Сколько кто потерял в кризис своего дохода?

vladlen62

Вобщем сидел я и смотрел на курсы валют и решил запрогать небольшой сайтец, который будет показывать, сколько я потерял на кризисе.
Получилось, что несмотря на общую положительную динамику цифр в рублях я потерял около 20% покупательской способности своего дохода по отношению к бивалютной корзине при общем падении в 25%.

Цифры указывайте в форме внизу в тысячах рублей (для 15000р - число 15) и потом нажимайте на кнопку "Построить график". Нижний левый график покажет динамику Вашего дохода. Данные не записываются, но сохраняются в кукисах браузера для облегчения повторного их просмотра на своем компе.
ЗЫ Рекламы на сайте нет, так что я его не "раскручиваю", а просто решил поделиться темой, если кому интересно.

mancurov

А если больше стал зарабатывать, все равно потерял?

stm7929259

А тем, кто в долларах получает?

mancurov

Для них нужен b-monitor.ru: сколько заработал на кризисе!

vladlen62

А тем, кто в долларах получает?

Кто в долларах - тому сложнее. Если помнит, сколько это было в рублях - указывай в рублях, если нет - подели на 30 и указывай по постоянному курсу, хотя конечно это будет первое приближение.
У кого з/п растет - тому как раз должно быть интересно, потерял или нет ? Я вот потерял, хотя тенденции роста положительные.

bredjuk

у меня растет, но 30 процентов потерялось...

katrinmania

>А тем, кто в долларах получает?
На тех сразу бумага в налоговую пойдет.

losjawrik

А если больше стал зарабатывать, все равно потерял?
Чем больше зарабатываешь, тем больше теряешь

Warning: Division by zero in /var/www/alexus/a-monitor.ru/money.php on line 224
Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /var/www/alexus/a-monitor.ru/pChart/pChart.class on line 350

Система не может работать, не огорчив потерями ПС (если доход 0, то и потери 0).

vladlen62

Следи за красной линией... Узнаешь .как оно на самом деле :)

vladlen62

У кого график вверх идет, тот значит не потерял, а приобрел :)

s4d3v2g

мля я проебал 51%!11!
Верните мне мои деньги!
куда жаловаться?

Igor2302

Согласно этому графику, Ваш доход из-за мирового экономического кризиса потерял 45% своей покупательской способности.

stm8817924

хех, а я 65%.
правда это после потери бонусов.
так что не огорчайся сильно

seregen-ka

Как ты считаешь покупательную способность, инфляция что не учитывается совсем ? Цены то, тоже растут

redtress

вот это по нашему - запрогать то, что можно сделать в екселе, или в данном случае, на гуглоспредшите

shkaff

да еще и с багами:

и 15 - это число, а не цифра.

vladlen62

Ну мануал читать то тоже надо. Написано даже на твоем скрине - указывать доход для обоих лет. Ты еще шабашку за 2 дня укажи, а потом скажи, чего это тебе система не посчитала падение за последние полтора года.

vladlen62

Немного доработал и добавил описание модели.
"Сферических коней в вакууме" с экспоненциальным ростом дохода считать не будет правильно, но вот для реального уровня дохода дает неплохой результат.
Скоро постараюсь приделать инфляцию, но что то мне подсказывает, что будет просто + 10% падения в год или около того.

vladlen62

Добавил инфляцию.
Теперь падение ПС моего дохода стало 25% начиная с ноября прошлого года (начала котовасии с курсами валют).

Suebaby

Сделай выдачу в каких-нибудь осязаемых единицах, например:
- в банках тушёнки
- в сникерсах
- в литрах бензина
- в литрах водки
- в метрах жилья

slavaussr

потерял -7%
думал, что все-таки в плюсе - оказывается нет

vladlen62

http://a-monitor.ru/
Добавил текстовую расшифровку под графиком для отношения последнего дохода к первому месяцу с положительным доходом.

ignore

падение на 57.57%.
===
но надо дорабатывать, потому что если зп росла и падала то фигня получается в графе результат/это я про сайт, хотя и в личном результате тоже конечно фигня..

vladlen62

Да, точно, последнее предложение в результатах я составил неверно.
Ща перефразировал.

bars_1

Warning: Division by zero in /var/www/alexus/a-monitor.ru/money.php on line 262
:crazy:

losjawrik

Division by zero
А не надо до такой степени прибедняться (:

vladlen62

Поправил. Хотя конечно стоит почитать про используемую модель и если дохода после ноября 2008 года небыло понять, что убытки - 100%.

lena1978

в модели ошибка:
в приделах

mamishka

мазафака!
всего на 7,85% выросла зарплата с учётом всех бонусов и повышения зарплаты - это пиздец.
зато платежи по ипотеке, оставшись неизменными, подешевели на 36.28% - это гуд.
То же самое будет с любыми константными выплатами в рублях: съём квартиры, платежи по другим кредитам и т.п. :)

mamishka

хитрый способ узнать кто сколько зарабатывает на самом деле :)

mamishka

на последнем графике подпись может вынесешь куда-нибудь с его пределов?
потому что если график растёт, то надпись честно сжирает половину графика.

vladlen62

ошибку подправил, подпись вынес вниз.

stm767951122

около 20% покупательской способности своего дохода по отношению к бивалютной корзине
Вот на этом можно заканчивать, в общем-то.
Потому что это каша.
Доход, покупательная способность и бивалютная корзина здесь ничем особенно не связаны.

jozef

Ваш доход в период мирового экономического кризиса потерял -14%

vladlen62

Доход, покупательная способность и бивалютная корзина здесь ничем особенно не связаны

Для придирчивых поясняю:
1 Доход - то, сколько ты получаешь денег в месяц (живем в россии, поэтому в рублях)
2 Покупательская способность - сколько товаров и услуг ты можешь приобрести на свой доход.
3 Бивалютная корзина - показывает колебания местной валюты к мировым валютам Доллар и Евро. Важна потому, что качественные товары из покупательской корзины как правило импортные, а значит колебания курса бивалютной корзины напря мую связано с тем, какая покупательская способность у твоего дохода в местной валюте.

arturkaas

непонятно какой смысл имеет сложение процентов инфляции и девальвации к корзине

stas911

максимизация ужаса от потерь, конечно же!

stm767951122

качественные товары из покупательской корзины как правило импортные
То есть не просто не связаны, а еще и даже не определены корректно.

vladlen62

А я не финансист и не цифровая крыса. Мне и так нормально. Тенденция видна, а определять что-то, что бы показать, что не так все и плохо я не собираюсь. Если надо конкретики - можете построить свою модель в зависимости от конкретно Вашего набора потребительской корзины.

arturkaas

забрел из любопытства в твой блог и прочел статейку web-страница
чудные какие-то познания физики у физика, немудрено что инфляцию с девальвацией складываешь

saper

Стоит начать хотя бы с того, что молекула воды не является диполем, т.к. не носит положительного или отрицательного заряда, скопившегося с одной из сторон. Диполем может являться молекула солей
ААААААААА :LOL1: :LOL1: :LOL1: :LOL1: :LOL1: :LOL1: :LOL1: :LOL1:

vladlen62

открытия на форум локале?
пожалуйста, со ссылкой на офф. источники, в чем именно я не прав ?
ЗЫ не попиздеть ради, а разобраться в принципах для.
ЗЫЫ Вот темку завел Может помогут разобраться.

stas911

Ну, утверждать, что молекула воды не является диполем - это правда очень смешно. Если тебе для подтверждения этого нужны "ссылки на официальные источники", то...эээ...

vladlen62

а с чего бы молекуле воды быть диполем, если она магнитно нейтральна?

vladlen62

Все, заботал, типа из-за угла 104.5 градуса между молекулами водорода.
Какие еще огрехи есть в посте про СВЧ? И почему она на самом деле работает, не из-за "трения молекул" же :?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: