Слабый компьютер на работе

antaka2007

в общем началось с того, что я пожаловалась сисадмину, что теряю сеть, пока он обжимал заново, зашел генеральный и, неправильно поняв ситуацию с компом, велел купить мне новый комп:
как вяснила позже у сисадмина (в понедельник привезут уже) - оперативка на 1 гиг, а жесткий на 250 Г (не путаю, спец-но переспрашивала)
сисадмин подсуетился и добавил в комплектацию кардридер 7-в-1
сеня двинула мысль что плоттера мало, нужен большой типа сканер-ксерокс на форматы А2-А0
интересно гендир нас сразу пошлет или ....
соб-сно вопрос: довольны ли ли Вы своим рабочим местом
понимайте как хотите: обеспеченность канцелярией, мебелью, большое пространство,ну и главное техника

Zatto-1

довольны ли ли Вы своим рабочим местом
да: для обычной офисной работы и 3ей кваки пень4 2,5 и гиг оперативки хватает =)
канцелярия обеспечивается по письменному запросу.

bitle

У меня на рабочем месте только стол, телефон и ноутбук. При этом мне больше ничего не нужно. Предлагали поставить рабочую станцию с двумя мониторами - отказался, не нужна она мне, только место на столе уменьшится. Проблема с канцтоварами решается походом в спец.комнату и рытьем в коробках. Если что-то особое нужно, то в большинстве случаев достаточно сказать офис-менеджеру - она сама все оформляет и заказывает.

pchelka77

все, что нужно, есть комп, телефон , канцелярию заказываю по мере необходимости

vladlen62

абсолютно недоволен.
Сижу в полуподвале в комнатке 5м^2 без окон за маленьким столом с самым дешевым моником жк, колторый уже почти потек и у него 2 полосы битых пикселей - по вертикали и по горизонтали.
Комп представляет из себя одновременно и станцию для записи болванок, поэтому часто виснет и его приходится в самые неподходящие моменты перегружать. Кроме всего прочего - на нем еще и стоит линукс, который поменять возможности нет.
Телефона тоже нет.
Что бы что-нить распечатать приходится побираться по офису и просить свободный комп, т.к. из линукса до конца настроить печать так и не удалось (вордовые документа приходится долго править, что бы линукс их печатал с той же разметкой, что и в оригинале на винде).
При этом - если закрыть дверь в помещении - то можно задохнуться, т.к. вентиляции тоже никакой нет.
(Похоже я где-то ошибся с выбором

CHICAGO

HP dc 7600SFF - четвертый пень 3.0 с гигом оперативки (можно поставить больше, но пока не вижу смысла dvd-резак, два винта по 80 гиг (второй пустой, на нем живет вторая система на всякий случай 17-дюймовый ЖК монитор, крутая мыша, принтер HP LaserJet 4250DTN, телефон Ericsson Dialog 4222, телефонная гарнитура Plantronics, две флешки по гигу, одна - полгиговая, наклеечный принтер Dymo Label, подключаемый к компу, наклеечный принтер ручной, фотоаппарат Canon J5 (вроде два ноутбука (HP nc6220 - дома, HP nc4200 - на работе стол длиной 160 см, шириной 80 (или около того, не помню любая канцелярка по каталогу Pragmatiс Express

CHICAGO

зы. пачкорды мы покупаем готовые, сами никогда не обжимаем

alexshamina

в каком институте работаешь?

CHICAGO

не, я работаю айтишником в фармацевтической компании

alexshamina

объясни суть работы айтишника

CHICAGO

да куча всего, даже не хочется все перечислять

но хорошее оборудование мы ставим абсолютно всем просто у меня еще специфическое имеется

Alexander492

Комп, стол, кресло, эргономичная клавиатура, зеленые дискеты, матричный принтер, плакат с Леонардо ди Каприо, противорадиационный кактус и тому подобное — доволен :-)

CHICAGO

дискеты

alexshamina

т.е. это супер-секретарша с высшим образованием. да?

CHICAGO

некоторые сотрудники нашей компании думают, что я ассистент своего начальника

alexshamina

блин, постить тебе не лень, а вот объяснить, что такое айтишник - влом. ох уж эти женщины!

CHICAGO

да реально долго
техподдержка, администрирование и много еще

alexshamina

т.е. работа не для орла

VK_new

А у нас на работе обожаемый босс, узрев, что для Дартса в качестве мишени используется его фотопортрет, заказал куклу себя любимого почти в натуральную величину. Так что сейчас все желающие, когда захотят, просто избивают беднягу (а не занимаются вуду). Кстати, очень помогает во время стрессов.
Правда, я не знаю, относится ли это к "оборудованию на работе".

CHICAGO

для какого орла? у меня достаточно редкая профессия для девушки

alexshamina

а в чём редкость? я от многих девушек слышал, что они работают айтишницами. вот только объяснить круг своих обязанностей они, как и ты, не смогли

CHICAGO

вот только не лови меня на слабо

bitle

Гм... можно только предполагать чем айтишница™ может заниматься на работе с таким оборудованием

крутая мыша

в контру играть простой мыши недостаточно

принтер HP LaserJet 4250DTN

Айтишницам™ (в отличие от всего остального офиса, где есть общий принтер) положен индивидуальный принтер, потому что они печатают тысячестраничные руководства пользователей круглые сутки.

наклеечный принтер Dymo Label, подключаемый к компу, наклеечный принтер ручной

нафиг два? Наверное чтобы наклеивать наклейки на диски (с тысячестраничными руководствами) одновременно обоими руками

фотоаппарат Canon J5

вот зачем аитишнице™может понадобиться фотоаппарат - этого в упор не догоняю. Чтобы фоткать тысячестраничные руководства и распозавать?

два ноутбука

исходя из этого можно заключить что айтишница™ работает большую часть времени дома, удаленно отправляет на принтер тысячестраничные руководства, записывает их на диски в электронном виде и шлепает наклейки с двух сторон одновременно двумя наклейщиками, сидя за столом 160х80?
ПЭ ЭС: НОУ ОФФЕНС

alexshamina

тебе эти колобки не надоели?

jbelenit

колобки прекрасны!

CHICAGO

я не играю на работе
2. в офисе стоит 10 таких принтеров
3. наклеечных нужно два: один печатает большие наклейки, с подробной информацией, второй - регистрационные номера на мелкое оборудование
3. фотоаппарат просто так
4. дома я не работаю, а только флужу
5. колобки меня прут

Zoltan

цифра 3 тут два раза

CHICAGO

это меня смородиновое варенье вставляет

alexshamina

скоро колобки станут пчёлами

s6009

- хорошо
а 4200 - вроде 14" монитор, мало?

lenok

Сижу за 2 пнём с 40 Гб, монитор 17 шка не плоский(сам на работу принёс) рядом стоит 1 пень под 98 и ноутбук с убитой матрицей тоже пень1 оба подключены к установках и записывают измерения. Шеф говорит полгода назад нас обокрали и компов нема. Но больше всего меня напрягает когда за стоящим рядом токарным станком работает кто-то кроме меня. Тогда за компом сидеть нельзя он зависает. Приходится уходить к Лёше и там пить чай.

CHICAGO

зато легкий, для поездок самое то

a101

Pentium IV 3Гц, оперативки 1Г, два диска на 150Гб (системный) и 400Гб для работы. Пока проблемы были только с оперативкой (иногда программы больше хотят но они решались их правкой. Сказали, что если будут обновлять оперативку, то им проще обновить все. Монитор 19", плоский. Стоит в портретном виде. Телефон на столе. Все устраивает.
Для тяжелых задач есть серверная в которой 30 мощных компьютеров настроенных под это дело. Соответственно, когда надо пустить тест, все уже настроено и пускаешь его распределенно на 10-20 серверах, сам это время что-то продолжаешь делать на своем компьютере, который, фактически, свободен. Ускорения благодаря этим серверам очень большое.
Из не техники. Большой стол. Вроде даже поболе парты в универе на двоих. На стене доска и фломастеры. Иногда проще с ней рассуждать и оставлять там заметки. Окно во всю стену. Учитывая, что моя комната угловая, вид хороший

CHICAGO

америка.

CHICAGO

кстати, прочитала и вспомнила, что начальник сказал 21" мониторы заказывать

a101

У нас 19 / 21 пополам стоят. Мне 19 достался. Сказали будут жалобы, заменят. У кого-то вообще вытянутые, если им удобней. В московском офисе, если не изменяет память, тоже везде 19" плоские стоят.

CHICAGO

да вы программеры, а у нас 21" только моему отделу достанется если денег дадут

vasia

Стол, ноутбук, пара блокнотов и ручки больше ничего и не нужно. Ручки правда постоянно исчезают куда-то заказывать приходится

olinkdt8

ты ведь всегда так опускаешь все вакансии, почему сам работашь в таком отстое?

JOKER19890727

На работе:
- hp nx8220 с 2 гигами оперативки и суперской travel battery,
- acer ferrari 3200 с 1 гигом оперативки
- ещё IBM какой-то, большой и древний, типа P4 2Гц с 1 гигом оперативки
- внешний диск Lacie на 250 гигов
А, ещё вот вчера карманную точку доступа WiFi купил, чтобы презентации/демонстрации на нескольких ноутбуках проще организовывать было - тоже в принципе оборудование. Жаль, что мозгов у неё оказалось пропорционально её размеру: даже адреса по DHCP выдавать не умеет, не говоря уж про NAT

bitle

А, ещё вот вчера карманную точку доступа WiFi купил, чтобы презентации/демонстрации на нескольких ноутбуках проще организовывать было
А можно с этого места поподробнее?

JOKER19890727

ASUS WL-330g
размером с пачку сигарет + весьма скромных размеров блок питания
поддерживает IEEE 802.11g 54 Mbps + есть один порт Fast Ethernet
питаться может или от сети через блок питания, или по USB - шнурок для этой цели в комплекте
умеет WPA, умеет ограничивать доступ путём задания списка MACов
не умеет NAT, не умеет раздавать адреса (DHCP-сервер)
стоила чуть меньше 70$ в аэропорту Дубаи, собственно единственная подобная железка, которую там удалось найти
P.S. По идее переключателем на корпусе из Access Point легко превращается в WiFi-адаптер, подключаемый к компу по USB, но я это ещё не пробовал.

bitle

Понятно, ну а как она помогает презентации на нескольких ноутбуках организовывать? То есть задача ее собственно какая?

JOKER19890727

Когда для демонстрации требуется > 2 ноутов, приходится возить свич/хаб с проводами. Причём в последние полчаса перед демонстрацией находишься в постоянном опасении что какой-нибудь из проводов отвалится от неосторожного перемещения ноутбуков и вся система навернётся c WiFi по идее должно стать проще.

vladlen62

ты ведь всегда так опускаешь все вакансии, почему сам работашь в таком отстое?
походу я неудачник и консерватор - все никак работу не сменю...
Для себя придумал отмазу, что "мне там нравится" - но скорее это просто тупо из-за денег и близости от ГЗ, т.к. я еще и лентяй и далеко ездить мне впадлу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: