Работа под наблюдением, или камеры в офисе

vova53

Видеонаблюдение в офисах уже давно не редкость. А как вы относитесь к камерам в вашем кабинете?
А у кого такого опыта нет, как бы вы отнеслись, если бы руководство объявило, что теперь в каждом кабинете будет видеонаблюдение?

galka1

А у кого такого опыта нет, как бы вы отнеслись, если бы руководство объявило, что теперь в каждом кабинете будет видеонаблюдение?
Мы с безопасниками дружим, договорились бы за соседями подсматривать

stm8823767

как бы вы отнеслись, если бы руководство объявило, что теперь в каждом кабинете будет видеонаблюдение?
дрочка на камеру?

Koldunel

у нас есть, охрана вместо того, чтобы таращиться в эти камеры смотрит клипы на ютубе или гамает :)

Natashka81

эт херня, говорят есть конторы котрые раз в 5 минут делают скриншот десктопа сотрудника :grin:

msfs11

это они вам так говорят, а на самом деле таращются в камеры и дрочат!

galka1

у кого такого опыта нет, как бы вы отнеслись, если бы руководство объявило, что теперь в каждом кабинете будет видеонаблюдение?
А если серьезно, то отнесся ровно также как в случае любой другой @@@ни - если есть куда свалить на нехудшие условия - надо валить, если некуда валить - то сиди и повышай свой профессиональный уровень (заодно и в камеру будет видно что вот этот "Вася" - ну просто замечательный сотрудник

Andruha

не стоит относиться к видеонаблюдению как к работе под присмотром: никому вы не нужны, чтобы обязательно таращиться на вас в камеры. Достаточно иметь запись в определенный момент времени, чтобы разобираться в различных нештатных ситуациях от воровства до хулиганства.

msfs11

Так вот ты где! А ну марш пялиться в монитор на кряка!

gsaxxx

эт херня, говорят есть конторы котрые раз в 5 минут делают скриншот десктопа сотрудника :grin:
фрилансная биржа одеск примерно так работает

sweettydo

это они вам так говорят, а на самом деле таращются в камеры и дрочат!

vitas66684

эт хде такое? жесть!1!

Suveren

http://habrahabr.ru/post/133473/ - будет повод заапгрейдить монитор.

Suebaby

эт херня, говорят есть конторы котрые раз в 5 минут делают скриншот десктопа сотрудника
один мой друг однажды вместе с коллегами поставили такую штуку, там даже не раз в 5 минут а в реальном времени
после этого 4 начальника наблюдали как работник 3 часа подряд сворачивал и разворачивал окно ворда
и вот, говорит мне мой друг, непонятно даже что хуже: что этот работник 3 часа сворачивал-разворачивал ворд, или что 4 начальника 3 часа смотрели как сворачивается-разворачивается ворд и ржали

langame

непонятно даже что хуже: что этот работник 3 часа сворачивал-разворачивал ворд, или что 4 начальника 3 часа смотрели как сворачивается-разворачивается ворд и ржали
Оба лучше! :grin:

maniac

из всего офиса, походу, только я в них иногда смотрю.
когда делать нехер

Valeryk

это в кол центре что-ли камеры?
Я вот установил камеру на производственном участке, чтобы иметь возможность наблюдать все ли правильно собрано. Но и то там только верстак палится.

vova53

Почему в кол центре?
Обычный офис, где люди работают работу.

Valeryk

а что там наблюдать в камеру? Я не понимаю.

langame

Работу же. Вообще тред из серии "как страшно жить".

Andruha

Ха! Интересно а ты станешь понимать, если у тебя что-то стащат, а камеры не будет? Вы все рассматриваете с позиции " мне мешают ничего не делать на работе", хотя с точки зрения работодателя имеют право.

Valeryk

какой-то бред.
Если атмосфера такая, что могут что-то стащить, то ничего ценного брать не буду с собой, да и работать там тоже.
Если работаешь в кол центре с таджичками, то камера наверное нужна все-таки. Чтобы не бухали на рабочем месте скорее

Oleg4534

Если работаешь в кол центре с таджичками, то камера наверное нужна все-таки.
Ты наерно не знаешь, что в офисе происходит после того, как ты оттуда уходишь.
99% уборщиц - не местные.

Ancifa

справедливости ради замечу, что у нас камеры появились после того, как у секретарши шефа спёрли шубу. но камеры в коридорах, а не в кабинетах.

Andruha

какой-то бред.
Если атмосфера такая, что могут что-то стащить, то ничего ценного брать не буду с собой, да и работать там тоже.
Если работаешь в кол центре с таджичками, то камера наверное нужна все-таки. Чтобы не бухали на рабочем месте скорее
Почему ты считаешь, что стащить могут только те, с кем ты непосредственно общаешься по рабочим вопросам... вот это бред. Считается ли телефон или планшет ценными вещами? я с ними, например, не расстаюсь. Их утеря для меня будет ощутимой.
Видеонаблюдение - это дополнение к системе безопасности, если остальные компоненты не справляются. Если систему мониторинга внедрили для проверки трудового коллектива, а точнее проверки его рабочего времени, остается пожелать терпения, но скорее всего сами виноваты. Можно обсудить вариант, что менеджеры перебдели, но я лично сильно сомневаюсь. Для этого есть другие методы, как уже отметили вариант со снимками экрана, можно мониторить трафик, но это все должно быть головной болью начальников отделов в случае недополучения результатов работы. С точки зрения корпоративного подхода это выглядит как идиотизм.

Valeryk

Видеонаблюдение - это дополнение к системе безопасности
ок. тогда можно сделать камеры на выходах из дверей. Какой смысл мониторинга работы людей?

Valeryk

ну мы тоже поставили камеры после того как у нас попытались вскрыть сейф ночью. Но камеры в коридорах, да.
В кабинетах ничего нет. Болеет того, я считаю, что это тупость ставить их там. Сотрудник будет чувствовать, что что-то не так и из-за этого неэффективно работать.

igorfeelee

камера на двери не покажет, что у выходящего с ночной смены ремонтника в кармане забытый тобой накануне плеер

kvn1726

в бухгалтерии камера была, вроде они по работе особо не напрягались, а когда шмотки меряли - заслон перед камерой ставили :D

langame

камера на двери не покажет, что у выходящего с ночной смены ремонтника в кармане забытый тобой накануне плеер
Надо шмонать сотрудников на выходе!

Koldunel

Да вы преувеличиваете
У нас полно камер понатыкано, на них всем ваще похеру
Кто работает, кто не работает, всем срать

Azorskij

Когда речь пойдет о сокращении штата могут привлечь видео кто не работал

rbee1983

не поможет при удаленном просмотре, и я хз нет ли поляризатора на камерах:)

Oleg4534

плюсадин.

Oleg4534

Мне срать. К тому же мне официально не раз говорили, что если что - меня последним уволят.
Один раз вообще предлагали клонировать. :grin:

patkharl

На прошлой работе, под камерами, спиздили у сотрудника ноут. Не нашли. Всякое бывает)

Andruha

Считай что установленная камера послужила интересам сотрудника, так как он является мат. ответственным за данный ноутбук
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: