Отзывы о стажировке в Диа-Софт

3notka

Требования к кандидатам:
    * Высшее (н/высшее) техническое/экономическое образование
    * Возраст 20-28 лет
    * Навыки программирования на SQL (написание запросов). Желательно опыт работы в качестве администратора или прикладного программиста с какими-либо из СУБД: MS SQL Server, Sybase Adaptive Server, Oracle, или другими, реализующими работу в архитектуре клиент-сервер
    * Знание основ бухгалтерского учета и/или банковского бухучета
Желательно:
Знания в области банковских технологий, а также знания операционной техники в банках и финансовых компаниях РФ.
Область деятельности:
Стажировка в течение 1 месяца (обучение банковским и финансовым технологиям, автоматизации финансовой деятельности) + последующая работа по внедрению и сопровождению и темтированию АБС. Дата начала стажировки ? декабрь 2005г.
 Условия работы в нашей компании:
    * Кандидатам, успешно прошедшим стажировку, предлагается постоянная работа в нашей компании и выплачиваеться стипендия 300 долларов.
    * Полный рабочий день (с 9.00 до 18.00)
    * Зарплата от 400$ (возможно больше перспективы роста
    * Возможны командировки
    * Соц. пакет

3notka

Скифф сказал "не ходите в ДиаСофт", в этом смысл его поста, который я удалил. Но так как я не считаю его мнение авторитетным из за того, что он ВСЕГДА говорит на мои вакансии "не ходите туда", я его посты буду резать.

greekdom

Ну а а фигли удалил?

3notka

По инерции, прошу прощенья. Тот тоже говорил "+1".

26post

у нас, извините, свободная страна. и человек может говорить то ,что считает нужным. люди, желающие работать имеют право знать мнение не только твое на эту вакансию, но и других людей. думющий человек сам решит чему верить. ты поступаешь не корректно, удаляя чужие посты.

Zatto-1

согласен на все 100%
нахрен такие вакансии и такие трэды, вместе с такими Кадровыми Агенствами.

26post

для изложенных требований 400 бачей-копейки, поэтому я могу присоединиться к предложению не идти на такую низкооплачиваемую работу.. подумай сам, если ты пишешь, что степендия во время обучения 300, а это фактически испытательный срок, то почему зарплата всего лишь 400?

Unique

Не понял - почему вы a не авторитетным челом считаете ?
Сколько помню - он всегда разумно высказывался - да и вакансии неплохие здесь постил
ИМХО - я его уважаю
Ваша же вакансия - ну просто смех - 300 - 400 $
Где перспективы у человека по такой вакансии ? Наверное ему 500 -600 будут потом платить уже как спецу - после стажировки

26post

как раз 400 это после стажировки!
смех!

3notka

У нас свободная страна. Я удалил пост в МОЕЙ теме, причем передав его смысл для читателей. Или нет? Я соврал? Сказал - Скиф хвалил ДиаСофт.
Я просто не буду тут терпеть людей, лющих дерьмо на все, что движется. Не хотите, уважаемые соискатели, со мной работать - не надо. Терпеть выходки некоторых я не хочу. Вот, цитата Скифа из другог поста:
>> да Люксофт это небось, какой там Дойчебанк.
Прямое обвинение во лжи и необоснованная клевета. В топку.

26post

нас принимают за негров!

26post

а теперь попробуй доказать всем нам, что приведенная тобой цитата-полная ложь!

3notka

Я СОГЛАСЕН с тем, что предложение не фонтан. Я не терплю клеветы. Вот сейчас идет конструктивный диалог, и ваши посты я не режу.
А неаргументированное - это дерьмо, уж извините.

3notka

числа можете спросить у одного из юзеров. Те, кто хочет - в ПМ. Никакого отношения к Люксофту вакансия не имеет.
И у нас призумция невиновности кстати.

26post

я впринципе не спорю... только понимаешь ,я лучше буду видеть весь разговор. и понимать, что человек написавший что-то не прав, чем добиваться реальной фразы такк, как сейчас...

26post

понимаю ,что ты просто запостил эту тему.. .но поверь. пусть каждый сам формирует свое мнение. нет необходимости резать посты... просто пусть все знают, кто что пишет. поверь мне

26post

извиняюсь за возможно чрезмерную грубость

Unique

да Люксофт это небось, какой там Дойчебанк

Не знаю - может быть у нас разная логика - я вот тут лжи не вижу
По мне смысл поста : Это НАВЕРНОЕ Люксофт, какой там Дойчебанк
То есть человек - в силу недоданности вами инфы - предполагает
Ну вы его опровергли - но лжецом вас там никто не называл

3notka

Хорошо, больше не буду. Но к чему так? Давайте, например, эту вакансию.
Ее сейчас с удовольствием рассматривает мой хороший друг, который сейчас в БИС (Банковские Информационные Системы) работает.
Диасофт в черном списке не числется.
И написано там ОТ 400, мне сказали, что если уровень соответствует, возьмут и на больше.

3notka

>> Ну вы его опровергли - но лжецом вас там никто не называл
Простите-простите, я в теме написал, вакансия ДОЙЧЕ БАНКА, черным по белому. Или вы полагаете мы за лохов людей держим, они на собеседование - а там Люксофт?

Unique

Простите-простите, я в теме написал, вакансия ДОЙЧЕ БАНКА, черным по белому. Или вы полагаете мы за лохов людей держим, они на собеседование - а там Люксофт?
И сравним ваше же - после как раз скифовского предположения -

Это не Luxoft.
ООО "ДойчеБанк", дочка немецкого Дойче. IT отдел на Цветном бульваре

Я знаю DeutsheBank - и никогда не слышал о ООО "ДойчеБанк"
Это надо сразу уточнять - именно в этих мелочах профессионализм и проявляется ИМХО

JOKER19890727

у Люксофта бывает много разных схем, вот и подумали что вы одну из них предлагаете, возможно и не догадываясь об этом

3notka

Кстати, Люксофт уже тоже в немилости?

electro

Старина, тут прям только и попахивает тем, что ты чужой. Ты немного не понял куда пишеш. Таких вакансий на headhuntere валом и МГУ при этом не требуется. Хотелось бы специфики добавить, раз уж ты здесь постишься.
Не знаю чё за друг у тебя это всё рассматривает. Я рассмотрел сек за 10.
У тебяже база есть добрых вакансий на которых не один килодоллар платят, а ты сюда чачу какую-то сливаешь.
Тебе как? нормально? -- постишь вакансию, а потом на 3 листах оправдываешься. ?
Читая любую твою вакансию, чувствую каждый раз, что меня греют. Зто во мне что-то не так? Я таких в инете на помойках вакансий начитался.

DRAG

я тоже считаю, что не ахти в Диасофте. Родственник там работает (потому что лох - вот еще и работает). Он руководитель проекта. Уходит из дому около 7 часов утра и приходит в 10-11 вечера, при этом зарплата у него 1000 у.е.
Я в своей конторе получаю больше, при этом я далеко не руководитель проекта, и работаю с 8 до 17 с часом обеда. Начинающий руководитель проекта у нас около 2000 получает, при этом у него свободный график практически.
С реакцией Скифа полностью солидарна. И удалять посты его, на мой взгляд, это неправильно.

3notka

Про Скифа молчу.
Какого черта вы говорите, что мои вакансии - дерьмо, если на них люди откликаются?
Или в Deutsche Bank я говно предложил? Пойди поищи мою вакансию на Headhunter.
А? Не выйдет?
А зачем ты ее вообще читал, скажи на милость, если ДиаСофт - априори говно? И что, все, кто там работает - лохи? Ты, парень, явно чего-то недопонимаешь - в моей вакансии не написано - требуется почти господь Бог на полный рабочий день с ЗП 100 баксов - тут весьмо посредственные знания необходимы.
Тебя, если ты такой крутой спец, никто не просит тутда идти. А помнишь поговорку - по себе других не судят. Вот и не суди.

tralx

Это девушка
2. Если часто пишут, что вакансия говно не следует, что все твои вакансии говно
3. Конкретно эта вакансия как минимумвполтора раза говенее, чем говенные акансиина хедхантер. Аргамент - сравнительный анализ.
Если ты не хочешь, что писали, что вакансия говно, то сам начинай отделять говно и не говно, и в описании вакансии указывай целевую аудиторию, какие цели стоит преследовать, или просто напишиЮ, что для тех кто не может устроиться, но хочет.
Да и когда обращаетесь по базе, попытайтесь сначало оценить стоимость специалиста к которому звонить, а не делать это на авость.

tralx

и того 7 раз скзано слово "Говно"! Скоро появится дьявол

3notka

Хорошо, буду указывать целевую аудиторию. И мы стараемся оцентивать уровень. Собственно его соискатель пищет в зарплатных ожиданиях.

DRAG

во-первых, о Дойче-банке я ничего не говорила.
Если так интересно, то кусок нашего софта в Дойче стоит. Так что уж помолчу лучше и о вакансии в Дойче.
К тому же, если большинство из прелагаемых тобой здесь вакансий народ оценивает как Г..., то не пора ли уже задумываться о том, что стоит сюда постить. Вроде как не негров для работы на плантациях в МГУ готовят...

frostenrus

К тому же, если большинство из прелагаемых тобой здесь вакансий народ оценивает как Г..., то не пора ли уже задумываться о том, что стоит сюда постить. Вроде как не негров для работы на плантациях в МГУ готовят...
Если ты аспирант или уже закончила, с опытом работы и т.п., это не значит что здесь все такие.
Пусть в разделе будут и вакансии "для начинающих".

3notka

>> Если ты аспирант или уже закончила, с опытом работы и т.п., это не значит что здесь все такие.
Пусть в разделе будут и вакансии "для начинающих".
Вот, о чем я и говорю. Не зовем же мы докторов наук в ДиаСофт!

frostenrus

Да, но забивать первую страницу вакансиями КА всё равно не кошерно. Создай себе тред, модери и т.п. там. Чем плохо?

vasia

Что все придрались к этой вакансии? Человеку без опыта (или с маленьким опытом) предлагают 400 на начальном этапе. Это плохо?
Может следует для таких вакансий в теме указывать [энтри левел], чтобы не придирался никто?

3notka

Буду узазывать, сказал уже. Просто тут сидят крутые перцы, ты не понимаешь, им зазорно меньше чем за 2 кило бакса вкалывать.
И уже сказал, что не буду засорять. Вы не справедливы! Моих тредов - 2 штуки с вакансиями!

greekdom

Человеку без опыта (или с маленьким опытом) предлагают 400 на начальном этапе. Это плохо?
Может я конечно чегото не понимаю, но без опыта какой нибудь продавец консультант может под 700-800 получать, при этом особых требований на присутствие мыслительных способностей нет.

frostenrus

Может я конечно чегото не понимаю, но без опыта какой нибудь продавец консультант может под 700-800 получать, при этом особых требований на присутствие мыслительных способностей нет.
Чего-то не понимаешь. Среднестатистический чел и будет получать 400$.

greekdom

Нет в этом то я как раз прекрасно понимаю, ибо сам два года назад за подобную работу получал 600 при том что можно было совмещать с учебой. Продавцы же при мне получали 700-800 это еще при том что точка была очень отстойная в плане продаж.

Unique

Что все придрались к этой вакансии? Человеку без опыта (или с маленьким опытом) предлагают 400 на начальном этапе. Это плохо?
Может следует для таких вакансий в теме указывать [энтри левел], чтобы не придирался никто?
А теперь внимательно прочитайте еще раз -

* Высшее (н/высшее) техническое/экономическое образование
* Возраст 20-28 лет
* Навыки программирования на SQL (написание запросов). Желательно опыт работы в качестве администратора или прикладного программиста с какими-либо из СУБД: MS SQL Server, Sybase Adaptive Server, Oracle, или другими, реализующими работу в архитектуре клиент-сервер
* Знание основ бухгалтерского учета и/или банковского бухучета
Это что - без опыта ?

DRAG

солидарна

3notka

Да, это - без опыта. Батем текст. Слово "желательно" замечаем.

3notka

Не нравится предложение - не откликайтесь. Но заить ее - вообще говоря аморально.

greekdom

Кстати реальное предложение, такие вакансии размещать на форумах каких-нибудь ПТУ, я думаю там они будут на расхват. Если дело пойдет, за идею можете мне выплачивать процент с прибыли.

3notka

К сожелению идея не нова.

Unique

На самом то деле я догадываюсь чем челы будут заниматься на этой вакансии - просто сталкивался с таким - и описание вакансии то же
Просто видимо Диасофт написал обновление для своей АБС (или саму АБС новую) - вот и будут товарищи ездить по клиентам и устанавливать ее

3notka

Да, скорее всего именно так.

greekdom

Зато представяешь как классно бы звучало:
"Кадровое агентство «Университетское образование и карьера» основано на ресурсной базе МГУ им. В.М. Ломоносова и ПТУ Москвы ..."
Это же просто золотая жила.

olinkdt8

вакансия плохая
говорю из опыта моих друзей. в диасофте вы мало чему научитесь. за такие деньги можно где угодно найти работу, но хоть скилл поднимется .

nozanin

Прекрати спамить, у тебя этих контор сотня, что ты форум засрал весь ими?
НАМ НЕ НУЖЕН ТЫ, УЙДИ! УЙДИ ИЗ ФОРУМА!

Unique

Шур - ты неправ
У него есть неплохие вакансии

nozanin

Пускай платит нам за их чтение.

CrazyProg

Не нравится предложение - не откликайтесь
такое может написать только полный мудак. не нравятся отклики - не пиши здесь. ты откуда ваще такой тупой взялся я не пойму? какое отношение к МГУ имеешь?

primula1

у тя женская логика?
прав: он создал тему для тех кому нужна работа, в соответствующем разделе. Саму работу указал. Если она тебе не подходит - это не значит что она не подходит другим. И это не значит что на неё нужно выёбываться. Если ты решил выебнуться - то сделай это единожды - не надо постоянно повторять и засорять всю тему флудом. Нах тебе вообще надо унижать это КА? Просто так? Если у тебя другие - корыстные цели, то ты мудак. Если просто так тут выёживаешься - то ещё больше мудаг. всё имхо.

greekdom

Нах тебе вообще надо унижать это КА? Просто так?
Может у человека душа болит от того что студенты МГУ будут работать на такой отстойной работе.

Claw777

прав: он создал тему для тех кому нужна работа, в соответствующем разделе
ну и что дальше? одно дело если бы он создал тему так сказать по доброте душевной, а другое когда он создает с десяток тем и постоянно их апает, человек занимается целенаправленным отловом кадров да ещё и на форуме не самого последнего вуза, ясный красный что тут большая вероятность найти толкового специалиста путь и без опыта, но все бы ничего но почему он пользуется этим ресурсом бесплатно; не секрет что самый лучший ресурс в рунете по поиску работы и подбору кадров это хедхантер, не спроста доступ к базе для работодателей не безвоздмездный, а для агенств ещё более не бездвоздмездный, так какого хуя спрашивается?

CrazyProg

В этой ветке я написал один раз свое мнение о Диасофте и работе в нем, мнение подтвержденное не одним моим знакомым, работавшим там. Где флуд?

primula1

ты хочешь чтоб он платил за свои темы форуму? ничё глупее не слышал.
-То что он постит темы здесь это не плохо, а даже хорошо. Представь скольким людям он принесет радость устроив их на работу о которой они бы не услышали если бы он не запостил в этом форуме? Хоть их и не сотни а единицы-десятки, но это уже много и достаточно для форума и этого раздела чтоб оправдать его темы на существование.
-То что он постит не из "добрых побуждений" а по работе, не меняет суть дела. Он предлагает вакансии о которых не все слышали. А из каких побуждений он это делает - не меняет саму вакансию.
-Насчёт того что его вакансии для негров. Вакансия стажера в диасофт - может показаться тебе таковой, а другим людям, которые изучили тоненькую книжечку по бухучету и знают SQL но не имеют опыта - это и есть та самая стажировка которая необходима чтоб устраиваться дальше в солидные фирмы на солидные места. А вот вакансии запощенные 'ом по ДойчеБанку я бы назвал очень качественными. Так что здесь вы тоже не правы, осуждая эту тему и ЗАКРЫВАЯ ГЛАЗА ЗА УЖЕ ДОСТАВШИЕ ТЕМЫ ПРО ПРОМОУТЕРСТВО И КУРЬЕРСТВО. Как будто лучше работать месяц курьером за 300уе?! Или я не прав?
Надеюсь ты ответишь адекватно а не флудом.

Claw777

я не хочу что бы он платил поэтому пусть идет на хуй

redtress

Поведение того, кто запостил эту вакансию отлично показывает стоит идти на нее или нет. Копеечную зп к даннм требованиям комментировать не хочется.

3notka

Хорошо. Давайте тогда уберем курьеров, расклейщиков, и проч.
Парни, своими высказываними, что это - вакансия для лохов, вы обидели людей, которые на нее согласились уже. Может мне дать ссылочку, айда они вас с грязью-то смешают! Если такие все умные, то хренли в Job тусуетесь, а не получаете лимон в месяц ничего не делая?

greekdom

Хорошо. Давайте тогда уберем курьеров, расклейщиков, и проч.
Не путай подработку с работой.

3notka

Это ТЫ стажировку с работой не путай.

greekdom

Да ты это хоть пионерлагерем назови, а при полной рабочей неделе это работа.

3notka

Ты утверждаешь, что условия данной вакансии САМЫЕ плохие из предлагавшихся на форуме? Ты хочешь сказать я не откапаю не дальше 3-й страницы еще худшее а-ля курьер или СБОСС?

3notka

Вот: Интернет-магазин детских игрушек Zapf-Creation набирает ещё курьеров в связи с приближением НГ.
всё примеро так:
1.вы приходите, вам подбирают заказы. 2-4, как повезёт с весом, объёмом и местом доставки.
2.гоняете по всей Москве, растаскивая заказы.
3.а следующий приезд сдаёте деньги за вычетом своих кровных.
оплата: 1 заказ в пределах МКАД 120рур, за МКАД 190рур. если заказы здоровые, то добавляют ещё. кстати, ещё проездные оплачивают.
в день - как повезёт. ходка, как правило, занимает 1/2 дня (езда до склада от ГЗ и назад включена) и приносит 400-600рур.
Нехреновая такая подработка. И это Givi, который типа против меня. А против потому, что ему тоже кто-то платит за PR тут. Ясно как день.

CrazyProg

ему тоже кто-то платит за PR тут
конечно, здесь платят за пиар всем, кроме тебя и твоего сраного "агенства"

selena12

за заказ в пределах мкад - для курьера нормально. больше хрен найдешь.

DRAG

Есть одно большое НО. Работая курьером, практически не требуется никаких интеллектуальных затрат, чего не скажешь, работая в Диасофте на предлагаемой позиции. А за интеллектульный труд должны платить поболе, чем предлагают. Тем более, что заниматься банковским ПО - это полная Ж. Сама когда-то им занималась, теперь перешла на ERP-системы.

3notka

>> конечно, здесь платят за пиар всем, кроме тебя и твоего сраного "агенства"
Госопода, я воспринимаю это как личное оскорбление. Пост не удален исключительно для того, чтобы все полюбовались, какя же Скифф глупая и завистлиовая сука.

YDAV65SS

чувак, расслабься уже
занимаешься делом - занимайся им нормально
а то начинаешь тут ниибацца дискуссии
каждый имеет право на обсуждение вакансии, у каждого свои опыт и мнение, у каждого свой стиль изложения мыслей(если вдруг не знал) - короче, как норм ответы, так и флуд, неизбежны
а вот этим рассусоливанием ты только портишь мнение как о себе, так и о КА, которое представляешь

JOKER19890727

А по-моему и тут всё правильно написал

aleksandr04

У Диасофта зп за 7 лет не изменилась, хотя атмосфера там хорошая.

3notka

Да я ПОНИМАЮ, что эта вакансия не фонтан. Но флеймеры а-ля Скифф меня бесят до глубины души. Нельзя же быть столь тупым, как он!

greekdom

Да я ПОНИМАЮ, что эта вакансия не фонтан.
Я тебя тогда вообще не понимаю. Скифф так и написал что вакансия не фантан, ты бы вторым постом с этим согласился и все. Нет же тебя пробило пофлудить, и этим вызвал негативное отношение к себе лично и к твоей конторке в частности, имхо не только у меня. Развивай самокритику.

electro

Ну ё.... в рот. Я то думал, что ты дружище раз такими вещами занимаешься, умеешь общаться с людьми хотяб и понимаешь что тебе грят. Я два дня назад тебе написал, неоправдывайся и говна не пиши. Давноб забил и как пацан ушёл. А ты второй день отпёз....шься и пытаешься кому-то чё-то доказать. Почему ты считаешь, что последнее слово должно быть за тобой. Типа сидит какой-нить Петя у компа и на 5 день твоего оправдательного нытья подумает:"Всё-таки зря мужика обижаем! Да и вакансия нормуль. Пойду поработаю."
Вакансия говно, все при своём мнении останутся. Чё тут ещё обсасывать?
Не умеешь ты людей привлекать, да и вообще общаться с ними. Это не твоё:(
Иди хурму перебирай!
P.S.И всё-равно ведь, щас опять чё-нить писанёшь.
Ищи другую работу. Видели бы твои заказчики, чем ты тут занимаешься...

redtress

Чуве, ты кажись не понял. Не бывает лоховских работ, бывают лоховские условия. Что тебе дались куръеры? Я, к примеру, не знаю какая средняя зп у них при средних требованиям к персоналу, и поэтому ничего про них не говорю. В твоей вакансии налицо достаточно высокие трбования при низкой относительно НИХ зп. Ты сам признаешь, что вакансия не фонтан. Так хули песдеть столько, ведь отношение к себе портишь, а следовательно и к вакансиям, помещаемым тобой.

3notka

Лан, забил я на вас. Короче, будет мат и клевета в моих темах - буду просто жать кнопочку DELETE. Клевета - неаргументированный наезд на нашу компанию. Ариведрчи.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: