хорошо ли работать в яндексе?

ulia06

и стоит ли идти работать в Яндекс.
Подскажите, пожалуйста, знающие люди.
Если на разных направлениях разные условия, то это тоже интересно.
Поскольку вопрос созрел у нескольких человек, специальности тоже разнятся: аналитика, разработка, etc.

stm7929259

Иди в соседний тред - там обсуждают рамблер, яндекс и бегун

abramenkomv

Если пойдешь туда на собеседование, ни при каких обстоятельствах, НЕ НАДЕВАЙ КОСТЮМ!
Лучше всего надеть футболку с коротким рукавом, это даст тебе +10 к знанию IT.

sn0wsky

Ты гуманитарий чтоле? Соседний тред понятие очень непостоянное, через пару часов соседними вполне может стать Гонобобелевский стартап, и бедняге придётся перечитывать этот бред в надежде найти там что-то про яндекс...

blackout

Бриться тоже не надо?

stm7929259

Ты слишком взволнован из-за "соседнего" треда
Есть по дефолту законченное (в отличие от других в этом треде) высшее на естеств.ф-тете

Dunduk

Мне нравится :)
А ответ на вопрос "стоит ли" решается на собеседовании при общении с возможными коллегами.

kochelek

чо я знаю об этих компаниях:
бегун живой труп, не выживет под напором директа и эдсенса, доля контекста у него очень маленька, есть коллеги сертифицированные продавцы контекстной рекламы бегуна, они говорят что бегун скоро загентся, я с ним согласен, это видно даже если просто серфить в инете, у бегуна очень мало объявлений
рамблер тоже живой труп, им уже никто не пользуется, хотя они вроде пытаются снова что-то начать, но не думаю, что у них уже что-то получится, можно смело на него забить как на апорт, вебальту и прочих
яндекс в последнее время отжигает, слил 10 процентов поиска гуглу на ровном месте(это я про mail.ru плюс снежинск их тоже сплошной отжиг, они чувствуют себя местным гуглом, поэтому позволяют себе издевательские эксперименты над выдачей пока нет особой конкуренции, но все равно это самый лучший вариант из всех трех, работать там лучше чем в раме или бегуне, если есть возможность работать в яндексе, то почему нет, главное пройди их собеседование

FieryRush

яндекс в последнее время отжигает, слил 10 процентов поиска гуглу на ровном месте(это я про mail.ru плюс снежинск их тоже сплошной отжиг, они чувствуют себя местным гуглом, поэтому позволяют себе издевательские эксперименты над выдачей пока нет особой конкуренции, но все равно это самый лучший вариант из всех трех, работать там лучше чем в раме или бегуне, если есть возможность работать в яндексе, то почему нет, главное пройди их собеседование
Хе-хе, достаточно почитать представителей Яндекса на рсдн, чтобы понять что к чему. ЧСВ просто зашкаливает.

stm7929259

Да вот так получилось

Niga

Новый офис у них хороший :)

12457806

У них там оупенспейс? Сколько голов скота в одном загоне?

Dunduk

Что тебе даст это знание?

12457806

А ты с какой целью интересуешься? По делу есть чо сказать?

Dunduk

А ты с какой целью интересуешься?
Понять, почему ты так к опенспейсу относишься :)
По делу есть чо сказать?
Есть. Опенспейсом его назвать нельзя.

stm7929259

Сколько голов скота в одном загоне?
Какой скот? Да небось там обычный аквариум

12457806

"Понять, почему ты так к опенспейсу относишься"
Все просто - отсутствие личного пространства. Если там нет такого ощущения, расскажи, как яндекс этого добивается?

asgrig

стенки выше двух метров? :confused:

Dunduk

Мне своего личного пространства хватает :)
Работать удобно, никакого ощущения скованности за собой не замечал.

andrey-eprst

плюс снежинск их тоже сплошной отжиг
а можно подробнее про снежинск? можно в ПМ

kochelek

а можно подробнее про снежинск? можно в ПМ
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=5869

Jakov

Новый офис у них хороший
это то что на парке культуры?
если нет то что там тогда?
кстати, фотку дай внутри нового

andrey-eprst

спасибо 8) меня просто насторожило использование названия моего родного города в контексте программы :)

Niga

это то что на парке культуры?
да, БЦ Красная Роза, офис класса А.

CHICAGO

а давно красная роза подняла свой класс?

CHICAGO

ну ладно
та часть, в которой сидит яндекс, называется БЦ Морозов, и он действительно класса А
а исходное здание Красной Розы так и осталось Б+

mmm3mmm

яндекс в последнее время отжигает, слил 10 процентов поиска гуглу на ровном месте(это я про mail.ru)
А мне говорили что мэйл.ру использовал движок от рамблера. Видимо что-то поменялось уже.

Niga

та часть, в которой сидит яндекс, называется БЦ Морозов, и он действительно класса А
Да, а та, что Б+ - БЦ Мамонтов :)
Я имел ввиду, что общее название у этих переделанных бывших фабрик - Красная роза :)

Niga

а исходное здание Красной Розы так и осталось Б+
Уже наверное можно смело менять статус:)
Когда на рынке появляются все более и более качественные проекты, старым свойственно "падать" в классе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: