Отзывы о презентации Barclays Capital

int1302553

Barclays Capital проводит очередной набор в москве, набирают студентов 4-5 курсов и аспирантов последнего года. Если возникли вопросы, постараюсь ответить.

Presentation, Evening Reception and Interviews
Date: Wednesday 21 September
Time: 18:00 - 20:30
Location: Sheraton Palace Hotel, Rooms St Petersburg 1-2, Tverskaya-Yamskaya Street 19, Moscow, 125047

Join us at our upcoming presentation where we will be presenting our business and career opportunities, followed by networking drinks with business representatives.
2012 Graduate and Intern opportunities for London and Moscow available in:

• Investment Banking Division
  • Trading
  • Quantitative Analytics

To register for the event, please sign up via the events section of our website

Interviews

We will also be running 1st Round Interviews at our Moscow offices. To be considered please apply online via our website selecting both the programme and business you wish to apply for and completing two online tests.

For QA/Trading the location is London and role is Quantitative Associate.
Your participation will be confirmed via email by Thursday 15 September.
www.barcap.com/seeyourself

boss27

Barclays вроде собирался сваливать из России?

int1302553

Набирают в лондонский офис квантов/трейдеров

Oxana-a

ярко-синий так режет глаз...

philnau

Investment Banking Division
Trading
Quantitative Analytics
Риски в отдельное подразделение вынесены? Почему тогда туда не набирают?

int1302553

Под рисками понимается GFRM Market Risk? Никто из этой команды не едет, поэтому целенаправленного набора и нет

deuce

сколько человек взяли из России за все время этих презентаций. (года 4 как мне помнится уже проводятся)

int1302553

лично человек 15 знаю, всего побольше должно быть

philnau

Под рисками понимается GFRM Market Risk?
Да, эта область имелась ввиду. Почему одна команда набирает холопов из России, а другая нет? Объясни плз, в чем тут специфика. Может просто во всяких трейдингах жесткая конкуренция и новых сотрудников набирают за счет увольнения старых?

int1302553

Я работаю в квантах, так что информацией о рекрутинге в другие отделы не особо обладаю, ничего конкретного по этому поводу сказать не могу - что мне отдел кадров сообщил, то и передаю. Хотя я точно русских больше в квантах и трейдерах вижу(плюс Research,но тут больше местное образование)

sergius_inc2

Ну что, народ, кто-нибудь уже зарегистрировался? Я так понимаю там SHL-тесты, а какие разделы, ну Numerical, понятно, а второй какой, Verbal reasoning?
И еще возникли вопросы по регистрации: Internship - это те, которые Summer Internship или набирают только на Full Time? И что указывать в "How did you hear about us?", так и написать, мол локал-форум? :)
А на Quantitative Associate только уже с PhD можно (последний год аспирантуры)? А куда можно, если первый год аспирантуры?
Спасибо!

Skyler

Интересует следующий вопрос.
Какие знания\умения нужно прокачивать чтоб попасть в кванты?
Как выглядит идеальный кандидат?)
Расскажи, пожалуйста, чем кванты на деле занимаются.

int1302553

Да, второй Verbal, в основном на нем народ валится. HR к ним относится серьезно, отказывали даже в уже сделанном предложении, если заваливаешь.
Да, Summer Internship(можно и на full-time если последний год). Наш специалист приравнивается к Мастеру, так что Quantitative Associate можно и до аспера(я сам начал с Quantitative Associate без аспирантуры). Первый год аспера - это летняя стажировка, у меня так одногруппник прошел в прошлом году, сейчас как раз full-time начинает.
Можешь писать меня(Alexey Vlasov MSU internal message board) - заодно статистику соберу с HRа, а то постоянно перебор IB, а математиков маловато.

int1302553

Касательно знаний:
1) Из теоретической математики тервер/слупы, мартингалы, исчисление Ито(как минимум формулу Ито) хорошо понимать, все используемые модели через это идут.
Урчпы понимать и решать пригодится, связь со слупами(формула Феймана-Каца, уравнения Колмогорова, уравнение Фоккера-Планка)
Действительный анализ - мера и тд, в частности производная Радона-Никодима, абсолютная непрерывность, все это непосредственно связано с оценкой деривативов.
Матан само собой - интегралы считать, приближения находить, трейдерам трехэтажные формулы не нужны, им интуитивность нужна
2) На практике Блек-Шоулза посмотреть неплохо бы, ну и вообще что такое опционы, как их оценивать в логнормальных моделях, дельта, гамма и т д.
3) Численные методы - реально полезно знать, метод Монте-Карло, численные решения урчп, многомерная оптимизация, численное интегрирование, все это я на практике использовал и воплощал в код.
Ну и одно из главных пунктов - уметь и любить кодить(C++ в основном), так как вся эта теория без практической реализации не нужна ни разу, а поначалу кодинг - процентов 70 работы

Skyler

Спасибо!

int1302553

Идеальный кандидат - все это знает, активен, может находить общий язык с не только математиками(хотя трейдеры тоже в основном с техническим образованием все).
На деле кванты очень много разным чем занимаются, в целом дают трейдерам количественные оценки рисков. А это включает в себя от написания математической модели до того, каким образом в коде воплотить описание контракта и создать дизайн движка для подсчета всех рисков с приемлемой производительностью. Смотря какой проект сейчас надо.

nehudo

А на счет трейдеров какие требования?) Считается любой опыт или только положительный, специфические умения или все интуитивностью ограничивается?

int1302553

про трейдеров много сказать не могу, с их интервью не особо знаком, но в целом больше упор на понимание продуктов - допустим, если волатильность идет вверх, какую стратегию применить - в смысле портфеля из стандартых опционов. Как выглядят дельта, вега опцинов, почему важна гамма и т д.
На начальные позиции набор знаний достаточно сильно пересекается с квантами
опыт в чем? если сам трейдил - не знаю, но это как обычно, если на это акцентировать внимание, то могут начать выяснять - а тут может обнаружиться, что плаваешь в теме

stat7185496

подскажи, Qualification title - это специальность по диплому? и если ещё год учиться, то нужно подсчитать свой нынешний GPA и записать его как obtained?

int1302553

Я вроде писал специалист и текущий балл, насколько я помню, давно это было

sverum

Касательно знаний:
1) Из теоретической математики тервер/слупы, мартингалы, исчисление Ито(как минимум формулу Ито) хорошо понимать, все используемые модели через это идут.
Урчпы понимать и решать пригодится, связь со слупами(формула Феймана-Каца, уравнения Колмогорова, уравнение Фоккера-Планка)
Действительный анализ - мера и тд, в частности производная Радона-Никодима, абсолютная непрерывность, все это непосредственно связано с оценкой деривативов.
Матан само собой - интегралы считать, приближения находить, трейдерам трехэтажные формулы не нужны, им интуитивность нужна
2) На практике Блек-Шоулза посмотреть неплохо бы, ну и вообще что такое опционы, как их оценивать в логнормальных моделях, дельта, гамма и т д.
3) Численные методы - реально полезно знать, метод Монте-Карло, численные решения урчп, многомерная оптимизация, численное интегрирование, все это я на практике использовал и воплощал в код.
Ну и одно из главных пунктов - уметь и любить кодить(C++ в основном), так как вся эта теория без практической реализации не нужна ни разу, а поначалу кодинг - процентов 70 работы
Верно ли, что что человека знающего все перечисленное возьмут в Barclays хотя бы на стажировку?

stat7185496

Интервью будет там же и после основной части?

asgrig

Barclays Capital
это опять говно впаривать?

ALEKS67

Своим умом и сообразительностью ты покоришь весь мир!

bars70

опять

Skyler

В ответ на:
опять
Да, Леха, не ожидал от тебя такого услышать.

svarg

Привет,
можешь рассказать про этапы отбора поподробнее? После прохождения скрининга и онлайн тестов - интервью (которое оффлайн в Москве)? О чем спрашивают (опять же competency questions)? Есть ли какие-нибудь дополнительные испытания - бизнес игры, презентации и т.п.? Какие будут дальнейшие этапы?

int1302553

Первый этап интервью в Москве - успешно прошедших обычно приглашают в лондон, в конце года, на assesment event. Презентация и trading game будет тоже в Москве пока по плану.

int1302553

Все приглашения на презентацию и интервью высланы
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: