Хорошие где-то годовые премии

kolobok1

Оказывается, Московская федерация профсоюзов (МФП) публикует весьма любопытную статистику
В частности, со ссылкой на Мосгорстат сообщается, что в июле 2014 г. среднемесячная начисленная заработная плата в Москве по виду экономической деятельности "Производство кокса, нефтепродуктов и ядерных материалов" (без выплат социального характера, по кругу крупных и средних предприятий, по "чистым" видам экономической деятельности) составила 1411211 рублей.
А вы говорите - планка, планка... :)

geva

Слушай, ты в тему напомнил. Я писал месяц назад в росстат что у них булшит в отчетах. И в качестве средней месячной зарплаты по некоторым отраслям, не по всем, они выводят сумму за семь месяцев. Но само собой там забили хуй.

kolobok1

Я тоже думаю, что без чудес арифметики тут не обошлось. Но по остальным видам деятельности суммы плюс-минус похожи на правду :)

ghytr0001

Научные исследования и разработки 65949

а что тогда ученые до сих пор плачутся?

geva

Извиняюсь перед Росстатом, там исправили.
Вот этот отчет:
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/st...
"Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в целом по экономике по субъектам Российской Федерации в 2013-2014 году"
Однако, видимо, уже распозлись повсюду эти 147 тысяч вместо 21 по Мосгорстатам и далее.

kukuev

а что тогда ученые до сих пор плачутся?
Сам поработай за 65 тыс. гросс. :smirk:
Upd.:
Уровень средней заработной платы научных сотрудников* в организациях государственной и муниципальной форм собственности по субъектам Российской Федерации за январь-сентябрь 2014 года
г.Москва
43 292
Где ты 65 тыс увидел?

ghytr0001

ну так еще ж хату дают.
По ссылке в первом посте.

kukuev

По ссылке в первом посте
Научные исследования и разработки 65949
все исследования интегрально запиханы, тут и ВНИИГАЗ, и оборонка, и какая-нибудь электроника из Звенигорода, и институты РАНовские. По последним только 43 тыщи среднемесячная ЗП.

elenakozl

ну так еще ж хату дают

Где дают? В мэхау нет.

kukuev

Где дают? В мэхау нет.
В структурах академии пока дают. Молодым сотрудникам со степенью и стажем работы в РАН не менее 5 лет. Только не хату, а кому сертификат на 3 млн, кому служебную квартиру в Одинцовском районе без права приватизации.

ghytr0001

Где дают? В мэхау нет.

lyamofonov

В структурах академии пока дают. Молодым сотрудникам со степенью и стажем работы в РАН не менее 5 лет. Только не хату, а кому сертификат на 3 млн, кому служебную квартиру в Одинцовском районе без права приватизации.
Сразу после олимпиады прикрыли эту лавочку. Сказали "денег нет, идите натер"
У меня друг в РАНе работал только из-за этого сертификата. Когда оказалось что не дадут он сильно расстроился и быстро нашел жену с квартирой в Москве.

kukuev

Сразу после олимпиады прикрыли эту лавочку. Сказали "денег нет, идите натер"
Насколько мне известно, "эту лавочку" временно прикрыли из-за проблем с реформированием академии. Сейчас её снова открыли, в ближайшие год-два программа будет работать. Она в ФЦП до 2016 года входит.

lyamofonov

Сейчас её снова открыли, в ближайшие год-два программа будет работать.
Т.е. те кто проработал 4.5 года и имеют степень через пол года получат сертификат на 3млн?

elenakozl

Ты знаешь, что представляет собой "служебное жилье" и в чем его отличие от "хаты"?

ghytr0001

Ты знаешь, что представляет собой "служебное жилье"
квартира, в которой можно жить

Rastreador

Где дают? В мэхау нет.
корчись, гавно!

Rastreador

где написано что дают хату?
Там сказано служебное жильё. Это общага, а не хата, воображала ты наш наукофобский.

Rastreador

посмотрим на сколько дадут )

Natalu

Производство кокса
и что удивительного? кокс в ходу нынче

lena1978

Это реальные данные. Только не кокс основной вклад даёт, а росатом. Там бабло гребут просто камазами.

kolobok1

Капитан, поправьте китель, жмёт :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: