Устроился на работу, но хочу ходить на другую работу

olegbespalov

В общем тут работу искал, сделали офер один, а другой ждать не стал.
Вышел посмотреть че и как, уже пару дней пашу. А тут звонят из другого места и тоже офер предлагают. Во второй шараге по деньгам и стабильности получше должно быть.
Собственно вопрос, если я сейчас возьму больничный в первой шараге, выйду во вторую на недельку присмотреться что да как, сравню, а потом либо вернусь в первую либо останусь во второй, какие могут быть сложности при реализации данного плана? И как и где оформить больничный для такого эксперимента?

maniac

Ты ща на испыталке?

Samsonnn

какие могут быть сложности при реализации данного плана?
Труффальдино из Бергамо читал\смотрел?

Anna23

Трудовую во вторую контору пустую принесешь?

olegbespalov

да
2.нет
3. в первой новую тр. книжку завел

stat7443291

Я, как работодатель, таких сразу посылаю. Когда берут больничный или отгул в первые 1-2 недели работы, нам не по пути. У многих такие же принципы, так что осторожней

antru

Аналогично

pit89

Я, как работодатель, таких сразу посылаю. Когда берут больничный или отгул в первые 1-2 недели работы, нам не по пути. У многих такие же принципы, так что осторожней
Хм, а чем человек то виноват, если заболел в первые недели работы? У меня один из сотрудников вышел на работу на один день, а во второй с желудком попал в больницу, через 1,5 месяца вышел на работу и после этого еще 4,5 года отработал.
Т.е. я не отрицаю того факта, что таких неопределившихся, как топикстартер, надо гнать ссаными тряпками, но при чем тут те, кто действительно заболел во время испытательного срока? Или те, кому на новой работе в первые недели действительно нужен отгул?

stat7443291

Кому реально нужно - сразу видно. А кто приходит на исп. сроке, сидит такой 3 дня, все хорошо, а потом бац и заболел... особенно в пятницу и понедельник. Или тут срочно надо уехать домой в мухосранск по какой-то семейной причине.. Вот это сразу насторожит. Просто я предупредили ТС, что очень многие работодатели имеют такую точку зрения.

dmitry131

Т.е. я не отрицаю того факта, что таких неопределившихся, как топикстартер, надо гнать ссаными тряпками
А я вот не соглашусь - у тебя не зря есть понятие испытательного срока. Хочешь надёжности - заверши сотруднику испытательный срок раньше, делов-то (в небольшой фирме). А в крупной компании можно данный вопрос заменить устной договорённостью (если стороны друг другу доверяют).

pit89

А я вот не соглашусь - у тебя не зря есть понятие испытательного срока. Хочешь надёжности - заверши сотруднику испытательный срок раньше, делов-то (в небольшой фирме). А в крупной компании можно данный вопрос заменить устной договорённостью (если стороны друг другу доверяют).
Можешь не соглашаться, но если чел не понимает чего хочет от работы, не умеет выбрать то, что ему полностью подходит, готов взять "больничный", чтобы на две недели выйти на другую работу, сделав при этом еще одну трудовую, то уверен, что его жизненные похождения на этом не закончатся. А вот этого мне, как работодателю, уже точно не нужно.

pit89

Кому реально нужно - сразу видно. А кто приходит на исп. сроке, сидит такой 3 дня, все хорошо, а потом бац и заболел... особенно в пятницу и понедельник. Или тут срочно надо уехать домой в мухосранск по какой-то семейной причине.. Вот это сразу насторожит. Просто я предупредили ТС, что очень многие работодатели имеют такую точку зрения.
Ну хз, возможно это от должности зависит. Если бы я набирал людей на тупую и легко заменяемую работу типа грузчика, водителя, менеджера по продажам, то я бы также, наверное, прощался бы с тем, кто на испытательном не может работать по тем или иным причинам - так тупо выработка будет больше. Но если я беру на работу специалиста, который прошел собеседование, показал себя на нем как человек обладающий необходимыми профессиональными качествами и общей адекватностью, то я не вижу причин не доверять ему с первого дня его работы, хотя и не исключаю того, что он не пройдет испытательный срок по каким-либо другим причинам. Мое мнение, что как ты относишься к людям, так и они к тебе и этот фактор надо всегда учитывать при принятии управленческих решений.

Koldunel

Киви молодец, про остальных промолчу :)
Н
2 раза был на испыталке и оба раза брал отгулы, к этому относились абсолютно нормально. Причем один раз вообще взял в пятницу пол дня "просто так" чтобы "нормально забухать на 3 дня с предыдущем коллективом" :)
Если в итоге выгонят с испыталки - обязательно тут напишу (я щас на испыталке) :)

freya83

испыталка она какбэ в обе стороны.
работодатель испытывает сотрудника, сотрудник работодателя :)

dmitry131

Можешь не соглашаться, но если чел не понимает чего хочет от работы, не умеет выбрать то, что ему полностью подходит
Именно для этого и существует испытательный срок, не? Или ты как многие другие работодатели считаешь, что исп.срок даёт только тебе право, а сотруднику нет?
И ХЗ как ты, а я вот не буду давать гарантию, что за пару собеседований на 100% понял, подходит человек или нет. Соответственно сотрудник имеет ту же проблему (да что сотрудник - мало ли, мне тоже завтра придётся искать работу).
сделав при этом еще одну трудовую
Ну, я говорил про общий случай, а это уже частность - понятно, что подобное отношение его не красит.

Banzay1

интересно, тебя частенько посылают с твоими принципами? Хотя с таким мировоззрением ты можешь этого просто не замечать и думать, что "специалистов нонче днем с огнем не сыщешь"

demetrius86

, как работодатель, таких сразу посылаю. Когда берут больничный или отгул в первые 1-2 недели работы, нам не по пути. У многих такие же принципы, так что осторожней
Трудинспекция тебя разори. :grin:
Засранцам нарушающим права сотрудников не место на рынке труда.

stat7443291

Меня не посылают :crazy: А в первые полгода на новых работах никогда не брал отпусков и больничных. Считаю, что лояльность надо сначала заслужить трудом, тогда будут доверять и без проблем и справок отпускать с работы, если это нужно. Конечно ,всякое бывает - и болезни и жизненные обстоятельства. Но опять-таки, честность или вертлявость сотрудника хорошо просматривается. Намного лучше, чем многие думают.

msfs11

ну ты то вроде девок в ебенях набираешь, ага. Посмотрел бы я на тебя, если нужно было бы крутых it-спецов найти, которых к тебе будет приходить 1 в 2 месяца.
Киви, кстати, наиболее взвешенную позицию тут проявил. Всякое бывает. Посмотрел бы я на тебя, если б вдруг чо с твоей маманей случилось, когда ты на испыталке. Тоже мне, герой хуев выискался.

Sander

Посмотрел бы я на тебя, если нужно было бы крутых it-спецов найти, которых к тебе будет приходить 1 в 2 месяца.
:confused:
Вообще таких вот сомневающихся чуваков, как топикстартер, - пруд пруди на рынке.
Крутые - это те, которые профита создают больше, чем проблем. Именно об этом и пишут здесь - мол заработай сначала авторитет, тогда будет лояльное отношение.
Работать с человеком, от которого проблем больше, чем пользы - просто не выгодно. Как по деньгам, так и по затрачиваемому времени.

stat7443291

Посмотрел бы я на тебя, если нужно было бы крутых it-спецов найти
C крутыми чуваками другой разговор совсем. У них за плечами свои успешные истории, они не юлят и не мутят.
Речь идет о наборе легко заменяемых кадров без обширного опыта за плечами. И судя по тому как отписался ТС, к этой категории он и относится.

Banzay1

А в первые полгода на новых работах никогда не брал отпусков и больничных
~

меня деды пиздили табуретками, теперь я вас буду

Твои боссы в курсе твоего подхода к набору сотрудников?

kolobok1

После МГУ многие этим заболевают - меня драли, и я драть буду :)
Забывая, что такой подход не к любой сфере применим.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: