Работа для химиков в компании LG

cmoreve

Химики! Кто хочет работать в LG в Корее - присылайте мне резюме
Резюме на английском,укажите свое знание английского.
Вопросы тоже можете присылать мне на мэйл.
Контактное лицо - Дарья.

Gloom

чем заниматься-то?

bigflip91

а ты уже приехала?

Asmodeus

Думаю что нет, ей же скорее всего тут деньги платят за поиск химиков.

komar93

что-то как-то подозрительно все это ...
в последнее время LG (а точнее LG Chemicals) слишком активно ищет себе химиков для работы в корее ... вот и у меня такие же заморочки примерно ... но немного другая ситуация
к чему бы это все ?

Asmodeus

Хм, а что подозрительного то, обычная охота за мозгами, всё равно в России химику-неорганику без блата, нормальную работу на найти. Я знаю пару человек которые туда свалили, спустя 2-3 месяца после работы там, вроде не жаловались, а потом фиг знает, давно уже не переписывался. Да в общем у меня складывается впечатление, что для выпускников которые хотят работать по специальности после химфака есть только три варианта: говновары, восточные корпорации (LG, гнусмас и т.п.) или буржуйские универы. Остальное (лаба в России где платят больше 600$ в месяц, западные компании) для широкой общественности недоступно.

cmoreve

Нет, мне денег не платят за набор сотрудников.
Я закончила универ в прошлом году и уехала в LG работать химиком.
Мой шеф последнее время меня напрягает на поиск сотрудников, потому что они думают, что я могу им найти более квалифицированный народ чем они могут найти. Типа я всех химиков знаю
Поэтому я могу ответить, наверно, на все интересуюшие вопросы.
Чем заниматься будут, могу только ориентировочно сказать. Знаю только в каком подразделении и примерно с чем связана работа будет.

Asmodeus

>Нет, мне денег не платят за набор сотрудников.
ну может быть заплатят за найденных, или выделяют время на это (из рабочего).
>Мой шеф последнее время меня напрягает на поиск сотрудников, потому что они думают, что я могу им найти более квалифицированный народ чем они могут найти.
Фиг знает, просто для поиска народа, в таком случае IMHO достаточно просто проинформировать людей. Kвалифицированн народ или нет, всё равно будешь решать не ты скорее всего. Возможно просто стоит повесить объяву на химфаке, а народ будет сам решать идти ему или нет, возможно стоит написать про условия работы и жизнь там вообще. Просто мне кажется, что в таком вопросе уговоры не помогут, то есть человек либо захочет туда идти либо нет, и твоя задача, просто как можно более хорошо проинформировать человека о том, что его там ждет, и каковы условия работы. На счет квалификации, я не совсем понял какого рода персонал вам нужен: генератор идей, или человек который умеет работать руками. Первых наверное полезнее искать не среди выпускников, вторых, наверное всё равно придется обучать на месте, так как у большинства студентов просто не было возможности поработать на нормальном оборудовании (но это легко исправляется за несколько месяцев).

28293

Так работа какого рода и вообще кто ищётся органики или нет?
В чём работа заключается?

cmoreve

работа связана с полимеризацией, скорее всего с определением различных свойств полимеров.
им не важна специализация человека

cmoreve

поверь - все на много проще

Gloom

западные компании) для широкой общественности недоступно.
очень часто в последнее время сталкиваюсь с тем, что выпускиники химики работают в крупных компаниях (западных и наших только не по специальности, но это не важно - из МГУ берут, главное чтоб голова была!
специализация не важна
хм.., это интереснее, как платят? нормально? млин, чо-то неохота в Корею уезжать работать

FANTOM

вопросы:
1. сколько зарплата?
2. Что я буду делать после этого года? Меня выгонят на все четыре?

cmoreve

smotri v private

bosbison

примут на работу гражданина Украины?

cmoreve

da

stat52349

А как там в Корее с пожрать? Рис и креветки?

FANTOM

это-то я понял, но возможно ли потом через год, работать в россии или так и придется работать в Корее, на технической специальности?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: