Крупная компания или мелкая для построения карьеры

wsssssw

Действительно ли карьерный рост происходит быстрее в крупных компаниях? Как вы считаете стоит ли сегодня потерять в зарплате процентов 15-20 и пойти в крупную компанию ради скорейшего роста в будущем? Особенно интересует рынок ERP консалтинга.

12457806

не знaю нaсчёт erр, но в мeлких рaстёшь быстрeе и плaтят чaсто большe

ETrohkina

В крупных развивающихся.

Slawik75

Думаю, что начинать надо с крупных. Точнее даже не столько с крупных, сколько с компаний с "отработанными технологиями". Когда надоест учиться и захочется самому(ой) чему-то учить, можно идти в компанию без "отработанных технолгий" и применять там полученный опыт.
Да, в начале ты немного проиграешь в зарплате. Немного, если будешь востребованным сотрудником. Если невостребованным, то много. Зато потом ты сможешь получать ровно столько, на сколько научился (лась).
К тому же, валить в забугорье с убогим опытом практически нет шансов. А это может неожиданно оказаться весьма актуально.

12457806

угу, к нaм пришлa тaкaя из сибосa. три годa тaм отсидeлa. я зaтрaхaлся её косяки прaвить

stm7929259

Особенно интересует рынок ERP консалтинга.
На этом рынке имхо лучше работать в крупных компаниях, ибо там больше проектов, богаче практика, больше спецов
Если крупня да еще и западная, то практика еще богаче т.к. Россия пока счтается развивающейся страной в этом сегменте

bredjuk

я предпочла пойти в маленькую, но где все фанаты своей работы и заинтересованы в моем обучении и дальнейшей работе с ними

Evgeniy57

вы идеальные сотрудники

Galuna

Как вы считаете стоит ли сегодня потерять в зарплате процентов 15-20 и пойти в крупную компанию ради скорейшего роста в будущем?
прости, а почему "потерять"?

wsssssw

прости, а почему "потерять"?
Вопрос возник, когда хантеры переманивали меня в крупную компанию, предложили чуть больше денег, чем я получала в тот момент в своей. Но мне значительно подняли зарплату в моей компании и я отказалась от предложения хантеров. После чего они настояли на встрече, натравили на меня самую крутую их рекрутершу и серьезно так грузанули по поводу преимуществ работы в крупной компании.

Galuna

ну если думать о деньгах - то тебе в крупной компании вряд ли предложат зп меньше теперь, чем в твоей, особенно если они тебя так захотели.
Ты оцениваешь перспективы работы и там, и там? например, кем я могу быть через год там, где работаю сейчас, при благоприятных условиях, и там, куда уйду? Какие преимущества я могу получить при переходе на новую работу - и материальные, и нематериальные?
В крупных компаниях обычно вопрос развития персонала на лучшем уровне находится (ну или мне повезло просто больше возможностей узнать другие культуры, страны, пройти кучу тренингов, ездить на стажировки. В маленьких такого обычно нет, хотя тоже есть плюсы.

bitle

После чего они настояли на встрече, натравили на меня самую крутую их рекрутершу и серьезно так грузанули по поводу преимуществ работы в крупной компании.
Они не о тебе заботятся, а зарабатывают этим себе на жизнь. После того как ты перейдешь в крупную компанию, то они с таким же успехом будут грузить тебя преимуществами работы в мелкой компании :grin:
Я к тому, что надо сформировать собственное мнение, не зависящее от алчных хедхантеров

Sergey79

Действительно ли карьерный рост происходит быстрее в крупных компаниях?
имхо нет: как возьмут тебя на должность старшего системного эксперта-перекладывальщика бумаг, нарисовав перспективы вплость до топ-менеджмента, так ты на этой должности и застрянешь с большой вероятностью.
А в маленькой компании есть шанс вырасти вместе с компанией за пару лет (ну или компания развалится раньше :grin: )
ЗЫ как уж сказали, цель у эйчаров только одна: закрыть позицию.

pit89

Вроде женщина, а не знает, что размер значения не имеет...

gelena

Лучше работать в крупной компании, достигнув какого-то определенного уровня, а потом идти в небольшую на хорошую должность и хорошую зарплату.
P.S. в области SAP, то лучше большая компания, т.к. у них обычно хорошие и крупные проекты, на которых ты получишь большую экспу.

stm7929259

А ты приведи названия компании А и компании Б, и мы накопаем инфы про них и конкретнее посоветуем!

wsssssw

Зовут в БДО Юникон, я правда решила уже что уходить не буду, пока меня все устраивает.

stm7929259

Зовут в БДО Юникон
Иди, коли сердце желает, что же тут еще скажешь..

Serg1912

А не ЮниОн?

stm7929259

Я понял, что она написала про ЕРП в БДО т.е. БДО Юникон Консалтинг наверно

gelena

Зовут в БДО Юникон, я правда решила уже что уходить не буду, пока меня все устраивает.
Полгода назад я бы пошел туда, при условии что +30-40% к зп прибавили...
Там правда один минус, досгосрочные командировки в сибирь, правда это много где так :)

zulya67

с удовольствием бы поездил в командировку в Сибирь, там воздух чистый, красивая природа

wsssssw

воздух чистый
особенно рядом с алюминивыми заводами :grin:

zulya67

смотря где, а алюминиевых заводов полно везде, написано было "командировки в Сибирь", а не "командировки в места расположения алюминиевых заводов".

demetrius86

После чего они настояли на встрече, натравили на меня самую крутую их рекрутершу и серьезно так грузанули по поводу преимуществ работы в крупной компании.
А что же ЗП не предложили больше ?
  В чём КОНКРЕТНО профессиональный рост в большой конторе выражается не сказали ?

kastodr33

Уйти из крупной компании в мелкую на большую з/п всегда проще чем наоборот или из мелкой в мелкую. Остальное нужно додумать каждому для себя.

Tryle4ka

В БДО Юникон, имхо, стоит соглашаться.
Не знаю, что вы понимаете под ERP-консалтингом, но специалистом по учёту там можно стать очень хорошим. Говорю по опыту, у меня двое коллег раньше работали там.

wsssssw

у меня двое коллег раньше работали там.
А почему сейчас не работают?

Tryle4ka

перешли на другие позиции, на другую зарплату.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: