Отзывы о работе в магазинах Аргумент

3fun3

Постоянно появляются новые об'явки о приеме на работу в Аргумент(на ночь и пр.)
Если кто-то имеет опыт, то скажите чем там нужно заниматься, сколько платят и вообще стоит ли?

Misheli17

Очень плохая работа. Платят по часам и мало.

vladlen62

изначально, группа предприимчивых студентов организовала небольшую фирмачку "Аргумент".
Теперь эта фирма разрослась и стала заниматься много чем..
Разрослись они потому, что работают в ВУЗах и с\используют дешевый труд студентов, а цены ставят несколько выше, чем в анологичных заведениях за пределами ВУЗов...
А идти туда работать или не идти - вопрос аналогичени следующему: Мазохист ли я или нет ?

Drakonn

Я работал в компании "Аргумент", и именно по-ночам. Работа по-ночам называется помощник на книжный склад или склад канцтоваров (на самом деле разницы никакой). Короче, суть работы состоит в том, что три раза в неделю где-то с 23 до 3 необходимо доставать книги с полок на складе по списку, а затем упаковывать их по-ящикам. В начале учебного года и к сессии работать приходится несколько больше, часов до 8-ми утра. Оплата почасовая и очень маленькая. Навыков и знаний не приобретается. Карьерного роста нет.
Это факты, а теперь про ощущения. Работа довольно тяжёлая, особенно учитывая рваный режим суток. Зарплата совершенно не соответствует затраченным усилиям. Короче не советую, если конечно есть другие варианты.
Весь бизнес Аргумента построен на том, что в МГУ всегда есть студенты, которые клюют на гибкий график работы и близость к общежитию.
Кстати среднее время в течении которого люди работают там где-то полгода.

pang

работаю там с марта и зарабатываю, даже лучше сказать подрабатываю на 300 зеленых в мес. в неделю нарабатываю 20-23 часа за 5 ночей. работа очень даже не сложная (канц склад.). главная сложность - смирится с новым ночным режимом

Pashkaspk

хома зря ты так, можно не напрягать себя и иметь гораздо больше, а это рабство чистой воды

pang

меня вовсе не напрягает 3-4 часа ночью подработать в 2 шагах от общаги. да и день у меня полностью забит другой работой на кафедре

gnom747

Работал экспедитором
Т.е. по утрам развозить канцтовары по точкам. Поначалу нравилось, вроде как зарядка с утра, а через месяц слинял оттуда. Осенью очень хочется спать...
Платят неправдоподобно мало.

Maxim

Я в Аргументе в прошлом учебном году работал прогером. Набрался опыта... и свалил

Moditen

работала на ксероксе несколько месяцев (когда они стояли в Б и В)
работа адова (особенно в зачетную сессию: по 12 часов беспрерывного ксерокопирования)
оплата маленькая. что бы она была большая, нужно было работать полные дни и каждый день, и не первый год (поуровневая система аттестации продавцов: чем выше уровень, тем больше з/п, за провинности уровень снижают)
но больше всего напрягали учёты в конце недели: пересчитать каждый листик поштучно(!) за недостающие листики вычитали из з/п
при занятости 25 часов в неделю забарабатывалось около 700-800 р в неделю
как правильно выразился Скифф, в аргументе надо обязательно поработать - для того, что бы больше никогда не соваться в такие метса!

pang

а я пока работаю 2000 рэ за нед/25 часов разве плохо?

Moditen

т.е. тем, кто ручки раскладывает, платят больше, чем тем, кто целыми днями пашет и с натужной улыбкой говорит "здравствуйте, спасибо. досвиданья"?

pang

не знаю, не работал продавцом

pang

кстати я только с работы вернулся. с такой работой день с ночью поменялись местами. многих именно это в этой работе не устраивает

Moditen

лучше уж я ночью за компом посижу, чем буду где-то пыхтеть

pang

чем буду где-то пыхтеть
я этого не говорил

Moditen

ну ты же там не лежал на диване с книжкой..

тем более. девушек на ночную работу не берут

pang

а разве есть такая работа, где тебе платят за отсиживание пятой точки за книжкой ? кстати есть хорошая вакансия для девушки

Moditen

какая же?

pang

по твоему аватару думаю что ты любишь игрушки? есть шанс с ними поработать.

Moditen

в каком смысле с ними поработать?
давай уж конкретно. что ли:)

pang

ходишь так с бумажками в циферку по складу и собираешь всяких плюшевых с полок в пакетики. вот и вся работа

Moditen

тож по ночам?

pang

ага

olga222

А я работаю на книжном складе. Сейчас я дома, но по Аргументу скучаю. Платят в принципе за час мало, но мне всегда записывают больше часов, чем я наработал. Меня всё вполне устраивает. Работой доволен. Теоретически, у меня должно быть 3 раб. дня в неделю. Но я по собственному желанию работаю минимум 4.

pang

кто в аргументе работает или работал - отмечаемся здесь! откроем диаспору работяг?

maxim93

а я пока работаю 2000 рэ за нед/25 часов разве плохо?

Это не плохо, это просто ужас какой-то!

kartonandme

Слабаки...

Smelov

pang

в смысле?

kartonandme

А ты будто не понимаешь...

kartonandme

Ну мы на работе в Аргументе, где за сидение с книжкой денюжку дают...

Smelov

да!
что это ты имел в виду?

pang

поясни

kartonandme

Ну вот видишь, как мы сейчас со Скитом работаем...

Smelov

кто,?
я?
ты еще скажи что мы всю первую половину сентября с книжками сидели

kartonandme

Ну бывает... Что ж поделать... Зато телефон мы оплатили не по частям...

Smelov

лоооол

pang

чё-то я вас народ совсем не понимаю. чё за секреты такие? прямым текстом плиз

kartonandme

Сисадмины мы типа...

pang

ну не всем же в сисадмины подаваться и отсиживать пятую точку

Trunov

В Аргументе можно поработать лишь для накопления опыта ( так мне говорили те, кто уволился и нашел нормальную работу). Я думаю, что, для накопления опыта, можно найти что-нибудь получше.
Самый большой минус Аргумента для меня- продавцам не оформляют трудовых книжек. В итоге- 4,5 года коту под хвост. Там можно зарабатывать нормальные деньги- но, если ты работаешь на самом высоком уровне (который тебе фиг кто сейчас даст).Отдел продаж всегда бдительно следит, чтобы при любом удобном случае снизить тебе зарплату (существует такое "мероприятие", как снятие "уровня", а также различные штрафы....).В любое время за тобой может наблюдать кто-нибудь из начальства ( ты его даже не заметишь, лишь предупреждение покажет тебе, что большой брат за тобой следит.Если проверяющему покажется, что ты не улыбаешься, плохо, криво, нерадостно, или нарушаешь ещё какие-нибудь стандарты-жди предупреждения).
Насчет гибкого графика- моя сменщица, которая учится на заочном, 3 недели проработала каждый рабочий день с time-onn до time-off, и это в сентябре, когда на канцтоварных точках народ, по-моему не расходится.Подъем в 5, домой она приезжала в одиннадцать.Ей эта точка по ночам снилась-здраствуйте, эта тетрадка(ручка. папка, блокнот и т.д. стоят....спасибо за покупку , приходите ещё!.Вы ещё не можете улыбаться 13 часовподряд- приходите в Аргумент-мы вас научим. Она вовсе не собиралась быть стахановцем-просто старший продавец говорил- у нас некому больше работать, надо прикрывать дыры в расписании. После этого она сказала, что все продавцы Аргумента- несчастные гоблины-рабы.
Если вы работаете на точке один, то вам долго придется ждать, чтобы старший продавец отпустил вас хотя-бы в туалет. Поесть надо за 15 минут. Уходить на обед можно только если на точке мало народ (1-2 покупателя).Если, пока вы едите на точку набежала толпа потенциальных покупателей( а для начальства 3-4 человека -это уже много, а ваш сменщик на точке один, у вас очень большая возможность нарваться на штраф или предупреждение. За опоздание- штраф, хотя сами старшие продавцы опаздывают.
Отдельная песня-это видеокамеры, которые устанавливаются сейчас на разных точках. Теоретически они нужны для того, чтобы отслеживать кражи, но, во-первых, монитор часто устанавливается там, где ему нашлось место, а не там ,где за ним сможет наблюдать продавец. Во-вторых, соответственно, поймать кого-либо таким образом будет сложно. Можно, конечно потом просмотреть запись и увидеть того, кто крадет товар и потом, когда он в следующий раз придет на точку, следить за ним, но. по-моему поздновато как-то. Если он уже что-то спер. платить-то все-равно продавцам. А самое интересное- если вы кого-то поймали на краже товара , вы ни в коем случае не высказываете ему, что вы о нем думаете и не сдаете его милиции. Вы, с ласковой и заботливой улыбкой ("мы всегда рады клиенту"-стандарт 1 уровня) говорите ему:"Вы ,кажется, забыли оплатить товар".Он, естественно. сетует на свою забывчивость, вы изо всех сил делаете вид. что ему верите. И не забудьте добавить в конце-Приходите к нам ещё( у нас типа так мног книг которые вы не сперли). Клиент не должен уйти с точки недовольным. Моя сменщица говорит (цитирую):"Как я могу им улыбаться, если я при этом думаю, не сп...ли ли вы у нас что-нибудь?).
Так что, не ходите в Аргумент- не надо пополнять ряды гоблинов.

pang

по поводу работы продавцом в аргументе я с тобой согласен!

LFly

>Самый большой минус Аргумента для меня- продавцам не оформляют трудовых книжек
Если подписал контракт - то обязаны выдать, если у тебя не было. Если не оформляют - уходят от налогов (кстати, они в 77-ой поставлены на учёт, все клоны Аргумента). Если не подписали контракт - тоже уход от налогов.
Почему я злой такой - закон батенька! Соблюдать надо и уважать права трудящихся, а то как я почитал что в Аргументе твориться, так прямо страшно стало - рабский труд за копейки!

Gravity

Причём ещё один из "плюсов" Аргумента, что мне упоминали те, кто там работает - "ездить на работу не надо", мол, близко..

Smelov

при приёме на работу - договор не заключается.
трудовая не оформляется
больничный не оплачивается
отпуск оплачивается на половину
+ ебут не подетски практически на всех должностях из-за постоянного роста компании
+ считают в порядке вещей что ты работаешь в свои выходные
+ ты обязан отдаваться работе полностью и думать о благе компании день и ночь
+ корпоративных праздников всего два

Mystery-s

+ ебут не подетски практически на всех должностях из-за постоянного роста компании
+ считают в порядке вещей что ты работаешь в свои выходные
+ ты обязан отдаваться работе полностью и думать о благе компании день и ночь

А это ты уже загнул! Особенно последний пункт.

blondino4ka47

Да не совсем и загнул-то:
В любое время за тобой может наблюдать кто-нибудь из начальства ( ты его даже не заметишь, лишь предупреждение покажет тебе, что большой брат за тобой следит.Если проверяющему покажется, что ты не улыбаешься, плохо, криво, нерадостно, или нарушаешь ещё какие-нибудь стандарты-жди предупреждения).

И это похоже на правду...

Smelov

видео камеры ставятся не для продавцов и к оным отнашение имеют крайне далёкое

Smelov

только в том случае если работать носильщиком на складе или не старшим продавцом

olga222

Тут никто никого не агитирует идти туда на работу. Просто кто-то спросил, а мы отвечаем. Тем кому нравится, тот там работает. Вот и все дела. Не знаю, есть ли такая работа, которая состоит из одних плюсов...

pang

пять баллов безпредельщику!

Mystery-s

если работать носильщиком на складе

Помощником на книжном (канцтоварном) складе
Беспредельщик прав: не нравится - не ешь. Хотя я заметил, что почти все обитатели этого форума хотят больше денег и платить как можно меньше за всё(ярко просматривается в разделе Market). Но такого не бывает. Можно, конечно, загребать деньги за просиживание пятой точки и ничего не делая. Но тогда к чему всё это приведёт? Все будут есть и никто не будет производить - в итоге все помрут сголоду. Да и вообще, все уже зажрались (извиняюсь за выражение). И ещё одно (в треде упоминался этот момент). По заказу книг и канцтоваров на торговые точки можно сделать вывод, что в Аргументе покупателей довольно много, несмотря на "высокие цены". А вся работа только ради того, чтобы каким-то лежебокам не бежать незнамо куда за ручкой, стержнем, ластиком..., а зайти в магазинчик под боком и купить.
Вот такой вот крик души. Если кого вдруг обидел или задел самолюбие, прошу простить. Просто не могу слышать и видеть, когда несут ахинею.

stat8972260

Далеко не копейки за работу, на которой не требуются НИКАКИХ специальных знаний, дипломов и т.д., а нужно лишь ЖЕЛАНИЕ работать.

natunchik

Ггг, а откуда в МГУ люди, у которых нет никаких специальных знаний? Не, ну то есть понятно откуда...
Весь гон на аргумент, насколько я понимаю, это шок людей, которые вдруг попали на работу, не требующую специальных знаний. И почувствовали разницу.

stat8972260

Вообще-то, IMHO это шок людей, которые попали на работу, на которой надо работать больше физически нежели интеллектуально. Все-таки это несидячая работа(за очень редким исключением).
Хотя есть подозрение, что это шок людей, которые попали на работу, где НАДО работать и где следят КАК ты работаешь.

asgrig

так это уже "Макдональдс"...

Vitaminka

бля нахер такая работа
где прогинаешься и становишься таким же пидарасом как остальные
я бы после недели собрался бы и послал всех нахуй

stat8972260

Вот-вот.....о чем я и говорил
К сожалению работать в месте, где не надо "прогибаться" - это значит быть главой фирмы (и то им иногда приходится "прогибаться" а таких людей достаточно мало.

Vitaminka

не факт

Smelov

прости за носильщика - неспецально
зы: сам "кушаю" уже 2 года

negis

Народ - делайте ноги

negis

И ещё - при приеме обещают блага, потом быстренько режут зарплаты - и мол давай, пошустрее бегай за это:) Было так?

negis

Кстати, сейчас не знаю - но в наше время девушки были:) И даже в офисе сидели

stat8972260

Это ты сам придумал?

negis

Я там полтора года админом проработал. Так что знаю

stat8972260

Может тогда назовешься?

negis

В смысле? А зачем? Кому это что-то даст - те и так поймут.

Alexander70

Ахтунг!
СБ ;]

stat8972260

Сам там работал (правда очень давно) и ничего такого (урезание зарплат и давай типа бегай быстрей) не было.

negis

На самом деле, не знаю как у все. Но у нас со 'ом, когда мы только начинали были прикольные зарплаты, за которые было интересно бегать, но потом подрезали и стало как-то уже не актуально. Далее просто отрабатывал зарплату и особо не напрягался

stat8972260

Может что-то поменялось.....

Smelov

увы....нет
зы hi!

negis

Привет Как там Живет и здравствует? Зарплату-то подняли или так и это...?

natunchik

Вообще-то, IMHO это шок людей, которые попали на работу, на которой надо работать больше физически нежели интеллектуально. Все-таки это несидячая работа(за очень редким исключением).
Улыбаццо покупателям - не физическая работа. А "низкоквалифицированная интеллектуальная работа" - звучит весьма странно =)
Хотя есть подозрение, что это шок людей, которые попали на работу, где НАДО работать и где следят КАК ты работаешь.
Между прочим, "следят КАК ты работаешь" - один из признаков той самой работы не требующей специальных знаний. За мной никто не следит =)
А работать везде надо. Иначе денег не платят.
Другое дело, что на некоторых работах совершенно не обязательно работать ВСЕ ВРЕМЯ чтобы заработать себе на еду и пиво. А то, что бОльшую часть своего т.н. свободного времени ты все равно проводишь за тем же компом неявно повышая свою квалификацию просто потому что тебе это нравится - это уже специфика.

stat8972260

Никогда не считал работу продавца интеллектуальной.....по крайней мере заканчивать МГУ для этого явно не надо.
И (это относится ко всем) каждый знает, что его ждет. Если даже обманулисьв ожиданиях - всегда можно уволиться. Не понимаю, зачем "быть рабом в Аргументе". Ищи другую работу, вдруг там будешь сидеть сложа ручонки и читать книжонки. И еще и деньги за это платить будут.

pit89

Короче, Аргумент - это второй Макдональдс. И каждый сам для себя решает хочет он там работать или нет.

Alexander70

Никогда не считал работу продавца интеллектуальной.....по крайней мере заканчивать МГУ для этого явно не надо.
Вероятно, ты не встречал хороших продавцов ;]

dalcaev

хороший продавец уже зовется "сеилз" и живет на проценты

olga222

Зарплату мне никто не резал, а наоборот поднимают. И если я работаю усердно , то пишут больше часов, чем я наработал.

NHGKU2

Короче, Аргумент - это второй Макдональдс.

стопудов! очень похожие организации, только разными товарами торгуют

Mystery-s

А ты-то что знаешь об Аргументе лично? Насколько я знаю, ты там не работал. А кидать слова на ветер...

stat8972260

А ты вероятно закончил МГУ на специальность продавца

stat8972260

Зато он похоже работал в Макдональдсе...

stat8972260

По поводу того, как кто решает работать или нет. Ты видать нигде не работал, если так говоришь. В любом месте для работы в первую очередь нужно, чтобы человек претендующий на рабочее место решил, надо это ему или нет. То есть надо чтобы он пришел к работодателю. А потом работодатель решит, нужен ему тот человек или нет. На основе собеседования.

pit89

А ты-то что знаешь об Аргументе лично?

Я знаю о нем столько-же сколько о Макдональдсе: а именно условия и оплата труда, а так же принципы карьерного роста очень совпадают.

pit89

По поводу того, как кто решает работать или нет. Ты видать нигде не работал, если так говоришь. В любом месте для работы в первую очередь нужно, чтобы человек претендующий на рабочее место решил, надо это ему или нет. То есть надо чтобы он пришел к работодателю. А потом работодатель решит, нужен ему тот человек или нет. На основе собеседования.

Где и кем я только не работал... А все остальное я не очень понял - напиши более понятным языком плз.

stat8972260

Объясняю: Причем тут Аргумент или Макдональдс? В любой фирме желание работать - это главное условие, при котором человек работает более-менее нормально. И естественно каждый САМ решает хочет он работать или нет.
Дискуссия о работе в Аргументе плавно обрела философский характер о работе человека в целом

negis

Ты на складе работал или где?

natunchik

Условие необходимое но недостаточное.
Я за 2000 в месяц больше одного дня в неделю работать не буду.
Особенно на работе, которая ваще бесперспективная, типа спичечные коробки клеить.
И типа я не один тут такой.
И вот мы все хором и удивляемся, как это так вообще можно работать.

stat8972260

Ну позволь заметить, что он получает 2000 руб в НЕДЕЛЮ. Это раз.
Работая (как ты написал) 1 день в неделю, за месяц получаем 4 дня. Итого (при 8-ми часовом дне) имеем 24 часа. А он работает 25 часов в неделю. То есть ровно столько, сколько ты и написал. Это два.
Ну и последнее замечание....Если человеку нравится работа, или если ему лень искать что-то еще, или если ему близко от дома, то какое вам всем до него дело? Это три.
У вас видать планка зарплат завышена. Причем прилично завышена. Я знаю людей, которые готовы пахать за 9-10 тысяч в месяц. Полный рабочий день. Кстати, если посчитать оплату в час, то Хома получает 80 руб в час,а за 10 тыс руб (полный день) в час получается 60 руб всего.

1853515

Я за 2000 в месяц больше одного дня в неделю работать не буду.

lol... я сначала подумал что ты про 2к баксов и уж думал было тиха ахуеть, но потом воткнул

Vitaminka

я тоже знаю
за 300 баксов пашут

L2JVIDOCQ

Кстати, если посчитать оплату в час, то Хома получает 80 руб в час

Блин, что вы все глядите на то, что он написал!? Нагнал он с три короба, а вы верите. Получает он не более 50-60р/ч! Потому что никто более этой суммы не получает!

olga222

А вот ты и не прав. Я его знаю лично. И он не нагнал. Может официально он так и должен получать, но ему платят больше, чем он наработал. Отработал 4 часа, а получил как за 6 или 7. Не продавцами же работаем.

tralx

да Хома известный гонщик

Smelov

одна фигня
самая большая текучка на двух вакансиях - продавец и "работа на складе"

olga222

ещё "экспедитор". Вот это реально нигерская работа..

L2JVIDOCQ

Тогда я могу сказать, что на канцелярском складе работать лучше, ведь работы до 3-4 часов, а пишут до семи, хотя предел до 6:00! И ни у кого нет вопросов!

Mystery-s

Я узнавал. Им часы пишут строго от забора до обеда. Моему источнику я доверяю вполне (ты скорее всего поймёшь, кто это).

nickyv74

работаю там с марта и зарабатываю, даже лучше сказать подрабатываю на 300 зеленых в мес. в неделю нарабатываю 20-23 часа за 5 ночей. работа очень даже не сложная (канц склад.). главная сложность - смирится с новым ночным режимом

40р в час * 23 часа * 4.5 недели в месяце = 4140, а никак не 8700. Либо ты не грузчик, либо тебе по блату платят вдвойне, либо ты гонишь.

L2JVIDOCQ

Уже установлено: третье.

olga222

Тред ЗАКРЫТ!

Gravity

А он всё это время на складе мантулил.

stat8972260

Долго же ты соображал.....Как соображалка-то варит?
Уже три дня как никто сюда не пишет

olga222

Зарплату пропивал. Недельную. НАХ!

Maxpol2

А кто-нить в аргументовских интернет-классах работал?
Поделитесь впечатлениями!

Denton

аргументовских интернет-классах работал?

Это где такое чудо?

Maxpol2

Ну, в 1м и 2м ГУМах в читальных залах...

Maxpol2

Так что, никто не работал?

Maxpol2

Ап

Smelov

эти классы не относятся к тому Аргументу о котором тут идет речь
две, практически независимые, организации у которых общий начальник.
я знаю девушку которая работает в ГУМ1, но ничего не знаю о самой работе

Maxpol2

А спросить можешь?

Smelov

нет

Vlas_53

Полное "Г"!

lev-rechin

> Все будут есть и никто не будет производить - в итоге все помрут сголоду.
алилуйя. чувак, тебя реально не устраивает такая перспектива?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: