консалтинговые компании без дресс-кода

Ryfargler

Кто-нибудь знает консалтинговые компании где нет дресс-кода или хотя бы куда не надо приходить в костюме? Или дресс код это неотделимая часть работы в консалтинге?

toni_ga

evil1

Мы же тебе еще в прошлый раз все объяснили, нет?

valba657

а дресс код это только к костюму или и к тому что поверхнего надивается?

Sergey79

ну как и кого ты собрался консультировать в таком виде, как на картике?
Ну если ты будешь сисадмином в подсобке, то можно, конечно и в джинсах, я думаю, даже в консалтинговой конторе.

Evgeniy57

в след. среду +32 всем консультантам привет. в костюмчиках к клиенту желаю удачно съездить

Ryfargler

ну для меня отсутствие дресс кода значит отсутствие костюма и галстука, а не драные джинсы и нестираную футболку

Patrikeevna

Насколько я знаю, в некоторых подразделениях BCG (типа внутренний Research) дресс-кода как такового нет. Но в любом случае надо осознать, что если ты хочешь развиваться и расти, то придется общаться с клиентами => одеваться прилично.

valba657

у нас костюм надевают тока ежели к клиенту ехать, у меня дежурные галстук и пиджак в раздевалке.
а так в жару можно и в футболке прийтить,
в драном свитре может только руководство

verse3e3

Во всей bcg в Москве можно ходить в бизнес-кэжуал, если нет встреч...я там видел народ в джинсах даже
у нас всю неделю разрешается бизнес-кэжуал...мы ходим в брюках и рубашках - без пиджаков и галстуков, кто-то носит мокасины - вполне допустимо..нельзя джинсы, футболки, кроссовки

bitle

в след. среду +32 всем консультантам привет. в костюмчиках к клиенту желаю удачно съездить
в машине с кондиционером отлично ездится в жару

Evgeniy57

гы. нуну когда работал в конс. компании по рейтингу 5ое место занимали. порой ездил на метро. так что не надо гнать

bitle

компании по рейтингу 5ое место занимали. порой ездил на метро
Не вижу связи )) Не компания же тебя заставляла на метро ездить
И это... я ж шучу Но в метро реально вспотеть даже в шортах и футболке ))

asgrig

+1
Не представляю, если б я ездил на работу в костюме сейчас...

Ryfargler

вот мне интересно как люди в McKinsey USA работают, там же много жарче чем в Москве или Цюрихе, хотя тут по слухам они приходят в районе 7 утра на работу, наверное специально до начала жары

zymax

- Почему вы хотите работать в нашей компании?
- Ну, знаете, у вас можно ходить без галстука.

mamishka

эта пять!
П.С. Я такое однажды сказал на собеседовании (это была не единственная причина), сейчас я работаю в этой компании.

katkoff

вот мне интересно как люди в McKinsey USA работают, там же много жарче чем в Москве или Цюрихе, хотя тут по слухам они приходят в районе 7 утра на работу, наверное специально до начала жары
там все просто. нет машин без кондиционера.
также нет помещений без кондиционеров.

Ryfargler

кондиционер - жара - кондиционер это верный путь к простудным заболеваниям, помню на моей первой и последней работе в России летом поставили кондиционер, так сразу половина людей заболела
Короче я так и не понимаю как живут люди которые должны в костюме ходить

H3JIJIU

утро прохладно
в помещении система общего кондиционирования здания+нормальная вентиялция, а не задристых сплит-система
обед - столовка внизу
вечером прохладно
так что все нифтяк

JOKER19890727

вот мне интересно как люди в McKinsey USA работают, там же много жарче чем в Москве или Цюрихе
в большей части мира много жарче чем в Москве и тем не менее костюмы и галстуки носят
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: