Зачем компания нанимает аутсорсеров

Jakov

у одной компании есть свой довольно большой ит-отдел
вместо того чтобы нанимать напрямую нового сотрудника, она нанимает его у другой фирмы
фактически получается - нанимает "через" другую фирму
щас вот я прошел собеседование сначала в той другой
потом в этой
рабочее место будет в этой фирме, сидеть буду в одной комнате с челами с этой фирмы, но числиться и получать зарплату - в той
зачем так сложно? почему не нанять меня напрямую (а заодно и сэкономить на выплатах другой фирме)?
на вопрос другой фирме нах такая схема ответ: мы не знаем, вопрос не к нам
на вопрос этой фирме ответ: это наши внутренние заморочки

resident

первая компания - "белая" с головы до ног
вторая - "черная" до безобразия
Видимо первая хочет сохранить свою "белизну"

stm7929259

Имей ввиду, что отказаться от твоих услуг можно будет без гемора.

Jakov

вторая - "черная" до безобразия
первая исключительно белая
про вторую хз, но она одна из крупнейших ит-компний России, как-то не верится что она вчерную работает
хотя хз, может после обустройства у меня в трудовой будет написано что-то третье
кстати, в эту вторую я попал через кадровое агенство а потом через ихний эйчар
меня немножко бесит что все всем деньги за меня платят
лучше бы мне их дали

shumilelena

меня немножко бесит что все всем деньги за меня платят
лучше бы мне их дали
и еще тебе из-за всех этих бездельников и лентяев недоплачивать будут....

Jakov

и еще тебе из-за всех этих бездельников и лентяев недоплачивать будут....
мдя
неприкольно совсем
еще непонятно у кого повышения зп потом просить и как это мотивировать
а еще вроде поговаривают что в этой первой компании приличные бонусы платют, их я видимо не получу
особенно обидно будет когда проект успешно завершится
вощем попрошу я лучше сразу зп побольше
нет так нет

78685

вероятный вариант: часть разницы между оплатой твоего труда и выручкой фирмы, где ты числишься, попадает в карман менеджера фирмы, которая нанимает аутстаффера

antcatt77

проще прогнозировать расходы.
есть проект на 3 месяца - тебя наняли, 3 месяца прошло, проект закончился - с компанией договор завершили, через месяц опять проект пошел - опять наняли и т.д.
напрямую такое хрен сделаешь.

shumilelena

при прочих равных условиях такое лучше обходить стороной

Jakov

здесь проект расчитан на год точно
а скорее всего и дольше
кстати, вспомнил фразу что мне сказали: на меня нет штатной единицы

Lukinland

если это гос компания, то процесс создания штатной единицы покрыт кучей бюрократии (совокс однако и тогда действительно проще со сторонней конторой договоры заключать

sergeychik_a

если речь идет об аренде персонала, то 1я компания таким образом уходит от упалаты ЕСН, правда, перекладывая обязанность по его упалате на 2ю
при определенных обстоятельствах это может быть выгодно, но в любом случае это их внутренние заморочки - нипарься). Мир Вам!

elenochka

зачем так сложно? почему не нанять меня напрямую (а заодно и сэкономить на выплатах другой фирме)?
выводить персонал за штат выгодно в том случае:
- когда необходимо оптимизировать ключевые биснес-показатели эффективности работы компании, например, прибыль в пересчете на количество сотрудников (такая информация интересна для акционеров поэтому выводят чаще всего непрофильные направления (т.е. не приносящие прибыль)
- когда необходимо оптимизировать отчисления во всякие социальные фонды (нужно помнить, что конторам невыгодно не только делать отчисления за сотрудников, но и ставить на баланс их орудия труда - компутеры, например)
- если проект рассчитан на год, то тем более им может быть не выгодно вводить новую штатную единицу
- еще таким образом сокращается количество сотрудников отдела кадров и бухгалтерии, которые должны были бы обслуживать весь этот штат непрофильного персонала
ссылки на сайты агентств, которые осуществляют аутстаффинг персонала
http://www.aprioristaff.ru/index.php?page=outper
http://www.out-staffing.ru/
тут подробно написано, чем это и кому выгодно
http://www.personnel.ru/article/4/ - тут вообще все очень понятно обсуждается + в конце перечисляются риски для аутстафферов

CrazyProg

Спасибо большое, очень грамотно все описала :)

Jakov

получил такую инфу от инсайда: в компании недавно пришел новый ит-директор
и он типа пришел в ужас что так много сотрудников
получается что новых нанять очень трудно
так что тут по видимому дела такие: меня нанимают через другую компанию, а мою зп списывают на какиенить делишки между этими двумя компаниями
наверняка тот кто это делает с обеих сторон себе тож денюжку гребет
а ит-директор про все это не знает вообще
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: