Работа на рынке облигаций

naufragio

Коллега просил запостить.
Fixed Income Department ИФК «МЕТРОПОЛЬ» смотрит специалиста на позицию - Сэйлз-трейдер по долговым инструментам
Требования:
Студенты последнего курса обучения.
Отличные коммуникативные навыки.
Будет преимуществом:
Знание российского фондового рынка
Квалификационный аттестат ФСФР 1.0
Знание торговых систем
Свободное владение английским языком
Обязанности:
1) Торговля локальными облигациями и евробондами.
2) Поиск и привлечение клиентов на брокерское обслуживание.
3) Проведение переговоров с клиентами и дальнейшее их консультирование.
Контактное лицо: Арзуманов Сергей
- почта: ametropol.ru
- тел. : 89150953653
Адрес, сайт:
Москва, ул. Донская, д. 13, (м. Октябрьская, кольц. сайт www.metropol.ru

Vlad5e

а что с заработком? стандартно, типа: подавайте нам клиентов и будут вам миллионы?...

naufragio

Нет, почему же.
Зарплата есть. Бонусы. Все ок. Парни не жалуются. Но уровень я не знаю, скорее всего по результатам собеседования. Звоните.

blinova_zana

Но уровень я не знаю
Так это прямое несоблюдение правил форума. Узнай! И вилку хотя бы напиши.

naufragio

какие правила? тебе работа нужна?
если нет - то не спамь тут. Всякий, кому интересно, может позвонить или написать.
я даю людям возможность хорошо устроиться на работу. меня мало волнуют те, кто заходит сюда от нехер делать. прошу больше не спамить.

12457806

Спам - это твое сообщение, не соответствующее правилам.
И да, меня мало волнует, что ты там просишь и что тебя волнует.

naufragio

подпись соответствует содержимому. удачи.

78685

а что с заработком? стандартно, типа: подавайте нам клиентов и будут вам миллионы?...
это ж состоятельные кроты, думаю там проблем не будет с деньгами (разве что с чем другим)

naufragio

проблем не будет. но все подробности при личном разговоре.
вопрос о зарплате не является вопросом публичной офферты.

naufragio

специально для тех, кто напирает на пункт 5 правил:
"5. В вакансии обязательно указывать уровень заработной платы и график, либо четко и внятно указать невозможность этого и обязательно указать причины невозможности.
Здесь пояснения
5.1 "Уровень" подразумевает не обязательно точную сумму. Достаточно указать т.н. "вилку" — верхнюю и нижнюю грань зп. В большинстве случаев достаточно даже нижней."
Нижняя планка зарплаты: 1 рубль в месяц.

oksanapopik

Нижняя планка зарплаты: 1 рубль в месяц.
А чего не 1 копейка?
На месте модераторов за издевательство над правилами я бы прописал тебе "волшебный пендель".
Неужели не можете посчитать, сколько Вы минимально будете платить кандидату с минимально выполненными требованиями? "От 30 тыр" для вежливости мог написать

Kraft1

Пункт про зарплату тупой, изначально он был рассчитан на борьбу с говновакансиями, а стал применяться говноклерками против всего.
Шоб про зарплату понятнее было, мог бы и рассказать, в какие конторы из метрополя уходят, и кем.

CrazyProg

Про зарплату можно нормально написать "не могу разглашать, извините", а не кидать понты. Так шта дело тут не в пункте ;)

radion93

Студенты последнего курса обучения.

Парт-тайм? Полный рабочий день? Постоянные переработки? Нестандартный график?
Сэйлз-трейдер

Из описания вакансии - он продает и торгует. А чем занимается больше/важнее?
Или я что-то не понимаю? Мне кажется, что это немного разные занятия.

naufragio

Товарищи, чтоб вы поняли:
1. Сейлз - это акула. Акула не ждет, чтобы ей подали на стол. Она плавает и жрет то, что может.
Сейлз не ждет инфы. Он берет телефон и звонит. Люди, неспособные тупо позвонить и спросить зарплату нам не нужны. Они не сейлзы. Как они будут звонить клиентам и делать сделки, если даже не
могут узнать по телефону нужную им информацию?
2. Люди-сейлзы повзрослее пятого курса уже все работают. Потому что акулы не сидят без дела. Поэтому мы ищем выпускников. Но на полный день. Акула не говорит "я не пойду жрать, потому что ракушки коллекционирую". Она будет жрать потому что хочет жрать. Сейлз не говорит никому про свою учебу. Он хочет зарабатывать бабло. И сам решает свои проблемы. Тот кто не может решить простую проблему - не сейлз.
3. Мы обучаем людей, даем им направление развития. МГУ - базис. Это просто Способность к Обучению. Никому не важно ваше умение брать интегралы, кодить проги, и прочее. Главное в МГУ - способность, обучаемость. Но как специалисты выпускники пока что Ноль. Говно без палочки. Они должны еще доказать на что они способны. Мы могли бы вообще не платить зарплату, потому что это как образование. Практическое. После которого открыты финансовые пути как в России, так и на западе. Но мы будем платить. Но, если честно, нам нужны туда люди, готовые работать даром. Потому что если у тебя есть шанс зарабатывать сотни тысяч долларов в год, то ты не будешь мелочиться первые 2 года из-за зарплаты. Это если ты Акула, конечно.
4. Если ты не Акула, а просто хочешь найти достойную работу, где будут платить стабильную зарплату за твой ратный труд - эта тема не для тебя. Все вакансии разные. Нельзя чесать под одну гребенку. Все люди разные. На форумах жизнь диктуют люди с айтишным подходом. Баш-орг. Но есть и другие типажи, поверьте. Оставьте им(нам) право самим общаться друг с другом по нашим правилам. Не критикуйте других за то, что они другие. Потому что если бы вы знали, как думают об айтишниках в бизнес-среде, это было бы не лестно. Но лично мне фиолетово. Я ищу таких же, кто думает как я. Если вы так не думаете - эта работа не для вас. Перестаньте оценивать мои слова в рамках собственного мировоззрения, оно у нас разное.
5. Еще раз повторяю - сейлз должен уметь звонить. Не надо задавать вопросы мне. Все вы можете узнать по телефону. А про компанию на сайте. Удачи тем, кому это интересно. Извините, что не все мыслят как вы, те, кому это не интересно.
6. Ах, да. Есть люди, которым хочется поработать в хорошей компании, с потенциалом и т.п. Но хотят видеть какие они имеют гарантии. Никаких, поверьте. Если вы кто-то уже - ваш профессионализм является вашей гарантией. Если вы пока никто - вы должны что-то доказать. Компания ничего не должна. Она занимает свое место в жизни, делает свои деньги и реализует проекты. Ей пофиг на каждого отдельного человека, пока он не становится важен для нее. Докажите что вы важны.

vkryzhov

Ну вот - сотни тысяч долларов в год, это уже что-то.
А то - не знаю, не знаю

12457806

Главное, не говниться первые 2 года из-за отсутствия зп!

antcatt77

Ну вот - сотни тысяч долларов в год, это уже что-то.
А то - не знаю, не знаю
два года даром (ну может еще будешь тысяч десять отдавать старшим товарищам за науку а потом сразу сотни тысяч долларов в год

naufragio

никто не говорит про даром, блина,
Вы будете получать столько, сколько принесете прибыли.
По опыту нормальный сейлз за пару лет выходит на нормальный уровень дохода.
Никто у вас ничего не отберет. Просто изначально от вас пользы окромя вреда не будет.
И этот скромный вред мы будем терпеть и платить зарплату. Подробности по телефону.

vkryzhov

Кстати, по-моему несколько мес назад была похожая вакансия. Нашли здесь кого-нибудь?

naufragio

нет, МГУшники любят гарантии за свою особенность. Но мы наши через знакомых и хорошо себя чувствуем. И они тоже

antcatt77

Вы будете получать столько, сколько принесете прибыли.
во-первых, какой-то процент от принесенной прибыли
во-вторых, пиши какой именно.
так и напиши: что сейлз обязан каждый месяц привлекать новых клиентов на 3 млн рублей, из которых платят 1%, что дает зарплату в 30 тыс.
если повезло и акции растут на 30% в год, то с прибыли еще 1% заплатят - еще 10тыс. годовой премии
зы
вы работаете, кстати, как в boilerroom? или хитрее?

naufragio

во-первых, схема заработка сложнее. там и прибыль, и обороты.
во-вторых, не указывай мне что мне писать. если не знаком с понятием коммерческая тайна - учи азы.
далее: у нас люди хорошо зарабатывают. это не магазин бытовой техники. почитай немного о бизнесе. 3 миллиона это не прибыль. а 1% нигде не платят, но это не важно.
просто работа не для тебя. удачи. я посмотрю, чтобы тебя не взяли.

vkryzhov

Да нет, мне кажется просто нужен особый склад характера, дело не в МГУшности.
Я работал и за оклад и за меньший оклад + %(в выставках так принято)
За оклад + % получается выгоднее, если хорошо разбираешься и компания нормальная, хотя конечно не знаешь точно, сколько получится в итоге

naufragio

по моему опыту бонусы у нормального сотрудника в 2-5 раз превышают его зарплату за год.

shubin89

Сейлз - это акула. Акула не ждет, чтобы ей подали на стол. Она плавает и жрет то, что может.
Сейлз не ждет инфы. Он берет телефон и звонит. Люди, неспособные тупо позвонить и спросить зарплату нам не нужны. Они не сейлзы. Как они будут звонить клиентам и делать сделки, если даже не могут узнать по телефону нужную им информацию?
Не подскажешь, а должны Акулы уметь лизать жопу клиентам, особенно если те большие шишки (например Газпром)? Или они используют более новые модные техники ублажения запросов клиента?

Samsonnn

Люди, неспособные тупо позвонить и спросить зарплату нам не нужны.
с директором трансконтiнентальной транспортной корпорации не знаком?

Samsonnn

Потому что если у тебя есть шанс зарабатывать сотни тысяч долларов в год, то ты не будешь мелочиться первые 2 года из-за зарплаты. Это если ты Акула, конечно.
Классическая сказка про золушку - 20 лет мыть полы и чистить туалеты за подачки, а потом выйти замуж за принца

naufragio

гораздо эффективнее засирать чужие темы на форуме
выйдешь замуж за принца быстрее...

afonix

Не подскажешь, а должны Акулы уметь лизать жопу клиентам, особенно если те большие шишки (например Газпром)? Или они используют более новые модные техники ублажения запросов клиента?

Словарь акулы - хищника - суперсэйлза:
1) Лизание жопы - гибкий подход к клиенту
2) Заглатывание с проглотом - умение действовать в экстремальных ситуациях
3) Прогиб раком - гибкость в общении, способность к убеждению
4) Массаж простаты языком - способность манипулировать собеседником
5) Подтирание жопы - целеустремленность, способность преодолевать трудности
6) Скакание на цыпочках с глазками, преисполненными преданности и жалости - способность добиться своего любой ценой и во что бы то ни стало.
7) Остаться без работы с кружкой говна и ноющим задником после пинка, и это несмотря на 4 месяца работы до усрачки - получение бесценного опыта в кругу профессионалов
8) Проучиться 5-8 лет в МГУ и пойти впаривать по телефону - работать на себя и добиваться всего от жизни.
Используйте наш словарь в повседневной жизни и из сэйлза неудачника вы незамедлительно превратитесь в акулу, которая не ждет, а берет свое!

vkryzhov

Вообще немного удивляет такое негативное отношение к посту. В прошлый раз, если не ошибаюсь зп указывалась 50-60 тыр (оклад) в начале + "много" потом.
Если вспомнить key4 с его 20 тырами и некоторых других, то не такая уж плохая вакансия

ETrohkina

Миша,
1. Тролль - это акула.
2. Тролли повзрослее пятого курса уже все работают.
3. Они учат людей, дают им направление развития темы.
4. Если ты не тролль, а просто хочешь найти достойного работника - не корми зеленых.
5. Еще раз повторяю - троллей не надо кормить.
6. Ах, да.

antcatt77

то не такая уж плохая вакансия
это психологически очень тяжелая работа.
холодные продажи сами по себе не сахар, но тут всё эмоционально усложняется тем, что компания физически не может гарантировать, что клиент получит пользу - т.к. это сильно зависит от других(от рынка а не от компании.
для успешных продаж - необходимо влезть в шкуру клиента, прочувствовать его, начать ему сопереживать, подружиться в какой-то степени, и при продаже "обычного" товара, особенно качественного товара - легко при этом находиться в гармонии, мы с клиентом дружим - и я ему подогнал нашу клевую кофеварку, трактор, ремонт - клиент получил пользу и порадовался, и мне тоже хорошо; товар был с дефектом и клиенту было плохо? но я поругался с сервисом, с производителями и клиенту заменили товар бесплатно, и клиент опять доволен, и я тоже чувствую себя хорошо.
здесь же все хуже - если бумаги оказались с дефектом, и клиент пролетел и ему плохо - то ничего сделать нельзя. поэтому пока рынок на подъеме - все хорошо, все довольны, но как только скачок вниз - многие эмоционально сгорают и не выдерживают груза разрыва своих обещаний, недовольства по отношению к себе, большого кол-ва конфликтов и т.д.
в первом случае, тоже бывают конфликты, обиды и т.д., но там они компенсируются десятком положительных эмоций от других клиентов, здесь же - если бумаги пролетели, это будет всеобщий негативный вал.

redtress

нахуя стока пафоса?

12457806

Пескарю не понять!

Boyan123

серьезный вопрос
у вас клиенты все примерно одинаковые, что ли? почему-то каждый раз ты постишь эти объявления, и каждый раз они не находят понимания
способность находить общий язык с людьми вашим акулам не нужна?

naufragio

народ, я с вас балдею. люди, которые пришли, когда я первый раз постил вакансии, уже зарабатывают кучу денег - 300-500т баксов в год. следующая партия пока не достигла таких высот, но по 3-4т в месяц выходит. сейчас я ищу не суппорт, а сразу сейлзов. Я даю людям шанс заняться работой, которая дает деньги. Никто не говорит, что они гарантированны. Но если уж МГУшники не уверены в том, что они смогут - что ж тогда делать-то? у меня отличное предложение. для тех кому не лень позвонить и узнать условия. однако устроили тут срач. сидите на 50т рублях в месяц хоть всю жизнь, но тему мне не срите.
P.S. нас учат общаться с людьми. неплохо. просто сейчас базар не по теме. моя тема - найти сотрудников. ваша тема - доказать мне, что я мудак. о чем мне с вами находить общий язык? Нужна работа - звоните. Не нужна - валите нах.

Logon

люди, которые пришли, когда я первый раз постил вакансии, уже зарабатывают кучу денег - 300-500т баксов в год.
Т.е. ты зарабатываешь еще больше? Готов за 3 т баксов в меясц писать за тебя объявы в форуме, чтобы они такого отрицалова не вызывали

Boyan123

не думаю, что кто-то сознательно пришел сюда доказывать тебе, что ты мудак. но у многих такая реакция возникла.
заметь, я не критикую вакансию. я критикую твой подход к набору.

Samsonnn

уже зарабатывают кучу денег - 300-500т баксов в год
500 000 * 30 / 12 = 1,25 млн р в месяц. :smirk:

Boyan123

000 * 28 / 12 * .87 = 600,000

Samsonnn

Я понял, всё дело в том, что мы выбрали неправильные доллары. Нужно использовать доллар Зимбабве

Xela

Респект Сатурну.
Во-первых, за вакансию. По моему опыту и опыту моих знакомых, на деск попасть довольно сложно и через некоторое время там можно зарабатывать достаточно приличные деньги (~4000USD /мес через 1-2 года, дальше-больше).
Во-вторых, за то, что не разочаровался в форуме. В последнее время в разделе Job реально рулят айтишники, и все, что выходит за рамки их понимания, они нещадно чморят. На 1 кг эффекта получаешь тонну говна. Поэтому я уже не размещаю нормальных вакансий здесь.
В-третьих, за текст про акул (хе-хе). Основная идея передана верно: в таких местах работают люди с самоощущением "I am a big swinging dick" - соответственно, атмосфера внутри достаточно агрессивная.

Kraft1

Основная идея передана верно: в таких местах работают люди с самоощущением "I am a big swinging dick" - соответственно, атмосфера внутри достаточно агрессивная.
Зачем же всю эту "атмасферку" демонстрировать перед потенциальными коллегами/клиентами/регуляторами?
Кого можно удивить тем фактом, что в российских инвесткомпаниях этические нормативы ниже плинтуса?

Xela

Основная идея передана верно: в таких местах работают люди с самоощущением "I am a big swinging dick" - соответственно, атмосфера внутри достаточно агрессивная.
Зачем же всю эту "атмасферку" демонстрировать перед потенциальными коллегами/клиентами/регуляторами?
Кого можно удивить тем фактом, что в российских инвесткомпаниях этические нормативы ниже плинтуса?
чтобы тот, кто придет на это место, был готов к тому, что молодых там ебут
а те, кто не готов, шли мимо
не думаю, что на этом форуме сидит много клиентов и регуляторов

naufragio

В ответ на:
уже зарабатывают кучу денег - 300-500т баксов в год
500 000 * 30 / 12 = 1,25 млн р в месяц. :smirk:
Неверный подход.
Зарплата не будет такой. Ну пока топом не станешь. А это лет 10-15 успешной работы.
А бонусы зависят от твоих успехов, успехов твоего департамента, успехов всей компании.
Люди, работающие на деске Существуют на зарплату, а Живут на бонус. Поэтому, если ты хочешь Жить, а не Существовать, то не измеряешь зарплату рублями в месяц, а думаешь, как так ты можешь быть полезен, сколько принесешь денег, и сколько получишь бонуса.

naufragio

В ответ на:
люди, которые пришли, когда я первый раз постил вакансии, уже зарабатывают кучу денег - 300-500т баксов в год.
Т.е. ты зарабатываешь еще больше? Готов за 3 т баксов в меясц писать за тебя объявы в форуме, чтобы они такого отрицалова не вызывали
У меня 8 человек за 2-4т в месяц трудяццо, только мне самому важно это сделать. я хочу видеть настроение. оно меня, откровенно говоря, расстраивает. Я не услышал слов типа :
"не хочу быть спекулянтом, я идейный физик"
"это неинтересная работа, на ней нет развития, мозги усохнут"
"какими качествами надо обладать, чтобы сделать такую карьеру?"
нет, нет, нет. все комменты сводились к:
"вы мне точно пообщайте денег, да побольше, а на каком стуле жопой сидеть мне не важно."
это уже общий настрой. и он огорчает. потому что это типичный совок.
Ну да ладно, несколько резюме таки пришло, наверное от людей, которые не комментили, а сразу бежали на собеседование

redtress

да не, все ок, просто типа возмутило хамство, поэтому нахамили в ответ. Так-то вакансия норм, просто меньше выебонов надо. С позицией, к примеру, что можно позвонить по тел и все узнать, спорить сложно.

KazantesDmitry

1. Сейлз - это акула. Акула не ждет, чтобы ей подали на стол. Она плавает и жрет то, что может.
Сейлз не ждет инфы. Он берет телефон и звонит. Люди, неспособные тупо позвонить и спросить зарплату нам не нужны. Они не сейлзы. Как они будут звонить клиентам и делать сделки, если даже не
могут узнать по телефону нужную им информацию?
2. Люди-сейлзы повзрослее пятого курса уже все работают. Потому что акулы не сидят без дела. Поэтому мы ищем выпускников. Но на полный день. Акула не говорит "я не пойду жрать, потому что ракушки коллекционирую". Она будет жрать потому что хочет жрать. Сейлз не говорит никому про свою учебу. Он хочет зарабатывать бабло. И сам решает свои проблемы. Тот кто не может решить простую проблему - не сейлз.
3. Мы обучаем людей, даем им направление развития. МГУ - базис. Это просто Способность к Обучению. Никому не важно ваше умение брать интегралы, кодить проги, и прочее. Главное в МГУ - способность, обучаемость. Но как специалисты выпускники пока что Ноль. Говно без палочки. Они должны еще доказать на что они способны. Мы могли бы вообще не платить зарплату, потому что это как образование. Практическое. После которого открыты финансовые пути как в России, так и на западе. Но мы будем платить. Но, если честно, нам нужны туда люди, готовые работать даром. Потому что если у тебя есть шанс зарабатывать сотни тысяч долларов в год, то ты не будешь мелочиться первые 2 года из-за зарплаты. Это если ты Акула, конечно.
4. Если ты не Акула, а просто хочешь найти достойную работу, где будут платить стабильную зарплату за твой ратный труд - эта тема не для тебя. Все вакансии разные. Нельзя чесать под одну гребенку. Все люди разные. На форумах жизнь диктуют люди с айтишным подходом. Баш-орг. Но есть и другие типажи, поверьте. Оставьте им(нам) право самим общаться друг с другом по нашим правилам. Не критикуйте других за то, что они другие. Потому что если бы вы знали, как думают об айтишниках в бизнес-среде, это было бы не лестно. Но лично мне фиолетово. Я ищу таких же, кто думает как я. Если вы так не думаете - эта работа не для вас. Перестаньте оценивать мои слова в рамках собственного мировоззрения, оно у нас разное.
5. Еще раз повторяю - сейлз должен уметь звонить. Не надо задавать вопросы мне. Все вы можете узнать по телефону. А про компанию на сайте. Удачи тем, кому это интересно. Извините, что не все мыслят как вы, те, кому это не интересно.
6. Ах, да. Есть люди, которым хочется поработать в хорошей компании, с потенциалом и т.п. Но хотят видеть какие они имеют гарантии. Никаких, поверьте. Если вы кто-то уже - ваш профессионализм является вашей гарантией. Если вы пока никто - вы должны что-то доказать. Компания ничего не должна. Она занимает свое место в жизни, делает свои деньги и реализует проекты. Ей пофиг на каждого отдельного человека, пока он не становится важен для нее. Докажите что вы важны.
Ебану-ка эту копипасту на луркмор. Мне кажется она легко поддаётся жирному морфированию.

naufragio

мда.... слов нет....
как мило, млядь.

frostenrus

У меня 8 человек за 2-4т в месяц трудяццо, только мне самому важно это сделать. я хочу видеть настроение. оно меня, откровенно говоря, расстраивает. Я не услышал слов типа :
Понтов было на 20-40тб, а в реале зп 2-4. И ты еще думаешь что что-то офигенное с точки зрения зп предлагаешь

12457806

мда.... слов нет....
как мило, млядь.
Ты точно настоящая акула? Нельзя же так демонстрировать свое смущение планктону!

78685

лучше посмотрите, насколько крутыми стали челы всего после 4 лет работы в метрополе:

они как бы говорят нам: мы знаем, как срубить косарей, а ты, айтишное ничтожество, - не знаешь!

FieryRush

Во-вторых, за то, что не разочаровался в форуме. В последнее время в разделе Job реально рулят айтишники, и все, что выходит за рамки их понимания, они нещадно чморят. На 1 кг эффекта получаешь тонну говна. Поэтому я уже не размещаю нормальных вакансий здесь.
Как же так, неужели айтишник может зачморить охуенную акулу сейла?

naufragio

у меня работают не сейлзы, а суппорт.
2. это считается стартовая, стажерская позиция, с которой обычно растут до сейлзов и трейдеров
3. все равно у меня люди еще и бонусы имеют.
4. сейчас мы ищем именно сейлзов. сразу, без стажерства.
5. но стартовую з/п такую могут не предложить. именно потому что стартовая. стажерская.
6. дорасти до любого дохода можно. но не всем же удается. где-то 50 на 50 статистика.

frostenrus

1. у меня работают не сейлзы, а суппорт.
Т.е. ты даже не сэйлам начальник, а только саппорту, а такое говно? Чуть приподнялся и давай понты кидать? Ты с какого факультета? Семки есть?
Ну и про 600 тыр топам: до топов дорастает 1 из 50-100. И, о ужас, если у него правильный для топства склад, то он в любой отрасли "даже в ИТ" сможет зарабатывать через 10-15 лет 600 тыр. в месяц.
Через 1-2 года 3-4 тыр USD в месяц можно зарабатывать и в ИТ, общаясь не с говном.
Так что свои понты герикообразные закатывай давай :grin:

frostenrus

Отдельный оффтоп:
Я вот не понял чего у них там в работе сложного. Торговать бумажками с [ден]знаками особых талантов вроде не надо. Ну как с углем или нефтью — неважно какого цвета и качества вагоны и труба, платят за сырье.
Если так прикидывать то IT гораздо сложнее, причем продажа IT софта и услуг это вообще хитрая отрасль, в которой сложно объяснять преимущества, они неосязаемы и плохо измеримы. С фантиками все вроде на порядок проще.

pilaf4

С фантиками все вроде на порядок проще.
Это как сказать. С софтом можно пояснить, что делая так-то и так-то используя софт можно построить бизнес (и тут если что-то не получится, проблема будет в бизнесе, а не в софте тогда как в бумажки можно вложиться и много потерять. И здсь уже нужно обосновать, почему одни бумажки лучше других (в зависимости от пожеланий клиента а тут уже идут сложные матмодели, за которые тем самым разработчиках-математикам с многолетним опытом и пхд по финансам платят большие деньги.
Ну и когда софт продан, работа продавца софта заканчивается, а у торговца бумагами всё только начинается.

frostenrus

И тут уже нужно обосновать, почему одни бумажки лучше других (в зависимости от пожеланий клиента а тут уже идут сложные матмодели, за которые тем самым разработчиках-математикам с пхд по финансам платят большие деньги.
Так тут же про акул, которые, как я понимаю, не разработчики и пхд не кончали?
Риск понятно дело тут есть, и может даже больше. Но он такой простой, денежный. В "русской рулетке" риск еще выше, но мозгов там еще меньше надо.
Я ходил как-то на "продажный тренинг", слушал чувака, который переключился с продаж железяк на продажу софта. По его отзывам с железяками все просто — вот она есть, вот это умеет и вот такую прибыль приносит. А софт и уж тем более IT-услуги это гораздо сложнее и круче.

Boyan123

А вот кстати еще вопрос: если у тебя есть люди на стажерских позициях в суппорте, почему их в сейлзы не перевести?
Кого ты обманываешь: их или нас? :)

Boyan123

Я вот не понял чего у них там в работе сложного. Торговать бумажками с [ден]знаками особых талантов вроде не надо. Ну как с углем или нефтью — неважно какого цвета и качества вагоны и труба, платят за сырье.
Если так прикидывать то IT гораздо сложнее, причем продажа IT софта и услуг это вообще хитрая отрасль, в которой сложно объяснять преимущества, они неосязаемы и плохо измеримы. С фантиками все вроде на порядок проще.
с фантиками примерно та же ситуация.
где преищества очевидны и осязаемы, сейлы не нужны, все делается электронно (стоки, опционы).
но в большинстве своем с бумажками все не так очевидно.

Angalak

идейно вакансия мне нравится
тут будет дофига общения с интересными людьми, можно обрасти связями
есть только одна проблемка — ты будешь впаривать
частенько всякое говно в которое сам не веришь
у меня так например не очень получается (да-да, мне не место в этом бизнесе, я совестливый)
а так бы я пошел, реал, денег там можно прилично поднимать (много больше этих 2-4к долл/мес)
но сука или сделка с совестью или людям потом в глаза смотреть неудобно, потому что все равно говно рано или поздно впаришь)

Logon

или людям потом в глаза смотреть неудобно
Главноре, чтобы эти люди потом не заставили ямку 2х1,5 копать где нибудь в лесу глухом

Boyan123

вероятно, очень зависит от конторы. но я не очень хорошо знаком с российским бизнесом.
обычно большой спред гарантирует повышенное внимание от регуляторов. ну и пониженное внимание от клиентов, разумеется. то есть, в целом, если бумаги более-менее ликвидны, верить в них довольно просто.
с другой стороны, если вдруг у тебя есть хорошие причины не верить, почему не перейти на buy side.

Angalak

все равно, вполне вероятно что придется впаривать говно и неликвид в который не веришь

78685

все равно, вполне вероятно что придется впаривать говно и неликвид в который не веришь
совесть пойдёт навстречу. Всегда найдётся веская причина, по которой жертва впаривания этого заслуживает! На то и акула, чтобы лосось не дремал, и всё такое!

Angalak

ну мб-мб)
у меня от такой работы не оч. приятные воспоминания)

78685

нужно по капле выдавливать из себя айтишника!

naufragio

Т.е. ты даже не сэйлам начальник, а только саппорту, а такое говно? Чуть приподнялся и давай понты кидать? Ты с какого факультета? Семки есть?
Ну и про 600 тыр топам: до топов дорастает 1 из 50-100. И, о ужас, если у него правильный для топства склад, то он в любой отрасли "даже в ИТ" сможет зарабатывать через 10-15 лет 600 тыр. в месяц.
Через 1-2 года 3-4 тыр USD в месяц можно зарабатывать и в ИТ, общаясь не с говном.
Так что свои понты герикообразные закатывай давай :grin:

1. семки есть, приходит, разевай рот, насыплю.
2. 600тыр не зарплата топов. 600тыр это откуда-то из твоей головы взятая цифра. нормальный сейлз за год покупает квартиру. а сейлз это еще не топ. а зарплаты выше 300тыров платить это моветон. люди должны быть в прибыли замотивированы, а не в просиживании жопы.
3. я начальник суппорта, раньше был трейдером. просто перестал им быть потому что мне это оказалось неинтересно. но заработки там были больше. решил строить карьеру в том, что не охвачено было. тем более я себе на жилье уже заработал.
4.если ты думаешь, что не дорастешь до топа - не иди в бизнес. если ты не хочешь стать чемпионом - не участвуй в соревнованиях. или там ты тоже так рассуждаешь "по статистике в марафоне, в котором участвует 30000 человек всего один победитель. не пойду"?
5. у меня понтов нет, а слово "гериокообразные" я даже не знаю. понт, это когда тебе нечем ответить кроме грубости.

naufragio

А вот кстати еще вопрос: если у тебя есть люди на стажерских позициях в суппорте, почему их в сейлзы не перевести?
Кого ты обманываешь: их или нас? :)
один человек у меня сейчас будет переведен в трейдеры. остальные для сейлзов по характеру не подходят. они пока не раскрылись. мы не видим в них сейлзов. на собеседования уже человек 30 приходило, ни один не подошел, пока что. я своим все дороги даю, но не всегда они могут справиться с другой работой.

frostenrus

совесть пойдёт навстречу. Всегда найдётся веская причина, по которой жертва впаривания этого заслуживает! На то и акула, чтобы лосось не дремал, и всё такое!
Вроде как у психологов говорится что одно из самых важных самоощущений для человека это что "он прав". Чтобы это ощущение поддержать он может что-то додумывать, что-то наоборот, пропускать.
Ну вот за очень гибкое такое умение можно и денежки платить :)

frostenrus

Вроде как у психологов говорится что одно из самых важных самоощущений для человека это что "он прав". Чтобы это ощущение поддержать он может что-то додумывать, что-то наоборот, пропускать.
Вспомнил слово:
Смысл двоемыслия
«Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоречащих друг другу убеждений. Партийный интеллигент знает, в какую сторону менять свои воспоминания; следовательно, сознает, что мошенничает с действительностью; однако при помощи двоемыслия он уверяет себя, что действительность осталась неприкосновенна. Этот процесс должен быть сознательным, иначе его не осуществишь аккуратно, но должен быть и бессознательным, иначе возникнет ощущение лжи, а значит, и вины. Двоемыслие — душа ангсоца, поскольку партия пользуется намеренным обманом, твердо держа курс к своей цели, а это требует полной честности. Говорить заведомую ложь и одновременно в неё верить, забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять понадобился, отрицать существование объективной действительности и учитывать действительность, которую отрицаешь, — все это абсолютно необходимо. Даже пользуясь словом „двоемыслие“, необходимо прибегать к двоемыслию. Ибо, пользуясь этим словом, ты признаешь, что мошенничаешь с действительностью; ещё один акт двоемыслия — и ты стер это в памяти; и так до бесконечности, причем ложь все время на шаг впереди истины. В конечном счете именно благодаря двоемыслию партии удалось (и кто знает, ещё тысячи лет может удаваться) остановить ход истории.»
Отношение к оппоненту
«В применении к оппоненту оно означает привычку бесстыдно утверждать, что чёрное — это белое вопреки очевидным фактам. В применении к члену партии — благонамеренную готовность назвать чёрное белым, если того требует партийная дисциплина. Но не только назвать: ещё и верить, что чёрное — это белое; больше того: знать, что чёрное — это белое, и забыть, что когда-то ты думал иначе. Для этого требуется непрерывная переделка прошлого, которую позволяет осуществлять система мышления, по сути охватывающая все остальные и именуемая на новоязе двоемыслием.»

frostenrus

2. 600тыр не зарплата топов. 600тыр это откуда-то из твоей головы взятая цифра. нормальный сейлз за год покупает квартиру. а сейлз это еще не топ. а зарплаты выше 300тыров платить это моветон. люди должны быть в прибыли замотивированы, а не в просиживании жопы.
Ну чувак, думаю даже акульим мозгам уже понятно что нужно внятно писать смысл вакансии и тогда не будет ошибок в понимании, если она тут у меня есть. Цифирьки из твоих же постов в треде взяты.
4.если ты думаешь, что не дорастешь до топа - не иди в бизнес. если ты не хочешь стать чемпионом - не участвуй в соревнованиях. или там ты тоже так рассуждаешь "по статистике в марафоне, в котором участвует 30000 человек всего один победитель. не пойду"?

Спасибо, капитан.
5. у меня понтов нет, а слово "гериокообразные" я даже не знаю. понт, это когда тебе нечем ответить кроме грубости.

"Герикообразные" означает что ты генерируешь бессвязный поток текста, перемежая его восклицаниями "суперзарплаты!", "за год — квартиру!", "мы тебя будем ценить но только потом!" "надо доказать!". Теперь понятнее?
Лучше вместо мотивирующих текстов про акул сел бы, подумал, и написал внятно чо за работа и чо делать надо.
А то ассоциативный ряд сейчас получается гербалайф-Кирби-Герико-Сатурн.

naufragio

"Герикообразные" означает что ты генерируешь бессвязный поток текста, перемежая его восклицаниями "суперзарплаты!", "за год — квартиру!", "мы тебя будем ценить но только потом!" "надо доказать!". Теперь понятнее?
Лучше вместо мотивирующих текстов про акул сел бы, подумал, и написал внятно чо за работа и чо делать надо.
А то ассоциативный ряд сейчас получается гербалайф-Кирби-Герико-Сатурн.
не считаю что данное имеет место быть. не заметил бессвязности. все вопросы про работу задавать по телефону.

Boyan123

один человек у меня сейчас будет переведен в трейдеры. остальные для сейлзов по характеру не подходят. они пока не раскрылись. мы не видим в них сейлзов. на собеседования уже человек 30 приходило, ни один не подошел, пока что. я своим все дороги даю, но не всегда они могут справиться с другой работой.
тогда ок!

demiurg

не заметил бессвязности.
Ты-то понятно не заметил, это же твои собственные слова. Для того кто их произносит, слова всегда наполнены смыслом и связностью, потому что у него изначально был смысл и связность, а уже потом получились слова. А у читателей и слушателей — наоборот: они видят только слова.

naufragio

это хорошее мнение и неплохая тема для обсуждения, но, боюсь, не в этой теме.

paoook

Михаил, извините, но уже второй раз, читая вашу тему, возникает ощущение, что вы там все моральные уроды и пиздунишки. Потому что все вокруг - жалкие людишки-айтишнички, аххахххааа. А вы там прям богом избранные СЕЙЛЗЫ. Обычные спекулянты, вернее барыги, не понтуйся. И я кажись понял, почему ты из сейлзов "ушел". С людьми общаться не умеешь.

Boyan123

он трейдером же был
так что ему и не нужно

naufragio

Михаил, извините, но уже второй раз, читая вашу тему, возникает ощущение, что вы там все моральные уроды и пиздунишки. Потому что все вокруг - жалкие людишки-айтишнички, аххахххааа. А вы там прям богом избранные СЕЙЛЗЫ. Обычные спекулянты, вернее барыги, не понтуйся. И я кажись понял, почему ты из сейлзов "ушел". С людьми общаться не умеешь.
Я не считаю Айтишником жалкими. У меня много друзей, работающих в АйТи, и сам я любил программировать в свое время. Меня раздражает однобокость взгляда на работу. На то, как и за что надо платить. На то, как писать объявления. А я вот если захочу - вообще нарисую вам объявление.
Мы барыги и спекулянты, факт. Просто у нас высокие доходы. Не потому что мы такие умные, а потому что мы рискнули пойти работать туда, куда умные не захотели, ибо им заранее никто ничего не пообещал. Есть крестьянский подход к работе, а есть подход горожанина. Горожанин-ремесленник четко знает во что ему станет продукт, и как он продаст свой труд. Он знает, сколько он будет иметь в месяц, и никогда не начнет работу, пока его не устроят условия. Крестьянин сажает хлеб, а он может вообще не взойти. Или рекордный урожай будет. Или кролики пожрут. Ну или кто там жрет хлеб... Крестьянину никто ничего не проговаривает и не обещает. Работа сейлзом ближе к крестьянину, чем к ремесленнику, хоть это сравнение и нелепо. Но все же.
Я никого не хочу уговаривать. Меня удивляют нападки. Реально, как бы я не общался - это моя тема. Название говорит о том, какая вакансия предлагается. Но куча людей заходит непонятно зачем. Просто ради холиваров. Мне не жалко поучаствовать в полемике, цель которой - выставить мудаком любого, кто тут на этом форуме "не свой". Кто не разделяет мнения. Я реально ощущал так себя, когда в маленьком подмосковном ресторанчике попросил кальян. Его там не было. Но не "извините, нет", а весь зал посмотрел на меня как на наркомана, долбоеба, пидораса, богатея, и т.п. А потом продолжили смолить сигареты и бухать бухалку. Я был там чужой, не такой, и в этом моя вина. Ну и ладно. Я просто ушел оттуда. А отсюда не уйду. Я здесь с 2003го года. Я окончил мех-мат, и очень этому рад, мне это помогает в жизни. Но не так как в айти. Умение думать оно важно везде. Я выбрал свой путь, и не хочу другим мешать выбирать свой. Вперед. Но не надо мне говорить, что я говно. Даже если я и говно, я с этим не соглашусь. Набор одинаковых субъективных мнений еще не становится одним общим и объективным. Не усирайтесь в усилиях убедить меня какой я мудак.
Теперь по поводу умения общаться с людьми.
Правило номер один: нельзя пытаться понравиться людям, которые заранее тебя ненавидят. Я и не пытаюсь. Любые мои слова будут приняты в штыки. Потому что я отношусь к тем, кто эксплуатирует. Никакая моя логика не будет принята. Я могу хоть трактат написать и издать его через академию наук. Только еще и академии перепадет матюков.
Правило номер два: хороший сейлз может продать услугу или товар тому, кому она нужна. Здесь собрались люди, для которых моя услуга - вакансия - даром не нужна. Сюда зашли люди, надеющиеся на срач. И они его делают. Мне нечего им продать. И не на основании этих разговоров надо решать умею ли я общаться с людьми. Хотя сейлзом я и не был, но, поверьте, с людьми общаюсь хорошо.
Правило номер три: если я замолчу - все сочтут, что я сдался и будут торжествовать. Если я отвечу - все сочтут, что я оправдываюсь, и будут торжествовать. Мне можно выбрать любую линию, в результате которой люди сочтут меня мудаком. Как в анекдоте про Илью Муромца. Решай быстрее, а то прямо здесь ..зды огребешь.
Правило номер четыре: много людей всегда заспорят одного. потому что они слушают только друг друга, а его просто засирают. Так что мне не важно, что вы пишете. Вы пишете не для меня, а друг для друга. Чтобы подтвердить свою приверженность линии партии. Мне пофиг.
Ну и последнее: человек, называющий оппонента моральным уродом, заранее не хочет слушать твою точку зрения. Соответственно в моих глазах не заслуживает и снисхождения. Так что удовольствия думать, что заставили меня поверить в то, что я мудак, я вам не доставлю.
Я начинал как и все. с универа. с отсутствия денег и работы. с форума и доширака. я выбрал свой путь. 7 лет шел по нему. и увидел, что жизнь бывает ооочень разной. А теперь я прихожу и говорю, что бывает в жизни, а на меня выплескивают смолу и обсыпают пухом, как в человека, который вернулся в европу из станствий в 12-13 веке, и говорит, что люди бывают черные и желтые, что есть места, где снега не бывает, а есть где снег лежит всегда. и я чувствую себя таким же, в смоле и перьях.

12457806

Бедняга! :(
Я как пересмотрел заново "Богатые тоже плачут"

frostenrus

Я как пересмотрел заново "Богатые тоже плачут"
По-моему плакать им даже нравится. Насочинял же он за тред уже кучу мотивирующих текстов и ни одного внятного.

naufragio

Насочинял же он за тред уже кучу мотивирующих текстов и ни одного внятного.
А кто тут накидал кучу комментариев, и ни одного по поводу вакансии?
Выпейте яду, товарищи. Купите себе дом, поставьте там унитаз, и срите в свое удовольствие. Нет смысла приходить сюда со своим говном. Здесь не уборная. Нет денег на дом или хотя бы на унитаз? тогда работайте, а не сидите на форуме. Я не плачу. Удачи.

redtress

Нет смысла приходить сюда со своим говном
ващет как раз есть :grin:

frostenrus

А кто тут накидал кучу комментариев, и ни одного по поводу вакансии?
? :confused:

naufragio

может тут писать все что хочет, это его тема. Пусть приходит модератор и судит. Будет хорошо судить - и то дело. Будет плохо судить - и то дело. Мне пофиг. Я дал людям информацию, подержал тему в топах раздела, пусть и с говенным рейтингом, но это вообще по барабану. Те, кто надо прислали резюме. Кто не надо - потешил свое эго и почесал йайца в холиварах. Всем хорошо.
Если модератор решит, что надо убрать отсюда тему - просто в следующий раз хорошая вакансия(да,да, реально хорошая.) не дойдет до МГУ, а уедет куда-нить еще. И ничего страшного. Вы будете рады. Ведь вы останетесь правы. Если турнут чудо-срущих комментаторов, то мне тоже хорошо не станет. Придут новые легионы. А я сейчас поеду поужинать и буду чувствовать себя хорошо. Всем до завтра! :grin:

Boyan123

Правило номер один: нельзя пытаться понравиться людям, которые заранее тебя ненавидят. Я и не пытаюсь.
вообще кстати я вспомнил что сатурн и в жизни чуве довольно эпатирующий в плохом смысле. заебывает.
история про кальян - это вообще пиздец конечно.

paoook

Михаил, такой трактат, а главное ты не понял. Изначально твоя вакансия составлена с нарушениями ПРАВИЛ раздела. Этими правилами руководствуются все. И когда тебе прямо на это указали, ты понес этот пафосный бред про акул, про айтишников, про всякую херню. Михаил, тут все неглупые люди. Далеко не все из них, кстати, айтишники. Многие люди при этом прилично зарабатывают, возможно, ты даже удивишься, насколько. Но при этом никто так, как ты - не выебывается. Это, конечно, людей раздражает. Я понимаю, вас там накачивают на работе - ты акула, кругом быдло, но не надо это воспринимать серьезно.

vkryzhov

С другой стороны получилось довольно красочное описание, более живое, создающее атмосферу работы в компании. Возможно это не так уж плохо.

paoook

И кстати, ты не допускаешь мысли о том, что вакансия, например, меня лично не заинтересовала, но, к примеру, я знаю человека, которому она будет интересна, например, брат, брат друга, знакомый и т.п. И что, я теперь должен вам звонить и узнавать подробности? Или мне вот эту хуйню про акул человеку прогонять? Кому в конце концов работники нужны? Вам? Тогда нехуй нести чушь, что вы тут чуть ли не из благотворительности на первое время людей берете. Нормально оформляешь вакансию, и я буду первый, кто скажет, что флудящие в ее теме люди - пидарасы.

Angalak

А все почему? ПОТОМУ ЧТО УРОВЕНЬ, ЕБАТЬ!

naufragio

И что, я теперь должен вам звонить и узнавать подробности?
Знаешь, мне тут звонил друг, и спрашивал за своего знакомого, который интересуется вакансией.
Я не понимаю, что это за игра в сломанный телефон. Есть все контакты. Там адекватный человек, который сообщит все что нужно и назначит интервью, если кто захочет. Телефонный звонок - это очень просто. Проще чем начать жаловаться на форуме на недособлюдение правил. Если твой брат или друг интересуются - дай им номер, пусть позвонят. Более простых путей решить эту задачу я не вижу.

katrinmania

и спрашивал за своего знакомого, который интересуется вакансией.
Ты что, не знаешь анекдот про «одного моего знакомого»? :)

naufragio

Михаил, такой трактат, а главное ты не понял. Изначально твоя вакансия составлена с нарушениями ПРАВИЛ раздела. Этими правилами руководствуются все. И когда тебе прямо на это указали, ты понес этот пафосный бред про акул, про айтишников, про всякую херню. Михаил, тут все неглупые люди. Далеко не все из них, кстати, айтишники. Многие люди при этом прилично зарабатывают, возможно, ты даже удивишься, насколько. Но при этом никто так, как ты - не выебывается. Это, конечно, людей раздражает. Я понимаю, вас там накачивают на работе - ты акула, кругом быдло, но не надо это воспринимать серьезно.
1. Правила. Не надо обсасывать это постоянно. Я написал, что существенное требование вакансии в том, что подходит только тот человек, который позвонит и спросит зарплату. Остальные не подходят заранее. Это решение того человека, который просил меня дать объяву.
2. Я не переживаю за уровень заработка людей и их профессию. Я уважаю каждого за его труд. У меня нет никаких завышенных самооценок по поводу моей компании или моей должности, и т.п. Просто в данный момент мы обсуждаем Только Вакансию Сейлза. Соответственно, я бы хотел обсуждать это с людьми, которые имеют, на мой взгляд, подходящий для этой должности взгляд на жизнь. Поэтому я веду разговор в таком ключе. Если мне надо будет обсуждать другие темы - и разговор будет идти по другому.
3. Я понимаю, что я раздражаю людей. Ничего страшного. Людей всегда кто-то раздражает. Трудно всем угодить. Помните басню про осла? Я напишу, не поленюсь:
"Шли по рынку старик с внуком и вели осла. Внук устал, и старик его посадил на осла. Скоро из толпы раздался крик :
- Поглядите-ка! Молодой, сильный парень сидит на осле, а старик еле ноги передвигает!
Внук слез и уступил место деду. И снова крик, с другой стороны:
- Ну вот ведь как бывает! Старый хрыч уселся в седло, а мальчонка и не поспевает за ним!
Дед подсадил внука к себе. И крик был уже с третьей стороны:
- Ну вот ведь жизнь! Два бугая уселись на бедную животину! никакой совести!
Дед и внук оба слезли и пошли пешком. Но и тут их не оставили в покое:
- Ну не идиоты ли? Сами пешком, а рядом порожний осел идет!"
Вывод, товарищи: толпе не угодишь. Я вызываю срачи, потому что у меня есть осел. Как я на него не сяду - все кому-нить не угожу. Вот и все. Пусть я и дальше буду раздражать людей, ничего страшного. У них всегда есть возможность выйти из темы и перестать раздражаться.

naufragio

Правило номер один: нельзя пытаться понравиться людям, которые заранее тебя ненавидят. Я и не пытаюсь.
вообще кстати я вспомнил что сатурн и в жизни чуве довольно эпатирующий в плохом смысле. заебывает.
история про кальян - это вообще пиздец конечно.
мне приятно, что я тебя заебываю. жаль, что недозаебал. ничего, все впереди. дозаебу еще :grin:

12457806

Я вызываю срачи, потому что я есть осел.

naufragio

Ты что, не знаешь анекдот про «одного моего знакомого»? :)
Неа. Рассказывай, раз начал

katrinmania

— Доктор, один мой хороший друг, кажется, заразился сифилисом. Что вы ему посоветуете?
— Ну снимайте штаны, голубчик, показывайте вашего «хорошего друга»
тут всё есть.

naufragio

Ну что тут сказать : мне не надо даже искажать твои фразы. Все и так ясно, ты сам выразился про себя. :smirk:

Boyan123

скажи
а ты не боишься, что люди в какой-то момент поймут, что ты просто дурак?

Boyan123

мы тебе солнце, кстати, не загораживаем, случайно?
дай знать, если вдруг

pilaf4

на lurkmore всё есть.
Айтишные приколы — не то, на что будет тратить время настоящий СЭЙЛЗ :smirk:

naufragio

В ответ на:
на lurkmore всё есть.
Айтишные приколы — не то, на что будет тратить время настоящий СЭЙЛЗ :smirk:
насколько я знаю, лукрмор не есть айтишный прикол, в отличие от раннего башорга.

naufragio

скажи
а ты не боишься, что люди в какой-то момент поймут, что ты просто дурак?
Нет, не боюсь. после мехмата я не считаю себя гением. просто знаю на что я способен, а на что нет.
А ты не боишься, что ты никогда не поймешь, что дурак это ты, милейший?
Один из основных признаков дурака - это твердая уверенность в своей правоте, в единственности истинного мнения, и объективизации своего субъективного взгляда.
Я признаю за людьми право не относиться к жизни и работе не так, как это делаю я, и не лезу в треды "ищется программист" со своими комментариями. Я там некомпетентен и не лечу другим мозг. Тут некомпетентен ты. По-крайней мере, о своем опыте работы на фондовом рынке ты не заявил. а значит имеешь об этом даже не представление, а иллюзию, не самую лучшую. Но при этом критикуешь меня, не стесняясь в выражениях.
И да, солнце вы мне не загораживаете, моська на слона тени много не отбросит
(Нет, нет, я не ставлю себя выше других, сравнивая себя со слоном. Просто люди, которые стайкой набрасываются на одного человека за то, что его мнение не такое как у них, вызывают у меня сравнение только с моськами)...
удачи, уважаемый! :)

Angalak

Нет, не боюсь. после мехмата я не считаю себя гением. просто знаю на что я способен, а на что нет.
А ты не боишься, что ты никогда не поймешь, что дурак это ты, милейший?
Один из основных признаков дурака - это твердая уверенность в своей правоте, в единственности истинного мнения, и объективизации своего субъективного взгляда.
Я признаю за людьми право не относиться к жизни и работе не так, как это делаю я, и не лезу в треды "ищется программист" со своими комментариями. Я там некомпетентен и не лечу другим мозг. Тут некомпетентен ты. По-крайней мере, о своем опыте работы на фондовом рынке ты не заявил. а значит имеешь об этом даже не представление, а иллюзию, не самую лучшую. Но при этом критикуешь меня, не стесняясь в выражениях.
И да, солнце вы мне не загораживаете, моська на слона тени много не отбросит
(Нет, нет, я не ставлю себя выше других, сравнивая себя со слоном. Просто люди, которые стайкой набрасываются на одного человека за то, что его мнение не такое как у них, вызывают у меня сравнение только с моськами)...
удачи, уважаемый! :)
трейдер в одном из крупнейших нью-йоркских хедж-фондов, так-то ты обосрался сейчас.

naufragio

трейдер в одном из крупнейших нью-йоркских хедж-фондов, так-то ты обосрался сейчас.
почему обосрался? он же не сказал. Вопрос в другом. Было явное обвинение. Дескать, что я дурак. Что я заебываю. Что мне тут солнце загораживают. Как мне реагировать ? Я вижу обвинение, но не вижу, на чем оно основано. Вот я и отвечаю. Так как тема связана с фондовым рынком (российским, что есть большая разница с США, кстати! то я решил, что г-ну не нравится мое мнение. Вот я и написал то, что написал.

arturkaas

я думаю многие тут не могут понять, почему ты считаешь себя дартаньяном

Boyan123

почему обосрался? он же не сказал.
меня кстати физфак научил что нужно о людях судить не по тому какие у них регалии, а по тому, что они говорят и как себя ведут
на мехмате про это не рассказывают?

svt_4969

на мехмате про это не рассказывают?
на мехмате рассказывают, что физфак - говно :grin:

Boyan123

вмк говно About 59,500 results
мехмат говно About 28,100 results
физфак говно About 7,210 results
хмм

Boyan123

вмк сосать About 44,800 results
мехмат сосать About 14,300 results
физфак сосать About 2,350 results
чото ты напутал чуве

svt_4969

ну ты хлебнул говна поварёжкой, чо :grin:
с какого еще факультета чел может так яростно доказывать, что он не индюк? ;)

Boyan123

очевидно с мехмата или вмк :lol:

svt_4969

Angalak

вмк говно About 59,500 results
мехмат говно About 28,100 results
физфак говно About 7,210 results
говно priceless result

kapello07

На заре своей юности, на младших курсах подрабатывала на полставки в сити банке, в меге кредитные карты впаривала. Нас прям точно также надрачивали, вы - акулы, будущее за тру торгашами, сегодня оклад в 10тр, завтра - мульён в кармане, мы прогрессивная дерзкая элита, ценности компании и бла-бла.
проценты там задерживали сильно, что-то и вовсе снимали, гонору же не убавлялось.
Смотрю тред - тот же комплект мозгов с готовыми штампами, он у селзов среднего звена один на всех с блокировкой на эволюционирование видимо.
ЗЫ но с рабочими и крестьянами улыбнуло)

Sander

на мехмате рассказывают, что физфак - говно
тебя ерсуб покусала что-ли?
на мехмате ни разу не слышал дурного про другие факультеты.
хотя много раз слышал от вмк-шников, физфака и биофака всякую хуйню про мехмат.

Boyan123

возможно он механик

svt_4969

Чувак написал хуйню, я его потроллил (прокатило дважды, ништяк ащще все довольны вроде :D
Сам-то я отлично к физфаку отношусь, но как же пройти мимо такого батхёрта?

ozura

в сити банке, в меге кредитные карты впаривала. Нас прям точно также надрачивали, вы - акулы, будущее за тру торгашами, сегодня оклад в 10тр, завтра - мульён в кармане, мы прогрессивная дерзкая элита, ценности компании и
А когда-то этим занимался только Гербалайф ! Чем до сих пор и знаменита эта еврейско-американская компания.
Видимо в Метрополе так по старинке и обучают персонал.

naufragio

А когда-то этим занимался только Гербалайф ! Чем до сих пор и знаменита эта еврейско-американская компания.
Видимо в Метрополе так по старинке и обучают персонал.
вообще-то у нас у людей неплохие зарплаты, и я уровень не называл до сих пор.

Boyan123

а ну тогда разница понятна
в гербалайфе-то зарплаты были хуевые, и об этом прямо сразу говорили

naufragio

На заре своей юности, на младших курсах подрабатывала на полставки в сити банке, в меге кредитные карты впаривала. Нас прям точно также надрачивали, вы - акулы, будущее за тру торгашами, сегодня оклад в 10тр, завтра - мульён в кармане, мы прогрессивная дерзкая элита, ценности компании и бла-бла.
проценты там задерживали сильно, что-то и вовсе снимали, гонору же не убавлялось.
У нас все честно платят, и мы не набираем 100 человек, а набираем 2х. Текучка - 5-10% в год, стабильный рост зарплат, бонусы, все что положено. Просто все это могли люди узнать по телефону.

naufragio

а ну тогда разница понятна
в гербалайфе-то зарплаты были хуевые, и об этом прямо сразу говорили
нет, нет. У нас все хорошо. У меня сотрудник миддл-офиса получает 50т на старте, а так до 120 на данном этапе зарплаты. У сейлзов в теории старт может быть ниже, поскольку если человек вообще ни о чем, он будет колд-коллинг делать, а это не самая ответственная работа, зато верхний предел где-то на уровне 400-500т. Это зарплата. Бонусы зависят от собственного результата. Тут все просто. Ты умный и удачливый - получи. Не смог? - живи на зп. пока не уволят за несоответствие. Но по моему опыту чаще люди вырываются вверх, чем падают. Так что вакансия была хорошая.... жаль тех, кто слушает демагогов и не позвонил. Вроде, как я понял, она уже закрыта.

a1b2c31986

Если кому интересно, сходил на собеседование, поговорил с 3 людьми. Впечатления остались хорошие. Если б еще учился, пошел бы даже не раздумывая. В начале 5 курса жаль таких вакансий не было.

Boyan123

жаль тех, кто слушает демагогов и не позвонил
правильно писать "демагогов, а не позвонил"

paoook

Михаил, дело было совершенно не в том, что вакансия х..вая, дело в том, что ты сделал почти все для того, чтобы в итоге большинство людей отнеслось к ней негативно. Ну вы ж акулы, вам похер.

Sergey79

нет, нет. У нас все хорошо. У меня сотрудник миддл-офиса получает 50т на старте, а так до 120 на данном этапе зарплаты. У сейлзов в теории старт может быть ниже, поскольку если человек вообще ни о чем, он будет колд-коллинг делать, а это не самая ответственная работа, зато верхний предел где-то на уровне 400-500т. Это зарплата. Бонусы зависят от собственного результата. Тут все просто. Ты умный и удачливый - получи. Не смог? - живи на зп. пока не уволят за несоответствие. Но по моему опыту чаще люди вырываются вверх, чем падают. Так что вакансия была хорошая.... жаль тех, кто слушает демагогов и не позвонил. Вроде, как я понял, она уже закрыта.
Это могло бы быть первым постом :D
Впрочем, никогда не поздно учиться новому: например, общению в интернете (раз уж приходится) :D

naufragio

Михаил, дело было совершенно не в том, что вакансия х..вая, дело в том, что ты сделал почти все для того, чтобы в итоге большинство людей отнеслось к ней негативно. Ну вы ж акулы, вам похер.
Да ничего я не делал. С первых фраз мне начали кивать на правила. Я с этими правилами не соглашался. Поскольку они заранее ограничивают меня в объявлениях такого рода. Я не желаю быть рабом простых желаний людей, простых желаний узнать о работе все и сразу и без усилий. Мой подход - человек должен помучиться, прежде чем узнать то, что он хочет. Чтобы отсеять ненужных.
Вот тебе пример:
представь форум барышень, желающих замуж. среди ним самые агрессивные те, кто хочет узнать, сколько у жениха капитал и доход, а так же прочее имущество. Они классные девчонки - сиськи, попы, все при них. они готовы звонить по любому объявлению, где есть главные параметры - бабки, недвижимость, и условия брачного контракта(той части, что касается раздела имущества при расторжении). И вот приходите Вы. Вы в рот имели желание 90% посетительниц этого форума выйти замуж за бабло. Вам хочется найти жену себе. Ту, которой понравитесь вы, а не ваши деньги. и вы даете объявление вроде "Мужчина, 28 лет, высокий, увлекающийся теннисом и испанскими писателями, любитель виски и домашних животных, ищет девушку для серьезных отношений. позвони мне по телефону, если тебе интересно, я с удовольствием приглашу тебя на ужин". А в ответ : "эй, а кем работаешь? а какая зарплата? а дом есть?"... "что не отвечаешь? правила раздела читай! нет инфы о зарплате - вали из сайта знакомств!"... и вы мирно поддаетесь на уговоры девок и пишите "зарплата 300т, 3к квартира в ясенево, начальник управления ай-ти в пых-пых банке". и вам присылают фотки. и телефончики. и улыбочки. куча. куча. но не та. и в результате с какой-то из них вы встретитесь. и может даже переспите. но это будет не та, и вы разойдетесь. потому что ей пофиг на вас, ей нужна ваша зарплата. и вы будете опять постить и постить. и вас опять будут гнобить.
вот посоветуйте как мне быть?
я знаю, что если я покажу з/п, то среди выпускников легко найду десяток желающих ПОЛУЧАТЬ ЭТУ ЗАРПЛАТУ, а мне нужны люди, желающией ДЕЛАТЬ ЭТУ РАБОТУ. это, как правило 2 разные группы лиц, которые могут пересекаться. и многие из первой группы подходят по всем формальным признакам. кроме главного. они бы предпочли другую работу, но пока ее не нашли. так зачем мне им жизнь путать, и себе усложнять? я просто заранее отшиваю большинство. вот и все. но защитники не терпят такого! "ночной дозор, мля!". И выводят меня из сумрака. Мол, покажи нам, что ты там утаиваешь? не скрываешь ли ты возможности устроиться на время на плохую работу за хорошую зарплату? может куча праздных лентяев могла бы устроиться туда! для них и сделано правило обязательной зарплаты. для остальных есть телефон. но кто-то и о лентяях позаботиться должен. и вы меня тащите на свет. чтобы я все показал. чтобы вы крякнули удовлетворенно, мол, вот, все теперь ясно. и ушли, т.к. интерес пропал. а лентяи посмотрели, оценили, и... все равно не позвонили. потому что им впадлу звонить. Но они искренне остались бы вам благодарны за работу, за то, как вы развели меня на инфу. и плюсиков вам понаставили бы. :)

redtress

малеький вопрос - разве вы не отсеиваете праздных лентяев на собеседовании? Тех кто просто зп хочет получать

naufragio

малеький вопрос - разве вы не отсеиваете праздных лентяев на собеседовании? Тех кто просто зп хочет получать
не всегда это так просто, к сожалению. многие очень подходят по резюме. да и зачем нужно вообще звать их на собеседование?
понимаете, это как концерт любимой группы.
если я увижу объявление "The Scorpions" - я скажу "ну и что?" ... кто-то начнет требовать цену, и возмущаться, что она не 50 копеек. А те, кто давно ждет их приезда, сразу позвонят и забронируют. а потом о цене спросят. нам нужны такие же.

Boyan123

Ты уперся почему-то в зарплату.
Тебе Вован написал совсем другое. Цитирую:
ты сделал почти все для того, чтобы в итоге большинство людей отнеслось к ней негативно
Отсутствие зарплаты - это только маленькая часть ушата говна, который ты опрокинул.

Boyan123

скорпионс, кальян!
картинка вырисовывается!

naufragio

Отсутствие зарплаты - это только маленькая часть ушата говна, который ты опрокинул.
то что я опрокинул - мое дело. захотел - посрал но зачем ковыряться в моем говне и анализировать что я ел на завтрак?

naufragio

скорпионс, кальян!
картинка вырисовывается!
нет, мне по боку скорпионс.
я фанат рок-н-ролла. типа старого, элвис, чак берри, джерри ли, и прочие....

Boyan123

ну вот в этом примерно у нас разногласие и состоит
мы считаем, что раз опрокинул - то сам и убирай

PETERPETER

представь форум барышень, желающих замуж
И туда приходит кто-то и кидает объявление "Знакомый просил запостить — нереально крутой пацан, ищет себе девушку от 21 до 22, желательно брюнетку, готовую рвать волосы конкуренткам, лишь бы заполучить его. Все подробности по телефону.". Это про твоё объявление и комментарии к нему. Ну или "Ищу спутницу. Подробности по телефону" — это что из себя иногда другие объявления представляют.
> а мне нужны люди, желающие ДЕЛАТЬ ЭТУ РАБОТУ.
у тебя в постах ничего не было про работу. А 90% "этих работ" — это когда сейлер пытается впарить кому-то что-то, не гнушаясь ничем, а менеджер этого сейлера пытается на##ать своих работников, тоже, не гнушаясь ничем. Мне кажется, что как раз описание специфики работы и должно быть, а не классическая лапша про то, как круто быть тем, кто "делает эту работу".
А вообще, зачётный получился тред :)

oksanapopik

Нравится мне долгоживущая тема. Ты как мазохист АПаешь эту тему: скажешь какую нить фигню и потом собираешь обсиралово со стороны остальных. И тема остается в топах. Ну это реально мазохизм какой-то...

sever576

Если кому интересно, сходил на собеседование, поговорил с 3 людьми. Впечатления остались хорошие. Если б еще учился, пошел бы даже не раздумывая.
а сейчас почему не пошел?

naufragio

у тебя в постах ничего не было про работу. А 90% "этих работ" — это когда сейлер пытается впарить кому-то что-то, не гнушаясь ничем, а менеджер этого сейлера пытается на##ать своих работников, тоже, не гнушаясь ничем. Мне кажется, что как раз описание специфики работы и должно быть, а не классическая лапша про то, как круто быть тем, кто "делает эту работу".
ну значит вы ничего не знаете про фондовый рынок, а мне нужны люди, которые читали, изучали, хотели на нем работать. они знают чем отличается "сейлер" от сейлза. это разные люди, разные специфики.

naufragio

Нравится мне долгоживущая тема. Ты как мазохист АПаешь эту тему: скажешь какую нить фигню и потом собираешь обсиралово со стороны остальных. И тема остается в топах. Ну это реально мазохизм какой-то...
да мне пофиг, пусть срут со всех сторон. а тема в топах. и пусть мои рейтинги убивают - я не знаю для чего они нужны, кроме дрочерных амбиций)

12457806

я не знаю для чего они нужны, кроме дрочерных амбиций)
Для быстрой идентификации конфликтных упоротых тоже годятся.

oksanapopik

Тема в топах только потому, что ты в ней постоянно выясняешь отношения с другими. По факту идет лишь обсуждение личных претензий к тебе, а не чего-то существенного по работе.
Короче, ты еще тот флудер.

a1b2c31986

потому что был альтернативный оффер с понятными перспетивами. зарплаты были сопоставимы. на самом деле очень хотелось попробовать, но зассал. не акула я видимо :)

naufragio

Тема в топах только потому, что ты в ней постоянно выясняешь отношения с другими. По факту идет лишь обсуждение личных претензий к тебе, а не чего-то существенного по работе.
Короче, ты еще тот флудер.
итак, итог: я выложил вакансию. она кому-то не понравилась. начались срачки. переросли в наезды на меня. меня засирают, я защищаюсь. и вот я - флудер. десяток человек срут на меня с каланчи, а флудер - я. ну что ж, хорошо. может мне тоже пройтись по чьим-нибудь конкретным личностям, сделать их психоанализ, нарисовать портрет, и все такое? перейти на игру по вашим правилам?
я достаточно много рассказал о вакансии. тем, кому надо. остальные просто заходят посрать. я не могу им это запретить, могу только защищаться, нелепо размахивая руками. но меня же за это флудером называть? забовно-с, господа.

naufragio

В ответ на:
потому что был альтернативный оффер с понятными перспетивами. зарплаты были сопоставимы. на самом деле очень хотелось попробовать, но зассал. не акула я видимо :)
вот интересный пример холивара. ничем, на мой взгляд, не отличается от того, что было
"ищется человек для работы писателем. что напишешь - с того проценты. даем зарплату на раскрутку. "
"а какая зарплата? может мне не писателем выгоднее быть, а машинистом?"
"а если я не смогу написать ничего стоящего? какие у меня гарантии на эти ваши проценты?"
"все вы издатели и продюсеры - кидальщики"
"знаю я этих писателей - им бы лишь накалякать говно и впарить его людям."
"вакансия написана с нарушением, значит и работа говно"
"что вы, что вы! писатель - творческая личность. он хочет им быть, чтобы творить. он верит в себя!"
"ну начинается! работа задарма! рабы им нужны!"
"гербалайф!"
"большинство писателей плохо кончают, лишь немногие становятся Львами Толстыми!"
"не ясны перспективы! обрисуйте точнее, чем точно надо будет заниматься? что писать? о чем? сколько строк в день? проза или стихи? на каком языке? нужна ли грамотность?"
"да настоящему писателю не важно, он сам решит как ему писать!"
"нет информации о вакансии! недостаточно данных! говно все это!"
"автор видимо сам мудак. не смог стать писателем, вот теперь и пишет на форумах!"
"не иначе как он свысока смотрит на нас! мы ему солнце не заслоняем, великому писателю?"
"я видел людей, которые пишут для ЖЖ. несчастные, работают по жестким заказам, рекламки сочиняют за копейки. ацтойная работа"
"не надо сравнивать тех, кто пишет книги и пишет для ЖЖ!"
"ну начинается, звездная болезнь!"
"вам не кажется, уважаемые, что рано или поздно все поймут, что вы дурак?"
"что же говорить, если автор сам не соблюдает орфографию?"
"так ничего и не сказал о вакансии! а может мой друг хотел бы быть писателем, но не может написать вам письмо с вопросом? ну-ка живо инфу в студию!"
"вы знаете, настоящий писатель он творец, ему нет проблем написать мне и спросить о том, что мы от него хотим, он может написать это так, чтобы поняли его талант и способности, ему хочется писать не для денег сейчас, а для роста и признания в будущем. ему не важно, сколько будет зарплата, я знаю даже людей, пишущих бесплатно, и я знаю примеры людей, которые став писателем уже за несколько лет стали богатыми. не надо мерить на писателя психологию машиниста. писатель, он - акула пера. крестьянин, если хотите, который, когда сеет хлеб, не знает что у него взойдет. может будет большой урожай, а может никто его читать не будет"
"ну вы посмотрите, он акула! да я про машиниста могу написать то же самое!"
"давай выложим на луркмор!"
"бедный автор, столько написал, а так и не понял ничего"
"да он и в жизни редкостный зануда, я его знаю"
"да хватит уже флудить на моей странице! если не хотите быть писателем, идите прочь, не пишите!"
"ну начнем с того, что ты первый начал, нарушил правила!"
"не иначе, как автор просто двигает тему вверх"
"да он флудер!"
"я хотел попробовать быть писателем, ладно вам! но не пошел, так как машинистом предложили работу. зарплата та же , но перспектива понятнее. но писать я всегда хотел. хорошая работа."
продолжать нужно? ;)

klusser

горшочек не вари!

oksanapopik

продолжать нужно?
Да, продолжай. Я весь в внимании. Главное, что только что написанное - чисто о вакансии, на которую Вы ищете народ, и никакого флуда.

oksanapopik

Это ты написал? Чего-то скукотища какая-то. Все-таки ты флудер. Как будто тебе раньше не давали говорить, а теперь тебя периодически прорывает.

naufragio

Это ты написал? Чего-то скукотища какая-то. Все-таки ты флудер. Как будто тебе раньше не давали говорить, а теперь тебя периодически прорывает.
ну я похвалы anyway не ждал, но я рад, твой ответ укрепил меня в моей вере в людей)

pilaf4

Мне пост про бурление понравился
но над стилем надо поработать, да

dmitry131

я достаточно много рассказал о вакансии
Ну вообще-то он достаточно много рассказал, я согласен с этим - стало сразу очевидно, какая должна быть акула - нагловатая. Логично для агрессивно-хамовитого стиля продаж, таких не так мало у нас, и вполне имеют свой сегмент рынка.

naufragio

но над стилем надо поработать, да
возможно, не считаю себя идеалом :D

a1b2c31986

"я хотел попробовать быть писателем, ладно вам! но не пошел, так как машинистом предложили работу. зарплата та же , но перспектива понятнее. но писать я всегда хотел. хорошая работа."

про машиниста хуйня какая-то. я, должно быть, неверно преподнес материал.
Закончил заборостроительный в этом году, работал последний курс на конвейере. В конце года я увидел море, оно манило меня. Придя на пристань встал перед выбором: пойти на небольшую подводную лодку, которая курсирует только по средиземному морю или на авианосец, который плавает по всему свету. У каждого варианта были свои плюсы и минусы.
Но был определяющий фактор: с корабля можно было впоследствии пересесть на подлодку покрупнее или остаться и стать капитаном, или перейти на другой корабль, а вот с той небольшой подлодкой вариантов было 2: либо плавать на ней и стать Почетным Юнгой (причем быстрее, чем на корабле капитаном либо потонуть к ебеням. После долгих раздумий выбрал корабль. Однако плавать на подлодке было бы тоже интересно и я не исключаю, что вернусь туда уже закаленным морским волком. Более того, жаль, что идя на конвейер, поблизости не было подводных лодок, ведь для корабля тогда я был слишком неопытен.
В своих комментариях я лишь хотел сказать, что люди были интересные, вакансия хороша, и жаль, что она не подвернулась мне раньше. А ты меня с машинистами смешал. Хотя если те, кто не писатели, все машинисты, то ты пожалуй прав ;)

naufragio

А ты меня с машинистами смешал
да без обид, бро)
я просто зае..ся уже защищаться....

naufragio

Но был определяющий фактор: с корабля можно было впоследствии пересесть на подлодку покрупнее или остаться и стать капитаном, или перейти на другой корабль, а вот с той небольшой подлодкой вариантов было 2: либо плавать на ней и стать Почетным Юнгой (причем быстрее, чем на корабле капитаном либо потонуть к ебеням.
на самом деле я заметил, что проще стать "хэд оф что-то" в метрополе, а потом перейти на достаточно высокую должность где-либо еще, чем дорасти с нуля где-то до обычной нормальной должности. во многих крупных местах все места заняты старперами с гарантиями и они никогда не уйдут, пока не умрут. у нас есть рост. и хоть подводная лодка мала, зато можно стать офицером. а на крупном авианосце будешь мыть полы всю жизнь, офицерами туда будут брать юнг с подводных лодок.

Boyan123

блядь!
акулы нашли друг друга
хуячат друг в друга метафорами
"а на крупном авианосце будешь мыть полы всю жизнь" — ебанись

a1b2c31986

хоть подводная лодка мала, зато можно стать офицером. а на крупном авианосце будешь мыть полы всю жизнь, офицерами туда будут брать юнг с подводных лодок.

Во многих крупных компаниях четкий и прозрачный рост. Ну а вообще up or out, где-то более жестко, где-то менее жестко, я выбрал там где менее.
а потом перейти на достаточно высокую должность где-либо еще,

Все же мне кажется, что, скажем из UBS перейти в метрополь попроще, чем обратно.

roman05

Да ничего я не делал. С первых фраз мне начали кивать на правила. Я с этими правилами не соглашался. Поскольку они заранее ограничивают меня в объявлениях такого рода. Я не желаю быть рабом простых желаний людей, простых желаний узнать о работе все и сразу и без усилий.
Опять какую-то хуйню пишешь.
Если не хочешь по существующим правилам размещать ваканисю - создавай свой форум с блек джеком и шлюхами.
Ну это все равно "Мне не нравятся законы этой страны, поэтому я не хочу их соблюдать"

Asmodeus

Я с этими правилами не соглашался. Поскольку они заранее ограничивают меня в объявлениях такого рода. Я не желаю быть рабом простых желаний людей, простых желаний узнать о работе все и сразу и без усилий.
Забыл добавить: "остановите землю я выйду" :grin:

naufragio

Опять какую-то хуйню пишешь.
Если не хочешь по существующим правилам размещать ваканисю - создавай свой форум с блек джеком и шлюхами.
Ну это все равно "Мне не нравятся законы этой страны, поэтому я не хочу их соблюдать"
что значит "создавай свой форум"? это почему это я должен создавать? а эти законы для кого писаны? в чьих интересах? в твоих ? или в моих? ты считаешь, что в твоих, а я - что в моих. и срал я на твое мнение так же как ты на мое. вот и все. совет выглядит до нелепости глупым. но спасибо за него.
насчет законов. мы живем в стране, где кивать на законы вообще глупо. они у нас созданы так, чтобы одни могли пиздить у других. ничего личного. просто законы. и да, мне не нравятся такие законы. и я могу не соблюдать их. а еще мне могут не нравиться законы форума. их не боги бессмертные создали, а люди. и тот, кто придумал правило, должен обосновать, почему оно грамотное. если я, рядовой пользователь, гражданин форума, считаю это правило нелогичным для моего случая, то у меня есть основания. а МГУшник не должен напирать на законы и правила. я утверждаю - правило нелогично для такого типа вакансий. в принципе нелогично. потому что суть данной вакансии в сокрытии этой информации. и ты не поймешь меня, пока не поработаешь в этом месте лет 5.... я не требую менять правила. я просто прошу форумчан поверить мне, что я не долбоеб, что есть у меня причина нарушить это правило. а вижу чиновников и ментов, которые уперлись в правила и законы. удачи.

a1b2c31986

Целей у метафоры было 2:
1. Объяснить собеседнику свою точку зрения
2. Вызвать улыбку у зрителей
Обе достигнуты :grin:

naufragio

В ответ на:
Я с этими правилами не соглашался. Поскольку они заранее ограничивают меня в объявлениях такого рода. Я не желаю быть рабом простых желаний людей, простых желаний узнать о работе все и сразу и без усилий.
Забыл добавить: "остановите землю я выйду" :grin:
ну-ну. я не выйду. я крепко на земле стою. чего и другим желаю.

naufragio

Целей у метафоры было 2:
1. Объяснить собеседнику свою точку зрения
2. Вызвать улыбку у зрителей
Обе достигнуты :grin:
согласен с собеседником! :grin:

Boyan123

вынужден разочаровать
вместо понимания точки зрения я охуел от количества шлака в ваших с сатурном головах

roman05

что значит "создавай свой форум"? это почему это я должен создавать? а эти законы для кого писаны? в чьих интересах? в твоих ? или в моих? ты считаешь, что в твоих, а я - что в моих. и срал я на твое мнение так же как ты на мое. вот и все. совет выглядит до нелепости глупым. но спасибо за него.
Ты приебался только к двум словам.
И с такой логикой вся наша сраная страна катится в сраное говно.
короче полный пиздец.

oksanapopik

Кстати судя по его жж, он на самом деле нифига не акула. Скорее всего тот, кто работает рядом с "акулами", хотел бы ею стать, но понимает, что слабоват. Да и сразу понятно, что "акулы" сами себя превозносить не будут. Они не себя продают, а товар как бы.

radion93

Был уверен, что автор перестанет после постов 80-100, но нет, упорный человек : )
Вакансия неплохая, эта область здесь очень слабо освещена, но мусолить один пост хватит уже.

roman05

Он вообще странный. На каждое сообщение выдает простыню потока неотфильтрованного сознания.
Есть здравые проблески, но они тонут в море флуда аутотренинга

ozura

Был уверен, что автор перестанет после постов 80-100
Хотя автор и дерьмовый сайлз, да и трейдер говно, но у него хватило мозгов догадаться (мехмат порулил не иначе что постчение всякой фигни помогает треду держаться в топах, привлекать внимание и продавать вакансию.
Говно-маркетинг работает. Эпик вин.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: