Сколько получают сотрудники у Навального

Jusun

Требуются юристы на полную занятость для работы в сфере госзакупок в самый крупный в России общественный проект «РосПил» (создатель и руководитель – Алексей Навальный).
Обязанности: работа в сфере обнаружения и обжалования госзакупок, содержащих признаки коррупции. Юридические действия по привлечению к ответственности должностных лиц, причастных к коррупции в сфере госзакупок.
Заработная плата: 70 тысяч рублей в месяц на руки. Зарплата полностью "белая" (после налогов). Плюсов в виде страховок, "на питание", "на представительские расходы", "на дорогу" и т.д. не предполагается.
Условия найма: трудовой договор.
Место работы: уютный офис, расположенный недалеко (прим. 10 мин. пешком) от кольцевой станции метро.
Требования к кандидату:
1. Главное: нужно ХОТЕТЬ бороться с жуликами. Нужно думать об этом днем и ночью. Проявлять изобретательность, которая бы не уступала изобретательности жуликов. Нужно вырезать их фотографии, вешать на стену и глядеть в их глаза, занимаясь аутотренингом.
Нам не нужны юристы с позицией: я равнодушный профессионал, мне, что подтаскивать, что оттаскивать. В сердце должна жить холодная ненависть к тем, кто ворует и горячая любовь к тем, у кого воруют.
2. Идеальное знание и практика работы с 94-м и 135-м законами и всем, что связано с антимонопольным регулированием, защитой конкуренции и госзакупок. Гражданский процесс, опыт судебного представительства в судах о.ю. Опыт представительства в ФАС (ЖЕЛАТЕЛЬНО). Средний балл оценок в дипломе не ниже 4.5 (ЖЕЛАТЕЛЬНО) - показатель трудолюбия. Работы действительно много.
3. Способность работать самостоятельно. Не нужны люди, которые просто сидят и ждут указаний Алексея. Не нужны генераторы полезных идей "а хорошо бы найти инсайдеров в Минздраве", нужны те, кто скажет "я найду инсайдеров в Минздраве" и через неделю отчитается об успехе.
4. Адская дотошность. Техзадания к конкурсам специально сделаны так, чтобы читающие их моментально засыпали. А если не заснули, то сошли с ума.
5. Наличие своего компьютера. Правовые базы и место работы обеспечивает работодатель.
6. Рекомендации с предыдущего места работы, от научника и и т.д, что вы адекватны, работоспособны и пр.
7. Иностранный язык: базовые знания английского, чтобы можно было рассказать о своей работе не только нашим журналистам, но и иностранным.
Что получит человек, поработавший в РосПиле:
Славу, известность, бесценный опыт и удовлетворение от того, что помогает людям.
Что нужно учесть:
Работодателям является Навальный, однако деньги даёт народ. Поэтому отчитываться о работе нужно будет максимально публично. Количество дел, все материалы по делам, результативность - все это будет в открытом доступе. Ведение твиттера или блога на другой популярной площадке обязательно.
Общение с журналистами будет происходить регулярно, поэтому нужны люди, которые их не боятся, а могут ясно и внятно отвечать на вопросы.
Работа на РосПил и работа, связанная с госзаказом, на каких-то клиентов исключается абсолютно. При первом подозрении мы расстаемся.
Что нужно сделать, чтобы ваша кандидатура была рассмотрена:
Прислать на адрес gmail.com

свои
- резюме
- эссе на тему "почему я хочу работать в проекте РосПил и что я принесу в этот проект". Произвольная форма, объем строго не более одной страницы А4 12-м шрифтом. Вордовский формат.
и обязательное условие
результаты практического задания - вы должны принести в РосПил "трофей" - коррупционную госзакупку, находящуюся в стадии приема заявок. Как вы ее найдете - это ваше дело. Самостоятельный мониторинг сайта закупок, федеральные и региональные СМИ, инсайд, всё, что угодно. Нужна ссылка на закупку, текст жалобы и общий план работы по кейсу.
(дисклеймер: если если вас не выберут, то ваш кейс может быть использован в дальнейшем РосПилом, с указанием, что его нашли вы)
p.s. подробнее для тех, кто действительно заинтересовался и хочет попробовать, ля этого подготовьте все документы и оставьте свои контакты в комментах или мне в приват (почту проекта ведет координатор).
p.p.s. работать в проекте по отзывам Любы – здорово и круто. И явно стоит того, чтобы попробовать.

tachenka28

Заработная плата: 70 тысяч рублей в месяц на руки.
ну эт гавно какое то

tachenka28

охранники Навального больше получают

Logon

Давай-ка ты не будешь свистеть, а попробуешь обосновать свое заявление.
Если ты "случайно" путаешь охранников с телохранителями, то подтверди (пожалуйста) факт их наличия у Навального.
Иначе твой пост целиком и полностью можно считать флудом и распространением лживой информации

alexandr8

Граждане юристы, не стесняемся, пишем резюме, шлем Навальному.
Дважды полезную работу делать будете - и рашку лечить и госдеп на 70 штук в месяц банкротить.

algraf

70 штук в месяц банкротить.
точнее на 1.13 * 70 + сколько там порог в год в говнофонды

tsa_2004

Для серьезного юриста - реально гавно зарплата... а если ученики будут "строить наше будущее", то говно этот проект

sboris

точнее на 1.13 * 70 + сколько там порог в год в говнофонды
Наслушался по телевизору про 13% :grin:

Zatto-1

Для серьезного юриста - реально гавно зарплата... а если ученики будут "строить наше будущее", то говно этот проект
хм, а ты в курсе, сколько получают юристы на гос.службе? прокуроры, адвокаты? тоже стало быть государство - говно проект? трактор уже купил себе?
короче,

sboris

В 90х рекламировали, что налог типа маленький. Ну и налогообложение так устроено, что эти 13% вроде как платит работник, а остальное вроде как работодатель.
Реально же кроме этих 13% ещё дохера всего получается.

algraf

Реально же кроме этих 13% ещё дохера всего получается.
и что у тебя еще получается кроме 13 просвяти

stm5502037

точнее на 1.13 * 70
Уж если на то пошло, то 70/0.87, а не 70*1.13, пусть и разница небольшая.

KLAYD

Ахаха как возбудился-то :grin:
А тебя из газпрома уволили что ли? Работу ищешь?

Logon

и что у тебя еще получается кроме 13 просвяти
у меня последний раз, оплачивая человеков по гражданско-правовым договорам, бух огорошил известием, что теперь на них все отчисления надо оплачивать.
То есть раньше было просто и удобно - человеку 100 тысяч, налогов (100/87*13) заплатил и все счастливы, то теперь она оплатила под 40% что-ли - еще не разбирался в цифрах

algraf

Уж если на то пошло, то 70/0.87, а не 70*1.13, пусть и разница небольшая.
70 на руки, разве нет?

algraf

то теперь она оплатила под 40% что-ли - еще не разбирался в цифрах
ну да остальной процент во всякие поборочные фонды. но это должно волновать тебя,а не твоего раба :grin:

rishar

70 на руки, разве нет?
Так вопрос, насколько госдеп беднеет, а не сколько получает работник.

alexandr8

трактор уже купил себе?
ты не понял концепции
трактор должен быть спизжен

Logon

ну да остальной процент во всякие поборочные фонды. но это должно волновать тебя,а не твоего раба
Тут другое забавно.
Навальный собрал эти деньги с народа - честь ему и хвала.
По факту, он мог бы брать и платить в черную - никто бы ему и слова не сказал, ну может работники бы иногда под пиво обсуждали бы этот вопрос; а так получается, что собранные народные средства она сразу делит - 40% обратно государству оплачивает.
В общем, какая-то нерацуха во всем этом - хотя, юридически на 100% обоснованная, тут не поспоришь

Lukinland

Самый большой подарок, который он может сделать ЕдРу и прочим противникам - это начать платить из собранных народных средств черную зп :) и месяца не пройдет как нагрянут с проверкой

Logon

и месяца не пройдет как нагрянут с проверкой
Куда нагрянут? ;)

Godin

Оформлял бы юристов на ИП и заключал с ними договор оказания юридических услуг.
Экономил бы соцвыплаты - 34% плюс подоходник - 13%.
Платил бы налог по ИП - всего 6 %.
Сделаем простой расчет исходя из определнной здесь чистой зарплаты 70 000 руб. (net)
До вычета налогов (Gross) - 70 000 / 0,87 = 80460 руб.
В итоге Навальный выплачивает государству:
- Выплаты в соц фонды: 27 356 руб.
- Подоходник - 10 460 руб.
ИТОГО: 37 816 руб.
т.е. реально Навальный выплачивает 37 816 + 70 000 = 107 816 руб.
Проведем те же расчеты при условии, что юрист оформлен как ИП.
При той же сумме вылаты от Навального в 107 816 руб. юрист получал бы:
107 816 * 0,94 = 101 347 руб.
Вывод: Навальный ежемесячно по каждому юристу кормит государство на 101 347 - 70 000 = 31 347 руб., которые могли бы пойти в карман его юристов.

Slawik75

А что в таком случае с используемым ПО? Та же винда вроде денег стоит. И они могут еще что-то использовать. Оно тогда пойдет на расход ИП или можно законно договориться, что все это (и рабочее место, кстати) предоставляет тот, кто заказывает услугу?

Godin

А что в таком случае с используемым ПО? Та же винда вроде денег стоит. И они могут еще что-то использовать. Оно тогда пойдет на расход ИП или можно законно договориться, что все это (и рабочее место, кстати) предоставляет тот, кто заказывает услугу?
это все прописывается в договоре между Роспил и юристом, которого они хотят нанять. Что мол для осуществления деятельности, прописанной в предмете договора Заказчик предоставляет следующее оборудование и ПО.
Так что это вовсе не проблема.

montoya

вы должны принести в РосПил "трофей" - коррупционную госзакупку, находящуюся в стадии приема заявок. Как вы ее найдете - это ваше дело.
напоминает секту

cvii

Я думаю (хотя могу только догадываться), что юрлицо роспила находится на упрощенке, поэтому смысла оформлять все через ИП нет, они и так налогов по минимуму платят.

Logon

Я думаю (хотя могу только догадываться), что юрлицо роспила находится на упрощенке, поэтому смысла оформлять все через ИП нет, они и так налогов по минимуму платят.
Извини конечно, но чушь ты прогнал сейчас.
Налоги и зарплатные выплаты - это совсем разные вещи.
Юрлицу роспила, если такое существует, налоги тупо платить не с чего - деньги, переведенные навальному на яндекс-кошелек (или куда там еще) в качестве пожертвования, налогом просто не облагаются

cvii

Ну, не извиняйся, я не претендую на человека, который все время говорит правильные вещи :). А все же - где я отождествлял налоги и зарплатные выплаты? Ясно, что это разные вещи. Просто НДФЛ ты на упрощенке не платишь, например. И ЕСН как я понимаю около 23%, часть из них еще тебе лично на пенсию идет (возможно). Также у меня есть подозрение, что с ИП ты просто так деньги в личное пользование не выведешь по белым схемам либо надо платить НДФЛ + ЕСН, либо дивиденды выплачивать, около 9% налог. +6% с доходов на уровне ИП. То есть при з/п 70 тыс., вполне себе выгоднее налоги отбашлять на уровне организации Навального, чем заморачиваться с регистрацией ИП и всевозможными связанными накладными расходами.

Logon

Также у меня есть подозрение, что с ИП ты просто так деньги в личное пользование не выведешь по белым схемам
Если ИП- ты, то вполне ты можешь приходящие деньги выводить под 6% (если на упрощенке), без всяких налогов и сборов (не считая годового взноса).

Logon

вполне себе выгоднее налоги отбашлять на уровне организации Навального, чем заморачиваться с регистрацией ИП и всевозможными связанными накладными расходами.
Это все так, если бы Навальный эти деньги заводил в организацию официальным путем.
На самом деле, не исключаю, что он каждый месяц ходит и кладет на счет сумму на оплату юристов, как "взнос учредителя", и с этой суммы платит зарплату+все отчисления.

cvii

Если ИП- ты, то вполне ты можешь приходящие деньги выводить под 6% (если на упрощенке), без всяких налогов и сборов (не считая годового взноса).
Ок, согласен. Тем не менее все равно по-хорошему считать надо. Так с ходу неочевидно, что выгоднее.

an242

Сделаем простой расчет исходя из определнной здесь чистой зарплаты 70 000 руб. (net)
До вычета налогов (Gross) - 70 000 / 0,87 = 80460 руб.
В итоге Навальный выплачивает государству:
 - Выплаты в соц фонды: 27 356 руб.
 - Подоходник - 10 460 руб.
ИТОГО: 37 816 руб.
т.е. реально Навальный выплачивает 37 816 + 70 000 = 107 816 руб.
Расчет не совсем правильный - выплаты в социальные фонды составляют 30% от зарплаты до 512 тысяч в год, и 10% от того что сверху (это для 2012). В деньгах это 11338 руб в месяц с того что до 512 и для этой з/п 8046 руб от того что сверху, всего 19384 руб в месяц.
Итого Навальный должен потратить:
з/п на руки 70 000
подоходный 10 460
выплаты в соц фонды 19384
ИТОГО: 99844 рубля. (эффективная ставка налога 29.9%)
Итого в твоем отчете ошибка почти на 100 тыс руб в год.

Godin

ИТОГО: 99844 рубля. (эффективная ставка налога 29.9%)
Даже в таком случае ИП выгоднее.

ozura

хм, а ты в курсе, сколько получают юристы на гос.службе? прокуроры, адвокаты?
Во первых: там есть куда расти.
Во вторых льготы, надбавки, гарантии.
В третьих это ж власть!

ozura

В 90х рекламировали, что налог типа маленький.
В каких 90-х? :confused: В 90-х был другой НДФЛ.

tachenka28

Если ты "случайно" путаешь охранников с телохранителями, то подтверди (пожалуйста) факт их наличия у Навального.
Иначе твой пост целиком и полностью можно считать флудом и распространением лживой информации

То, что у Леши есть охрана мне докладывали.
Вот и фотки гуляют в интернете:
http://www.searchenginejournal.ru/politika/u-navalnogo-est-t...

Logon

мне докладывали.
товарищ майор, извините, не признал Вас в гримме.

paoook

можно поподробнее тут?

Godin

можно поподробнее тут?
куда подробнее?
если ИП на упрощенке, то можно выбрать 6% налога на доход.
Плюс в год где-то 15к руб. необходимо заплатить в пенсионку.
Все остальное считается твоей прибылью, которая официально переводится на твой пластик. Ну, а дальше уже снимается в любом банкомате.

Jusun

Поднимем Россию, подняв тему!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: