а сколько получает в школе молодой учитель?

WebRacer

коллеги, кто-нибудь знает, сколько получает в школе молодой педагог? Не по бумагам, а на практике (т.е. со всеми надбавками)? работая на ставку?
слышала, вроде как в честь Года учителя молодым преподам чуть ли не 25 тыс на ставке платят...
может, податься?)))

bauer92

Лет 5 назад в провинциальной сельской школе молодым в районе тыщи платили :ooo:

msv27

Один приятель после мехмата, учась в аспирантуре, подрабатывает учителем математики в одной из московских гимназий. Сначала ему дали восьмой разряд и зарплату 27 тысяч. Сейчас у него уже 12-ый разряд, зарплата около 40 тысяч. Работает он там где-то с сентября.

Irenas

Круто.
И обратно бывает. Директор (без ведения предмета) в городе Волгоградской области имеет 8 т.р.

msv27

Круто.
И обратно бывает. Директор (без ведения предмета) в городе Волгоградской области имеет 8 т.р.
Да, я думаю, что в моём родном городе школьные учителя примерно столько же получают.

ghytr0001

Сейчас у него уже 12-ый разряд
а кто-нибудь в курсе кандидатская диссертация влияет на разряд школьного учителя?

antaka2007

канд дисер влияет на разряд
на зп учителя много что влияет:
-недельная нагрузка
-классное руководство
-региональные коэффициенты
-прочие примочки типа званий

ghytr0001

канд дисер влияет на разряд
как?

WebRacer

речь идет именно о МОСКОВСКОЙ школе.. сколько получают в провинции - я сама знаю)) мама учитель.

wsda32

А возраст имеет значение в твоём вопросе?
Есть в школе вакансии, где возраст не так важен. Например, трудовик. Получает 40 тысяч.
Вообще молодые меньше 30, видимо, в Москве не получают. Если хочешь, могу на работе спросить у учителей. Но мне они рассказывали, когда в школу зазывали ,что получают учителя вполне достаточно: 30-40.
Конечно, ценные специалисты, по языками к примеру, и больше получают.
Зачем спрашиваешь?

antaka2007

возраст имеет значение, т.к. со стажем растет разряд, а значит и ЗП

CokpaT

а кто-нибудь в курсе кандидатская диссертация влияет на разряд школьного учителя?
Получаешь зарплату на 1 разряд выше, чем твой реальный разряд.

WebRacer

to :
про возраст спрашиваю, т.к. слышала, что именно молодым учителям в качестве стимула начисляют надбавки...
интересуюсь темой, т.к. репетиторствую несколько лет, вот подумала - может, в школу пойти?
заканчивала педгимназию + красный диплом мгу.
могу преподавать русский и литературу.
если несложно, спроси))

vladlen62

Подвозил осенью дирректрису школы на Юго-Западной , типа лицея какого-то престижного.
Сказала. что дети за обучение платят в пределах 500р - на всякие там нужды, т.е. не платная школа.
Как услышала, что я закончил ФизФак МГУ - предложила для начала на 80 тыров пойти к ним, сказала, что есть у них молодые преподаватели, кто побольше часов берет - тот и 100 тыров получает.
Еще одни подруга ботала тему про работу после филологического образования со знанием языков - там ей на севере МСК предлагали преподавать тоже в районе 70 тыров, но на первый год с 100% добавкой как молодому преподавателю. а на второй год сказали, что будет без надбавки уже 35-40 тыров, но можно будет часам нагнать.

vlad_947

сотню в месяц получать можно, но надо разобраться в схемах. схемы несложные, но, естественно, это работа не на одну ставку. адекватным начальством рисуются всякие совместительства и проч. и проч., за что копеечка к копеечке и складывается более или менее нормальная сумма. мне за 6-7 часов ненапряжной работы в неделю школа платит, кажется, 15 в месяц + премии, плюс оплачиваемый отпуск фактически 4 месяца.

Krevetka

контакты остались)?
математику и информатику попреподавал бы)

Krevetka

сотню в месяц получать можно, но надо разобраться в схемах. схемы несложные, но, естественно, это работа не на одну ставку. адекватным начальством рисуются всякие совместительства и проч. и проч., за что копеечка к копеечке и складывается более или менее нормальная сумма. мне за 6-7 часов ненапряжной работы в неделю школа платит, кажется, 15 в месяц + премии, плюс оплачиваемый отпуск фактически 4 месяца.
как устроился и какого типа школа?

feradula

"дирректриса" гонит

feradula

думаю, что сотню может получать не очень много человек в школе. У нас в школе все доп. часы разобраны подчистую, никакая копеечка не пропадает, но учителя в среднем получают около 40.

vlad_947

обычная (бесплатная, без взяток) физмат. позвали знакомые за заслуги в области дополнительного образования.

vlad_947

думаю, что сотню может получать не очень много человек в школе. У нас в школе все доп. часы разобраны подчистую, никакая копеечка не пропадает, но учителя в среднем получают около 40.

да, надо работать по профилю школы и учить призеров всяких конкурсов-олимпиад и всего такого. таких людей любят и платят им за это много. если школа адекватная, опять же, что бывает, но редко.

78685

ещё 60 выручки от реализации пятёрок

Valeryk

У нас в ленобласти действует программка: молодой учитель получает 60крур первые 2 года. А потом уже от тебя зависит. Типа заманивают на работу. :)

XATbIGA

на зп учителя много что влияет:
-недельная нагрузка
-классное руководство
-региональные коэффициенты
-прочие примочки типа званий
у меня мама работает в школе в Химках. Так вот выяснилось недавно, что директриса и завучи в этой школе получают за ставку меньше всех аналогов во всех Химках. Мол величину ставки утвердило ГОРОНО (как оно раньше называлось, как сейчас - не знаю). А по каким причинам - объяснить не смогли, просто "рожа мне твоя не понравилась". Вроде начали с этим разбираться.

antaka2007

кажется так:
ГОРОНО
городской отдел народного образования
щас ГОРУО
городское упралвенеи образования

sandish

Но мне они рассказывали, когда в школу зазывали ,что получают учителя вполне достаточно: 30-40.
Ну если ты девушка, у которой хорошо зарабатывает муж.
Или работать в 3-4 школах, то может быть.

geva

Или ты москвичка, которой не надо отдавать 25 за хату.

sandish

Или ты москвичка, которой не надо отдавать 25 за хату.
Мне не надо, но зарплата 40 без перспектив увеличение достаточной представляться не может.

vladlen62

контакты остались)?
математику и информатику попреподавал бы)
Контактов не брал, мне не интересно было.
Но могу сказать, что школа находится возле м.Юго-Западная, и школа эта не простая, а типа лицея с уклоном.
Думаю, что если интерес у тебя не праздный, то по этим параметрам можно будет эту школу найти.

feradula

ха-ха. Я работаю в школе на Юго-Западной, причем не простой, а типа "лицея с уклоном". Но это точно не наша школа. Как предлагаешь искать?

svt_4969

Мне не надо, но зарплата 40 без перспектив увеличение достаточной представляться не может.
Просто ты любишь деньги, это нормально, но это не со всеми так. Кому-то и 25 - за глаза.

sandish

Просто ты любишь деньги, это нормально, но это не со всеми так. Кому-то и 25 - за глаза.
Деньги сами по себе считаю бумагой.
А люблю совсем другое - некоторых людей (это главное), хорошую погоду, преферанс ,вкусную еду, интересную работу, выспавшееся состояние, море, солнце, красивые клумбы, хорошую музыку и прочие не очень материальные вещи.

sany

А люблю совсем другое - некоторых людей (это главное), хорошую погоду, преферанс ,вкусную еду, интересную работу, выспавшееся состояние, море, солнце, красивые клумбы, хорошую музыку и прочие не очень материальные вещи.
Тебе надо в куротный город в провинции уехать жить и работать, тогда возможно будешь получать много любимых вещей за весьма скромные деньги. И не придется ставить себе цель постоянно увеличивать зарплату. :D

geva

Матэ в списке почему-то нет. Пледа нет. Коэльо нет. :crazy:

sandish

Матэ в списке почему-то нет. Пледа нет. Коэльо нет
Ну во-первых, список не полный. Только пара примеров.
Во-вторых, конкретно эти вещи я не люблю

Sup6991lis

знакомая в королеве педагог-психолог, получая 0,1 ставки за одно, 0,3 за другое и т.д. набрав ставку получает около 20 с копейками тыр.
при том, что коллектив а) женский, б) возрастной, в) склочный
плюс - у нее, простите, "на чулки" улетает в месяц по дофига, т.к. ходить на работу не в юбке - нельзя, директор и завучи мандят.

geva

То есть она ходит в чулках и безюбки?

stm7929259

а) женский, б) возрастной, в) склочный
Да, не очень приятно небось молодой особе в таком коллективе

andrusha1973

плюс - у нее, простите, "на чулки" улетает в месяц по дофига, т.к. ходить на работу в юбке - нельзя, директор и завучи мандят
а в чем она ходит?

Sup6991lis

я балда и неправильно написала. только в юбке. не в юбке/платье - нельзя.

Fedpn

Человек, который любит деньги не пойдёт работать в школу за 40 тысяч и тем более за 25, я тебя уверяю.
Просто гос-во наконец-то очухалось, что учить скоро некому будет, т.к. даже те кто хотели бы или должны были бы (по специальности) учить детей не особо шли на тот мизер, что предлагало гос-во, вот и повысили оплату до более менее вменяемых окладов. До ВУЗов ещё очередь не дошла насколько я знаю.

CrazyProg

видимо потому что в вузах еще и репетиторство есть, как до. источник дохода, а вот в школах такого нет практически, особенно в регионах.

pilaf4

Всё там есть, особенно в мат- и гум-школах.

Sup6991lis

в школах есть, но это, простите, для предметников. а как должны подрабатывать, скажем, учителя начальных классов те же :(

sandish

а как должны подрабатывать, скажем, учителя начальных классов те же
Готовить детей к школе возможно?
Думаю ,у кото-то будет востребована эта услуга.

Sup6991lis

детсады прочно заняли нишу, нет?

DRAG

а как должны подрабатывать, скажем, учителя начальных классов те же
С детьми уроки делать за деньги, например.
Продленок как таковых в школе почти не осталось. А бабушки есть не у всех. Потому знаю многих родителей, которые бабки учительнице платят за то, что она сидит и делает уроки с кучей ребенков после уроков.

Sup6991lis

прикольно

sandish

детсады прочно заняли нишу, нет?
Я думаю нет.
Родители могут хотеть ребенка в конкретную школу отдать. В саду могут этому не научить.
Плюс, если потом к этой учительнице в класс пойдут, то дети могут привыкнуть за время занятий до школы.
А еще можно предлагать услуги обучения на дому. Есть же такие, кто вшколу не хочет отдавать. Немного, но есть.

stat2777505

ну есть надбавки молодым специалистам - +50% к основной ставке первые три года работы, потом все зависит от часов (в ставке вроде порядка 18-20 часов в неделю, реально потянуть и 25-30) и ещё есть такая штука как продленка и факультативы, за которые тоже неслабо добавляют.
Есть ещё школы, у которых статус - центр образования, там з/п ещё на 30% поднимается.
В итоге из небольшой начальной ставки(порядка 12тыр) вполне реальная зарплата молодому учителю 45 т.р. в мск.
рассуждаю на примере хорошей знакомой, преподающей биологию
Но изматывает такая работа очень сильно, особенно если стараться действительно чему-то научить а не работать по будильнику.

RAPDIVA

вопрос задам, который давно интересует, раз уж тема пошла
какие способы нахождения такой работы? я имею ввиду молодым учителем и чтоб платили более-менее нормально
варианты "поспрашивать по знакомым" и "обзвонить ближайшие к дому школы" уже исчерпаны. Может еще какие-то есть?

Alexx13

\\ видимо потому что в вузах еще и репетиторство есть, как до. источник дохода
Репетиторство весьма отвлекает от основной деятельности. Я считаю, неправильно делать ставку на то, что где-то у кого-то в этой отрасли халтура имеется. Правильно, чтобы без репетиторства была нормальная зарплата.
п.с. школы, конечно, важны: сейчас, в целом, поступает контингент, не осиливающий программы прошлых лет на должном уровне, приходится упрощать программы курсов, снижать требования; многое зависит от базовой (школьной) подготовки, а также от настроя (некоторые изначально слабые студенты прилежанием добиваются неплохих результатов)

Niger

Просто гос-во наконец-то очухалось, что учить скоро некому будет, т.к. даже те кто хотели бы или должны были бы (по специальности) учить детей не особо шли на тот мизер, что предлагало гос-во, вот и повысили оплату до более менее вменяемых окладов.
нет-нет-нет, вы Москву с государством не путайте!

НА

Удивляюсь вашему русскому языку – "тыров", "дирректриса гонит". Как вы могли закончить МГУ? Ужас! Вы наверное ПТУ закончили и то вряд ли...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: