работа за рубежом для выпускников МГУ

Wlado

Формучане, поделитесь опытом! Как и где искать работу за рубежом? Выпускник ВМК, красный диплом, с опытом работы 2 года, в аналитике. Английский (мб аппер) интермедиэйт, можно подтянуть естественно. Прогать не буду, только по мелочам)
Под заграницей я понимаю западную Европу, Штаты, Австралию.
Думаю, многим будет интересно.
Без стеба плиз) ;)

deuce

с опытом работы 2 года, в аналитике.
это как?

bitle

Как и где искать работу за рубежом?
А каков ответ на вопрос: "зачем?"

KLAYD

Баркли вроде где-то тут набирал онолитеков в лондонский офис.

Slawik75

Баркли вроде где-то тут набирал онолитеков в лондонский офис.
Ага, но они берут только без опыта. И там серьезная математика проверяется. Я, например, уже такой не помню. Хотя учил в свое время. У жены пара одногруппников туда подалась. Реально крутые ребята, по соображалке, наверное, в 20 лучших своего курса мехмата входили (субъективная оценка, конечно, но другой у меня нет).
Я знаю довольно стандартный путь - через профессиональные сообщества, профессиональное обучение. Я сдаю заочные экзамены в британском институте, институт шлет журналы. Там кроме прочего есть вакансии по специальности. И спец. сайты типа hh, только исключительно по этой специальности.
Еще один путь - работать в России в международной компании и все время бдеть насчет возможности подсуетиться в головной офис. Четверо моих бывших коллег так уехали (трое из них, правда, при закрытии офиса в России).

stm7929259

Ищи пост Ориента про Сингапур
Он тоже с ВМиК, я с ним как-то переписывался, но потом заглохло

stas911

У нас в Люксофте набирали в сингапур аналитиков, но это было несколько месяцев назад, не знаю, актуально ли ещё сейчас.

Wlado

Насколько я помню. в Сингапур набирали прогеров для банков
или путаю?

Kanonirov

набирали прогеров для банков
каких именно?

stm5395371

stas911

Ну это в той теме набирали разработчиков. У нас в мерил линч нужны были в том числе и аналитики, но сейчас этих вакансий нет.

stm7929259

в Сингапур набирали прогеров для банков
В Сингапур не только в банки можно

gala05

про США
заходишь на www.dice.com и www.monster.com, ищещь вакансии по ключевому слову H1B. Чаще всего будет попадаться "cannot afford H1B", зато иногда будут и "can afford H1B". Вот которые "can" - туда и пишешь

Enery

Выпускник ВМК, красный диплом, с опытом работы 2 года,
Когда закончил то ?

lebuhoff

1)В Норвегии все анонсы выложены на finn.no ( раздел jobb), там же можно разместить свое CV.
2) можно походить по сайтам HR агентств, но надо учесть, что обычные manpower или kelly services занимаются набором низшего персонала, а вот их подразделения с приставкой professional/engineering/finance etc уже будут заниматься узкими высококвалифицированными специалистами.
Переводить можно и через гугл транслейт, но если хотят видеть иностранных сотрудников и рабочий язык английский, то анонс будет дан на английском, так что не понять сложно.
3) nav.no (arbeid) это сайт гос. службы занятости, там не так много анонсов для иностранцев, не тот профиль, но смотреть можно.
4) Также можно теперь получать визу для поиска работы как специалисту на 6 мес и искать на месте.
5) linkedin.com эту соц сеть агентства обычно смотрят, можно вступать там в разные группы и искать что-то полезное.

Wlado

Когда закончил то ?
в 2009м

Julia080682

Была тема:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: