Подработка почвоведам МГУ

Logon

Хорошие знакомые ищут почвоведа, который сможет с ними посотрудничать (по срочному трудовому договору). Объект - площадка на Южном Урале, в Свердловской области, 20 кв.км, там требуется сделать энное количество разрезов (вроде как 15), описать их, затем сделать отчет по представленной форме, что-то картографировать придется.
Работа полевая - в конце сентября, с 20 числа, количество дней полевых вроде бы 10 (но могу ошибаться), потом месяц - на написание отчета.
Заработок: озвучила мне итоговую цифру в 250 тысяч, выплата ее поэтапно - что-то перед полем, что-то после поля, окончательный расчет - после сдачи итогового отчета, в общем, кандидат в работники может напрямую пообщаться на эту тему.
Условия: на площадке будет разбит лагерь, проживание вроде как в нем, питание там же (из расчета 500 рублей в сутки), проезд - вроде как оплачивают.
В общем, знаю про эту работу мало, будут желающие - дам прямой контакт, общайтесь-договаривайтесь.

dunaeva81

Хорошие знакомые ищут почвоведа, который сможет с ними посотрудничать (по срочному трудовому договору). Объект - площадка на Южном Урале, в Свердловской области, 20 кв.км, там требуется сделать энное количество разрезов (вроде как 15), описать их, затем сделать отчет по представленной форме, что-то картографировать придется.
Работа полевая - в конце сентября, с 20 числа, количество дней полевых вроде бы 10 (но могу ошибаться), потом месяц - на написание отчета.
Заработок: озвучила мне итоговую цифру в 250 тысяч, выплата ее поэтапно - что-то перед полем, что-то после поля, окончательный расчет - после сдачи итогового отчета, в общем, кандидат в работники может напрямую пообщаться на эту тему.
Условия: на площадке будет разбит лагерь, проживание вроде как в нем, питание там же (из расчета 500 рублей в сутки), проезд - вроде как оплачивают.
В общем, знаю про эту работу мало, будут желающие - дам прямой контакт, общайтесь-договаривайтесь.
что же я в айтишники-то пошёл))))
только Свердловская область это не Южный, а Средний Урал.
на самом деле, 15 разрезов, учитывая небольшую глубину залегания материнской породы в горах - относительно небольшой объём работ. не совсем понятно, что имеется ввиду под отчётом.
но в общем круто, да.

Logon

только Свердловская область это не Южный, а Средний Урал.
Ну не моя работа, за что купил, за то и продаю...
Насчет денег - я тоже удивился "несколько большой сумме", но меня уверили, что т работа, которую человек будет делать, она стоит того - халявных денег не будет)))

dunaeva81

Насчет денег - я тоже удивился "несколько большой сумме", но меня уверили, что т работа, которую человек будет делать, она стоит того - халявных денег не будет)))
я думаю, что сумма обусловлена в том числе и довольно большой редкостью требуемых специалистов. все почвоведы после второго курса пишут подобные отчёты (только там ещё много геоботаники), плюс, кто ездит после 3 и 4 курса на практики, лабают такие отчёты. так что, ничего сверхъестественного в данной работе для выпускника почвы нет.
единственное, если в почве будет море камней - в одного копать, умрёшь и расход лопат будет приличным)))

Logon

Спасибо доброфоруму, количество желающих превысило потребности)))
Хочется верить, что заказчик получит качественно выполненную работу, ну а исполнители - обещанный гонорар :)

andrey-eprst

Не ну супер. Меня моя контора радует всё больше. Надо было взять эту неделю без содержания и поехать от них же, но по внешнему контракту. А то как-то нехорошо получается, мне в соседнем отделе таких денег не платят ни в одном месте. И в родной Ёбург попасть из-за их долбанных командировок не могу уже хз сколько. А тут, бл*ть, командировка домой за кучу неведомого бабла.. Сцуке ='(

andrey-eprst

я думаю, что сумма обусловлена в том числе и довольно большой редкостью требуемых специалистов.
Калян, ога, ога)))
У нас в офисе на 30 человек аж два почвоведа, я и еще один товарисч лет на 5 пораньше меня закончил, весьма толковый чел.
Мы просто как спецы нафиг им не сдались. Я езжу командовать буровиками (внезапно, ога?)), а он мотается по аудитам экологическим.
Надо увольняться нафиг и ездить от них фрилансом. У нас тут 250 кусков можно только за полгода заработать, и то если откладывать, не есть и не платить за жилье.

s6009

а он мотается по аудитам экологическим.
Павел его зовут?

Logon

Не ну супер.
самое забавное - искал почвоведа почвовед, по каким-то причинам начальство отказало ей в этой работе, нужен был внешний исполнитель.
Я предложил сыграть роль почвоведа, а полученные деньги разделить - ей совестно.
В итоге, вчера два человека, вроде как с форума найденные уехали зарабатывать денежку

algraf

В итоге, вчера два человека, вроде как с форума найденные уехали зарабатывать денежку
завидуйте офысные крысы. :grin:

andrey-eprst

Павел его зовут?
ненене, не Павел)

Logon

Девушка? Александра? ;)

dunaeva81

Павел его зовут?
а ты скольких фашистов знаешь?

andrey-eprst

самое забавное - искал почвоведа почвовед
и не говори. всё чудесатей и чудесатей (с)
меня, кстати, тоже просили недавно найти для проекта нам внештатного почвоведа. на мое возражение, что тут какбэ уже есть адекватные почвоведы в количестве двух штук, на меня загадочно поулыбались и тему замяли. то есть им и не почвоведы нужны. или именно внешние. имхо.

roza200611

зачем ты там работаешь?
ради загадочных улыбок?
ради 250тыщ за полгода?
или ты просто плохой специалист?

andrey-eprst

точняк, дело в том, что я ламер мастдайный. по-любому. трушные почвоведы получают 250 кусков в день, вызывают дождь в пустыне, лечат почесуху силой мысли и кодят на питоне по ночам.сам-то много знаешь почвоведов, работающих по специальности, с зарплатой больше 250 крур?

s6009

ты скольких фашистов знаешь?
двух минимум
один мой одноклассник-однокурсник, другой был сильно моложе

andrey-eprst

Девушка? Александра?
, если Александра тоже почвовед, то нас тогда трое. Еще перец один. Сирожа зовут.
А вообще, наш троллинг куда-то не в ту степь ушел. Я считаю, что с опытом в 3-4 года иметь 50 грязными в месяц - это вполне нормально. опять же в моей сфере. в каком месте мне тут мало платят я не вижу пока. с какого перепугу я при этом тупое чмо я как-то тоже не особо понимаю. все-таки почвовоеды не программисты, не финансисты. тут пока ты несколько левел-апов не получишь, о больших деньгах думать рановато.
я просто не очень понимаю, откуда такие цифры взялись заоблачные. внутри компании даже у главспецов такой месячной ставки нет.

dunaeva81

один мой одноклассник-однокурсник, другой был сильно моложе
странно, Антоху знаю и помню, а тебя чё-та нет... ты на 4-5 курсах в ДАСе не жилу уже, чтоли?

Logon

Она с геофака, там кафедра геохимии ландшафтов и географии почв, т.е. почти почвоведы))) В дипломе, правда, записана специальность "география"
Я считаю, что с опытом в 3-4 года иметь 50 грязными в месяц - это вполне нормально.

Выскажу свое мнение, может оно и не особо популярным будет - с 3-4 годами хорошего опыта можно иметь собственную "практику", соответственно, 50 грязными - это может и неплохо, но еще столько же можно вполне иметь за счет сторонних халтур. Не готов говорить именно за почвоведов, но в большинстве других "наук о Земле" это вполне возможная ситуация.

Logon

я просто не очень понимаю, откуда такие цифры взялись заоблачные. внутри компании даже у главспецов такой месячной ставки нет.
Ну по факту получилось, что это будет заработком двух человек за два месяца - ты считаешь, что это действительно запредельные деньги выходят? ;)

s6009

жил
невнимательно смотрел ты
Фашыст вернулся в Соче, прихватив с собой мою одногрупницу и это его спасло
двое детей ужэ и собака

Logon

жил
подтверждаю ;)

dunaeva81

невнимательно смотрел ты
ваще не помню. Вавилова помню, Данияра помню, Пашковского, наконец! а тебя ваще узнать не могу :(

s6009

Вавилова помню, Данияра помню, Пашковского,
Вавилов мой однокурсник, даже сосед в Соче и здесь, но закончил на год позже, так как я его после второго курса пить научил
Данияр тоже младше, а пашковский с нами связан только тем шо его регулярно били
так что не тех людей ты назвал
PS как-то ночью я застал вавилова пишущего на стене отличную надпись "мама я хочу домой но знаю что надо и я обязан учиться"
PPS другой раз у нас в двушке было сразу ТРИ ВАВИЛОВА, старший, младший и подготовительный, пдк было превышено в семь раз я заебался их разгонять

dunaeva81

так что не тех людей ты назвал
а я думал, фашист 2004 года выпуска... давно это было...

s6009

так и есть
я 2003 и он если б не проебал малость тоже в третем освободился бы, а так акадэм брал на год

dunaeva81

ясно. я с вашего курса помню только очень симпатичную девочку, которая в двушке в 901 блоке жила...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: