Большая четверка в консталтинге

vnuky7

Работал ли кто-нить в Deloitte, Earnst& Young, KPMG, Waterhouse&Coopers?

iwos

Ernst&Young, PricewaterhouseCoopers..
лучше все-таки названия компаний писать правильно

Mapiar

// Работал ли кто-нить в Deloitte, Earnst& Young, KPMG, Waterhouse&Coopers?
А как же?! Например, Делойт, Эрнст, Янг и многие другие.
Не пора ли сносить в мусорку такие посты, в которых нет других вопросов?

sake

Я в делойте сейчас работаю. Кстати, прямо сейчас туда идет большой набор.

mmm3mmm

Делись впечатлениями о работе. Кем, кстати, работаешь?

sake

Аудитором на самой нижней позиции - А1, работать довольно интересно, примерно каждые три недели новый проект, соответственно, новый начальник. Я в аудите банков. За три месяца дважды были командировки по 3 недели, при желании эту радость можно менять как в сторону увеличения, так и уменьшения. 10-ти часовой рабочий день утомляет не сильно больше 8-ми часового (но утомляет). повышение раз в году 1 июня, рост быстрый, текучка большая, с позиции А3 почти все уже уматывают к клиентам - там жизнь спокойнее и зарплата выше.

mmm3mmm

Как попал туда? На кого учился?

sake

С мех-мата по стандартному набору, такому, как проходит сейчас. Это не слишком сложно, на IQ и общее развитие смотрят куда внимательнее, чем на знание бухю учета (на тот момент абсолютно нулевое у меня, просто мною выбирался наиболее "красивый" ответ). Мех-мат здесь котируется.

evil1

Именно мехмат?
Туда как-то можно попасть стажером или типа того? Чтобы не 40 в неделю?

gurich59

Может кто-нибудь объяснить, почему туда так рвутся люди с точных и естеств факов? Ради денег? А то не понимаю, как ЭТО может быть интересно.

sake

Это называется Intern, на половину рабочего времени. Будешь ты при этом каждый день ходить по 4 часа или два с половиной дня в неделю работать, зависит от договоренности с начальником проекта (то есть каждые недели три договариваться по новой). Но зарплата тоже половинчатая, плюс "вырасти" за год сможешь максимум до А1 (Интернам через ступень скакать не принято). В общем, не самый лучший вариант, но таких людей не мало.

evil1

А ты только анонимусом тут?
Как-то в приват можно позадавать вопросы?

sake

А кто сказал, что рвутся? С мех-мата там три человека, попавших по большей части случайно. До столкновения с темой работы мне это интересным не казалось, просто было любопытно устроиться в крупную компанию по принципу " пройду - не пройду". После устройства было решено, что уволюсь, как только станет неинтересно. Пока работаю.

DimQ

Не только. Еще в Делойте много народа с эконома, а больше из МГУ вроде и нет, все финансовая академия да МГИМО.

lebuhoff

а рэш котируется?

DimQ

Не знаю. Как-то не приходилось слышать.

alex17171717

ясен пень котируется
только еслиб я окончил РЭШ я б врядли туда пошел на А1....нах надо тогда РЭШ кончать?

alex17171717

а сколько интернам платят если 20 часов?

iwos

половину оклада
вообще интерны устраиваются на 40 часов. о желании работать неполную неделю лучше не сообщать (найдут тех. кто сможет)
а потом можно перетереть с менеджером, сказав что надо диплом писать
один коллега так договорился на 4 рабочих дня
домой уходят в 6

diana1409

>С мех-мата по стандартному набору, такому, как проходит сейчас.
Про это можешь рассказать? Что-то я давно на собеседования не ездил, хочется галстук новый показать ну и общее развитие.

DimQ

Сначала тест примерно часа на 2 с половиной. На нем галстук показывать особо некому, но в рваных джинсах идти все равно не стоит. Если этот этап пройден удачно, через неделю-две-три тебе звонят и зовут на собеседование, через пару дней зовут на коктейль-пати, еще через пару-тройку дней тебе звонят сказать, что приняли.

stm7530838

В Деллойте работают по крайней мере 2-ое моих знакомых с мехмата

diana1409

я про их сайт спрашивал или вроде того

evil1

Гугль.ком?

diana1409

О! Точно!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: