Наину Ельцину попросили освободить госдачу

akkira

Вдова первого президента России Наина Ельцина съезжает с госдачи в Барвихе, где она и Борис Ельцин прожили последние 15 лет. Уведомление об освобождении дачи, которое получила Наина Ельцина 31 мая от Управления делами президента, ее огорчило.
Наина Ельцина переехала бы в личную дачу в Горках-10, которую ее муж купил в 1995 году, но там идет ремонт. Поэтому Ельцина временно поселиться у одной из своих дочерей. Обе живут на Рублево-Успенском шоссе, пишет «МК».
Дача в Барвихе была построена в конце 1980-х специально для генсека Михаила Горбачева. Она занимает 66 га. К президентской резиденции отведено русло Москвы-реки, тут же и собственный пляж.
После уходя Ельцина с поста президента дача была закреплена за ним в пожизненное пользование. Все расходы взял на себя федеральный бюджет. Когда же Ельцин умер дача отошла в собственность государства, что прописано в законе «О гарантиях президенту России, прекратившему свои полномочия, и членам его семьи» от 2001.
Наине Ельциной осталось ежемесячное пособие, равное шести минимальным пенсиям, размер которой устанавливается на день смерти экс-президента. За вдовой остается служебный транспорт и право на медобслуживание.
Борис Ельцин умер 23 апреля на 77-м году жизни из-за сердечно-сосудистой недостаточности. Он был похоронен 25 апреля на Новодевичьем кладбище.

lilith000007

Правильно
Нехер территорию занимать

MammonoK

Наина Ельцина переехала бы в личную дачу в Горках-10, которую ее муж купил в 1995 году, но там идет ремонт. Поэтому Ельцина временно поселиться у одной из своих дочерей. Обе живут на Рублево-Успенском шоссе, пишет «МК».
Ужас какие печальные новости. Напомнило мне серию саус парка про вред mp3-пиратства.

geva

Правильно
Нехер территорию занимать
Я тоже считаю, что правильно, но сорок дней-то могли подождать.

akkira

давай сразу 3 года
вобщет это Вова себе дачку подготавливает

lilith000007

так 40 дней прошло вроде

geva

что-то я вычел из 31 мая 23 апреля - получается максимум 39 дней.

akkira

чё жалеть этих мудаков
семья большая - найдёт к кому вписаться

vamoshkov

получается максимум 39 дней.
пока освободит как раз 40 будет

geva

Ты ваще неадекват

lilith000007

я от сегодняшнего дня считал - не посомтрел о дате указа
ИМХО просто о 40 дней не подумали

vvasilevskiy

Интересно, а ей тоже всего 2 недели дали, как нам? Или у них другие правила?

strazh007

На вокзале заночует

nadezhda

скоты

vamoshkov

почему?

TOXA

Лучше бы попросили освободить от своего присутствия грешную Землю...

geva

Ты предлагаешь Ельцина перезахоронить в кремлевской стене, что ли?

TOXA

Нет, с чего это? Ельцина- в крематорий и развеять пепел над США...

RUS2009

Бабёнка тут при чём?

TOXA

Это ответ на вопрос Головореза.
Бабенка? Желаю ей скорейшей смерти.

akkira

семья тут нипричём
это он один педорас
p.s.
муж и жена -одна сатона
(народная пословица)

geva

Злые вы

TOXA

Правление Ельцина- и на ее совести тоже. Возможно, на ее в первую очередь.

geva

Что за мода у нас в стране - раскулачивать да царские семьи расстреливать. Может, можно более цивилизованные методы изобрести?

TOXA

Нет, в России, к сожаленью, мода другая: править и наживаться так, чтобы у остальных это вызывало только злобу.
Методы борьбы с данным явлением просты: любой правитель должен предстать перед судом, где будет осущствлен "разбор полетов" с точки зрения национальных интересов.
Пока судов нет, будет только самосуд. А тут уж извините...

geva

а судьи-то кто?

TOXA

Для этих конкретно, хотелось бы, чтобы были отцы, братья и матери тех парней и девушек, которые погибли благодаря усилиям по умиротворению Дудаева.
Но, в принципе, это должны быть выборные должности. Причем, процесс должен идти показательно.

geva

Мы президентов-то нормальных выбрать не можем, а ты хочешь, чтобы судей адекватных набрали.

urchin

Да х...й с ней с Наиной

TOXA

Ну, тогда извините... воля народа будет прорывать стихийно и нецивилизованно. Редко, конечно, но метко

Aired

+1 не красиво как-то(

geva

Редко, и совершенно неметко.

TOXA

Ну хз... насчет неметко... семейка Нико второго легла- и это правильно.
А метко в данном контексте- пиздец по последствиям, который легко заруливает годы, когда все это удавалось заиграть под сукно.

RUS2009

может у тебя просто повода выпить нету?

geva

Чтоб ненавистная тебе семейка Николая легла, очень уж много щепок полетело, согласись? Народный гнев (в любой стране) выражается обычно формулой "гаси всех подряд, на небе разберутся". И когда улицы тонут в крови непокорных - это не есть гуд.

TOXA

Я малопьющий если чо... Так что не надо на меня свои комплексы и стереотипы распространять.

TOXA

Да, плохо. Но есть такое высказывание: "Невозможность мирной революции приводит к неизбежности насильственной".

TOXA

Николай второй сам создал такую ситуевину, за которую его семье и не только пришлось серьезно расплачиваться. Кто такой Распутин помнишь? Между прочим, только один из всей семейки по его поводу не только не скорбел, но и нашел в себе силы принять участие в его ликвидации.
Было бы несправедливо, если бы они ушли от расплаты.

grishakofff

+1
Видя, что он творил на посту президента - могла его образумить, достучаться...
Аль как иначе воздействовать на него.

RUS2009

полный писец. Семья тут причём? А если тебя захотели бы грохнуть за то что твой родственник кому то денег задолжал? Тоже прикольно было бы?

geva

Есть мнения, что Николай довел страну до такого кризиса, что революция была неизбежной. Я скорее отношусь к этой песочнице.
Есть мнения, что ситуация начала глядеть в сторону улучшения, но большевики тут затеяли бучу некстати.

geva

полный писец. Семья тут причём? А если тебя захотели бы грохнуть за то что твой родственник кому то денег задолжал? Тоже прикольно было бы?
+10000. Дети за родителей не ответчики. Хотя это и слова Сталина. Который клал на них хуй.

vvasilevskiy

ладно, пусть семья ни при чем, а 67га государственной земли при чем должы быть в ее распоряжении?

urchin

Кто такой Распутин помнишь?
Кстати Распутин был против участия России в первой мировой. Так что не всё так просто как ты думаешь.

TOXA

А ты почитай про влияние, которое семья оказывала на этого, с позволения сказать, императора. Особенно, женушка. Что-то типа треда "Как моя девушка скажет, так и будет".
2. Если ты чем-то всерьез рискуешь- не заводи семью. Или семья должна быть готова разделить твою участь.
А если тебя захотели бы грохнуть за то что твой родственник кому то денег задолжал? Тоже прикольно было бы?

Нет, ситуация говняная. Но:
1. Я сделаю все возможное, чтобы эта ситуация не была возможна. Вплоть до оплаты долгов своего родственника.
2. Своего не сдам. И зайду в этом так далеко, как потребуется.
Возможно, у нас просто разные взгляды на семью и ее задачи. В том понимании семьи, которе ты своим высказыванием провозглашаешь, я не вижу в ней никакого смысла. На поебушечки, духовную близость и прочее кухонное счастье есть другие методы.

gena137

Семья тут причём?
ЖЖошь

geva

1. Я сделаю все возможное, чтобы эта ситуация не была возможна. Вплоть до оплаты долгов своего родственника.
2. Своего не сдам. И зайду в этом так далеко, как потребуется.
Ты нерусский чтоль? У нас вообще-то братоубийственная гражданская война была как раз.

TOXA

- ты о ком?

Дмитрий Павлович. Великий князь.
- поибень жидовствующих. расплаты перед кем?

Можно сказать, перед судьбой.
Это можно сравнить с ситуацией, когда бухой водила разбивает тачку, отправляет на тот свет десяток пассажиров и остается в живых.

TOXA

И что, помешал со всем своим влиянием? Грохнули его, напомню, в 1916-м...

TOXA

А я про конкретную ситуацию.

geva

Мой предыдущий пост был не совсем удачным. Но ты тоже переводишь стрелки: "Не сдам своего, разрешу проблему". Это хорошо, когда ты здоровый дееспособный мужчина.
А если ты маленький мальчик, твой отец наворотил там каких-то дел, о которых ты не понимаешь ничего, а тебя в подвал завели и к стенке поставили, это как, нормально?
Всм пока, я поехал домой.

urchin

И что, помешал со всем своим влиянием?
Я точно не помню, но ситуация сложилась так что к началу войны Распутина не было рядом с царём, а потом его действительно грохнули.
Ситуация была очень сложной в то время.

nadezhda

Потому что это жест, а не необходимость.
Ведь она же все-таки его жена.
Можно было проявить уважение.
Все-таки Вован и его банда демонстративные свиньи, гордые своим свинством.

vovkak

Потому что это жест, а не необходимость.
Ведь она же все-таки его жена.
Можно было проявить уважение.
Все-таки Вован и его банда демонстративные свиньи, гордые своим свинством.
Наина Ельцина переехала бы в личную дачу в Горках-10, которую ее муж купил в 1995 году, но там идет ремонт. Поэтому Ельцина временно поселиться у одной из своих дочерей. Обе живут на Рублево-Успенском шоссе
Разве этого недостаточно? Нафига одной старушке дарить дополнительные 66га? (к куче уже имеющихся)

borodin88

Ну хз... насчет неметко... семейка Нико второго легла- и это правильно.
А метко в данном контексте- пиздец по последствиям, который легко заруливает годы, когда все это удавалось заиграть под сукно.

По-моему, не такой плохой был бы вариант, если бы его не свергли. У меня почему-то про него на основании упоминаний о нем в книгах и фильмах сложилось неплохое впечатление. Правда, слабовольным был, что сам и признавал. Историки на форуме могут меня поправить. И как бы то ни было-элита была лучше (один Гучков, если не ошибаюсь, чего стоит).

yurimedvedev

Поэтому Ельцина временно поселиТЬся у одной из своих дочерей.
стыдно за МГУ МК!

hideki

Это ответ на вопрос Головореза.Бабенка? Желаю ей скорейшей смерти.
Иди лечись, идиот.

KLAYD

nadezhda

По-моему, не такой плохой был бы вариант, если бы его не свергли. У меня почему-то про него на основании упоминаний о нем в книгах и фильмах сложилось неплохое впечатление. Правда, слабовольным был, что сам и признавал. Историки на форуме могут меня поправить. И как бы то ни было-элита была лучше (один Гучков, если не ошибаюсь, чего стоит).
Ну очень неплохой. мечта наших нынешних сраных монархистов из Генштаба. Потомков тех, кстати говоря, кто в 17-м этого царя продал с потрохами (отречение состоялось после того как за него высказались все командующие фронтами как они, иудины дети, продали с потрохами СССР (встреча Гобачева с генералитетом накануне отставки - какие параллели!).
Этот царь повел свой народ на массовую бойню за чужие, более того, враждебные России интересы Антанты, англо-французского капитала.
Причем именно усилиями британского посла он и был свергнут - Англия сомневалась в его стойкости в войне до победного конца, расчитывая, что масонское Врем.пр-во будет надежнее.
Так что не удивляюсь судьбе Царя-Мученника.

MisterM

Я вообще не понимаю , как сразу их оттуда взашей не погнали , если по закону не полагалось , то сделать это сразу в день смерти.

hideki

... как сразу их оттуда взашей не погнали , если по закону не полагалось...
Ты человек или ничтожество?

popov-xxx25

Есть мнения, что ситуация начала глядеть в сторону улучшения, но большевики тут затеяли бучу некстати.
Между улучшением и большевиками была Февральская революция и больше полугода временного правительства.

popov-xxx25

Николай второй сам создал такую ситуевину, за которую его семье и не только пришлось серьезно расплачиваться. Кто такой Распутин помнишь? Между прочим, только один из всей семейки по его поводу не только не скорбел, но и нашел в себе силы принять участие в его ликвидации.
Было бы несправедливо, если бы они ушли от расплаты.
И почему я не удивлён, что и эту лапшу я слышу от такого редкостного психопата , как ты?

MisterM

Ты баран или овца ? Сразу просто не разберешь .

popov-xxx25

Правда, слабовольным был, что сам и признавал. Историки на форуме могут меня поправить.
Сам это он признавал в письмах к жене в конце войны и в ироническом тоне. А вообще-то, Витте, например, говорил об обратном (т.е. не о слабости воли). И другие, кому доводилось с ним говорить. Ну, правда, молний из глаз не пускал и массовых репрессий не делал, это да.
один Гучков, если не ошибаюсь, чего стоит
В каком смысле чего стоит? Наши современные, не меньше наворотили.

borodin88

В каком смысле чего стоит? Наши современные, не меньше наворотили.
В хорошем: за свои деньги пленных моряков в русско-японской войне выкупал, сам в плену вместо некоторых сидел- хотя бы это. Представь Абрамовича, сидящего вместо Васи Пупкина в чеченском плену.
Хотя, возможно, что-то путаю, могу ошибаться.

lilith000007

Кто выселяет Наину Ельцину из Барвихи?
Во вторник ряд российских СМИ распространил сенсационную новость: накануне «сороковин» со дня смерти Бориса Ельцина его вдова Наина якобы получила предписание немедленно освободить госдачу в Барвихе. Эта дача была предоставлена ее супругу в пожизненное пользование после ухода в отставку. «Известия» выяснили подробности этой сенсации.
Со ссылкой на источники «в окружении ельцинской семьи» во вторник СМИ сообщали, что Наина Ельцина «была как минимум удручена» такой бестактностью и сейчас вынуждена в спешном порядке «паковать чемоданы». Кому понадобилось именно на сороковой день посылать вдове такое уведомление? Это настолько не вяжется ни с христианскими традициями, ни со светскими представлениями о приличиях, что заставило усомниться в достоверности этой информации.
— И все-таки я утверждаю, что такое уведомление было, — настаивал в беседе с «Известиями» депутат Госдумы Александр Хинштейн (это с его слов информация о выселении вдовы распространилась в СМИ). — Мне достоверно известно, что Наина Ельцина получила его за день или два до «сороковин». Не думаю, что кто-то по злому умыслу подгадывал к этой дате. Вероятно, пославший уведомление просто не удосужился просчитать, когда оно будет получено адресатом.
Ситуацию попытался прояснить «Известиям» бывший глава Службы президентского протокола Владимир Шевченко. Он проработал с Ельциным 16 лет и оставался рядом после того, как первый президент России вышел в отставку.
— Чушь собачья — не было никакого предписания, — эмоционально заявил Шевченко. — Наина Иосифовна, вся ее семья и близкие — все мы конечно же знаем, что дача была оставлена в пожизненное пользование именно Борису Николаевичу как первому президенту России. Следовательно, после его смерти дача должна быть освобождена — с этим никто и не спорит. Но сейчас, когда еще, как говорится, душа не успокоилась, и тем более именно на сороковой день — никто Наину Иосифовну не тревожил и тревожить в ближайшее время не собирается. Более того, я ей даже не сообщал обо всех этих разговорах — вы что хотите, чтобы ее инфаркт хватил?!
В Федеральной службе охраны, на балансе которой находится дача в Барвихе, «Известиям» также опровергли информацию о выселении Наины Ельциной.
— Не было ни решений о ее переселении, ни тем более конкретных действий, — сказал представитель ФСО Сергей Девятов.
Тем не менее слухи возникли не на пустом месте. Дело в том, что по закону ушедший на покой глава государства получает в пользование госдачу, которая в случае его смерти отходит государству. Однако в течение какого срока после смерти дача должна отойти государству, в законе не говорится.
— Если что-то не оговорено буквой закона, то это переходит в сферу внутреннего понимания ситуации и такта, — считает Шевченко. — Наина Иосифовна понимает, что она не будет жить на этой даче. В ФСО тоже понимают, что требовать мгновенно освободить помещение было бы неправильно. Мне кажется, Наине Иосифовне должен быть предоставлен для переезда срок в течение года.
В принципе, вдове первого президента есть где жить — семья Ельциных еще в 1995 году приватизировала дачу в Горках-10. Но там еще не окончен ремонт. Обе дочери, Татьяна и Елена, также живут в Барвихе, по соседству с дачей, где до последних дней жил Ельцин. Есть еще и квартира в Москве на Осенней улице.
Впрочем, у этой истории возможен совершенно неожиданный поворот: не исключено, что дача, где провел последние годы Борис Ельцин, будет оставлена его вдове в пожизненное пользование. Об этом со ссылкой на ФСО «Известиям» сообщил Александр Хинштейн.
— Никаких нормативных актов по поводу выселения вдовы Бориса Ельцина не было, — сказал Сергей Девятов, тем самым косвенно подтверждая информацию депутата. — Я не вижу причин, почему она должна освобождать дачу.
Кроме того, за Наиной Ельциной сохранилась охрана. Разговор об охране и проживании якобы имел место 1 июня, когда на сороковой день после смерти Бориса Ельцина президент Владимир Путин приехал в Барвиху и выразил свои соболезнования Наине Иосифовне.
После смерти бывшего президента России членам его семьи назначается ежемесячное пособие в сумме, равной шестикратному минимальному размеру пенсии по старости, установленному федеральным законом на день его смерти, сохраняется право на пользование служебным автотранспортом, а также право на медицинское обслуживание, которое им предоставлялось, в течение пяти лет со дня смерти экс-президента.

hideki

Имей совесть, дегенерат. Не дай Бог в твоей семье случится трагедия. Нельзя так жестоко относиться к людям, злорадствовать и желать зла тем, кого постигло горе.
Жаль, что в МГУ столько быдла...

Serge_FL2

офигеть. Мало того, что "семья" Ельцина разворовала страну, так мы им теперь еше будем и подарки делать в виде госдач. Афигеть.

nadezhda

страну разворовала верхушка спецслужб, а Ельцин изобразил, что хоть какое-то государство вообще в стране есть, что страна, хоть и в дерьме, но пока существует.

MisterM

Опопопопо , спецслужбы , мафия , а кто законы принимал и подписывал ?

geva

"семья" Ельцина разворовала страну
Семь лет терпели, пока ЕБН был жив, но теперь-то народ терпеть не будет! Он на всех гостевых, на всех форумах правду скажет!

nadezhda

+!

RUS2009

Никто госдачи и не собирается ей дарить. А мыслить стандартами горцев про кровные мести и прочую хуергу возвращает в каменный век.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: