитаю контролировать свои слова и не обзывать людей. кстати, оскорбления по национальным признакам легче всего проходят в суде. неплохо бы поэтому стараться не кидать слова типа "хач" во все стороны. я, конечно, не собираюсь ни на кого в суд подавать, просто обращаю внимание именно на то, что люди, аппелирующие к закону, должны бы и к себе его применять так же...

redtress

Так там "уважаемый" любимое обращение.
ты смешной, т.е. определяеш национальность по обращению? А еще "уважаемый" это стандартное обращение у ментов.
Сколько тебе лет?

arturkaas

а если я на собеседование спою ваш гимн компании, меня возьмут?

iillyyaa

ты сам начал вести диалог в таком духе.
Я никогда не кидаюсь словами. И за любые слова готов отвечать, с детсва научен.

naufragio

и ? не вижу связи между словом "уважаемый" и словом "хач". Или ты всех представителей кавказа называешь этим словом ? так это уже экстремизм... совсем другая статья. так что давай закроем тему, ок ?

naufragio

ой, наш гимн такой смешной, слов нет) но нет, от этого результат собеседования не зависит

iillyyaa

с каких пор хач стало национальностью?
меня просто раздражает такое обращение. И я считаю его оскорбительным. Уважение прежде всего надо заслужить, а не раскидываться им где попало.
Может к тебя менты так обращаются, но на моем опыте гражданин намного более упортребляемое выражение. Либо вообще никак не обращаются.

naufragio

Уважаемые соискатели !
В результате того, что интернет (в т.ч. и форум ГЗ) наполнен людьми, готовыми просто спорить там, где им это не нужно, тред был конкретно засран. Можете почитать, можете не читать. Готов ответить на ваши резюме и вопросы как здесь, так и по е-мейлу metropol.ru

asgrig

Какую услугу? Какие возможности? Вы ничего не создаете и не производите.
Неужели еще не хватило примера пендосов с их огромным бюджетным дефицитом? Там всей стране пропагандируется такое же перекладывание денег.
Итог - дефолт и поиск нефтяных месторождений под маской поиска вселенского терроризма

naufragio

Федечка, йадрён батон. Весь капитализм построен на этом. Если ты хочешь подробного разговора - я готов встретиться и за пивасом все обсудить. Чо тут разводить базары не по теме? Реально тебе говорю, система не гнилая. Она просто такая. И все кризисы в ней - норма, а не ошибки. Просто либо мы живем по ней, либо меняем. Но пока мы не меняем, нефиг плевать там, где живешь... :grin:

algraf

федор это в сосите лучше обсудить :grin:

iillyyaa

и ? не вижу связи между словом "уважаемый" и словом "хач"
я тебе уже приводил связь: рынки.

arturkaas

а если не секрет, у вас такие вакансии постоянно появляются, или просто кризис закончился?

naufragio

человек за 7 лет...
вакансия нерегулярна. возникает, когда предыдущий, ее занимающий либо получит повышение, либо будет с позором изгнан за лейзифакерство, ковроедство и кислородный бандитизм.

paoook

Михаил, без обид, вам за такие прогнозы деньги платят?
В данный момент рынок склонен расти, но ситуация переменчива и в любую секунду тренд может развернуться
:smirk:

arturkaas

всегда можно найти за что заплатить консультантам
сначала платишь за помощь в слиянии, берешь под него кредит
во время кризиса платишь за помощь в реструктуризации этого кредита

Oleg4534

Вспоминается видео с Манасяном и хрюшкой. :)

naufragio

неее, это не прогноз... нас затрахали дебильными вопросами, вот мы и стебались такими ответами, вроде "рынок сегодня либо вырастет, либо упадет, либо останется на месте". выступление по рбк, в ведомостях, рейтере, и т.п. - типа общественная нагрузка. платили нам только за заработок. и все. вообще я считаю, по своему опыту, что : теханализ работает до тех пор, пока на рынок не выходит тот, кто клал на теханализ. мы сами сколько раз убивали рынок для наших клиентов, которым было наплевать на голова-плечи и кривые элиота. а фундаментальный анализ работает только там, где много свободных денег и высокая ликвидность. а так же низкий уровень белого шума. что в россии практически невозможно. колебания нефти от нигерийских боевиков влияют на рынок сильнее, чем недооцененность лукойла относительно роснефти. И если кто-то может мне сказать, что он в состоянии прогнозировать действия нигерийских боевиков, то пусть тогда он и прогнозирует цены на акции) я знаю только то, что инвестиции в акции с далекой перспективой - выгодны. выгоднее депозита. но менее выгодны своего бизнеса. и все. 10-15 лет срок. вперед, у кого есть лишние деньги. прогнозов же для спекулянтов (что бы мне такого сейчас купить, что бы через месяц заработать 50% ?) мы не даем. Увы и ура.

naufragio

это же новый год. только не хрюшка. хрюшка была в центринвесте вроде. у нас был пасхально-рождественский кролик

paoook

Михаил, а есть ли рынок ЦБ в РФ? Моя давняя знакомая финдиректор одной крупной инвесткомпании утверждает, что скорее нет, чем да. Что политические риски в РФ настолько сильны, что у нас действуют ТОЛЬКО спекули. Что права миноритариев у нас немногим больше прав заключенных (ну это так и есть). Объясни, зачем человеку нужна 1 акция Газпрома условно за 300 руб., если дивиденды по ней (условно) рубль, а прав она никаких не дает. Ну ладно там полностью частные компании с большим размытым пакетом - еще можно собрать хоть что-то и влиять на деятельность, но Газпром, Сбер - зачем все это?
Я не говорю, что на этом нельзя зарабатывать деньги.

naufragio

я бы сказал как и Федечке что это совсем отдельная тема. Рынок есть. Он не может не есть. Есть на нем и инвесторы, и спекулянты, и т.п...

paoook

рынок, конечно, есть, но не в том смысле, что в сша, например. Утрируя, ведь и на бумажках МММ тоже был рынок, и люди тоже зарабатывали. Просто как человек в прошлом работавший в рейд-структуре, искренне не понимаю людей, которые стремятся иметь миноритарный пакет, глупо как-то, совсем незащищенно.

naufragio

жить вообще глупо как-то, совсем незащищенно. Так что не будем устраивать диспуты ;) Я жду сообщений по теме. А конкретно по поводу моей вакансии.

Alexander70

был трейдером в Метрополе, сейчас хэд оф бизнес суппорт там же
если рвать и метать и феррари к 30, то почему хэд оф суппорт-то?
ты же вроде должен лучиться успехом, к которому придут ваши новые сотрудники?

Alexander70

я знаю только то, что инвестиции в акции с далекой перспективой - выгодны. выгоднее депозита. но менее выгодны своего бизнеса. и все. 10-15 лет срок. вперед, у кого есть лишние деньги.
вам не помешает нанять кого-нибудь с cfa/mba

paoook

Я жду сообщений по теме

Ну так ты не в тот форум написал. :grin: Мы ж так просто, попиздеть.
А вакансия нормальная, я считаю, даже скорее хорошая вакансия.

Alexander70

еще непонятно, почему успешные трейдеры жрут макдональдс
вроде дохуя нормальных ресторанов на шаболовке-то?

paoook

Так что не будем устраивать диспуты
Да, парламент не место для дефекаций дискуссий. Было б неплохо, если б человек объяснил нам, сирым и убогим, механизмы заработка денег на этом рынке. Ну хотя бы вкратце.

naufragio

можно зарабатывать не только трейдером или сейлзом, за меня прошу не переживать. :grin:

naufragio

не волнуйся, достаточно у нас специалистов.

naufragio

потому что весело и вкусно.

naufragio

Было б неплохо, если б человек объяснил нам, сирым и убогим, механизмы заработка денег на этом рынке. Ну хотя бы вкратце.
давай только без лишних вопросов. Вот тебе механизм :
"покупаешь дешевле, продаешь дороже. не перепутай!".
все. это рецепт. посолить и поперчить по вкусу. :grin:

Alexander70

не волнуйся, достаточно у нас специалистов.
ну посоветовался бы с ними, что ли?

Alexander70

можно зарабатывать не только трейдером или сейлзом, за меня прошу не переживать. :grin:
не передергивай, пожалуйста
всем известно, трейдеры и сейлзы заебок зарабатывают если год хороший, и тут все ясно - макдональдс хуенальдс ебашить трейды весь день в хуевой системе написанной за 50 тысяч в соседнем треде и через год другой может что выйдет
но очевидно главный адепт такого метода — ты — решил почему-то трейдером не становится. очень любопытно, почему нет.

naufragio

я уже все описал. я не обманываю никого и себя в первую себя. не вижу необходимости в этом треде обсуждать инвестиционные и бизнес стратегии нашей компании.

paoook

Вау, как все просто, пошел зарабатывать :smirk:
Михаил, понимаете, ваши сообщения в этом треде оставляют неоднозначное ощущение, это скорее минус для вашей вакансии. Поймите, я, конечно, не собираюсь быть младшим помощником старшего дворника трейдера. Но, блядь, охуительно понятно из вакансии, что же КОНКРЕТНО нужно делать, какие конкретно действия. Ведь каждый день человека похож на предыдущий, а от вас только невнятное блеяние про то, что делать надо "все", при этом слово Макдональдс появляется здесь чаще, чем собственно названия компании, где предстоит работать. Возможно, если бы вы были не столь блистательны в вашем юмористическом изложении первого поста, для человека, реально заинтересованного в вакансии было бы что-то понятнее, чем
Говно работы : говна много, глубокое, полное погружение.

naufragio

не передергивай, пожалуйста
всем известно, трейдеры и сейлзы заебок зарабатывают если год хороший, и тут все ясно - макдональдс хуенальдс ебашить трейды весь день в хуевой системе написанной за 50 тысяч в соседнем треде и через год другой может что выйдет
но очевидно главный адепт такого метода — ты — решил почему-то трейдером не становится. очень любопытно, почему нет.
Я трейдером был, и заработал, прошу за меня не переживать, я же написал. Сейчас я занят развитием бизнеса. Поверьте, это тоже метод. Прошу не копать вглубь, не вижу оснований развивать тему.
Искренне прошу вас, если вам не интересна эта вакансия, спокойно пойти заниматься своими делами, так как я устал отвечать на нелепые и ненужные вопросы. Со своим желанием засрать все и вся можно отлично сидеть на сосаити, тут я могу протипоставить вам авторитет компании с активами 650 миллионов долларов, чтобы вы поняли, что у нас есть и специалисты, и стратегия, и все, что нужно. Бесплатные консультации гениев с форума нам не нужны даже с доплатой. Всего вам хорошего.

naufragio

каждый человек вправе написать мне на е-мейл, некоторые уже написали. мы организуем встречу всем, кому близка идея фондового рынка и объясним всю суть работы. Расписывать расписание дня ради тех, кому это вобщем-то нафиг не нужно я не собираюсь. Даже на пустую анкету мне вывалили ворох говна те наши форумчане, у которых недержание. Я не в обиде. Но давать им еще площадку, на которой пока не насрано, я не собираюсь.

arturkaas

можно было короче: "я вас не звал - идите нахуй"

naufragio

спасибо. учту.

CoolCmd

<<Просто как человек в прошлом работавший в рейд-структуре...
а я то думал откуда такой мудак взялся

naufragio

прошу без личных оскорблений в любую сторону :mad:

ETrohkina

Ты как автор треда вроде можешь его модерить в джобе.

naufragio

зачем, Серж? чего мне лично стесняться?

Alexander70

Бесплатные консультации гениев с форума
Благодарю, конечно, но то, что ты не в состоянии ответить на простые вопросы, меня гением не делает. Удачи с поиском сотрудника че.

naufragio

ваш милый ответ заставляет меня вспоминать старый анекдот :
"парни травки накурились, начали баловаться с телефоном. позвонили 01:
- пожарная.
- опппа! по-жар-на-я ! пацаныыы, пажааарьте картошечки, а ?
- гражданин, мы не жарим, мы тушим !
- ну так потушитеее, пофиг, жрать охотаааа!"
как бы я вам ответил так, как мне подсказывает опыт моей работы, и не только моей, но и опыт сотни банков, потерявших все на небольшом падении рынка в 5 раз.... если вам кажется, что я не прав - не грузите меня словами, заработайте денег на рынке, и, может быть, когда ваше имя будет наравне с Соросом, я буду готов извиниться и сказать, что был неправ. Сейчас же нет смысла продолжать дискуссию. На том и порешили.

Alexander70

Это какая-то совершенно идиотская позиция — ты на мои вопросы не отвечаешь, потому что не знаешь меня лично? Чтобы в моих словах был смысл, я должен много зарабатывать?
За какую сумму ты готов извиниться?

paoook

ваш милый ответ заставляет меня вспоминать старый анекдот :
"парни травки накурились, начали баловаться с телефоном. позвонили 01:
- пожарная.
- опппа! по-жар-на-я ! пацаныыы, пажааарьте картошечки, а ?
- гражданин, мы не жарим, мы тушим !
- ну так потушитеее, пофиг, жрать охотаааа!"
как бы я вам ответил так, как мне подсказывает опыт моей работы, и не только моей, но и опыт сотни банков, потерявших все на небольшом падении рынка в 5 раз.... если вам кажется, что я не прав - не грузите меня словами, заработайте денег на рынке, и, может быть, когда ваше имя будет наравне с Соросом, я буду готов извиниться и сказать, что был неправ. Сейчас же нет смысла продолжать дискуссию. На том и порешили.
Раза три прочитал чтобы понять смысл сказанного, не понял. Это вы там 01 звонили? :smirk:

Alexander70

Видимо как макдональдс надоело хавать.

naufragio

я на вопросы ответил. я у меня есть позиция, как надо работать на рынке. я ее вкратце изложил. более подробно не вижу смысла. я зарабатывал на операциях немного - 40-60% годовых от вложенных средств. но зато без убытков и риска. в этом моя стратегия. если у тебя другая стратегия и ты (первый, заметь) упрекнул меня в некомпетентности, нужно бы, приложить хоть краткую справку, что ты тоже работаешь на фондовом рынке, имеешь опыт в зарабатывании денег, и т.п. и дело не в том, знаю я тебя лично, или нет, дело в том, что теория от практики далека, и с теоретиками я не хочу дискутировать. Если ты трейдер (управляющий) - вперед, готов с тобой побеседовать о стратегиях на рынке акций и, возможно, признать твою правоту. Помню вел парень с тервера спецкурс по торговле на рынке. Всех учил как быстро стать миллионерами. И когда его спросили, сколько он заработал сам своими методами, он скромно сказал, что сам не торгует, ему хватает тех денег, которые он получает за лекции... Без обид, но мне не хочется общаться с лекторами. Буду рад, если я не прав, и ты хорошо разбираешься в этом вопросе с практической точки зрения.

Alexander70

Я тебя не упрекал в некомпетентности.
Я всего лишь подверг сомнению твое утверждение, что инвестиции в акции на 15 лет более выгодны, чем депозит.
Для того, чтобы это сделать, никакая справка мне не нужна.

paoook

я зарабатывал на операциях немного - 40-60% годовых от вложенных средств. но зато без убытков и риска
Спасибо, Михаил, все понятно, вы изобрели вечный двигатель и вам пора получать нобелевку по экономике. 40-60% годовых без риска! Скоро, чую в России новый министр финансов появится. Честно, не стыдно такую чушь писать?

ulia06

. если нужно идти зимой в макдональдс - нужно идти. сам ходил. если нужно идти с клиентами бухать - придется бухать. никто не защищен.
Если нужно с клиентом переспать-придется переспать, сам спал ;)
Вообще хреновое предложение, чО) Работа -это часть жизни, а не жизнь. Тем более если она превращает человека в вещь.

ETrohkina

Да не утрируй ты все подряд. По твоим словам вообще получается, что за вечный двигатель он получит премию по экономике.

Alexander70

Да нормальное предложение. Не очень нормально, что он двух слов связать не может.

Alexander70

Вроде все логично он написал.
России нужны парни, которые смогут 40-60% процентов без риска зарабаывать. Какая там ставка для внешнего займа сейчас? Ну и плюс думаю без того лаве есть, которое без дела лежит = пиздят.

Damrad

поставил плюс автору. суть работы понятна - создавать другим людям максимально комфортные условия. условия тоже. и с вами-злыднями он уж слишком адекватно тут разговаривает

selena12

так надо чтоб мидл еще ему горшок подносил и выносил

stm7929259

Дамы и господа!
Предлагаю освежить свою память тредом 4-х летней давности Сатурна

Вкрадце про офес:
офис. 20 человек. шум. мат. крики. нервы. резко. быстро. очень срочно. шит ! фак ! поздно. деньги. деньги. чужие. много. ответсвенность. опять нервы. прибыль. потери. удача. разочарование. злость. восторг. черт ! снова нервы. круги под глазами. спать. подъем. работа. нервы. деньги.
+ 2 боянчика:

redtress

Ха, почитал ту тему. Нынешняя вакансия сатурна гораздо адекватней той и пишет он тут в разы адекватней :)

arturkaas

я так понял, что сатурн стал неразборчевее в рабочих связях, раньше нужна была девушка

CHICAGO

а баночки для трейдеров в таком случае держать не нужно?

JD666

я зарабатывал на операциях немного - 40-60% годовых от вложенных средств. но зато без убытков и риска.
Так не бывает - риск есть всегда.

JD666

Я всего лишь подверг сомнению твое утверждение, что инвестиции в акции на 15 лет более выгодны, чем депозит.
давай посчитаем (=
Доходность акций посчитаем по индексу:
RTSI на 01.09.1995 - 100
RTSI на 31.12.2008 - 631,89
Доходность депозита возьмем с сайта http://data.worldbank.org/
1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008
101,9583333 55,05 16,7666667 17,05 13,6833333 6,5083333 4,85 4,95 4,475 3,7916667 3,9916667 4,075 5,1416667 5,7583333
Итого, если положим 100 в начале 1995 года на депозит, то в конце 2008 имеем: 744,16.
Получаем, что депозит выгоднее на этом временном промежутке и в конкретной стране России.
Правда если взять индекс RTSI на 30.06.2008, то получим 2 303,34, что несколько больше суммы депозита, но для чистоты эксперимента не будем обращать внимания на этот "статистический выброс" значения индекса :grin:

12457806

Имхо, ничем его писанина от нынешней не отличается. Те же понты на безграмотном языке.

Alexander70

Да отличается, конечно.
Тогда он был начальником суппорта и верил в чудеса, а сейчас он начальник суппорта и в чудеса не верит.
Вот и отличается подача материала.

ulia06

не, ну 50 тысяч -это не 300 баксов (справедливости ради). Другое дело, если по ТК пересчитать с учетом оплаты сверхурочных, останется 23. Да и "придется переспать" тоже не особо с нормальной работой вяжется :)
А деньги (но это уже мое ИМХО)... Деньги не стоят того, чтобы на них тратить молодость.

arturkaas

http://www.newsru.com/finance/30jun2010/alkotraider.html
Регулятор финансового рынка Великобритании Financial Services Authority оштрафовал бывшего сотрудника крупнейшего в мире нефтяного брокера - британской PVM Oil Futures на 72 тысяч фунтов стерлингов (или 108 тысяч долларов) за неавторизованные сделки, совершенные в состоянии алкогольного опьянения.
По данным следствия, 28 июня 2009 года после пьянки на устроенной PVM гольф-вечеринке Стивен Перкинс продолжил пить и весь следующий день, который оказался рабочим. Со своего домашнего компьютера в утренние часы 29 и 30 июня, когда объем торгов на превышал в среднем 514 контрактов, он открыл длинные позиции (сделал ставки на повышение цен) по 7125 контрактам на поставку по 1 тысяче баррелей нефти марки Brent по каждому на общую сумму 520 млн долларов. Этим Перкинс спровоцировал скачок цен с 71 до 73,5 долларов за баррель.
После того как PVM аннулировала сделки, совершенные Перкинсом, цены упали до 69 долларов за баррель.
Перкинс попытался оправдаться тем, что "не помнит всего, что произошло в тот день, так как был сильно пьян".

за пивасом бегать в обязанности не входит?

philnau

Как там у вас Сирокка поживает? :D
кстати, оскорбления по национальным признакам легче всего проходят в суде. неплохо бы поэтому стараться не кидать слова типа "хач" во все стороны. я, конечно, не собираюсь ни на кого в суд подавать, просто обращаю внимание именно на то, что люди, аппелирующие к закону, должны бы и к себе его применять так же...
Если про закон, то Хач - инородное имя. Каким образом суд здесь оскорбление усмотрит? За такое и на международный скандал можно нарваться.

redtress

хорошее у тебя имхо, готов уже свои отдать?

philnau

Еще в тему.
"Хотите в IB? Тогда если нет девушки - ее и не будет". То же самое справедливо и про мидлов.
Про карьерный рост. Если ты крутой чувак - вырастешь и дохрена заработаешь. Если нет - тебя с позором уволят. Проблема здесь вот в чем. Берут только (условно) МГУ, а вот "крутость" измеряется тем, чего МГУ ни разу не дает. То есть среди евросетишных торгашей процент "крутых" будет в разы выше "крутых" с какого-нибудь мехмата. Просто изначально "крутые" компании ограничиваются "крутыми" ВУЗами, ну и иерархия везде прослеживается (потолок топ-вуза выше потолка нищеброда -> с какого-то момента мы зациклимся на своих).
Если есть 100% уверенность в себе, подтвержденная конкретными примерами (если вы тут задумались, то таких примеров нет, к сожалению то вакансия действительно может привести человека к успеху. Если какой-нить мехматянин думает "да я блин действительно крутой, у меня красный диплом, актуарку ТВ закончил, всех порву", то он глубоко ошибается. Хотя даже во втором случае вакансия очень полезна в том смысле, что много дури эфемерной из головы вышибает.

KuzMax

я зарабатывал на операциях немного - 40-60% годовых от вложенных средств. но зато без убытков и риска
это в 2008 было? и щас больше выходит?
тогда тебе не работники, а деньги нужны. подойдёт даже кредит наличными из русского стандарта

Alexander70

"Хотите в IB? Тогда если нет девушки - ее и не будет". То же самое справедливо и про мидлов.
В IB лаве нормально дают, так что с барышнями мутить удобно и просто после пару лет в офисе.
Мидлы обычно домой идут в 5:01.
В нормальном IB въебывают джуниор-трейдеры, а не мидлы. Мидл-офис — это сплошные процессы, которые поддаются автоматизации и/или ебашатся дополнительно нанятыми роботами.

Oleg4534

Глеб, ты совсем скурился? Вы на моих глазах виделись с Манасяном несколько раз. Или у тебя с памятью проблемы?

naufragio

Спасибо, Михаил, все понятно, вы изобрели вечный двигатель и вам пора получать нобелевку по экономике. 40-60% годовых без риска! Скоро, чую в России новый министр финансов появится. Честно, не стыдно такую чушь писать?

Это было возможно не на любой сумме, конечно. Рынок дает тебе зарабатывать с определенной доходоностью столько, сколько дает. у министра финансов другие суммы под управлением, и, конечно, доходности неизмеримо ниже.

naufragio

В нормальном IB въебывают джуниор-трейдеры, а не мидлы. Мидл-офис — это сплошные процессы, которые поддаются автоматизации и/или ебашатся дополнительно нанятыми роботами.
У нас миддл-офис это и есть фактически (не по названию, а по сути) джуниор-трейдеры. Как факт - они почти все трейдерами становятся. Просто обязанности у них как я уже и говорил "и пекарь и лекарь и аптекарь". так что вот.

naufragio

Ха, почитал ту тему. Нынешняя вакансия сатурна гораздо адекватней той и пишет он тут в разы адекватней :)
ну, во-первых, я повзрослел.
во-вторых, вакансия адекватнее в 5 раз, однако ничего это не меняет. Все равно люди сравнивают с зарплатами машиниста электропоезда Все равно мало.
в-третьих, люди забыли, что когда учились в мгу им платили стипендию 2-3т рублей(а то и 300 рублей, и такие помню). Но никто не орал "нах это мгу - за такую стипендию я должен учиться?!?! какого черта !? пойду в технарь, там за такие же деньги меньше вкалывать!"... просто все забывают, что такое УЧЕБА. У нас юные специалисты еще и факапы делают, так что мы иногда тыщ по 10 долларов списываем из-за их ошибок. Это бесплатно. Люди получают дополнительное образование - финансовую грамотность. Понимание процессов. Это бесплатно. Скажите, уважаемые критики, сколько в странах европы-америки стоит обучение на экономическом ? Без него вас не возьмут работать в финансовую компанию. Скажите, неужели, проучившись 5 лет в мгу за 3т в месяц вам сложно проработать еще 2 года за 1.5т баксов в месяц ради своего будущего? или типа получили образование, и теперь уже специалисты ? забываем про то, что вы выходите без опыта ? без навыков. Вообще никто. Просто обучаемая болванка. С этой болванкой еще намучиться предстоит. Кроме того, если бы мы платили сразу 100т, то к нам бы шли люди, которые просто хотят получать эти деньги, но не собираются расти. И работать не собираются, соответственно. А нам нужны те, кто хочет расти. Если бы в МГУ была стипендия 100т в месяц - конкурс был бы ужасающий. Не тех, кто хочет учиться. А тех, кто хочет получать стипендию. И среди всего этого быдла те, кто хотел бы учиться затерялись бы. испугались. и сказали бы : "ну его нах этот мгу". так что давайте прекратим дискуссии и обсуждение - хорошая вакансия, или плохая. Она кому какая. Давайте просто закроем тему, я жду резюме. 4 уже получил. Видимо от людей, которым она не кажется плохой.

redtress

Все равно люди сравнивают с зарплатами машиниста электропоезда Все равно мало.
ну надо сказать, что разница огромна. Тут по поводу денех выступают в основном ортодоксы, которым бы к сохе, в общину. А там вполне адекватно тебе замечали, что предлагаемая оплата просто стаивт человека на грань выживания. А это не есть правильно - голодный работник это плохой работний. Данная зп вполне позволяет скромненько жить

12457806

У тебя неверные аналогии, да и считать ты не умеешь

naufragio

Все равно люди сравнивают с зарплатами машиниста электропоезда Все равно мало.
ну надо сказать, что разница огромна. Тут по поводу денех выступают в основном ортодоксы, которым бы к сохе, в общину. А там вполне адекватно тебе замечали, что предлагаемая оплата просто стаивт человека на грань выживания. А это не есть правильно - голодный работник это плохой работний. Данная зп вполне позволяет скромненько жить
не совсем согласен. я жил на зп 300 долларов 7 лет назад, учась на 5ом курсе и в аспирантуре. то есть жилье было бесплатно. жрал недорого. пил дешевое. ничего. год я был на такой зарплате, потом сделали 500, потом 700, потом 1000, потом 2000, потом 3000, потом 5000, и т.д. все в ваших руках. Приходилось, конечно, и в долги влезать. Ну что же делать - зато за первый же год заплатили 2600 бонуса - уже считай зп была не 300 а 500... а в 2007 те, кто пришел на 300 уже через 3 месяца стали получать 500, а в конце года бонус был по 8000. - в среднем за год в месяц получился доход 1100 баксов. не так уж и нище, можно на пару с кем-то хату в подольске снять и жить. а скажите мне, где начинать карьеру выгодно ? где можно сразу снять хорошую квартиру, купить машину в кредит ? где ? только через год-пять. так что не было никакой грани выживания. ни разу у нас тут никто не пух с голоду и не жил на улице. А если у людей уже "потребности" - я тут не причем.

redtress

а скажите мне, где начинать карьеру выгодно ? где можно сразу снять хорошую квартиру, купить машину в кредит ? где ? только через год-пять. так что не было никакой грани выживания. ни разу у нас тут никто не пух с голоду и не жил на улице. А если у людей уже "потребности" - я тут не причем.
ну ты опять в крайности ударяешься. Вот по конкретной вакансии вполне можно скромно жить. И даже не в подольске

naufragio

У тебя неверные аналогии, да и считать ты не умеешь
реально клевая фраза. чем-то похожа на "спартак круче цска, да и вообще кони сосать!". эти фразы говорят только о том, что ты не согласен, но мотивированно обосновать мою неправоту не можешь, вот и сыплешь эпитеты. У меня второе место в Москве по математике было. я умею считать. И аналогии у меня верные. Так как сейчас работа в россии практически заменяет образование. Люди приходят никакие и их учат. А МГУшников мы ищем потому что они обучаемы. доказано дипломом. Вот и все. Но обучаемость и айкью - это все что приносит с собой болванка. Остальные знания можно выкинуть и подтереться ими. Не потому что они плохие. Нет. Просто они тут не нужны. Поэтому наши джуниоры бесплатно получают образование у нас. И неплохую стипендию. Общагу мы не предоставляем, конечно, но зарплаты хватает ее снимать. Такие пироги. Если вы уверенны, что уже имеете все навыки и опыт для работы на фондовом рынке - нам нужны сейлзы и аналитики. Дерзайте. Если не имеете - радуйтесь, что вас учат бесплатно, да еще и стипендию платят.

12457806

"о мотивированно обосновать мою неправоту не можешь, вот и сыплешь эпитеты. "
Вариант, что меня просто ломает конкретно тебе что-либо объяснять, ты не рассматриваешь?

naufragio

рассматриваю. но тогда ты человек, который не хочет общаться, однако какого-то хрена лезет и лезет. Поверь мне, это еще хуже.

12457806

Я все лишь пытаюсь обратить твое внимание на то, что ты пишешь. Чтобы ты взглянул на это со стороны, но выводы сделал сам, они очевидны.

naufragio

Я все лишь пытаюсь обратить твое внимание на то, что ты пишешь. Чтобы ты взглянул на это со стороны, но выводы сделал сам, они очевидны.
я всегда перечитываю то, что пишу. а ты опять неаргументированно обвиняешь меня в том, что я пишу чушь. я же считаю, что это не чушь. Это две правды. но это мой тред. Так что иди учи жизни в своем собственном.

12457806

Ладно, ладно. Больше не буду брать твои игрушки :lol:

Oleg4534

судя по всему, вы все на работе только тем и занимаетесь, что сидите в форуме.

vkryzhov

Кстати, интересно, а какой верхний уровень дохода?
10 k$, 100k$ /мес?

naufragio

не знаю. мой верхний в 2007ом был выше 10, но ниже 100... но это дела давно минувших дней, преданье старины глубокой.

vkryzhov

Спасибо)
Оч интересная вакансия)

CrazyProg

Давайте просто закроем тему
Зачем? Ты пишешь подробные аргументированные ответы, имхо очень полезно их почитать, как минимум интересно.
Опять таки, резюме тебе приходят, результат есть, тема поднимается :)
Не надо просто на тролление тупое так болезненно реагировать :)

s4d3v2g

миш забей болт на утупка!

EskiM0

Прочитав трэд, я заботал как запостить "успешное" объявление в Job'е — нужно побольше хамить и огрызаться на вопросы — тогда и скифф тебя одобрит и форумчане плюсов понаставят.

pit89

Я вот только одного не пойму: почему джуниор девелопер, который должен что-то еще знать и уметь стоит у вас дешевле, чем работа в формате принеси-подай + большие "перспективы" для роста?

Alexander70

Глеб, ты совсем скурился? Вы на моих глазах виделись с Манасяном несколько раз. Или у тебя с памятью проблемы?
Мы и с тобой виделись несколько раз, это не помешает мне тебя на место поставить, если ты будешь хуйню нести.
Очевидно, что он меня не помнит, а если и помнит, то это блядь было десять лет назад в большом коллективе.

naufragio

прошу прощения, но я, зачастую, не отожествляю аватарки с форума с людьми в реале. за малым исключением. вполне возможно, мы знакомы.

naufragio

потому что один спокойно работает, занимается интересными вещами, 8 часов в день, не парится, дослуживается до 5т.... а работа другого совсем другая. не всегда выше оплачивается та работа, которая требует большего профессионализма. каждый выбирает сам.
вообще есть такой анекдот :
"Встретились 2 новых русских:
- Возьми моего раздолбая на работу.
- Да нет проблем - будет приходить в офис на часик на компе поиграть, а я буду платить ему 3 косаря зелени.
- Нет, ну так не годится, я хочу чтоб он работал!
- Хорошо, пускай приходит на полдня, изучает новости, пьет кофе и буду платить ему 2 косаря зелени.
- НЕТ! Мне нужно чтобы он работал по 10 часов в день и получал где-то 200 баксов...
- Ну извини, брат, не могу, для этого высшее образование нужно.. "
не все в мире поддается логике. у нас работает более 600 человек. разные департаменты и отделы. везде своя политика найма и оплаты труда. поскольку разработать единую - значит пригрести всех под одну гребенку и не давать развиваться. поэтому иногда и выходят ляпа, что джуниор программист может получать меньше, чем нулевой сотрудник миддл-офиса....

arturkaas

вот за такой подход банкстеров и будут скоро развешивать на столбах

naufragio

да уж, милые прям таки люди)

Alexander70

потому что один спокойно работает, занимается интересными вещами, 8 часов в день, не парится, дослуживается до 5т....
ох ну конечно

Alexander70

прошу прощения, но я, зачастую, не отожествляю аватарки с форума с людьми в реале. за малым исключением. вполне возможно, мы знакомы.
Но ведь это не имеет значения.
То, что я пишу, имеет смысл независимо от того, знаешь ты меня или нет.

sever576

очень интересный и познавательный тред
захотелось даже сменить специальность и пойти к вам поработать )

ETrohkina

Очевидно, что он меня не помнит, а если и помнит, то это блядь было десять лет назад в большом коллективе.
Мне кажется тебе стоит воспользоваться тем что Миша тебя не помнит и отправить ему свое резюме :)

Alexander70

Я по требованиям не очень подхожу.
Например, мне сложно будет ездить на Шаболовку.

ulia06

Но обучаемость и айкью - это все что приносит с собой болванка. Остальные знания можно выкинуть и подтереться ими. Не потому что они плохие. Нет. Просто они тут не нужны.
я бы к тебе работать не пошел. "болванка", "выкинуть и подтереться"...
А может, это тебя нужно "выкинуть и подтереться"? Не сочти за грубость. Вы все равно не видите в человеке человека, не видите в нем того, кто ХОЧЕТ расти. Потому, что нет этого в "болванке", как ни крути. Деньги, болванка, купить человека, продать человека...
Без обид.

igoruha7

круто, поэтично описываешь, респектос
вакансия годная для тех кто хочет попытаться в трейдинг.
а вот есть ли что в корфине/еквити рисерч?
буду благодарен за инфу про вакансии в этих отделах

a101

Описано конечно неплохо, но можно и поподробнее чему народ будет учиться. В универах программа есть. Пока выглядит примерно так:
"Сатурн, бросай свою унылую и малооплачиваемую работу с низким потолком. Сколько там ты будешь зарабатывать? 10к? 20к? Это же смешно. Или лучше ко мне работать официантом, носить кофе и бургеры. Для начала я буду тебе платить 500 долларов, но если будешь хорошо учиться, то, возможно, будешь по 100к в месяц иметь + бонусы."
Нравится такой вариант предложения? Если нет - то посмотри внимательней что ты пишешь. Если да, то не мне лишний раб за 500 долларов (на старте) не помешает :D

arturkaas

обычный сноб

12457806

Необычный. Культуры нет.

naufragio

можно и поподробнее чему народ будет учиться. В универах программа есть.
в программу обучения входят следующие курсы:
1. ответственность за действия.
2. умение твердо отвечать за свои слова.
3. психологический курс общения с клиентами.
4. основы фондового рынка.
5. азы фундаментального анализа.
6. основные принципы торговли. теория.
7. основные принципы торговли. практика.
8. умение расставлять приоритеты.
9. слух, зрение, и чувство жопы во всех направлениях.
10. каждые 10 лет - краш тест на кризисах.
11. основы ведения инвест-бизнеса.
12. основы управления портфелями.
13. аппарат управленческого и операционного учета.
14. умение быстро разрешать конфликты.
15. умение сидеть на форумах не отвлекаясь от работы.

naufragio

а вот есть ли что в корфине/еквити рисерч?
буду благодарен за инфу про вакансии в этих отделах
не уверен, аналитиков у нас 20 человек, корпфин не меньше - в данный момент наверное там глуховато.

asgrig

2. умение твердо отвечать за свои слова
ну этому в любом дворе учат, если захочешь

naufragio

ты абсолютно прав. нам не важна личность. ибо это работа. после работы мы с удовольствием пообщаемся за жизнь. после работы все люди как люди. но на работе мы все - частички механизма. и если одна деталь барахлит в силу своих личностных особенностей - весь механизм не работает. не всегда можно общаться с людьми по-человечески. я не хочу об этом говорить, но весь мир так, к сожалению, устроен. никто не будет смотреть на твою личность в суде. при нарушении ПДД, при приеме в университет, и т.п. все оценивают тебя по совсем другим параметрам. хорошо это или плохо, но это факт...

naufragio

фигня все это. народ соскакивает со своих слов. у нас если ты обещал - ты кинешь свою компанию на миллион, но выполнишь обещание. это важно. поэтому привычка говорить "я могу это сделать" только тогда, когда ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можешь это сделать. ЛЮБОЙ ценой. потому что репутация компании дороже любых денег. а в большей части бизнеса нормально использовать отмазы типа "нас подвел поставщик" , " у нас ошибка в программе", и т.п. "у нас не было товара, так что мы вам его не доставим"... я говорю не об ответственности за слова типа"давай я тебе въебу и докажу, что я был прав". нет, это - понятия. нафиг их. я говорю о том, что любое обещание БУДЕТ выполнено. и никаких форс-мажоров, извинений, и штрафов за неисполнение. никаких "зуб даю". просто если у нас говорят - найму на работу за 50т,а потом руководство дает только 30 - значит 20 я буду доплачивать сам. потому что это и есть ответственность.

asgrig

Миш, прости, но тред все больше и больше сводится к цитате
Началось всё с того, что я получил спам следующего содержания:
Олеся 21.12.20 10:59 Предлагаю доступ (модемный) в интернет за 900руб. в месяц , скорость соединения от 33,6 до 45, хороший дозвон. Гарантия—только под честное слово (нет смысла обманывать ради разовой выгоды, т.к. сама заинтересована в постоянных клиентах). При ликвидации пароля предоставляется другой пароль.
Вид сделки—личная встреча (пароль-деньги) Jovan 21.12.20 11:00 Олеся, вы здесь? Олеся? ОЛЕСЯ?
Олеся 21.12.20 11:01 да да?
Jovan 21.12.20 11:02 Я не уверен, подойдет ли ваш интернет, и сможет ли он удовлетворить мои нужды. Но предложение невероятно, НЕВЕРОЯТНО интересное!
Олеся 21.12.20 11:03 Я надеюсь Вы понимаете, что интернет позаимствованный?
Jovan 21.12.20 11:04 Без сомнения, я готов платить в несколько раз больше, если ваш интернет сможет обеспечить мне доступ к ресурсам, которые необходимы мне для работы! Я надеюсь, вы понимаете, что не каждый интернет обеспечивает доступ к ТАКИМ сайтам.
Олеся 21.12.20 11:04 на пример?
Jovan 21.12.20 11:06 Вы знаете что-нибудь о Ca2+ zona pellucida? Я могу попытаться объяснить вам все простыми словами, если есть надежда, что ваш интернет обеспечит мне доступ к подобным вещам.
Jovan 21.12.20 11:07 Дело в том, что мне необходимо с помощью интернет обеспечить приличную сумму денег, на финансирование исследований. И, как вы понимаете, в таких ситуациях время ограниченно - это ГОНКА.
Олеся 21.12.20 11:07 желательно на понятном языке)
Jovan 21.12.20 11:09 К примеру, если я, с помощью вашего интернет, смогу обеспечить $30K в течении двух месяцев, то с 90% вероятностью у меня получится сделать неподдельный партегонический эмбрион. НЕПОДДЕЛЬНЫЙ! Вы же понимаете!
Jovan 21.12.20 11:10 с ним на руках я буду более-менее обеспечен до конца дней. так вот, может ли ваш интернет предоставить мне доступ к ресурсам, которые помогут обеспечить финансирование патогенеза? Если да, то фиаско подобное тому в '97 никогда не повторится! Никогда!
Jovan 21.12.20 11:11 Вы же не будете как все реагировать? Я действительно могу объяснить все, если и так не понятно.
Jovan 21.12.20 11:13 Олеся? ОЛЕСЯ?
Поймите, это гонка. Вот, скажите, вы помните, первое клонированное млекопитающее, как его звали?
Олеся 21.12.20 11:13 енто была овечка,так?
Jovan 21.12.20 11:14 Да, овечка. "Долли". Вы правы. Но вы помните хоть одного, поросенка, мышь, обезьяну или бурундука, клонированного после? Конечно нет. Потому что это - гонка.
Jovan 21.12.20 11:16 Я пробовал все, чтоб продолжить финансирование, банки отказывают в кредитах, крови столько не сдашь. Пробовал даже кредитные карточки, но тоже не вариант. Вот, ваш интернет с доступом подобным финансирующим ресурсам - это последняя надежда.
Jovan 21.12.20 11:16 Неужели никто! НИКТО! не ПОНИМАЕТ!
Jovan 21.12.20 11:17 И можно было обойтись бы существенно дешевле, но единственная географическая локация, подходящая для экспериментов - проклятая Гана. Гана!
Jovan 21.12.20 11:18 Простите, что отвлек вас своими переживаниями. Так можно приобрести ваш интернет?
Jovan 21.12.20 11:20 Вы еще здесь, ОЛЕСЯ?

arturkaas

работа для реальных пацанов

naufragio

Миш, прости, но тред все больше и больше сводится к цитате
дорогой, это не важно. 7 резюме. остальные идут лесом.

asgrig

Исключительно мои поздравления. Цель была - цели добился. Негры есть.

naufragio

как сказал один мой хороший знакомый , в России либо ты работаешь как негр и живешь как белый человек, либо работаешь как белый человек и живешь как негр. У каждого есть право выбора.

arturkaas

ты своему знакомому передай, что еще 2 случая есть

asgrig

До РГ я работал на интернет-радио.
Оно было, так скажем, хобби у моего начальника. Основной работой был "Мазафака-банк". Официально он называется "Международный фондовый".
Так вот со мной в комнате работали два трейдера, которые тоже по моим представлениям перекладывали из стопки в стопку.
Один, Сашка, не имел спецобразования, был, так скажем, "свой парень", было ему уже около тридцатника тогда
Другой, Ден, пришел трейдером к нам. Ему было что-то около 23-24, ходил в очках и с портфельчиком, типичный ботан. Но закончил Плешку.
Оба работали примерно одинаково, по моим представлениям и услышанному от Саши (начальника).
Но Ден до сих пор живет с родителями в Бибиреве (недавно его встретил а Саня, я уверен, гораздо более независим в жизни. Но работали одинаково, повторяю
Так что можно работать как негр, но все равно жить так же.
Jedem Das Seine

naufragio

ты своему знакомому передай, что еще 2 случая есть
конечно. всем известно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
да только устроиться так, чтобы не работать и жить сладко - это только мечты. а так , чтобы вкалывать и нифига не иметь - очень легко, да только зачем ? я так понимаю, что у всем МГУшников есть возможность все-таки выбирать между первыми двумя случаями

naufragio

я тебе описал то, что у нас происходит. что происходит в мазафака банке меня не волнует. всегда есть места, где не платят. например СИТИ банк - там всегда кидают на бонусы, известная фишка. такими примерами ты меня не убедишь. Твоему Дэну ничего не мешает уйти из этого банка...

Alexander70

если у нас говорят - найму на работу за 50т,а потом руководство дает только 30
Потому что только у сотрудников ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а не у руководства.
ЗНАКОМО.

Oleg4534

+1 очень знакомо.
З.Ы. нннн-даки.

naufragio

Потому что только у сотрудников ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а не у руководства.
ЗНАКОМО.
да нет, почему же.... у руководства ответственность есть. М.В. Слипенчук еще ни разу никого не кинул. Просто это вакансия от меня, решение мое, зарплату устанавливал я.

Alexander70

С клиентами так же работаете?

naufragio

каждый сотрудник сам отвечает за свои слова. компания отвечает за слова своих сотрудников. сотрудник отвечает за компанию.

Enery

а вообще, уважаемый, это бизнес, а не "работа"
МЛМ ? Айвон или Гербалайф ?
Или Форекс с Финамом ? К чему ближе то ?
PS извините опять не удержался....

Enery

я знаю только то, что инвестиции в акции с далекой перспективой - выгодны. выгоднее депозита
А почему тогда американские аналитики говорят, что последние накопления за 10 лет в акциях "съел" МФК ?

naufragio

в америке уже давно не то.... у нас можно купить венчурно акции 10 небольших компаний и разбогатеть, обогнать инфляцию.... у них давно уже все это прошло.... там нельзя зарабатывать на акциях, вот и понапридумывали инструментов, чтобы увеличить доходность...

naufragio

МЛМ ? Айвон или Гербалайф ?
Или Форекс с Финамом ? К чему ближе то ?
PS извините опять не удержался....
ничего, каждый имеет право на недержание....
мы не строим пирамид
мы не закручиваем клиентов в виртуальные игрища
мы рассказываем о реальных возможностях в инвестициях. для тех, у кого есть деньги. большие деньги.
мы не работаем на спекулянтов.
мы сами не спекулируем.

arturkaas

ну ты кловун

Alexander70

у них давно уже все это прошло
ох ну да
и у них можно купить
только и у них и у нас можно еще купить венчурно акции 10 небольших компаний и объебаться

naufragio

или положить деньги в банк, и он лопнет. давайте без дискуссий.

naufragio

господи, даже если опустить твою очепятанность, я не спорю. лучше быть клоуном, чем никем. всего хорошего.

frostenrus

господи, даже если опустить твою очепятанность, я не спорю. лучше быть клоуном, чем никем. всего хорошего.
А если и клоуном и никем? :o
Забавным вас там понтам учат :)

Alexander70

Видишь ли, если без дискуссий, то тогда ты сможешь необоснованно врать.
А с дискуссиями тебя знающие люди поправят.

Kraft1

Знающие люди такие дискуссии стороной обходят :grin:

redtress

у нас можно купить венчурно акции 10 небольших компаний
ну вот это уже смешно... С нашими уважением к собственности, судами и мусарами

ulia06

так венчурно, с большими рисками :)

Enery

Скажите, уважаемые критики, сколько в странах европы-америки стоит обучение на экономическом ?
А у вас диплом выдают ? И кто у вас там может и будет реально чему-то обучать ?
И вообще какое отношение имеет ваша контора к экономике то ? Реальной экономикой у вас там и не пахнет вообще.

naufragio

да, диплом выдают. опыт работы в миддл-офисе метрополя очень ценится на рынке. даже в трейдинг ренессанса берут. и клали мы на бумажки. а вообще я имел в виду, что на западе без диплома не устроишься. то есть прежде чем начать работу на фондовом рынке придется попахать 5 лет на диплом. и еще доплачивать.
господа, ваша критика напоминает мне множество анекдотических ситуаций. вкратце охарактеризую: вы пришли на рынок купить картошку, а я продаю пластинки. ставлю тут свою музыку. ну и подходят ко мне мужики и давай орать: "нафига нам твои пластинки !?! щи на них не сваришь, в землю не посадишь!".... как бы если вам нужна картошка а не пластинки - не надо искать чем пластинки хуже картошки. не путайте зеленое и теплое. нельзя сравнивать все предложения о работе и критиковать их относительно друг друга. и так умные люди понимают, что есть свои минусы в любой работе. и плюсы есть. поэтому давайте сравнивать мое предложение с аналогичными предложениями в этом секторе. и тогда уже критиковать. а так что "килограмм твоих пластинок как воз картошки стоит!, нафига нам такое говно покупать!?!"... ну и не покупайте. слушайте картошку.
P.S. мы уже нашли сотрудника, вакансия, фактически, закрыта. всего доброго.

CoolCmd

отпишись когда он заработает первые стотыщмильенов бонуса

naufragio

слушайте картошку
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: