где в Москве и как сейчас сделать ИНН?

prozac

сорри, поиском ничего путного не нашел.
интересует информация, где и как его сделать в Москве. И вообще делают ли его по временной регистрации?
Какая организация этим занимается? налоговая? адрес налоговой, к которой относится ГЗ?

rivenandko

узнаешь, а в Москве вряд ли - по месту жительства в налоговой получают.

panmb

Это делают ТОЛЬКО по месту жительства

Cassandra69

у тебя только временная регистрация? или есть постоянная?
т.к. по временной действительно не делают
я писала в МНС России, мне прислали письмо в двух листах с подробным разъяснением, что по временной регистрации ИНН не положен

olinkdt8

мне сделали по временной. только я прописан на территории другого гос-ва.

Cassandra69

когда тебе делали? давно? и регистрация московская?

olinkdt8

рег-ция мгушная студенческая была. дали в налоговой на срок действия рег-ции (но мне почему-то кажется что его потом менять не будут где-то в районе раменского военкомата...
гр-во рос-кое, помоему инн это только россиян.
обяз-ное условие нет прописки в рф. в своей стране я инн не смогу получить также как и страховой полис.

olinkdt8

делали полтора года назад, но измениться ничего не может.
иначе получится, что я гражданин рф, у которого нет инн.

Cassandra69

ну я тоже гражданин рф, у которого нет инн
и типа в налоговой сказали, что не положено

olinkdt8

почему не положено? ты не имеешь права работать?
пусть объяснят причину и скажи что на работе требуют

prozac

рег-ция мгушная студенческая была. дали в налоговой на срок действия рег-ции (но мне почему-то кажется что его потом менять не будут где-то в районе раменского военкомата...
а адрес?
у меня временная регистрация в москве, постоянная в другом городе...

Cassandra69

в том-то и дело, что работать без ИНН я имею полное право
на работе тоже требовали
но по закону отсутствие ИНН не является причиной для не трудоустройства
работодатель может прдоставлять в налоговую данные о тебе по паспортным данным , а не по номеру (ИНН)

olinkdt8

спроси в бух-рии на фак-те. инн нужно получать в другом городе.

marixuan

по временной регистрации ИНН не положен

А как же я 2 года назад по временной регистрации в Москве ИНН получил?!
Правда выдают по временной регистрации временный ИНН, который годен до окончания срока регистрации. А постоянный нужно получать по месту прописки (постоянной регистрации).
Я его получал в налоговой инспекции на Мичуринском, точный адрес не помню, 2 или 3 остановки от Университетской гостиницы. Живущие в ФДС и ГЗ приписаны к нему, по крайней мере 2 года назад так было, как там сейчас не в курсах...

marixuan

Кстати, если ты не гражданин РФ, то тебе на Китай-город, иностранцам ИНН там выдавали. Инфа 4 летней давности

Cassandra69

правильно , некоторое время назад ещё можно было по временной ИНН получить
а с 1 января 2004 года изменилсяпорядок постановки на учёт физических лиц в налоговой
повторяю, мне пришёл официальный отказ из федеральной налоговой службы

Jonathan119

В общем-то его можно без особых проблем сделать и по месту жительства. Особенно если там родители живут. У меня была такая ситуация, что я приехала к себе в город, но не попала в приемный день. Так я заполнила заяву, а отнесли родители, им сразу и номер дали (а саму бумажку через неделю-две дают). То есть, можно попросить родичей заполнить бланк и расписаться за тебя (ну, чтоб похоже было) и получить номер, а бумагу уже потом забрать (за ней вроде как сам). А может и бумагу тоже родители смогут забрать (но это маловероятно, хотя...)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: