Куда пойти работать с иностранным языком?

mamishka

Кем может пойти работать девушка с отличным французским и английским языками?
Так, что бы языки по работе пригождались и были хорошие карьерные перспективы.
Мне в голову из работ с иностранным языком, не пришло ничего кроме:
  • Личный ассистент / Помощник к какому-нибудь экспату французскому
  • Переводчик
  • Сотрудник отдела ВЭД или отдела закупок.

Поделитесь своим кругозором о работах с использованием иностранного языка.

Evgeniy57

лореаль, проктер, шенкер, дчл - это из хорошо оплачиваемых

FieryRush

Поделитесь своим кругозором о работах с использованием иностранного языка.
Заметил, что в непрофильных конторах знание любого языка кроме английского понижает зарплату. Т.е. типа программисту с французским норовят платить даже меньше чем человеку без какого-либо ин.языка вообще.

12457806

Интересно, почему? Бредом кажется.

geva

*Смирнова Мария - студентка четвертого курса экономического факультета ведущего московского ВУЗа. Отличница, знает два иностранных языка.
В настоящее время моет туалеты.*

FieryRush

Интересно, почему? Бредом кажется.
Почему - неанглоязычные страны либо нищеваты, либо прижимисты.
Если не веришь, покажи вакансию (не профильную, т.е. секретарей, переводчиков и т.п. не надо), где знание ин.языка (не английского) давало бы хотя бы +500 к рынку.

12457806

Все, понял о чем ты - в компаниях, где требуется знание таких языков, платят меньше. Таки и надо было сформулировать.

lordkay

идти в те компании, в которых есть курсы по переподготовке сотрудников
например, в прайсах есть и из переводчика можно расти в консультанта и т.д.

mamishka

идти в те компании, в которых есть курсы по переподготовке сотрудников
например, в прайсах есть и из переводчика можно расти в консультанта и т.д.
Ага. то есть пойти на банальную работу переводчик в Прайс и по ходу работы, обучиться чему-то ещё, да?

mamishka

ты посоветовал компании ,которые стоит посмотреть
но вопрос немного не в этом, а в том какие ещё работы могут быть ,кроме уже перечисленных мной, заточенных на знание языков.

liliya63

Рекрутер в международную компанию, например.

lebuhoff

маркетинг, бренд-маркетинг. в моей компании как раз девушка с филологическим образованием этим занимается. также в ее обязанности входит общение, переписка. переговоры с клиентами и перевод многих документов с англ на русский и обратно. компания иностранная. рабочий язык - английский.

Slawik75

есть тема попробовать в посольство. Подробностей не знаю, но знаю человека который туда почему-то хотел.

stm8646628

я тоже думаю, многое от внешности зависит. Недавно был в Русале, там такие сиськи у HR, пипец=))

Tottic

Внешней логистикой заниматься ей надо!

mamishka

думаешь там особенно перспективно?

JOKER19890727

Почему - неанглоязычные страны либо нищеваты, либо прижимисты.
Газ/нефть сейчас у кого? Из стран, живущих за счёт экспорта газа и нефти мне навскидку только одна англоязычная вспомнилась - Нигерия. А так в основном арабо-, испано-, и франкоязычные.
Прижимисты как раз более-менее "умные" страны, у которых нет столько ресурсов, и которым из-за этого приходится думать и считать деньги.
Если б я (IT-шник) знал арабский на приличном уровне, то без проблем получил бы +1K$ к окладу, а вероятней всего и больше.

FieryRush

Если б я (IT-шник) знал арабский на приличном уровне, то без проблем получил бы +1K$ к окладу, а вероятней всего и больше.
А на rsdn чувак, вон, жалуется, что ему 1200 в Сауди Араби платят.

Evgeniy57

А так в основном арабо-, испано-, и франкоязычные
у меня сводный двоюрный брат уже 12 лет работает во франции. начинал прогером, ща начальнег всего айти в компании. думаю платят ему не мало раз не возращается.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: