Неспешно ищу работы (1С-программист, начальник отдела)

Gameover

В связи с общим упадком экономики и печальными перспективами компании, в которой сейчас работаю, ищу работу.
Экономическое образование, довольно большой опыт работы 1С-программистом и руководителем отдела автоматизации.

По зарплате - рассматриваю от 120 на руки. Цвет не особо важен, ипотека уже есть.
Что хотелось бы найти: работу на постоянном месте (не 1С-франчайзи). Желательно руководителем разработки 1С или единственным программистом. Одной из своих сильных сторон считаю высокую адекватность восприятия и анализа информации, выработку оптимальных решений тех или иных проблем учета. Поэтому хотелось бы, чтобы по максимуму была возможность самому определять направления работы и способы решения задач. В таком случае работаю с воодушевлением и привожу системы в практически идеальный порядок.
1С-франчайзи не очень хочу из-за постоянной моральной дилеммы между "сделать хорошо" и "заработать побольше". Когда работаешь на одном месте, эта проблема гораздо меньше выражена.
Может, кому-нибудь нужны такие специалисты?
Но, кажется, тема с 1С себя исчерпала. Но на неё потрачено как-то слишком много времени. Приходится начинать почти с начала. Поэтому было бы интересно попробовать себя в других сферах. Например, руководство каким-нибудь небольшим коллективом (возможно, как РП).
Ну или переквалифицироваться куда-нибудь в сторону C# или Java (тут хотя бы какие-то перспективы трактора возможны, а то как-то с каждым днем всё тоскливей). Это если кому нужны начинающие программисты.
Но тут у меня опыта маловато, поэтому могу предложить только общую адекватность, интеллект и желание работать и развиваться. К сожалению, минимум зарплаты, который меня тут устроит - 100 на руки, так как ипотека и жена с маленьким ребенком дома.
Если есть вопросы - задавайте.

demetrius86

Ну или переквалифицироваться куда-нибудь в сторону C# или Java Если есть вопросы - задавайте.
Почему в экономисты не хочешь переквалифицироваться, диплом же вроде есть.

Gameover

Работу, кстати, нашел :)
Спасибо всем, кто был неравнодушен!
Почему в экономисты не хочешь переквалифицироваться, диплом же вроде есть.
Опыта работы по специальности нет. А на начальных позициях экономистом совсем грустные зарплаты. Нормальные начинаются только от уровня "финансовый директор", но таких вакансий очень мало. В общем, что-то особого смысла не вижу.

msfs11

Ну или переквалифицироваться куда-нибудь в сторону C# или Java
блин, это канеш респект, с одной стороны. на 4 десятке быть готовым так круто поменять деятельность.

demetrius86

Опыта работы по специальности нет. А на начальных позициях экономистом совсем грустные зарплаты.
  А что ты переходя на С# или Java?

Работу, кстати, нашел

Опять 1С-ник без перспектив развития? Или со смещением в какую-нибудь предметную область (типа ИНТАЛЕВа)

Gameover

А что ты переходя на С# или Java?
Ну, всё-таки начальные позиции программистом это зарплаты раза в 2 выше, чем на начальных позициях экономистом. Да и работа на порядок интереснее. В целом, считаю более целесообразным пробиваться куда-то в руководящие должности через 1С, чем через карьеру экономиста.
Опять 1С-ник без перспектив развития? Или со смещением в какую-нибудь предметную область (типа ИНТАЛЕВа)

Да, опять 1С-ник. На крупные проекты (УПП/ERP). По поводу перспектив - посмотрим. В текущий момент меня более или менее устраивает стабильная и приличная зарплата. Думаю, опыт крупных проектов в производственной сфере также лишним не будет. Подучусь, осмотрюсь по сторонам. А через год, может, и перескочу куда-нибудь на более интересную работу. Там видно будет.

olegbespalov

Через форум? И на какую позицию?

Gameover

Через форум? И на какую позицию?
Не, не через форум.
Простой 1С-ник на крупные проекты. Сказал, что рассчитываю на должность РП в обозримом будущем. Обещали дать возможность. Конечно, это всё никого ни к чему не обязывает, но буду стараться, а там посмотрим. На этом месте, по идее, как раз можно подучиться всему получше, в том числе - ведению проектов. А через полгода-год видно будет: либо на этом месте стану РП, либо уйду куда-нибудь на аналогичную должность.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: