Отзывы о работе в SAP

ulia06

Кто-нибудь работал в SAP? Если да, то расскажите, что там и как. Чего можно ждать через год, через два и так далее.
Вообще интересует разработка, но полезна любая информация, я думаю.

Kraft1

не иди туда
слишком тупо

redtress

после яндекса в сап имхо странноватто

ulia06

поясни.

redtress

ну на мой лично взгляд это диаметрально противоположные области в разработке.
ЗЫ не смею пояснять Умнейшему...

stm7929259

SAP AG или как модуль SAP?

ulia06

компания, не модуль.
Условия просто шоколадные для меня сейчас, оффер на руках, хотелось бы услышать инфу о том, чего ждать через пару лет, если оставаться в их отделе разработки.

redtress

а, если сама компания то тут совсем хз. Маза тебе пообщацо с теми, кто там уже работает, но конечно не смею соетовать умнейшему.
С баблом ясное дело все ок будет

ulia06

завязывай уже подкалывать :)
Я для того и написал, чтобы пообщаться с теми, кто там уже работает. Вдруг таковые есть на форуме?

selena12

Ждать роста своего потреблятства, конечно.

panmb

Последний год много общаюсь с саповцами по работе, правда с консультантами.
Они все довольны.
Рассказывают про постоянные бонусы; если командировка и вылет вечерком в воскресенье - сразу тебе отгул; все по ТК. В общем, я вижу только плюсы. Ах да, еще отпуск 27 или 30 дней кажется, но! 30 - это только будни считаются, то есть 6 недель. Можно брать сразу месяц (во многих компаниях максимум 2 недели).
Еще какая-то фигня есть, что если работаешь в командировке в выходной день, то 1,5 отгула (или в бонус потом на 1,5 умножается - точно не помню).
Из минусов, что в рабочие дни (не отпуска и не отгулы), просто сидеть в инете не дают, обязательно запрягают какая-то фигней (или даже они сами запрягаются, потому что там как-то резко в бонусах теряешь).
И самое интересное, что народ, который туда попадает не стремится сменить работу, как сейчас все привыкли. Тут реально весь народ со стажем в 3, 5, 10 лет и уходить не планируют.
Возможно, не везде в САПе так, и мои знакомые - все прям фанаты, в любом случае - рассказала, что знала. Лучше, чем ничего :)

profit

Какую зп предложили?

stm5502037

Кому интересно о зп в SAP - 2010 SAP Salary Survey.

ulia06

а зачем её выкладывать на всеобщее обозрение?
сильно выше рынка при моих знаниях и выше того, на что я рассчитывал, скажем так.

stm5502037

Она и так на всеобщем обозрении, в принципе. Сам же спрашивал, как там - вот тебе и ответ с цифрами, позициями и опытом. Потом еще и сам же минусуешь.

ulia06

эй, я не минусовал :) Зачем ты так?

stm5502037

Тогда сорри) Первое, что пришло в голову, учитывая твой ответ)

ulia06

судя по твоему отчету, деньги выходят неплохие, даже с поправкой на то, что мы в России, а из указанных сумм неплохо бы налоги вычесть, которые где-нибудь треть съедают.
Да и перспектива дорасти лет через 5 до 100куе gross приятна весьма, что ни говори :)

stm7504407

Да и перспектива дорасти лет через 5 до 100куе gross приятна весьма, что ни говори
но малореальна. разве что во фриланс уйти, да и там поискать еще надо 100 куе в год.

stm5502037

100(к у.е. в год)/12(в мес)*30(курс)*0,7(30% налог, допустим) = 175к рур в мес.
5 лет опыта внедрения, если еще будет опыт ПМ-а, почему нет, вполне реально. Само собой, нужен попутный ветер, но если попасть в нужную область - вполне.

Scud

100(к у.е. в год)/12(в мес)*30(курс)*0,7(30% налог, допустим) = 175к рур в мес.
А если учесть, что 175 "через 5 лет" это хорошо если 125 на сегодняшние деньги (из расчета 7% инфляции), то цифра совсем спускается на землю. :)

stm5502037

Если считать инфляцию, то надо не опускать 175 "через 5 лет" до 125 сегодня, а поднимать 175 сегодня до 250 "через 5 лет".
Вообще, была вот еще интересная ссылка, первоисточник искать влом. Об общем уровне зп в IT.

Kraft1

В разработке-то? 100 куе?

Scud

Если считать инфляцию, то надо не опускать 175 "через 5 лет" до 125 сегодня, а поднимать 175 сегодня до 250 "через 5 лет".
И как после этих расчетов отвечать на вопрос "реально ли через 5 лет зарабатывать 175к", по-вашему? Ваш расчет при таком обсуждении, имхо, сугубо бесполезен, хотя и ясно, что вы имеете ввиду.

stm5502037

И как после этих расчетов отвечать на вопрос "реально ли через 5 лет зарабатывать 175к", по-вашему? Ваш расчет при таком обсуждении, имхо, сугубо бесполезен, хотя и ясно, что вы имеете ввиду.
Так, как будто этих двух постов не было, очевидно же. Думать и считать надо сегодняшними цифрами. Завтра на то и завтра, что оно будет завтра.

bredjuk

в сапе реально зарабатывать столько через пару лет, если есть мозги ))
другое дело, что есть верхняя граница саперов, выше нее не прыгнуть
побольше получают ПМы, руководители и так далее
то есть можно реально сидеть больше 10 лет на максималке, которая будет повышаться на инфляцию
насколько я знаю, сам SAP внедрением уже не занимается особо (очень дорого у них), в России они в основном живут экспертизой, обучением, сертификацией и обновлением системы для России.

dashal

На тему:

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: