с какого момента человек становится сотрудником

1853515

с какого момента человек становится сотрудником (т.е. от него можно будет требовать 2 недели отработки и появится запись в трудовой книжке) - с момента подписания директором заявления о приеме на работу или после подписания человеком трудового договора?

oi06

после вступления договора в силу!

1853515

а трудовую когда надо отдавать?

stm5985754

в первый же день, как пришла.
Про две недели - точно не знаю, мне тут утверждают, что и во время испытательного срока надо, если уходишь, две недели отрабатывать. А я почему-то знаю, что только по прохождении испытательного срока.

oi06

да сразу, как договор подписываете, так тебе и запись в трудовой делают!
у меня так было! подписал трудовой договор в отделе кадров и мне сразу запись сделали, типа работает с такого-то числа!

DRAG

а вроде по новому ТК нет испытательного срока

stm5985754

как это? можно ссылку если не трудно, нет времени самой искать...

Evgeniy57

как это?
боишься уволют?

DRAG

в Гаранте был
если честно, то точно не помню про испытательный срок. Читала, как только поправки приняли, да и то бегло

stm5985754

Вот знаешь, что я тут подумала... Есть все-таки у безработных некоторое преимущество - их уволить просто не могут

stm5985754

Как-то если честно, бредово выглядет. Может, напутала?

Evgeniy57

ты же устроилась куда-то?

stm5985754

Все в этой жизни подлежит преобразованию, модификации и переформатированию...

lordkay

>>Все подлежит переформатированию...
сказал админ уволняясь

stm5985754

это необязательно айтишный термин

lordkay

ты серъезно, я и не знал...

Slawik75

в первый же день, как пришла.
Про две недели - точно не знаю, мне тут утверждают, что и во время испытательного срока надо, если уходишь, две недели отрабатывать. А я почему-то знаю, что только по прохождении испытательного срока.
я когда договор подписывал, читал.
И работодатель может уволить, и работник может уйти во время испытательного срока. При этом другую сторону необходимо предупредить минимум за 3 дня до увольнения.
Может, в других компаниях по-другому, не знаю.

teraskin

Испытательный срок может устанавливаться при приеме на работу с некоторыми ограничениями, статья 70. Срок расторжения трудового договора во время испытательного срока установлен ТК в 3 дня для обеих сторон (части 1 и 4 статьи 71). Срок предупреждения в 3 дня при увольнении работника по собственному желанию во время испытательного срока не может быть увеличен соглашениями с работодателем (коллективным договором, трудовым договором), так как это условие не подлежит применению согласно стать 9 (снижает уровень гарантий работника по сравнению с трудовым законодательством).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: