Испытательный срок как сообщить об уходе

pol62

Добрый вечер!
Сейчас нахожусь на испытательном сроке.
Осталось несколько дней до его окончания.
Как правильно сообщить / начать беседу, что меня не устраивает данная контора и я хочу уйти?
Описать причины и невозможность продолжения сотрудничества?

Zatto-1

"добрый день, вот моё заявление на увольнение, мне у вас не понравилось, ухожу с такого то числа"

frostenrus

Сначала дождись когда скажут что ты им подходишь. Спокойно расскажи что они тебе нет, подожди пока предложат больше денег.
Следующему работодателю похвастаешься.
А если не предложат, думай что делаешь не так.

78685

Как правильно сообщить / начать беседу, что меня не устраивает данная контора и я хочу уйти?
Довольно!.. с вами я горжусь моим разрывом.
А вы, судАрь гендир, вы, страстные к чинам:
Желаю вам дремать в неведеньи счастливом,
Я резюме моим не угрожаю вам.
Другой найдется благонравный,
Низкопоклонник и делец,
Достоинствами, наконец,
Он будущему боссу равный.
Вы правы: из огня тот выйдет невредим,
Кто с вами день пробыть успеет,
Подышит воздухом одним,
И в нем рассудок уцелеет.
С конторы вон! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорбленному есть чувству уголок! —
Карету мне, карету!

102938

boss27

Свое первое в жизни увольнение я вообще не обдумывал. Одним утром проснулся и первой идей возникшаей в голове была "пора увольняться". так получилось, что я уволился ровно через год как устроился в эту контору. Вообще с первого места работы увольняться легче всего.

svt_4969

Правильно - заранее. Если тебя не устраивает, то ты можешь прервать испытательный срок в любое время. Если испытательный срок прерван ПСЖ по итогам 3 месяцев, то у любого, кто владеет этой информацией будет ощущение, что тебя попёрли, а не ты ушёл.
Но сейчас по сути без разницы, если точно уходишь, то проще сразу написать и в 3 дня (если работодатель потребует) свалить.

sergo1603

Место новое то нашёл?

ppp2805107

Если у них есть шанс как-то исправить положение, то лучше тебе им это сказать. Если такого шанса нет, то ищи новое место и увольняйся. Увольнение на испытательном сроке отличается только тем, что ты обязан отработать перед увольнением не две недели, как обычно, а три дня.

peleev

Как правильно сообщить / начать беседу
а какая у тебя цель ухода ? и есть ли она вообще ? если нету цели, то и беседу начать не с чего...
вообще вопрос странный. ты никому ничего объяснять не должен - делаешь то что считаешь нужным, по этому, если хочешь уйти - заявление
предупреждаешь за две недели, согласовываешь работу, которую нужно доделать и идешь дальше своей дорогой
мосты рвать и уходить, хлопнув дверью, в этой жизни никогда не следует, лучше остаться в хороших отношениях, с максимальным количеством людей
з.ы. раз 3 месяца отработал, то положены отпускные за неделю при увольнении

stm5502037

Осталось несколько дней до его окончания.
Один небольшой момент: по ТК в случае увольнения до окончания испытательного срока тебе надо отработать 3 дня, а вот после, если не сказано иное, считается, что ты прошел испытательный срок, и тогда уже 2 недели.

peleev

2 недели
там по-моему "до двух недель", нет ?

Raux

По псж 2 недели. По соглашению сторон - сколько договоришься

mad2501

Не совсем так. Согласно ст. 80 ТК,если реботник хочет уволиться по причине невозможности продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и пр.), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Что касается вопроса топикстартера, то по большому счету уволить его должны с формулировкой - абз. 4 ст. 71 ТК РФ ("Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня").

stm5502037

Пиздец буквоеды. Если ты задействован в проектах, то по совести и месяц-полтора можно отработать, но мы ведь не о таком случае говорим. 146%, что будет 2 недели тут после 3 месяцев и 3 дня до того как.

frostenrus

Если испытательный срок прерван ПСЖ по итогам 3 месяцев, то у любого, кто владеет этой информацией будет ощущение, что тебя попёрли, а не ты ушёл.
С испытательного срока можно и раньше попереть, так что разницы нет.

pit89

Сначала дождись когда скажут что ты им подходишь. Спокойно расскажи что они тебе нет, подожди пока предложат больше денег.
А это такая традиция после испытательного срока денег больше давать? Точнее, это такая традиция во время испытательного срока давать меньше?

frostenrus

Традиция есть, но до твоего поста речь о ней не шла. Хочешь поговорить об этом?

patkharl

По совести работать на бессовестного рук-ля?

peleev

А это такая традиция после испытательного срока денег больше давать? Точнее, это такая традиция во время испытательного срока давать меньше?
п***ры они, кто так делает...

iloser

Есть такая традиция, причём незаконная.

stm5502037

По совести работать на бессовестного рук-ля?
Я ведь не про конкретно этот случай, на испытательном нечего отрабатывать. Или ты всех руководителей априори мудаками называешь?

dmitry131

Есть такая традиция, причём незаконная.
Так все как раз законно делают - тебе в договоре прописывают реальную сумму с обещанием потом увеличить. Т.е. ты соглашаешься на такую постоянную зарплату; а веришь ты обещаниям увеличить после испытательного или нет - уже твоё дело. В двух случаях из двух с моим участием в разных конторах (один раз мне, другой раз - моему сотруднику) подобное обещание было выполнено.
Я плохо представляю себе, как можно это сделать незаконно при белой зарплате... а при серой - вся схема незаконная, что уж там...

stm5973838

Я плохо представляю себе, как можно это сделать незаконно при белой зарплате... а при серой - вся схема незаконная, что уж там...
а в чем проблема? Пишется приказ за подписью генерального, и всё - у тебя другая ставка.
Возникают трудности только на предприятиях сов. образца. Там большая бюрократия и получить подпись генерального очень сложно на таких документах.

Valeryk

Какой приказ?
Чтобы это было незаконно, нужно в договоре прописать, что зп на испытателя 5 тёщ, а после 10 тыщ. Или установить локальный акт, что после испытательного срока автоматически увеличивается зарплата.
Но все эти схемы тупые и никому не нужные. Достаточно просто пообещать на словах и все. Так много где делают. И последняя схема очевидно законна.

pit89

По ТК люди за равную работу должны получать равную оплату. Т.е. если два человека в организации работают на должности "программист" с одинаковым набор обязанностей, то у них должна быть одинаковая зарплата.

Valeryk

это все обходится настолько просто, что даже никто не парится
Например, программист, проработавший пару лет, заключил допник о надбавке за "доп.квалификацию", "повышенный обьем работы" и т.д. Также никто не мешает завести разрядность для данной должности.
Все это не то, о чем нужно спорить с работодателем.
Если при подписании договора тебя устроили данные условия по ЗП, то работай и жди, что повысят. А, если нет, то зачем подписывать договор было?

nicoletta

По ТК люди за равную работу должны получать равную оплату. Т.е. если два человека в организации работают на должности "программист" с одинаковым набор обязанностей, то у них должна быть одинаковая зарплата.
А за выслугу лет?

patkharl

если два человека в организации работают на должности "программист" с одинаковым набор обязанностей
ответ же в вопросе. просто у этих двух людей будут немного разные обязанности.

patkharl

А за выслугу лет?
это только в армии и полиции)

Valeryk

Может быть локальный акт или коллективный договор, где устанавливается данная надбавка хоть в рогах и копытах.

msfs11

можно же премиальной частью регулироваться, не? у меня оклад 35к.

Iron18

Если при подписании договора тебя устроили данные условия по ЗП, то работай и жди, что повысят. А, если нет, то зачем подписывать договор было?
как зачем? когда брали на работу перспективы роста казались серьезными и начальная зп устраивала
но вот прошло время, инфляция, не повышают

dmitry131

но вот прошло время, инфляция, не повышают
Ну так ищи другое место и иди туда.
Нормальный руководитель это прекрасно поймёт, да ещё и поможет рекомендацией при необходимости, а с чудачьём какой резон работать?..

Iron18

ну так и я про то
просто отвечал на тот пост - где было сказано зачем изначально подписывался трудовой договор в начале
или я не допонял Сталкера))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: