Куда пойти подработать на Новый Год

Valeryk

Думаю уже неоднократно этот вопрос прорабатывался, но тем не менее это всегда актуально
Кем пойти работать? Сразу всплывают несколько вариантов
1. Бомбить
Но тут нужна кроме очевидных требований в виде машины требуется все-таки изрядная смелость. Все-таки в одиночку ночью катать пьяный народ мало удовольствия. Да и гонорары не шибко то.
2. Дедморозить
Вот здесь мне видится просто грандиозный простор для деятельности. Расценки агентств от 3к до 7к за 30 минут выступления. Пусть с учетом всех понижающих коэффициентов, костюмов, логистики выходит в среднем меньше, но сумма все-равно впечатляет. Ну и никто не мешает этим заниматься и до новогодней ночи. Да и после тоже :grin:
В общем сам вопрос. Кто какие варианты заработка видит? Кто-нибудь уже чем-нибудь подобным занимался? Особенно интересует дед морозы со снегурками.

12457806

Я, пожалуй, на работу числа со 2-ого выйду.

roza200611

спроси у Гоно. он фанат.
а ваще второй вариант рулит однозначно. но тут надо не стесняться, иметь подвешеный язык, и не бухать, что оч тяжко в НГ.

Logon

Я, пожалуй, на работу числа со 2-ого выйду.
а чего там, опять полмесяца выходных будет?

12457806

Вроде как 11 на работу. Но я 12 улетаю до 30 числа, так что и хочу так поработать. Работодатель, пока, этого правда не знает.

Logon

Работодатель, пока, этого правда не знает.
Устроился все таки? :)
Тоже в понедельник выхожу на работу :p

Kok74

Расценки агентств от 3к до 7к за 30 минут выступления. Пусть с учетом всех понижающих коэффициентов
сами артисты получают примерно 40% заказа
но за 2 недели 30к вполне реально заработать

Irishen_ka

:crazy:

12457806

Да, три дня уже отходил) Вроде как даже интересные задачи

Serg1912

А артистки?

Valeryk

Я понимаю. В этом то и фишка, что, если работать без агентств, то прибыль явно возрастает. Меня именно такая работа и интересует. Провести рекламную кампанию, сшить костюмы и поработать числа с 20 декабря по вечерам+новогодняя ночь. Но здесь меня и интересуют подводные камни...Подозреваю, что конкуренция, конечно, большая...

Valeryk

ну да. На такой работе сына министра, конечно, не встретишь.

Valeryk

и не бухать, что оч тяжко в НГ.
Как раз из-за этого и решил поработать :grin: уже 2 месяца алкоголь-фри.

Irishen_ka

тут даже не о работе
теперь понятно почему ты ко мне неравнодушен )

seregaohota

Подозреваю, что конкуренция, конечно, большая...
Случай один где-то видел, как мужик с маленьким сыном заходит во двор под НГ, а там 2 Деда Мороза дерутся, на вопрос сына а что это - он ответил, что новый год старый провожает.

Valeryk

Бля. Да у тебя риальне что-то с мозгом. Уже я что-ли тебя хочу? *facepalm*
Успокойся, выпей валерьянки и иди к своему сыну министра

12457806

Наклепай сайт да дай рекламу на директе - будут тебе клиенты, на одну твою труппу бродячих артистов точно хватит. А конкуренции не бойся - редко встретишь в новогоднюю ночь пиздяшихся за территорию дедов морозов.

Slawik75

А мне вот интересно, как ИП - морозы собирают деньги? До, после или во время?

12457806

Проще позвонить в уже действующую контору да там узнать - я никогда не дедморозил :)

Logon

после или во время?
Собирают после. Сумму обозначают в момент телефонного заказа, какие-либо изменения ее просто не приветсвуются.
ЗЫ. Если кто-то из форумчан будет дедморозить, можете считать, что один заказ уже есть :)

fass965

и не бухать, что оч тяжко в НГ.
Для наркоманов, наверное, тяжело.
Впрочем, таких у нас большинство...

roza200611

Для наркоманов, наверное, тяжело.
Впрочем, таких у нас большинство...
те ты в праздники не пьешь принципиально?

12457806

Он и не в праздники не пьет, а всех кто пьет и курит считает наркоманами и дика их ненавидит. Очень агрессивный и нездоровый субчик.

NIKTO

Можно 1 января собирать заказы на еду/опохмеляющее/лекарства и доставлять до подъезда или квартиры. Или временно наняться на какую-нибудь работу, где надо дежурить круглые сутки, а постоянным сотрудникам хочется праздновать. Или помочь с уборкой. Например, с выносом ёлок и бутылок.

Logon

Или помочь с уборкой. Например, с выносом ёлок и бутылок.
Тут будет очень сложно с таджиками конкурировать

fass965

На праздниках беру какое-нибудь вино или коктейль типа текилы санрайз и за всё мероприятие выпиваю не более стакана по пару глотков каждый тост.
Человек - наркоман, когда для него является проблемой отказать себе в наркотике.

fass965

всех кто пьет и курит считает наркоманами и дика их ненавидит.
Ненавижу только тех, кто травит куревом других. На остальных - пофигу. Разве что считаю их слабовольными. Но это не мешает общаться с такими людьми и с некоторыми быть в приятельских отношениях.

algraf

Наклепай сайт да дай рекламу на директе - будут тебе клиенты, на одну твою труппу бродячих артистов точно хватит. А конкуренции не бойся - редко встретишь в новогоднюю ночь пиздяшихся за территорию дедов морозов.
если сделать сайт приятным и рекламу дать с хорошим стр то можно хорошо подработать.
тока бы давал бы еще и в адвордсе, цены кстати будут сумасшедшие, главное хорошо продумать ключевики

12457806

Ну да. дело-то на одну бригаду бюджетное, так что ключевики нужны редкие, но дешевые.

algraf

в следующем году замучу агенство по подбору дедов морозов, посажу оператора который будет заказы принимать и за комис сливать их буду топикстартерам ;)
все продумать надо, главное чтобы дед морозы не наебывали :cool: :grin:
в этом не успеваю

12457806

Да с дед морозами все просто - главное, платить им деньги после выступления, а с клиентов брать до. :D
Вообще, у меня дохрена таких идей с услугами сводничества, только все времени нет.

algraf

Вообще, у меня дохрена таких идей с услугами сводничества, только все времени нет.
да что-то в этом есть.
я вот просто думаю щас в следующем году у меня будет оператор процентов на 80 точно, вот как раз и включу в его обязанности еще и клиентов по дед морозам окучивать :grin:

fass965

Думается, что в информационную эпоху любые сводники и агенты - просто прихлебатели, не выполняющие никакой полезной функции.
Самый яркий пример - агенты по аренде недвижимости, сохранившиеся только благодаря тому нонсенсу, что вынуждены платить им не те, кто их "услугами" реально пользуется.

12457806

Расскажи об этом пользователям портала hh.ru или auto.ru, например. Более того, сводничество контрагентов может содержать кучу дополнительных услуг, например юридическое сопровождение их контакта или логистику.
Пожалуйста, напиши свой факультет. Мне очень интересно, где так ущербно и ограниченно учат мыслить (точнее, не учат мыслить).

Valeryk

Вот у меня сразу такая мысль была. Но прикинув расходы и затраты времени, понял, что в течение месяца это не реализовать-у меня пока работа напрягает, а у снегурки сессия на носу :grin:
А так, я считаю, это отличная халтура.

vova53

Всех денег не заработаешь. А в новый год надо отдыхать! :) И встречать его в тесном семейно-дружеском кругу.

Slawik75

Ну это кому что.
Если человек готов поработать, то почему нет? Остальным только лучше. Да и ему тоже!

Valeryk

Меня бесит эта безумная традиция бухать праздновать новый год 10 дней подряд. Это явно не нормально. Когда пол страны синеет по-тихоньку.
Тут еще любят говорить, что, мол, ты что! Надо ехать на багамы(канары и ниццу), но мы нищеброды по таким курортам не катаемся.

paoook

но за 2 недели 30к вполне реально заработать
я только за 31 декабря на пару с женой как раз 30-ку заработал. и работать надо через агентство, поверьте старому Деду ;) Потому что логистика.

stm7543347

коктейль типа текилы санрайз
Блин, бери уж лучше водку.

fass965

кучу дополнительных услуг, например юридическое сопровождение их контакта или логистику.
С чего это юридическое сопровождение - дополнительная услуга? По мне так наоборот: сводничество будет дополнительной услугой в данном случае. В тех делах, где нужно такое сопровождение, люди обращаются к посредниками в первую очередь из-за него, а не потому что не могут/лень найти другую сторону.
Пожалуйста, напиши свой факультет. Мне очень интересно, где так ущербно и ограниченно учат мыслить (точнее, не учат мыслить).
Вообще на такое хамство не следует отвечать уважающему себя человеку, но в данном случае я отвечу с особым удовольствием: я закончил тот же факультет, что и ты: физфак :smirk:

через агентство, поверьте старому Деду ;) Потому что логистика.
Ну вот что и требовалось доказать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: