Производительность труда по отправке писем

olegbespalov

5 писем в день - это нормально?
Нареканий со стороны руководства нет. Факт того, что работа имеет неравномерный характер руководитель знает. При подходе с вопросом, че делать, отвечает типо отвали, а то завалю работой мало не покажется. В итоге отваливаю.
А у вас какая производительность работы?

stm7929259

приходит штук 30-40 в день, отвечаю на 15-20, остальные через форварды-копии получают ответы, но письма - мелкая часть работы, которая делается в фоновом режиме и почти не требует времени
Основная работа поинтересней писем будет и производительность её оценивается не кол-вом просиженных часов/писем/звонков и т.д.

bitle

во блин, производительность уже стали мерять количеством отправленных писем :grin: Это как раньше наверно бумажку из одной стопочки в другую переложил - произвел положительную работу

Xela

Мне кажется, что важен конечный результат твоего труда, а не количество написанных писем.

Valeryk

У нас на прошлой работе продавцов реально дрючили, если отправил меньше 10 внешних писем в день и совершил меньше 12 звонков.
На продажи особо не смотрели.

Xela

У нас на прошлой работе продавцов реально дрючили, если отправил меньше 10 внешних писем в день и совершил меньше 12 звонков.
эта контора еще существует?

Valeryk

ага
Там еще была отчетность по заполненным опросным листам и выставленным ткп. Мы их называли "ткп на вес". Я там инженером работал. Чертил схемы, прорабатывал решения и т.д. И вот приходит такой манагер с самостоятелньо заполненным опросником и давай меня напрягать, чтобы я придумал решение. А лучше 2, т.к. их же будет больше и половина нормы на неделю выполнена!
Я выдержал там полтора года.

olegbespalov

безусловно, но результат в письмах обычно пересылаю в следующие инстанции) работа завязана на отчетности смежных подразделений, нет отчетности нет работы..
Конечный результат это поддержание корректных бизнес процессов.

stm8817924

Не отваливай, иначе так и будешь всю жизнь письма считать.

svt_4969

5 писем в день - это нормально?
Нареканий со стороны руководства нет. Факт того, что работа имеет неравномерный характер руководитель знает. При подходе с вопросом, че делать, отвечает типо отвали, а то завалю работой мало не покажется. В итоге отваливаю.
А у вас какая производительность работы?
Не совсем понял в чём вопрос, ты жалуешься, что мало?

bitle

Не совсем понял в чём вопрос, ты жалуешься, что мало?
ты не его начальник случайно? :grin:

svt_4969

По семи сообщениям не определить :D

olegbespalov

Ты меня почти правильно понял, жалуюсь на то, что мало работы. А конечный результат несколько писем за день.

svt_4969

А специализация какая? Для прогера в проекте объём ок.

olegbespalov

С&B

svt_4969

Ну тоже в общем не особенно коммуникативная работа: получил исходные данные да сиди анализируй. Или на внедрении?

olegbespalov

получил, проанализировал, расчитал. что делать дальше? новый пачки отчетов не готовы, сидишь тупо ждешь их, убиваешь всячески время.. еще штат расширили, раньше один человек все процессы вел, теперь для надежности двоих взяли, а реально объемы работы не оценивают..

svt_4969

ну читай тематическую литературу, чо
и по делу, и отложить можно по требованию

olegbespalov

Мне тематическая литература не нужна, нужны практические кейсы.
А их нет, вернее недостаточно.
Вообще время трачу на все что угодно. В основном чатинг)

frostenrus

Вали с этой работы :grin:

svt_4969

Мне тематическая литература не нужна, нужны практические кейсы.
А какие тебе нужны практические кейсы, которые ты сам не можешь смоделировать?
Другой рынок, другие KPI?

olegbespalov

Куда?
Резюме не хочу портить.
Как миниму годик посидеть придется.

olegbespalov

А какие тебе нужны практические кейсы, которые ты сам не можешь смоделировать?
Другой рынок, другие KPI?
Рабочией кейсы, актуальный для компании, а не просто абстрактные..
Все кейсы в моем поле ответственности решены уже, работа одна рутина осталась.

frostenrus

Резюме не хочу портить.
Уже портишь и тупеешь заодно.

svt_4969

Рабочией кейсы, актуальный для компании, а не просто абстрактные..
Все кейсы в моем поле ответственности решены уже, работа одна рутина осталась.
Ну я б предложил сделать кейсы на падение и рост рынка вдвое - хоть и абстрактные, но полезные, в рашке всякая хуйня случается. А так - лучше наверно уволиться, раз тебя про запас взяли и тебе скучно. Я в сити в такой же ситуации ботал просто.

frostenrus

Вполне реалистичная ситуация. Статистика по pipeline в целом зависит от рынка, продукта и конкуренции, а не только умений конкретного продажника. KPI у продажников, не завязанные напрямую на бабло — нормально.
12 звонков и 10 писем это для какой стоимости продукта? 2-5 млн?

olegbespalov

Меня не про запас взяли, просто работу поделили на двоих, которую ранее один человек делал. Спокойно в принципе работается, это тоже банк.

Valeryk

от 15к до 1,6 млн и выше.

frostenrus

Не такие уж зверские KPI тогда.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: