Сколько стоит сделать стрёмный сайт?

stm7929259

Мне как-то знакомая девушка обратилась с просьбой "Сделай сайт" для беременных женщин
Я сайты никогда не делал, кроме как однажды случайно на народе...Отказать ей сложно было, собственно туда и закинул весь её контент - получилась лажа, но хотя-бы читаемая в рунете ;)
Она сказала спасибо за это уродство, а теперь вдруг попросила сделать сайт, но уже не на народе...Говорит "Ты скажи сколько денег, я заплачу". Отказать сложно. В инет я её посылал - не хочет, говорит, кругом кидалово
Вопрос 1: сколько стоит хостинг и стрёмный гавно-шаблон чтоб только контент залить, фотку-баннер добавить и цвет установить?
Сайт - как я понял 1...максимум 2 страницы. Но на народе она принципиально не хочет
Вопрос 2: Можт кто возьмётся? (я за посредничество денег не возьму, мне не нужно)
P.S. Сайт...ну наверно, как у гонобобеля. Можт чуток красочнее

st2006

за 8к рублей сделаю тебе

asgrig

а толку? Рекламы-то своей все равно принудительно напихают

stm7929259

Да, спасибо за отзывы
Я как запостил - решил примерно понять сколько эти хостинги-домены стоят и понял, что это минутное дело...собственно пока отложил

frostenrus

а толку? Рекламы-то своей все равно принудительно напихают
Ну я не настолько телепат, не понял что дело в рекламе, думал что в красивой ссылочке :)

sn0wsky

Сколько стоит сделать стрёмный сайт?
У Гонобобеля спроси :)

roamka

Тысяч за 5-6 мой кореш сделает. Он, в принципе, неплохие сайты делает.
Как пример, estena.ру

stm7929259

Народ, возник вопрос:
Я регистрирую сейчас домен на http://hosting.agava.ru
А там надо паспортные данные вводить для домена .ru. Если я свои введу - в будущем может аукнуться нехорошо?
В каких доменных зонах нынче модно регать сайты: ru, net, org...?

lanochka

> Сайт - как я понял 1...максимум 2 страницы
Имхо в таком случае главное дизайн нормальный сделать, техническая составляющая значения не имеет (кроме верстки).
Если сайт - это в действительности страница-две, то предложения на больше 5 тысяч - это пиздец, не ведитесь :)

lanochka

> Если я свои введу - в будущем может аукнуться нехорошо?
Через пару лет отпилят вам правую ногу, а так, ничего плохого не будет.
> В каких доменных зонах нынче модно регать сайты: ru, net, org...?
Домены, вообще-то, определенную смысловую нагрузку несут. И выбирается домен вовсе не по принципу "ну чо там модно нынче у реальных поцанов на районе".
Для вашего сайта зона ru - адекватный выбор (контент ведь только русский?)

stm7929259

А почему .ru стоит в 3 раза меньше .net?

kochelek

А почему .ru стоит в 3 раза меньше .net?
а почему .info стоит в 10 раз дешевле чем .ru?
просто политика регистраторов. ру, как уже сказали для тебя самое оно

Clevergirl

6 т руб

roamka

А там надо паспортные данные вводить для домена .ru. Если я свои введу - в будущем может аукнуться нехорошо?
Данные нужны для восстановления в случае чего доступа к админке домена. Ну типа отвязать его от Агавы, например, или DNS'ы поправить.
В каких доменных зонах нынче модно регать сайты: ru, net, org...?

Нынче модно регать в .fm, .tv, .me. По поводу моды тебе уже ответили.

stm7929259

6 т руб
Что-то много для 1 гавно-страницы по шаблону + регистрация

stm7929259

за 8к рублей сделаю тебе
Тред называется "Сколько стоит сделать стрёмный сайт?"

valiev1985

Что-то много для 1 гавно-страницы по шаблону + регистрация
Это аджил, как бы.

stm7929259

нет, я - не аджыл, ты путаешь
P.S. С аджылом я учился на одном курсе :grin:

rkagan

будет доплата за стремность?

stm7929259

Стрёмность - типа шаблонная страница как на народе за 10 минут: 10 строк текста, 2 фотки и контакты. Доплаты не будет т.к. схуяли?

roamka

В личку отписал. Смотрел?

valiev1985

Я думаю, ты понял, о чём я.

stm7929259

Да, назвал / сравнил меня с аджылом. Неудачно.
Это аджил, как бы.

svetik5623190

Я регистрирую сейчас домен на http://hosting.agava.ru
Балда :) Регистрируй домен на nic.ru, так он точно будет твой. У тебя будут бумаги, подтверждающие твои права. Если регистрировать домен через провайдера, то будет малость дешевле (экономия на спичках), но чей с юридической точки зрения будет домен --- это требующий отдельного рассмотрения вопрос.

valiev1985

Ты ответил аджилу, я указал тебе на это.
Вроде бы, всё очевидно.
Странно, что тебе непонятно.

roamka

но чей с юридической точки зрения будет домен --- это требующий отдельного рассмотрения вопрос
Агава - такой же партнер ник.ру, как и остальные. Домен будет принадлежать человеку, который его регистрирует. Другое дело, что отвязать потом домен от одного партнера и передать другому - несколько приседаний.

lanochka

6 т руб
Какие умные все стали. Таких предложений - жопой жуй.

lanochka

Чувствую, тебе тут больше мозг трахают, чем что-то по делу пишут.
Если хочешь - пиши мне в личку, договоримся насчет твоего говносайта :)
Сделаю недорого и качественно.

stm7929259

Ты ответил аджилу, я указал тебе на это.
=))
Не знал, что это аджыл, я не отслеживаю
Я подумал о другом. Беру слова обратно!
А Аджыл - известный барыга, он мне диск винды за 500 руб на пару часов предлагал

stm7929259

Балда :) Регистрируй домен на nic.ru, так он точно будет твой.
Кто ж знал! Да вроде не сильно важно где именно, я погуглил и вышел на агаву, не оплачивал ничего пока

stm7929259

Чувствую, тебе тут больше мозг трахают, чем что-то по делу пишут.
Да нет вроде, только разброс цен меня удивил: в привате писали от 1000 до 9500
Ввиду того, что я сам не имею опыта сайтописания-доменов-хостингов, то решил сам в этом немного разобраться благо время на работе есть, повод тоже
Кароче попробовал я сегодня эти CMS, скачал парочку..но понял, что без RTFM за 10 минут не разобраться, да и для гавно-сайта CMS нахер не нужен
Поэтому я нашел сраный шаблон - для сайта-визитки типа название шарашки + телефон вполне сойдет
В каментах я прочитал, что делать всё надо в блокноте ибо html-редакторам пользуются лохи. Интуитивно я захерачил контент в этот шаблон, работает даже

pilaf4

В каментах я прочитал, что делать всё надо в блокноте ибо html-редакторам пользуются лохи.
Молодец, слушаешь правильных пацанов. А html-редактор — это какой-нибудь homesite или dreamweaver?
Сейчас же для этих целей есть хорошие редакторы типа fckeditor (я говорю про контент, а не про, собственно, вёрстку).

stm7929259

Про редакторы не знаю, в каментах писали что дримвеавер нормальный, но лучше нотпадом
fckeditor - не знаю что это, я взял готовую штуку в инете, там фон-шапка-лейблы уже были
Теперь надо оплатить 150 руб АГАВе за имя гавно-сайта

pilaf4

Про редакторы не знаю, в каментах писали что дримвеавер нормальный, но лучше нотпадом
fckeditor - не знаю что это, я взял готовую штуку в инете, там фон-шапка-лейблы уже были
Теперь надо оплатить 150 руб АГАВе за имя гавно-сайта
у федечки купи, он говорил, что у него дешевле

stm7929259

У федечки что-то обо мне слишком плохое мнение. Сомневаюсь, что уместно его просить об этом ;)

stm7929259

А каков процесс регистрации сайта:
1) Я покупаю у той же Агавы домен. (я выбрал .ru за 150 руб, еще не платил)
2) Мне дают на серваке Агавы место, я заливаю туда то, что сделал у себя на компе
3) Запускаю сайт у них на серваке.
4) Дальше надо оплачивать только ежемесячный хостинг или еще что-то надо делать?

pilaf4

Ещё доменное имя продлевать раз в год.

stm7929259

Ясно, спасибо

a7137928

А каков процесс регистрации сайта:
1) Я покупаю у той же Агавы домен. (я выбрал .ru за 150 руб, еще не платил)
2) Мне дают на серваке Агавы место, я заливаю туда то, что сделал у себя на компе
3) Запускаю сайт у них на серваке.
4) Дальше надо оплачивать только ежемесячный хостинг или еще что-то надо делать?
Ну какбэ по-хорошему есть еще пункт про почту. Если более развернуто, то план такой:
1) покупаешь домен
2) за место тоже надо платить. Но часто акции, типа купи место на полгода, а домен бесплатно. Или наоборот. Оплачиваешь сразу на полгода или год, обычно за это скидки.
3) тебе дают место и логин-пароль от этого места. По ФТП ты заливаешь туда контент своего сайта. Не забудь прописать доступ в .htaccess (поищи примеры в нете). На агаве используется cpanel, в ней есть встроенный фтп-браузер с возможностью редактировать.
4) Настраиваешь почту: заводишь почтовый ящик, что-нибудь типа mysite.ru или mysite.ru, потом идешь на свой обычный ящик и прописываешь там сбор почты с этого ящика. Имя поп-сервера берешь в цепанели агавы. Тестируешь.
5) регулярно следишь за тем, чтобы деньги не кончались. Лучше настроить на агаве оповещения.

Clevergirl

смотрите
http://wprogress.ru

stm7929259

Да таких шарашек в инете - море
Они сайт-визитку делают от 3 дней от 5000 рублей - оно надо штоль?

zerocool1900

Могу сделать, дешево.

stm7929259

Коли тут такой тред, спрошу:
Какая CMS является простой и удобной, а также бесплатной и не шибко замороченной? Так, чтобы быстро разобраться и запустить (мне на будущее)
А то их до хера в инете..

cheburashk

http://cmslist.ru — подбор cms по различным параметрам.
Я советую Drupal. Слишком круто для простых проектов, возможно, но всё легко настраивается прямо из админки.

lanochka

Вордпресс можно попробовать. Блогоориентированная, но довольно гибкая, так что можно подстроить, в принципе.
Сложность установки из разряда "и обезьяна осилит".

lanochka

Я советую Drupal
Друпал нифига не тривиальная система, на сегодняшний день считается одной из самых замороченных CMS/CMF (но и мощных одновременно).

kochelek

у нас в конторе для "тупых" клиентов используется http://www.santafox.ru/ и одна внутренняя

stm7929259

А что скажете про Nano CMS?

zerocool1900

После того, как я освоил Joomla, думаю терь с любой cms можно за 10 минут разобраться.

a7137928

Этот движок очень любят строители говносайтов. Собственно потому, что для говносайтов он изначально и был сделан, о чем его автор честно пишет на своем сайте.
Кажется, заявлено, что его можно скачать бесплатно, и кажется, что это неправда. Хотя наверняка в сети найдутся дистрибутивы, если поискать.
Насколько я понимаю, когда вордпресс и прочие оупенсорсные бесплатные движки стали достаточно развитыми, и к ним были дописаны портирующие плагины, наноЦМС потеряла популярность. Ее достоинства в том, что она действительно очень простая. Недостаток - в том, что функционал сильно ограничен, движок не развивается. Все сайты под этим движком одинаковые (и большая часть - говно :) ).
Выбери что-нибудь более приличное =))

vbelov

джумла опенсорсовая и очень мощная.

a7137928

А также вордпресс и друпал.
В интернетах ходит мнение, что они даже чересчур мощные, сильно грузят серваки. Поэтому статические сайты-визитки зачастую делаются на простом хтмл.
Если бы я делал, то я бы взял бесплатный движок (скорее всего, вордпресс), выбрал бы бесплатную тему, нашел бы несколько картинок по своей тематике и заказал бы дизайнеру тысячи за три верстку с моими картинками на основе шаблона, "чтобы было красиво".

vbelov

дизайнеру тысячи за три верстку
это странно, а в остальном всё верно.
я у топикстартера просил меньше)

a7137928

это странно, а в остальном всё верно.
я у топикстартера просил меньше)
Ну я, может, неправильно здесь цену определил. Если включить в три тысячи все работы типа "вот тебе доменное имя, сделай мне сайт", т.е. надо установить вордпресс, сверстать шаблон, настроить БД и прочие мелкие работы, то три тысячи это нормально? Или надо меньше давать?

vbelov

Ну я, может, неправильно здесь цену определил. Если включить в три тысячи все работы типа "вот тебе доменное имя, сделай мне сайт", т.е. надо установить вордпресс, сверстать шаблон, настроить БД и прочие мелкие работы, то три тысячи это нормально? Или надо меньше давать?
там вообще о движке речь не шла.
всё это около 5 тысяч, если не нужна работа дизайнера.

a7137928

Погоди-ка, за что ты хочешь пять тысяч? За то, что человек зальет на фтп скрипты, подгрузит бесплатный шаблон и настроит БД в админке хостинга?
Тысяча рублей. Ну две.

zerocool1900

Мне кажется 2к даже много, но если заказчик в этом не шарит, то можно и цену повыше сделать.

vbelov

ненене.
там ещё верстка с нуля. В общем, псд -> сайт на движке.

a7137928

В общем, псд -> сайт на движке.
Я не уметь понимать твоя язык :(

chepa02

если не нужна работа дизайнера
работа дизайнера - это единственная стоящая задача в перечисленном
все остальное - нажатие пяти кнопок в панели управления хостингом и трех в панели управления сайтом

lanochka

всё это около 5 тысяч, если не нужна работа дизайнера.
Ну губа не дура, че сказать. Требовательный нынче студент пошел.

vbelov

ну, спорить со всеми я не собираюсь, возможно не так выразился. Работы там не на день, а много больше. Если кто-то сильно упрямый могу рассчитать через человекочасы в привате.

vbelov

нажатие пяти кнопок в панели управления хостингом и трех в панели управления сайтом
вот это вообще радует :) панель управления сама верстает и программирует? покажи, а?

grow34

работа дизайнера - это единственная стоящая задача в перечисленном
все остальное - нажатие пяти кнопок в панели управления хостингом и трех в панели управления сайтом
Почему-то все всегда забывают время, уходящее на общение с заказчиком. А иногда это очень много времени, особенно если на вопросы и прочие внешние раздражители заказчик отвечает с большой задержкой. В результате работа на час превращается в работу на неделю с периодическим возвращением к ней и допилками.

bogdan02

охуеть, ну прям как в каменном веке живем.

frostenrus

программирует?
Программист на html detected :D

chepa02

надо установить вордпресс, сверстать шаблон, настроить БД и прочие мелкие работы
всё это около 5 тысяч, если не нужна работа дизайнера
ну расскажи что ли, что ты собрался программировать для установки wordpress?

lanochka

Работы там не на день, а много больше
Во-первых, реальное ТЗ, как я понимаю, ТС никому еще не показывал. Поэтому где "там", что "там" - хер знает. Единственный вывод, который можно сделать - сайт на максимум 5 страниц со статическим содержимым. Для такого главное - дизайн (я здесь подразумеваю нечто большее, чем просто цвета/картинки и т.п.) хороший.
Верстка - это хуйня. Времени на нее должно уходить меньше всего.
Программировать? Статический сайт? ХЗ, никогда ничем подобным не занимался.
5 тысяч (без дизайна, или как ты там предлагал... Да и с дизайном тоже) это потолок. И то, если ты профи. Если нет - сделай, как можешь, но потом еще придется заказчику яйца почесать, выгулить собаку и помыть посуду, например.

mancurov

Найди мне, пожалуйста, толкового дизайнера, который для сайта-визитки рисует дизайн менее чем за 5 тыс руб.
5 тысяч (без дизайна, или как ты там предлагал... Да и с дизайном тоже) это потолок

lanochka

Мда. 5000 - походу, какое-то магическое число.
Все зависит от аппетитов заказчика и от аппетитов дизайнера.
Я не спорю, если этот дизайнер - крутой мужиг, владеющей целой студией - ага, можно и все 10k отдать. Но если за твоими плечами 3-5 сайтов (которые ты мог сделать круто, реально круто), уж лучше поумерить свой аппетит зверский и народ им не пугать. Ибо несерьезно.

mancurov

Дело в том, что в этом треде почти все занимаются теоретическими изысканиями на тему "сколько должен стоить этот заказ", и к практике имеют отдаленное отношение. Вот я уточнил, есть ли такой дизайнер у тебя или нет. Мой вопрос о поиске такого дизайнера остается в силе.

lanochka

Дизайнеры есть такие. Толковые ребята. Я думаю, дизайн для _такого_ сайта (про который мы тут все говорим), нарисуют явно меньше, чем за 5 тысяч. Но, опять же, все зависит от аппетитов обеих сторон.

stm7929259

Во-первых, реальное ТЗ, как я понимаю, ТС никому еще не показывал.
Да какое тут ТЗ? Я же написал, что нужно: гавно-сайт с 1-2 страницами (в итоге я сделал с 1-й), где будет название фирмы, несколько строчек с услугами и контакты. Ни а каком CMS речи изначально не шло, просто взять в инете шаблон или нахерачить страницу самому и всё.

lanochka

Да я понял. Мой ответ не был побуждением к действию. И вообще был адресован не к вам :))

a7137928

Вот я уточнил, есть ли такой дизайнер у тебя или нет.
У меня есть. Он не дизайнер, но сайт-визитку о двух статических страницах сваяет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: