Зарплаты экономистов в банке

vsh2805

Требуется хороший экономист в отдела анализа рыночных рисков и риска ликвидности
Обязанности:
Проведение комплексной работы по оценке и управлению рыночными рисками и рисками ликвидности Банка
Оценка балансовых и рыночных рисков (Value-At-Risk, Shortfall, анализ дюрации, Earnings-at-Risk, лимитирование, стресс-тестирование tc)
Анализ и оценка среднесрочной и долгосрочной ликвидности
Формирование внутренней отчетности по риску ликвидности и рыночным рискам
Прогнозирование обязательных нормативов ликвидности Банка (H2, Н3, Н4)
Расчет показателя краткосрочной ликвидности согласно положению ЦБ РФ 421-П
Подготовка рекомендаций и предложений по обновлению действующих процедур и регламентов, а также участие в разработке новых процедур и регламентов, касающихся вопросов рисков ликвидности Банка
Постоянный анализ разрывов денежных потоков (GAP-анализ)
Разработка сценариев и процедур управления ликвидностью на случай возникновения кризиса ликвидности, проведение стресс-тестирования
Требования:
Высшее экономическое или техническое образование
Уверенный пользователь ПК, навыки программирования на VBA
Знание нормативных документов Банка России по вопросам управления ликвидностью, соблюдения обязательных нормативов
Опыт работы в казначействе, в рисках или подразделениях по управлению активами и пассивами
Знание и применение основных финансовых инструментов регулирования ликвидности, принципов их использования
Умение работать с большими массивами данных
Глубокое знание передовых подходов к оценке рыночного риска (в т.ч. международного опыта)
Опыт расчета Value-At-Risk, анализ дюрации, проведение стресс-тестирования обязателен
Знание механизмов функционирования финансовых рынков (в т.ч. российской специфики)
Знание торговых систем и систем управления рисками на финансовых рынках
Знание нормативных документов ЦБ РФ по вопросам управления рыночными рисками, риском ликвидности в Банке
Полная занятость, полный день.
Вилка начинается от 35 тыс. руб., а там все зависит от знания кандидата.
Все вопросы мне на почту. Резюме также присылайте на почту.

dhara360

Обязанности:
<банковское задротство>
Требования:
<дох*ища требований>
Полная занятость, полный день.
Вилка начинается от 35 тыс. руб.,
Мне одному кажется, что это п*здец какой-то?

vsh2805

Мне одному кажется, что это п*здец какой-то?
Многое из перечисленного уже автоматизированно. Самое главное это понимания базовые и желание этим заниматься. Если ты спец то можно и рассмотреть и позиции и старшого и ведущего специалиста, а если ты в этом не разбираешься и у тебя есть базовые навыки и главное тебе хочется заниматься статистикой и анализом балансовых показателей то почему бы и нет.

geva

ну а обычные тётки в бухгалтерии, по-твоему, сильно больше получают?

dhara360

Нет, на то они и обычные тетки)
ТС, если для спеца ты от человека не хочешь ничего, так и напиши. А то требования у тебя для начальника отдела, а зп смешная.

vsh2805

Если бы я не хотел от спеца ни чего, то брал бы всех подряд. а мне нужен спец который бы думал головой. Имел какое-то понимание в статистике и желание ковыряться в счетах с желаниям понять экономический смысл. Человек будет заниматься либо ликвидностью либо рын.рисками. Но естественно не всем сразу. В любом случаи буду обучать и с профессиональным ростом будет и расти зарплата. Для начала ищу толкового специалиста который готов заниматься развиваться с богаты мат. аппаратом есть логическое мышление.

dhara360

нужен спец который бы думал головой. Имел какое-то понимание в статистике и желание ковыряться в счетах с желаниям понять экономический смысл.
вообще не бьется с
Знание нормативных документов Банка России по вопросам управления ликвидностью, соблюдения обязательных нормативов
Опыт работы в казначействе, в рисках или подразделениях по управлению активами и пассивами
Знание и применение основных финансовых инструментов регулирования ликвидности, принципов их использования
Знание нормативных документов ЦБ РФ по вопросам управления рыночными рисками, риском ликвидности в Банке

У меня впечатление, что у тебя каша в голове.

vsh2805

Если ты прочитал внимательно зп начинается от 35тыс. руб., но если ты знаешь больше чем просто статистику или знаком с нормативными актами ЦБ РФ то я не раз говорил, что готов рассмотреть и с опытом соответственно и ЗП будет в соответствии знаниям кандидата.

Valeryk

ну так и пиши: 35 выпускнику, 150 опытному с таким то знаниями, 100 среднеопытному.
А то у нас уборщица 35 получает в офисном центре.

vsh2805

Ну когда я писал сюда то и думал, что тут можно рассчитывать исключительно на выпускников или студентов на последнем курсе обучения. Я не думаю, что спецы заходят сюда работающие в этой области.

Valeryk

на выпускников или студентов на последнем курсе обучения.

тут их вообще нет.

Angalak

то есть вакансий больше чем 1?

vsh2805

то есть вакансий больше чем 1?
Пока, что вакансия одна. Позиция разная. Я готов взять как опытного спеца, так и начинающего. Мне не принципиально.

coteico

Одна вакансия, непринципиально кем закрыта
требования - не обязательные - могут спросить, могут не спросить, все равно нужны не все и обязательных нет. На этой одной вакансии человек может заниматься и тем и тем и тем - конкретных задач для него нет
зарплата решается выкидыванием дайса d100
Я ничего не пропустил?
Слушай, из этого можно написать 4 НОРМАЛЬНЫХ вакансии на разный пул и разного уровня.
Может не поленишься?)

geva

>из этого можно написать 4 НОРМАЛЬНЫХ вакансии на разный пул и разного уровня
ты как-то переоцениваешь банки. думаешь, там сидят люди, которые думают, как бы нанять N специалистов с максимальной выработкой за оптимальные деньги. в банках сидят люди, делающие М вакансий, слабо коррелирующих с деньгами, и ждущих, что спецы с рынка прибегут сами. при этом неважно, будет ли этот чел делать работу четырех человек или наоборот четыре человека будут делать работу одного. изменить это можно будет только одним способом. набрать еще одного человека.

coteico

плохо быть идеалистом
А пока.. А пока это вакансия для не только лишь всех. Мало кто ее может.

shale60

тут их вообще нет.
ну неправда)

George

Я летом выпустился

dhara360

Кем устроился?

vsh2805

Слушай, из этого можно написать 4 НОРМАЛЬНЫХ вакансии на разный пул и разного уровня.
Может не поленишься?)
Интересно какие ты 4-е пула выделил? я вижу только два:
1-ый) Это рын. риски (считать вар, дюрации, волатильность, и на основании расчетов произвести легкий стрес-тест)
2-ой) это ликвидность (Расчитать ПКЛ и построить ГЭП и произвести стресс-тест)
Если смущают нормативные акты ЦБ то они связаны между собой.
Соответственно я ищу спеца который бы хотел заниматься либо рын.рисками либо риском ликвидности.

George

актуарием

dhara360

Интересно какие ты 4-е пула выделил? я вижу только два:
Вакансия - это пересечение функциональной области и ожидаемого уровня подготовки.
Соответственно вакансий шесть - на 2 области 3 варианта - спец, ст спец и гл спец. Под каждую позицию нужны свои требования и своя вилка. Ну это по-хорошему если)

msfs11

актуарием после фф? лол.

kukuev

актуарием после фф? лол.
А в чём тут фишка? Я вообще довольно поверхностно представляю, какая это работа. Для негров, наверное?
Но тем не менее, лет 5-8 назад довольно значительное кол-во выпускников уходило в актуарии почему-то. Сейчас это не можно уже?

msfs11

ну актуарий - это как-то больше для мм или вмк. Может кто-то и уходил 5-8 лет назад после фф в актуарии, я таких не знаю. Больше в аналитики.

Dimon12

и чем же аналитик лучше актуария для фф?

klusser

на мехмате была цела группа где воспитывали юных актуариев :)

Dimon12

и? чем аналатик для фф лучше чем актуарий то

kastodr33

куда их девать то массово? солить? их и так переизбыток, и че дальше тем меньше надо будет.
Нет конечно постоянно есть текучка в актуарных департамнетах - меняются абезьяны, которые хуярят sql, через некоторое время осознав всю безысходность - валят куда нить еще либо в декрет, но называть их акруариями несколько некорректно.

klusser

а какого аналитика ты имееешь в виду?
очевидно, что человек с мм с профильным образованием будет сильнее и востребованней чем с фф.

Dimon12

насколько я знаю актуарная группа на мм больше ориентированна на жизнь и резервы нежели на прайсинг и нежизнь
аналитиков не я тут упомнянул. вопрос мой сводится к тому что чем аналатик для фф лучше актуария, а нечем мм лучше фф на месте актуария

msfs11

вопрос мой сводится к тому что чем аналатик для фф лучше актуария, а нечем мм лучше фф на месте актуария
аналитик для фф лучше актуария, потому что мм лучше фф на месте актуария.

Dimon12

для работодателя возможно
самому фф имхо монопенисуально

rafaeljagaryan

аналитик для фф лучше актуария, потому что мм лучше фф на месте актуария.
а на месте аналитика фф лучше мм?

vsh2805

Ребята скажу так. Все зависит от человека, а не от факультета. Может человек и закончил ММ но понимания того, что делает совсем ни какого и наоборот, можно закончить ФФ и ты почитав книжки понимаешь суть процесса куда лучше. Это все индивидуально. образования это только фундамент, а остальное приходит с опытом.

dhara360

Первая здравая мысль от ТС.

Slawik75

В общем, ребята, зря вы на ТС набросились. Вакансия, конечно, оформлена плохо. В стиле "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Но это не значит, ни что человек глупый, ни что работа плохая.
Лучше было бы просто объяснить, что не так. Без наездов. Уже сказали, конечно, но я попробую повторить более нейтрально.
1. Деньги не соответствуют требованиям. Если есть возможность для студента/выпускника устроиться туда, надо сильно перелопатить ожидания. Да и то, 35 вроде уже не шибко хорошо для старта (я получал заметно меньше, но то было раньше и не за деньги работал).
2. Неплохо бы понять, кто начальник. Собственно, Вы?
3. Неплохо бы описать, что из требований рутина, а что "творческая работа". Пока складывается ощущение, что все - творческая. По вроде как уже было опровергнуто

vsh2805

Работа на самом деле не сложная на мой взгляд. Во первых. Все что написано требованиях все реализовано мной во виде маленьких макросов которые порой сводятся к нажатию кнопки. Рутина в следующемс. Работа однообразная постоянно подгружать данные и составлять отчеты по результатам рассчитанных данных(сводиться порой к копи пасту). Творчество заключается в том, что мне не нужна бездумная обезьянка которая будет просто нажимать на кнопки. Таких я могу найти и за 20 тыс. такие были уже на собеседованиях. Мне нужен человек, который готов ковыряться в этом всем, предлагать новые идеи, готов читать и вникать в суть вопроса, то бишь был интерес к улучшению и совершенствования подходов, изучать тенденцию запада, просто было интересно этим заниматься. предлагать новые подходы, желание ковыряться в балансе с целью понимания сути процесса.

102938

Ну вот, бездумное ковыряние в криво написанных макросах это уже солидная работа :(

vsh2805

Хорошо рас вы хотите конкретики то вот вам
Вакансия номер 1:
Обязанности:
Составление отчетов на основании готовых шаблонов в области рыночных рисков.
Проведения стресс-тестирования на основании расчетных данных.
Участие в разработке новых методик.
Требования:
Высшее(последний курс) экономическое или техническое образование(В области статистик или тер вера, мат.стата как большой "+").
Уверенный пользователь ПК(MS office), навыки программирования на VBA(на уровне понимания легких макросов и при желании создание своих как большой "+")
Умение работать с большими массивами данных.
Знаком с механизмом функционирования финансовых рынков (в т.ч. российской специфики) как большой "+".
Желание развиваться в банковской сфере.
Вакансия номер 2:
Обязанности:
Расчет показателя краткосрочной ликвидности.
Постарение ГЭП отчета.
Участие в разработке новых методик.
Требования:
Высшее(последний курс) экономическое или техническое образование(В области статистик или тер вера, мат.стата как большой "+").
Уверенный пользователь ПК(MS office), навыки программирования на VBA(на уровне понимания легких макросов и при желании создание своих как большой "+")
Умение работать с большими массивами данных.
Знания банковского бух учета как дополнительный "+"
Желание развиваться в банковской сфере.

anksis

а по какой причине скрывается название банка?

vsh2805

Инфо о банке не скрывается: ООО СБ Банк.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: