расслабон на работе перед новым годом?

gala05

У нас вот расслабон: половина сотрудников догуливает положенные за год отгулы, настроение у всех слегка сонное, чуть праздничное. Правильное ощущение ожидания нового года!
Помню, что когда я был аспирантом в НИИЯФ-е, то начиналась какая-то горячка. Статьи какие-то дописать, отчеты доправить, с этими дела доделать, с теми, все дергаются и нервничают.
А как у вас?

seregen-ka

А у нас охуенный подарок людям сделали перед новым годом: 30% сокращение, в понедельник письма счастья будут рассылать.

obushmelev

А у нас две недели каникул. Седня начинаются ))

lebuhoff

А у нас две недели каникул. Седня начинаются ))
+1

asseevdm

У нас все вотпусках, ниче не работает, сплошные проблемы, никто не знает как чинить, но все кто на работе на все болт кладут.

olegbespalov

Это где так?

lyamofonov

У нас эту неделю наоборот суета. Народ пакует новогодние подарки для клиентов, весь ресепшн завален коробками.

Solefald

в красном кубе продавцом-консультантом работаешь?

asgrig

Ваще нет расслабона.
Ни копропротива, ни премии, а работы - новый проегд :((((

lyamofonov

в красном кубе продавцом-консультантом работаешь?
Я тебя как-то собеседовал при приеме на работу, хотя ты, наверное, уже забыл ;)
У нас в компании принято дарить на новый год подарки нашим крупным клиентам. Что-нибудь вроде дорогого коньяка/виски и маленький сувенир. В этом году мы как сувенир дарим внешние диски 2.5" 2Тб со своим логотипом.
У вас что, не принято клиентов и партнеров поздравлять с НГ?

asgrig

2.5" 2Тб со своим логотипом
Хехе
Вот и проболтался

lyamofonov

Хехе
Вот и проболтался
Это не WD ;)
Мы отдельно заказывали нанесение логотипов на их диски (так же как на ручки Parker, флешки и пр. мишуру).

Solefald

Я тебя как-то собеседовал при приеме на работу, хотя ты, наверное, уже забыл
Ты у киви штоле работал?
Просто кроме этого у меня не было собеседований, после которых я не устраивался в компанию.

dmitry131

А как у вас?
А мы сегодня работали...

msv27

Я уж подумал, мы одни такие лопухи.

lyamofonov

Ты у киви штоле работал?
Просто кроме этого у меня не было собеседований, после которых я не устраивался в компанию.
Угадал :)
У него отличная компания для начала своей карьеры в сфере IT.

xTracertx

лучше расскажи, почему термика не взяли, или он сам не пошел?

lyamofonov

Я многих форумчан собеседовал и считаю что с моей стороны было бы некорректно выносить что-либо из переговорной в форум.
Если кто-то захочет, то сам про себя расскажет.

stm5395371

У нас в понедельник вроде бы последняя сдача проекта, после которой будет расслабон. А пока у меня третий выходной в декабре заканчивается. Надеюсь больше по ночам не придется работать :)

Angalak

я наоборот всех нарачиваю перед НГ

stm8817924

Интересное слово - нарачиваю. Чтобы значило?

stm8817924

Рост 50 процентов относительного прошлого года, нового персонала хуй.
Работы не то что много, а очень.

Valeryk

делает раками

Solefald

лучше расскажи, почему термика не взяли, или он сам не пошел?
  Я тогда, году в 2010, претендовал на позицию эникея, и, надо сказать, был отличным эникеем. Забегая вперед, через пару недель после киви-собеседования, я устроился на эту позицию в другую компанию, и стал очень хорошим сотрудником. А вот в депит меня не взяли.
  Всех подробностей собеседования не помню, но мне очень запомнился вопрос про raid-ы. Собственно, меня спросили, что такое raid. Я ответил, что это такое объединение дисков в массив, при котором либо увеличивается скорость, либо увеличивается надежность, либо всё вместе, но для этого нужна куча дисков. Когда я честно признался, что не помню наизусть, raid0 или raid1 является "зеркалом", они были очень-очень огорчены.
  Спрашивали еще что-то про маршрутизатор, я начал отвечать про НАТ, что тоже не очень понравилось собеседовавшим.
  В общем, у меня сложилось тогда впечатление, что им очень нравятся теоретики, а практические навыки не особо ценятся. Хорошо, что не взяли, вдруг сейчас бы уже дорос до неебаца крутого админа по фирменной киви-программе развитя сотрудников. А админство, имхо, наскучивает, никакого творчества. Это, есличо, не речи обиженного эникейщика, которого не взяли на работу. Я проработал в этой области год, отошел от подключения принтеров и двиганья компов, но всё равно мне наскучило.
  Такие дела :)

asgrig

Когда я честно признался, что не помню наизусть, raid0 или raid1 является "зеркалом", они были очень-очень огорчены
Этого, по-моему, ни один админ наизусть не помнит:)))

seregen-ka

Спрашивали еще что-то про маршрутизатор, я начал отвечать про НАТ, что тоже не очень понравилось собеседовавшим.
Ну, так хуйню же начал отвечать.

pit89

Я тогда, году в 2010, претендовал на позицию эникея, и, надо сказать, был отличным эникеем. Забегая вперед, через пару недель после киви-собеседования, я устроился на эту позицию в другую компанию, и стал очень хорошим сотрудником. А вот в депит меня не взяли.
Всех подробностей собеседования не помню, но мне очень запомнился вопрос про raid-ы. Собственно, меня спросили, что такое raid. Я ответил, что это такое объединение дисков в массив, при котором либо увеличивается скорость, либо увеличивается надежность, либо всё вместе, но для этого нужна куча дисков. Когда я честно признался, что не помню наизусть, raid0 или raid1 является "зеркалом", они были очень-очень огорчены.
В общем, у меня сложилось тогда впечатление, что им очень нравятся теоретики, а практические навыки не особо ценятся. Хорошо, что не взяли, вдруг сейчас бы уже дорос до неебаца крутого админа по фирменной киви-программе развитя сотрудников. А админство, имхо, наскучивает, никакого творчества. Это есличо не речи обиженного эникейщика, которого не взяли на работу. Я проработал в этой области год, отошел от подключения принтеров и двиганья компов, но всё равно мне наскучило.
Такие дела
Собеседование - это разговор двух умных людей. И если один из них все же идиот, то второй ищет другую работу. Также отказ на собеседовании - это не повод для разочарования, а повод задуматься о правильности выбранной профессии. Если бы ты послушал меня на собеседовании, то не потратил бы год свой жизни на ненужное и неинтересное тебе занятие.

Xela

У нас в компании принято дарить на новый год подарки нашим крупным клиентам. Что-нибудь вроде дорогого коньяка/виски и маленький сувенир. В этом году мы как сувенир дарим внешние диски 2.5" 2Тб со своим логотипом.
Это довольно круто, если не сочетается с
Оклад на старте от 30 до 40 т.р. в зависимости от наличия или отсутствия опыта работы в ИТ.

Solefald

Если бы ты послушал меня на собеседовании, то не потратил бы год свой жизни на ненужное и неинтересное тебе занятие.
Да я бы не сказал, что потратил тот год впустую - познакомился с кучей интересных людей, поучаствовал в развитии маленькой компании, увидел изнутри, что свой небольшой бизнес - это вовсе не страшно :)
А ты на собеседовании разве говорил, что мне не стоит заниматься админством?)))

janyfe

А админство, имхо, наскучивает, никакого творчества. Это, есличо, не речи обиженного эникейщика, которого не взяли на работу. Я проработал в этой области год, отошел от подключения принтеров и двиганья компов, но всё равно мне наскучило.
хз, мне за 3 года нисколько не наскучило, даже наоборот, хочется дальше и дальше. Творчества и самореализации дофига :) Хоть меня и предупреждали, что денег в админстве поменьше, чем в разработке ПО, но я это всё просто так не оставлю :)
PS по теме, на работе да, расслабон щас, задач новых не ставится почти + в компании глобальный мораторий на релизы с 15 декабря.

Dimon12

Собеседование - это разговор двух умных людей. И если один из них все же идиот, то второй ищет другую работу. Также отказ на собеседовании - это не повод для разочарования, а повод задуматься о правильности выбранной профессии. Если бы ты послушал меня на собеседовании, то не потратил бы год свой жизни на ненужное и неинтересное тебе занятие.

чо то как то категорично
ищут работу не всегда когда один идиот, отказ на собеседовании не значить что нужно менять профессию

roman05

И если один из них все же идиот, то второй ищет другую работу.
Т.е. получается, что все, кто вам не подошел - идиоты?

bogomolov01

а:
Так другую работу же ищет тот, кто не идиот, то есть тот, кого не взяли.
Соответственно идиот - собеседующий.

kukuev

Т.е. получается, что все, кто вам не подошел - идиоты?
А я по-другому эту фразу понял. Вообще, работу ищет только собеседуемый (зачем искать работу собеседующему, идиот он или нет, вообще не понятно) - значит он второй. Тогда фраза "один из них идиот" относится только к первому, то есть собеседующему.
Что этим хотел сказать Киви - я вообще не понял. Что собеседования у него в компании могут проводить идиоты?

msfs11

Ты типа так алексу припустил? :)

pit89

Судя по комментариям, каждый прочитал и понял мой предыдущий пост так, как хотел его прочитать и понять.

pit89

Это довольно круто, если не сочетается с
AlexSA отработал у меня в компании 3 года и ушел ИТ-директором в одну энергетическую компанию.

antcatt77

Что этим хотел сказать Киви - я вообще не понял. Что собеседования у него в компании могут проводить идиоты?
здоровый самокритичный юмор, намекающий на то, что собеседующий со стороны работодателя может быть не прав (может что-то не так понять, может быть предвзят и т.д.), но мир несовершенен и в этом случае также кандидату придется искать другую работу

Logon

AlexSA отработал у меня в компании 3 года
просто любопытства ради, какова была динамика его зарплаты?

pit89

Я думаю что этот вопрос стоит задать ему непосредственно. Посчитает нужным - ответит.

pit89

Да я бы не сказал, что потратил тот год впустую - познакомился с кучей интересных людей, поучаствовал в развитии маленькой компании, увидел изнутри, что свой небольшой бизнес - это вовсе не страшно
А ты на собеседовании разве говорил, что мне не стоит заниматься админством?)))
Нет, я еще не настолько борзый, чтобы на собеседовании людям говорить, что им не стоит заниматься данной темой (хотя иногда очень хочется). Также я считаю мудачеством, когда работодатель отделывается дежурными фразами вида "мы вам перезвоним" и т.д., если ему очевидно, что кандидат ему не подходит. Если моя излишняя прямота на собеседовании вызвала у тебя серьезный бадхерд, то приношу за это свои извинения (честно не хотел навредить).
То что ты потратил год впустую показывает тот факт, что года опыта тебе не принесло никаких новых познаний - это наглядно демонстрирует твое неизменное отношение к вопросам на собеседовании.
И да, мне действительно нужны люди, которые стремятся к знаниям и понимаю того, что они делают, а не люди с "богатым опытом". Опыта мы человеку дадим много, а вот учиться мы его не заставим, если он сам этого не делает. Хотя вторых, конечно, на рынке значительно больше.

Solefald

Если моя излишняя прямота на собеседовании вызвала у тебя серьезный бадхерд, то приношу за это свои извинения (честно не хотел навредить).
   Никаких обид и батхертов, ты что. Я очень хорошо помню, как, уходя, спросил, каковы мои шансы устроиться к вам, на что ты честно ответил, что очень маленькие) Действительно, никаких "мы вам позвоним", и это отличный подход.
То что ты потратил год впустую показывает тот факт, что года опыта тебе не принесло никаких новых познаний - это наглядно демонстрирует твое неизменное отношение к вопросам на собеседовании.
   Не отрицаю, что я фактически неверно ответил на многие вопросы на собеседовании) И разумеется, сейчас я знаю точно названия рейдов, что такое маршрутизация, и что такое NAT) Мысль была примерно в том, что если человек на вопрос про маршрутизатор начинает отвечать про NAT - не надо делать отрицательный вывод, что он не знает строгое определение маршрутизации, а надо сделать положительный вывод о том, что он имеет практические навыки настройки домашнего сетевого железа, и наверное ему нравится эта область, раз уж он в ней разобрался самостоятельно, а не по долгу службы, и скорее всего его будет легко научить более сложным вещам.
   Я сейчас работаю в области разработки электроники, и сам иногда провожу собеседования. Так вот, грубо говоря, если я спрашиваю, как работает полевой транзистор, мне гораздо больше нравится ответ радиолюбителя, что это управляемый напряжением вентиль тока а-ля водопроводный кран, чем ответ белоручки-аспиранта какого-нибудь среднего технического ВУЗа про дырки, электроны и энергетические уровни.
   Разумеется, уж точно не мне тебя учить проводить собеседования и отбирать сотрудников. Просто высказываю свои мысли. :)

lyamofonov

Если считать чистыми в месяц на руки, то за 3 года сумма увеличилась в 5 раз.

Dimon12

возвращаясь к теме треда
а у нас аврал и в январе тот еще будет аврал
ваще новый год не чувствуется

roman05

У меня сплошной гемор.
Какие-то доки, бухгалтерия, поставшики, оплаты - заебали. Работать некогда.

Valeryk

я тоже заебался. Коллеги ушли в отпуск. В итоге жопа. С этой блядской олимпиадой всем че-то надо. Постоянно все нужно и "срочно блеать!".

olegbespalov

Присоединяюсь к тему у кого расслабон. Все работы сделаны, до НГ можно попинать *уи.

dunaeva81

эта неделя - расслабон
вся осень была в запарке

хуй там. снова работы привалило :)

serguei

у нас все сидят и работают, как так и надо.
только некоторые в отпуски ушли, чтобы прямо там не работать.

olegbespalov

Кстати, вопрос тем кто на расслабоне, кто как пинает *уи?

nicoletta

На форуме сидят, очевидно же

1853515

не-не, сидеть на форуме - это рабочий процесс
тут что-то иное должно быть

magrif

А я к тому же и увольняюсь. Вообще очень классный год получился в плане проф роста. Второй раз меняю работу, и второй раз удачно:)
Естесственно, расслабон. И задачи свои доделал уже неделю назад, и нг скоро, и увольнение скоро. Буду встречать Новый год безработным!

CHICAGO

у нас последние 4 месяца пиздец, а последний месяц пиздец-пиздец настолько, что я даже толком не знаю, что и как у меня запланировано в отпуске, который начинается завтра
и ещё я забыла передать ключи девочке, которая будет жить у меня и кормить кота, чем добавила себе и ей кучку геморроя
а ещё мне сегодня на ревью сказали перестать принимать всё так близко к сердцу и принять уже тот факт, что мир идеальным не станет

svt_4969

Я вот тока с работы пришел. Пиздец окончание года, никогда такого не было. Ну а хуле, в связи с последними действиями ЦБ у нас ажиотаж по освоению клиентской базы по корпоратам, так как из мелочи народ стекается к нам, соответственно и проектов куча.

geki-li

У нас коллега сегодня пошутил, что декабрь - это пятница года.

kentavr08

У нас почти никого в офисе нет, сегодня с утра было так темно и тихо, что даже как-то страшновато было идти за кофе на кухню :o :grin:

mach7w

Кстати, вопрос тем кто на расслабоне, кто как пинает *уи?
угараю над юристками...с моего места к ним в отдел есть узкий просвет =) туда свечу лазерной указкой =)там такое творится =))))

olegbespalov

там такое творится =))))
И что творится?))

mach7w

то, что я слышал: ой, Оля, что это за свет на тебе? Ой, пропал. А вот вот опять. Да что же это такое?А потом была фраза: "нам нужен Паша, он физик" - после этого я уже не сдержался и заржал =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: